Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Справка о несудимости


Schindler
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

 

Приём документов  для подачи на справку в МВД РФ в Ашгабаде 

вторник, среда. При себе иметь: 

1. Копию статуса переселенца или свидетельство участн. ГПП

2. Копию внутреннего паспорта. 

3. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

4. Перевод штампа прописки.

 

Приём документов для выписки готовой справки о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде: в любой рабочий день с 9:30 до 12:30.

При себе иметь: 

1. Копию внутреннего паспорта 

2. Для детей с 14 до 16 лет - копию СОР с переводом

3. Номерок 

4. Для участников ГПП - копию свидетельства участника гос.программы 

 

Выдача готовых справок о несудимости в МВД РФ в Ашгабаде 

иногородним - в тот же день в 17:00, местным на след. рабочий день в 17:00. 

При себе иметь: внутренний паспорт.

Рекомендуемые сообщения

Позвонили с посольства Туркмении в РФ,5 октября сказали номер справки, сегодня 3 ноября позвонили и сказали что справка готова, заказываю курьера чтобы быстрее доставили так как сроки поджимают, как то так, рады что почти месяц и справка готова

Ссылка на комментарий

В 03.11.2021 в 21:21, Arina93 сказал:

Какой номер отправления писать? У меня только чеки об оплате справки.

после получения ваших документов в оригинале, посольство вышлет на ваш Емаил информационное письмо, где будет указан номер вашего документа.

В 03.11.2021 в 21:21, Arina93 сказал:

Какой номер отправления писать? У меня только чеки об оплате справки.

после получения посольством ваших документов, на вашу эл почту придет уведомление. 

"Получили документы на справку о не судимости. Номер квитанции **** от **.0*.2021 года. После готовности справки отправим Вашу справку конвертом, который Вы приложили с документами" 

номер квитанции и есть ваш номер. Возможно могут позвонить.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Unknown Known сказал:

Здравствуйте! Возможно ли получить справку о несудимости на территории РФ в посольстве ТМ, если уже выписаны из квартиры в ТМ? 

Здравствуйте, да конечно

Ссылка на комментарий

Виктория1974 Фухуух, спасибо большое!

 

 

У меня такая ситуация неоднозначная. Даже не знаю как быть. Я нахожусь за пределами ТМ, легально работаю уже три года. В этой стране нет ни консульства, ни посольства ТМ. Родители находятся в ТМ и собираются выезжать в конце Марта след. года. Я вписана и в статус переселенца и в ГПП. Родители уже подали доки на справку об отсутствии судимости, но только на себя, на меня подать не смогли, нужно мое личное присутствие. (Они собираются оформить РВП на территории ТМ) В ТМ вернуться я никак не могу, нет отсюда рейсов. Сходила в консульство РФ, сказали ждать по поводу решения проставления мне визы переселенца тут. Мы получили ответ на обращение из МВД России о разрешении мне въезда в РФ прямо из страны моего прибывания. Теперь вот не знаю, а что будет дальше?
 

Если я допустим заеду в РФ по визе переселенца и стану подавать на РВП по ГПП, мне будет нужна справка о несудимости, но на тот момент мои родители меня уже выпишут из квартиры в ТМ. То есть мне выдадут справку о несудимости, даже без прописки в ТМ?

 

И ещё один очень важный момент, я не меняла фото в местном тм паспорте по исполнению 25 лет, в связи с закрытыми границами, думаете, будут ли какие-нибудь проблемы при оформлении всех необходимых документов на территории РФ? Ведь я уже не смогу снова въехать в ТМ, если вдруг появится подводный камень на фоне моего местного паспорта, так как виза переселенца однократная. Не знаю как быть. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, буду очень благодарна за информацию. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Unknown Known сказал:

Виктория1974 Фухуух, спасибо большое!

 

 

У меня такая ситуация неоднозначная. Даже не знаю как быть. Я нахожусь за пределами ТМ, легально работаю уже три года. В этой стране нет ни консульства, ни посольства ТМ. Родители находятся в ТМ и собираются выезжать в конце Марта след. года. Я вписана и в статус переселенца и в ГПП. Родители уже подали доки на справку об отсутствии судимости, но только на себя, на меня подать не смогли, нужно мое личное присутствие. (Они собираются оформить РВП на территории ТМ) В ТМ вернуться я никак не могу, нет отсюда рейсов. Сходила в консульство РФ, сказали ждать по поводу решения проставления мне визы переселенца тут. Мы получили ответ на обращение из МВД России о разрешении мне въезда в РФ прямо из страны моего прибывания. Теперь вот не знаю, а что будет дальше?
 

Если я допустим заеду в РФ по визе переселенца и стану подавать на РВП по ГПП, мне будет нужна справка о несудимости, но на тот момент мои родители меня уже выпишут из квартиры в ТМ. То есть мне выдадут справку о несудимости, даже без прописки в ТМ?

 

И ещё один очень важный момент, я не меняла фото в местном тм паспорте по исполнению 25 лет, в связи с закрытыми границами, думаете, будут ли какие-нибудь проблемы при оформлении всех необходимых документов на территории РФ? Ведь я уже не смогу снова въехать в ТМ, если вдруг появится подводный камень на фоне моего местного паспорта, так как виза переселенца однократная. Не знаю как быть. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, буду очень благодарна за информациюинформаци

По поводу паспорта незнаю, у нас по крайней мере везде требуют загран, местный никогда и ни где не показывали, а по поводу о не судимости вы пишите письмо на электронную почту посольства Туркмении в РФ прикладываете всё документы со списка а в анкете указываете просто свою прописку где раньше жили и всё этого достаточно, они по ней вас и будут проверять

Ссылка на комментарий

Доброго дня соотечественники, очень нужна помощь  тех у кого остались фотографии или сканы справки о несудимости гражданина Туркменистана. Мои родственники оставшиеся в Туркменистане прислали мне эту справку , но ее не принимают для подачи на ВНЖ , я с адвокатом подал в суд и мне нужно доказать , что и другие граждане Туркменистана получали точно такие справки , помогите , если есть фото справки или скан , то пришлите в личное сообщение . Спасибо заранее. Мой вотс ап +79811627078 Константин

Ссылка на комментарий
1 час назад, Karabass сказал:

Доброго дня соотечественники, очень нужна помощь  тех у кого остались фотографии или сканы справки о несудимости гражданина Туркменистана. Мои родственники оставшиеся в Туркменистане прислали мне эту справку , но ее не принимают для подачи на ВНЖ , я с адвокатом подал в суд и мне нужно доказать , что и другие граждане Туркменистана получали точно такие справки , помогите , если есть фото справки или скан , то пришлите в личное сообщение . Спасибо заранее. Мой вотс ап +79811627078 Константин

Справку надо через посольство ТМ в РФ получать а не в ТМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Виктория1974 Скажите пожалуйста, для подачи документов на справку необходимо личное присутствие? Или можно подать через Интернет, оплатить пошлину, и получить по почте. Просто регион, куда собираемся ехать достаточно далеко, каждый раз не наездишься.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Виктория1974 Скажите пожалуйста, для подачи документов на справку необходимо личное присутствие? Или можно подать через Интернет, оплатить пошлину, и получить по почте. Просто регион, куда собираемся ехать достаточно далеко, каждый раз не наездишься.

Вам сначала просто написать нужно письмо в посольство и приложить нужные документы, когда они всё проверят они вам сами ответят в письме что и как сделать, затем когда по почте вы всё отправите как они вам скажут, они обязательно вам перезвонят и скажут номер вашей справки и ждать просто когда она будет готова, из за того что нам надо было срочно, мы с ними сами договорились что закажем курьерскую доставку, и они потом когда было всё готово позвонили нам и сказали вызывайте курьера, так что вам никуда не придётся ехать да они и не разрешают мы уточняли

Ссылка на комментарий

Виктория1974 Я переживала, что ехать придётся в Москву на подачу и получение. Справка будет нужна мне и дочери 16 лет. Скажите, Вы не в курсе, сколько примерно по времени эта канитель длится. Я имею ввиду обращение+отправка документов, ожидание их ответа, ожидание самой справки?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Виктория1974 Я переживала, что ехать придётся в Москву на подачу и получение. Справка будет нужна мне и дочери 16 лет. Скажите, Вы не в курсе, сколько примерно по времени эта канитель длится. Я имею ввиду обращение+отправка документов, ожидание их ответа, ожидание самой справки?

У нас получилось чуть меньше месяца

1 минуту назад, Виктория1974 сказал:

У нас получилось чуть меньше месяца

А многие делают, если например вы ещё находитесь в Ашхабаде вы можете сейчас на почту посольства ТМ в РФ отправить документы на проверку, если вам одобрят их отправить, просто подождите когда приедете в Россию и уже отсюда отправите им, так ещё быстрее будет

Ссылка на комментарий

Виктория1974 Ещё вопрос: Только что читала на сайте туркменского Посольства, да и Вы говорили, что после первоначального обращения и отправки сканов документов, нужно будет отправлять сами документы, мол они сами сообщат когда. Так вот вопрос:надо отправлять сами оригиналы или копий достаточно?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Виктория1974 Ещё вопрос: Только что читала на сайте туркменского Посольства, да и Вы говорили, что после первоначального обращения и отправки сканов документов, нужно будет отправлять сами документы, мол они сами сообщат когда. Так вот вопрос:надо отправлять сами оригиналы или копий достаточно?

Копии и деньги в конверте.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Babka_Fenya_1975 сказал:

Виктория1974 Ещё вопрос: Только что читала на сайте туркменского Посольства, да и Вы говорили, что после первоначального обращения и отправки сканов документов, нужно будет отправлять сами документы, мол они сами сообщат когда. Так вот вопрос:надо отправлять сами оригиналы или копий достаточно?

Отправляете только копии, и между ними надо положить 24& с человека , положите так чтобы почта сама не видела а то не примут, мы клали просто в маленьком конверте между листами

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток, земляки. Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-то из присутствующих здесь, кто получал или имел опыт с получением справки об отсутствии брака на территории Тм в консульствах России. Прошу прощения, что пишу может быть не по теме, просто ветку по данному направлению на сайте не нашёл. Буду очень признателен за помощь.

И всех с наступающим Новым годом!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Damir005 сказал:

Доброго времени суток, земляки. Подскажите, пожалуйста, есть ли кто-то из присутствующих здесь, кто получал или имел опыт с получением справки об отсутствии брака на территории Тм в консульствах России. Прошу прощения, что пишу может быть не по теме, просто ветку по данному направлению на сайте не нашёл. Буду очень признателен за помощь.

И всех с наступающим Новым годом!

  Такие справки могут выдать только гр. РФ находящихся  на территории  иностранного государства по визе.

Если у вас гр. ТМ то данную справку вы можете получить в Консульстве  ТМ в РФ. 

PS : Не совсем понятен вопрос , у вас какое гражданство и для  чего данная справка требуется 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята привет всем! Я из Туркменабада у нас до 1 февраля карантин,не можем уехать подавать документы на РВП, справка о несудимости готова.Есть ли среди из вас из туркменабада которые тоже не смогли уехать?

 

Ещё такой вопрос,я записалась на лист ожидания для подачи документов на чартерные рейси, каждый день захожу и подтверждаю свой запись, скажите пожалуйста кому за сколько месяцев было отправлено талон с датой на подачу?

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Гунчаш сказал:

Ребята привет всем! Я из Туркменабада у нас до 1 февраля карантин,не можем уехать подавать документы на РВП, справка о несудимости готова.Есть ли среди из вас из туркменабада которые тоже не смогли уехать?

 

Ещё такой вопрос,я записалась на лист ожидания для подачи документов на чартерные рейси, каждый день захожу и подтверждаю свой запись, скажите пожалуйста кому за сколько месяцев было отправлено талон с датой на подачу?

Спасибо за ответ!

За один месяц

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня, не подскажете, можно ли в посольстве РФ в ТМ получить справку об отсутствии судимости, планирую вылететь чартерным рейсом на основании статуса переселенца. На сайте есть запись на истребование вышеуказанной справки, но, судя по заголовку записи, услуга доступна только для той категории граждан, кто оформляет РВП. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Alexx1977 сказал:

Всем доброго дня, не подскажете, можно ли в посольстве РФ в ТМ получить справку об отсутствии судимости, планирую вылететь чартерным рейсом на основании статуса переселенца. На сайте есть запись на истребование вышеуказанной справки, но, судя по заголовку записи, услуга доступна только для той категории граждан, кто оформляет РВП. 

В РФ будете ее оформлять.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Alexx1977 сказал:

Всем доброго дня, не подскажете, можно ли в посольстве РФ в ТМ получить справку об отсутствии судимости, планирую вылететь чартерным рейсом на основании статуса переселенца. На сайте есть запись на истребование вышеуказанной справки, но, судя по заголовку записи, услуга доступна только для той категории граждан, кто оформляет РВП. 

Только на территории РФ, можно в Москве, Казани и Астрахани смотря к какому городу из низ будете ближе

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Подскажите, никто не встречался с проблемой с выданной в посольстве ТМ в москве справкой о не судимости?   
Мы сейчас готовим пакет документов на подачу на вид на жительство по детям. И используем возможность проверки документов и заявлений (платной) через портал записи. 

Нам пришло замечание на справку о не судимости о том, что в ней разные даты: Дата выдачи и дата по состоянию статуса о несудимости разные.
Что делать не знаю. Пока не исправишь эту справку, записаться нет возможности.

1A9643F5-88D2-41FA-89EA-A9C59F25108B.jpeg

9E7BF04E-9DA8-4938-A452-D38AF67AB100.jpeg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...