Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Двойное гражданство


jonius78

Рекомендуемые сообщения


Ну не знаю, мне в последний день решение по ВНЖ выносили, я к тому времени почти всё со счета потратил. Это и по смыслу - средства на которые собираетесь жить покуда ожидаете решения по ВНЖ. Но лучше у принимающего инспектора своего уточните. Всё у всех уникально, мб мне можно было тратить а вам нельзя.
 

@Stalkertm  Если гражданство до 2003 и если бы Вы почаще приезжали, то так многие делали.. А после 2-3 лет отсутствия, сами миграционщики говорят, что туркменское МВД и КНБ к проверкам подключаются. Хотя мб просто стращают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Stalkertm сказал:

у меня нет внутреннего паспорта РФ, планирую получить, как приеду на место. 

Получите вы паспорт внутренний российский. Насчет прописки - сейчас всё через одно место - в каждом регионе свои порядки. Раньше было возможно иметь две прописки. Знаю таких людей. Сейчас как повезет с инспектором - могут заставить в РФ сделать временную регистрацию (не прописать), из-за наличия прописки в ТМ (точнее отсутствия у вас на руках туркменского листка убытия)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте,  дорогие земляки!
У моей подруги двойное гражданство.  Хочет переехать в Россию на пмж. У неё двое сыновей: 14 лет и 10 лет. В разводе. У бывшего мужа нет двойного гражданства, но детей отпустит. 
В связи с этим возникло несколько вопросов. 
1. Какие документы ей нужно сдать для получения российского паспорта? 
2. Какие документы ей нужно принести для получения справки о том, что у детей нет российского гражданства? 
3.  Прием по записи или живая очередь?
Спасибо за информацию! 
 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Любовь Петрова В любом случае надо идти в консульство на консультацию, Запись по инету. Там есть вроде получение гражданства или вопросы двойного гражданства.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Любовь Петрова В любом случае надо идти в консульство на консультацию, Запись по инету. Там есть вроде получение гражданства или вопросы двойного гражданства.

Спасибо большое! 

Сейчас посмотрела сайт www.turkmenistan.mid.ru

Там, оказывается,  есть вся ответы на ее вопросы. 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

@Любовь Петрова ну ввот и ладушки!:da:   паспорт РФ детям придётся делать только на выезд, до оформления могут по турист визе выезжать за кардон.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Здравствуйте,  дорогие земляки!
У моей подруги двойное гражданство.  Хочет переехать в Россию на пмж. У неё двое сыновей: 14 лет и 10 лет. В разводе. У бывшего мужа нет двойного гражданства, но детей отпустит. 
В связи с этим возникло несколько вопросов. 
1. Какие документы ей нужно сдать для получения российского паспорта? 
2. Какие документы ей нужно принести для получения справки о том, что у детей нет российского гражданства? 
3.  Прием по записи или живая очередь?
Спасибо за информацию! 
 

Не знаю как сейчас но друг своему сыну сделал паспорт рф в августе 2018. Пришел на консультацию со своим паспортом рф и сказал что трэба паспорт рф сыну. Те дали список и все сдал он и через месяц у сына паспорт рф. :) так что смело идем со своим паспортом рф 

46 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Благодарю, если можно на РВП ходить с временной регистрацией (отрывным листом), то это очень хорошо... Раз в три месяца сходить в ФМС не проблема.

Все ни как мне эти думы про статус переселенца покоя не дают. Как его сделать не выезжая в ТМ.

В ТМ осталась жена, может ли она подать на статус переселенца, а меня просто вписать туда? А я от сюда бы отправил согласие нотариальное.

Уважаемые форумчане, какие мысли будут по этому поводу?

Извиняюсь не туда запостил сообщение

Ты этот вопрос так реши. Первое сходи в мвд по миграции на консультацию в рф и скажи что был такой закон шо на ветке статус вывесил там ж есть типо если у тя гр тм и прописка тм но живешь в рф можешь подать в фмс рф а если в тм находишься то в посольства. Если скажут да нет проблем то может тебе подать в рф а семье в тм.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Любовь Петрова сказал:

Здравствуйте,  дорогие земляки!
У моей подруги двойное гражданство.  Хочет переехать в Россию на пмж. У неё двое сыновей: 14 лет и 10 лет. В разводе. У бывшего мужа нет двойного гражданства, но детей отпустит. 
В связи с этим возникло несколько вопросов. 
1. Какие документы ей нужно сдать для получения российского паспорта? 
2. Какие документы ей нужно принести для получения справки о том, что у детей нет российского гражданства? 
3.  Прием по записи или живая очередь?
Спасибо за информацию! 
 

  Главное чтобы детей выпустили из ТМ. Раньше надо было нотариальное согласие супруга на выезд детей за границу.

Ссылка на комментарий
1 час назад, serega1960 сказал:

Не знаю как сейчас но друг своему сыну сделал паспорт рф в августе 2018. Пришел на консультацию со своим паспортом рф и сказал что трэба паспорт рф сыну. 

У подруги пока нет РФ паспорта,  у неё только двойное гражданство. Она в ближайшее время будет сдавать документы в посольство РФ в ТМ для получения Российского паспорта. 

41 минуту назад, alex66 сказал:

  Главное чтобы детей выпустили из ТМ. Раньше надо было нотариальное согласие супруга на выезд детей за границу.

Отец детей (бывший муж подруги ) сказал, что даст нотариальное согласие на выезд детей в РФ.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 час назад, alex66 сказал:

  Главное чтобы детей выпустили из ТМ. Раньше надо было нотариальное согласие супруга на выезд детей за границу.

И сейчас тоже надо нотариальное согласие от одного из родителей. Я ездила с двумя дочками делать заграны,брала на 5 месяцев здесь в РФ, чтобы после получения загранов их выпустили из ТМ вместе со мной.2018 год ноябрь.

1 час назад, Любовь Петрова сказал:

У подруги пока нет РФ паспорта,  у неё только двойное гражданство. Она в ближайшее время будет сдавать документы в посольство РФ в ТМ для получения Российского паспорта. 

Отец детей (бывший муж подруги ) сказал, что даст нотариальное согласие на выезд детей в РФ.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь Петрова сказал:

У подруги пока нет РФ паспорта,  у неё только двойное гражданство. Она в ближайшее время будет сдавать документы в посольство РФ в ТМ для получения Российского паспорта. 

Отец детей (бывший муж подруги ) сказал, что даст нотариальное согласие на выезд детей в РФ.

  А на детей разве нельзя тоже паспорта РФ сделать или оформить гр.РФ? В ТМ в посольстве наверно легче получить гр.РФ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Любовь Петрова сказал:

У подруги пока нет РФ паспорта,  у неё только двойное гражданство. Она в ближайшее время будет сдавать документы в посольство РФ в ТМ для получения Российского паспорта. 

Отец детей (бывший муж подруги ) сказал, что даст нотариальное согласие на выезд детей в РФ.

И какие проблемы. Гр рф имеется ж значит автоматом детям до 18 лет дают. Два друга так сделали. У первого вторая жена в туркмении без загса своему 6 летнему влепил паспорт рф на 20 день позвонили и попросили забрать. А второй вообще не вкурсе был что он гр рф. Когда решил поехать в рф с женой и 4 детьми посмотреть что с участком и что там построили ему за дом. Придя в посольства ему сказали что за место визы у вас паспорт рф имеется и заберите ее. :) и вообще где вы бродили. Так же там же детям он подал на паспорт рф а жене консул сказал только в рф паспорт рф так как они уже давно в браке и плюс 4 детей. Жене его влепили  визу по его паспорту и до сих пор в рф и все тип топ. Так что идите на консультацию вам там скажут что трэба детям

Тем более в посольства России в Туркменистане быстрее паспорт рф детям дадут так как они все в курсе чем в рф джамшудома из мвд объяснить :)

2 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Такой вопрос появился, кто нибуть заказывал справку о несудимости с туркменского посольства? За какое время она делается? На официальном сайте написано 3 месяца, укладываются они в этот срок?

Другу дали за полтора месяца  только обязательно  печатать терджеме сделай. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, alex66 сказал:

  А на детей разве нельзя тоже паспорта РФ сделать или оформить гр.РФ? В ТМ в посольстве наверно легче получить гр.РФ

Спасибо большое за ценную информацию. 

Я ей передала ваши слова.

Но она очень боится,  что если дети получат РФ паспорта,  Тм сторона попросит их отказаться от Тм гражданства и попросит их сразу выехать из ТМ. 

Так ли будет на самом деле? 

Если дети получат РФ паспорта, сколько лет дети смогут жить в Тм? 

8 часов назад, serega1960 сказал:

И какие проблемы. Гр рф имеется ж значит автоматом детям до 18 лет дают. Два друга так сделали. У первого вторая жена в туркмении без загса своему 6 летнему влепил паспорт рф на 20 день позвонили и попросили забрать. А второй вообще не вкурсе был что он гр рф. Когда решил поехать в рф с женой и 4 детьми посмотреть что с участком и что там построили ему за дом. Придя в посольства ему сказали что за место визы у вас паспорт рф имеется и заберите ее. :) и вообще где вы бродили. Так же там же детям он подал на паспорт рф а жене консул сказал только в рф паспорт рф так как они уже давно в браке и плюс 4 детей. Жене его влепили  визу по его паспорту и до сих пор в рф и все тип топ. Так что идите на консультацию вам там скажут что трэба детям

Тем более в посольства России в Туркменистане быстрее паспорт рф детям дадут так как они все в курсе чем в рф джамшудома из мвд объяснить 

Огромное спасибо вам  за ценную информацию. 

Я ей передала ваши слова.

Но она очень боится,  что если дети получат РФ паспорта,  Тм сторона попросит их отказаться от Тм гражданства и попросит их сразу выехать из ТМ. 

Так ли будет на самом деле? 

Если дети получат РФ паспорта, сколько лет дети смогут жить в Тм? 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
В 21.01.2019 в 09:54, Любовь Петрова сказал:

Спасибо большое за ценную информацию. 

Я ей передала ваши слова.

Но она очень боится,  что если дети получат РФ паспорта,  Тм сторона попросит их отказаться от Тм гражданства и попросит их сразу выехать из ТМ. 

Так ли будет на самом деле? 

Если дети получат РФ паспорта, сколько лет дети смогут жить в Тм? 

Ничего не будет. Сейчас идет обсуждение об двойном гр тех у кого уже имеется. Друзья ж выехали и все норм. Если вы планируете жить в рф на пмж то ранне был ответ от похода форумчанена к начальнику миграции тм. Тот сказал что в обычный паспорт тм влепим выездную визу и сбогом. Эт у кого имеется паспорт рф и обычный паспорт тм.

Ссылка на комментарий

РФ гражданство подруга получила в 1991 году по маме.

12 минут назад, serega1960 сказал:

 Тот сказал что в обычный паспорт тм влепим выездную визу и сбогом. Эт у кого имеется паспорт рф и обычный паспорт тм.

Спасибо! 

А детям куда поставят визу? Они несовершеннолетние,  у них Тм свидетельства о рождении и они получат РФ паспорта по маме ( как вы посоветовали) 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Любовь Петрова сказал:

РФ гражданство подруга получила в 1991 году по маме.

Спасибо! 

А детям куда поставят визу? Они несовершеннолетние,  у них Тм свидетельства о рождении и они получат РФ паспорта по маме ( как вы посоветовали) 

  Надо сделать так: сначала  получить туркм.загранпаспорта на себя и детей. Не надо бояться, что у нее есть рос.гр. Оно до 2003г. т.ч. туркм.загран. дадут без проблем. Потом уже оформлять рос.загранпаспорта на себя и детей. Тогда ни какие визы не нужны. Если на детей не делать рос.гражданство, то им поставят визу в туркм.загранпаспорт. Но лучше оформить детям гр. России. Будет меньше проблем при выезде из ТМ.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Любовь Петрова сказал:

РФ гражданство подруга получила в 1991 году по маме.

Спасибо! 

А детям куда поставят визу? Они несовершеннолетние,  у них Тм свидетельства о рождении и они получат РФ паспорта по маме ( как вы посоветовали) 

Эт вопросы в миграцию тм. У друга спрошу как он своих 4 забрал. Хотя ни каких проблем не было. Единственное что ему джамшудома в тм миграция на гр попался и начальник сотруднику сказал что все норм и они поставили штамп. А он до этого ходил в миграцию в абаде и объяснили шо и как. Почему говорю сходите в миграцию тм. Чтоб вы были готовы дать в лоб джамшудома  :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, serega1960 сказал:

Эт вопросы в миграцию тм. У друга спрошу как он своих 4 забрал. Хотя ни каких проблем не было. Единственное что ему джамшудома в тм миграция на гр попался и начальник сотруднику сказал что все норм и они поставили штамп. А он до этого ходил в миграцию в абаде и объяснили шо и как. Почему говорю сходите в миграцию тм. Чтоб вы были готовы дать в лоб джамшудома  :)

  У нас тоже при вылете в аэропорту на паспортном контроле у сына миграционщик начал "тормозить". Потом позвонил своему башлыку. Тот сказал - рос. гражданство есть? Да. Все, можешь проходить.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане! Может кто владеет инфой: я гражданин РФ, проживаю в РФ,супруга бипартрид,проживает с детьми в ТМ, будет подавать на гр-во детям в пос-ве РФ в ТМ. Среди прочих доков значится паспорт и копия паспорта другого родителя,т.е. мой. У кого была такая ситуация? Пойдет ли ксерокопия внутреннего паспорта РФ или нотариально заверенная копия нужна? Подскажите,кто что знает,буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
1 час назад, jonius78 сказал:

Уважаемые форумчане! Может кто владеет инфой: я гражданин РФ, проживаю в РФ,супруга бипартрид,проживает с детьми в ТМ, будет подавать на гр-во детям в пос-ве РФ в ТМ. Среди прочих доков значится паспорт и копия паспорта другого родителя,т.е. мой. У кого была такая ситуация? Пойдет ли ксерокопия внутреннего паспорта РФ или нотариально заверенная копия нужна? Подскажите,кто что знает,буду премного благодарен.

Моя снаха проживающая в Туркменистане делала по матери гражданство проживающая в РФ, мама ей отправила копию паспорта  (копия всех страниц даже пустых) нотариально заверенную, прошитую, пропечатанную 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, jonius78 сказал:

Уважаемые форумчане! Может кто владеет инфой: я гражданин РФ, проживаю в РФ,супруга бипартрид,проживает с детьми в ТМ, будет подавать на гр-во детям в пос-ве РФ в ТМ. Среди прочих доков значится паспорт и копия паспорта другого родителя,т.е. мой. У кого была такая ситуация? Пойдет ли ксерокопия внутреннего паспорта РФ или нотариально заверенная копия нужна? Подскажите,кто что знает,буду премного благодарен.

  Сделай заверенную копию паспорта и просто копию. С заверенной копии сделай еще копию или пусть в Ашхабаде сделает. В посольстве может хватит простой копии. А заверенная копия еще возможно пригодиться жене.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
Татьяна Полывяная

Вопрос с сторожалам. Ситуация! Отец-имеет двойное гражданство. Сделал дочке (15 лет) в Ашхабаде гражданство РФ. Получили заветный красный паспорт. Хочет вывезти ее летом на каникулах в Подольск. По какому паспорту лучше вывозить по заграннику или российскому.т.е понятно, что внутреннего у нее нет, т.к. она несовершеннолетняя. Если по туркменскому, то нужно ставить визу. Вопрос какую. Статуса у нее нет. Значит надо туристическую? Тогда опять вопрос? Выпустят ли без обратного билета. Или на всякий случай взять, а потом сдать? Или пусть не заморачивается и выезжает по российскому. Просто говорят в аэропорту дырочку ставят в туркменском паспорте.Хотя он в принципе уже не пригодится. Обратно точно не приедет.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Татьяна Полывяная сказал:

Вопрос с сторожалам. Ситуация! Отец-имеет двойное гражданство. Сделал дочке (15 лет) в Ашхабаде гражданство РФ. Получили заветный красный паспорт. Хочет вывезти ее летом на каникулах в Подольск. По какому паспорту лучше вывозить по заграннику или российскому.т.е понятно, что внутреннего у нее нет, т.к. она несовершеннолетняя. Если по туркменскому, то нужно ставить визу. Вопрос какую. Статуса у нее нет. Значит надо туристическую? Тогда опять вопрос? Выпустят ли без обратного билета. Или на всякий случай взять, а потом сдать? Или пусть не заморачивается и выезжает по российскому. Просто говорят в аэропорту дырочку ставят в туркменском паспорте.Хотя он в принципе уже не пригодится. Обратно точно не приедет.

Так все таки на каникулы или в один конец?

Если загран ТМ имеется, то Посольство РФ идет на уступку и ставит частную визу на основании того что гражданство получено после 2003 г.  

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Татьяна Полывяная сказал:

Статуса у нее нет. Значит надо туристическую? Тогда опять вопрос? Выпустят ли без обратного билета. 

Выезжала по туристической визе 2 раза в Москву без обратного билета, проблем не было.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...