Jump to content

Двойное гражданство

jonius78

Recommended Posts

36 minutes ago, 13cyber said:

@number4704 нет 2010 

Не может быть такого по фактам от других людей, обычно заставляют отказываться от гражданства тм и потом уже только выпускают 

1 hour ago, number4704 said:

Не может быть такого

++

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

В 20.07.2018 в 13:17, Juliya7 сказал:

Доброго времени суток! Помогите советом, кто сталкивался с такой ситуацией. У меня срок действия загр. паспорта Туркменистана закончился, но имеется российский паспорт. При подаче на обновление туркм. паспорта, требуют справку с Российского посольства об отсутствии гражданства, чего я не могу предоставить.  Как мне выехать на ПМЖ в Россию? 

@Juliya7 если вы получили гражданство после дня x в 2003 то у вас большие проблемы.

Вас они не выпустят и единственный выход это отказ от гражданства одного из двух.

Либо попробовать пойти пр стопам Остапа Бендера выбрав Казахстанскио направление.

В Fri Jul 20 2018 в 21:34, 13cyber сказал:

@Juliya7 не знаю какая у вас проблема, сестра и тетя приезжали в апреле, у них вообще загран паспорта тм не было, только внутренний национальный паспорт тм, прилетели по загран паспорту РФ и улетели тоже заграном РФ 

Виза было в паспорт рф?  

И на сколько знамо срок обычный паспорт тм с 2014 кажись не действует на выезд за кардон. Трэба загран.

По внутреннему тм паспорт  прибудет а выехать шиш. Так как заграна нэма.

Либо человек получил визу тм в паспорт рф и по нему прибыл

Знакомые так делали. Когда выезжали. Им в паспорт рф тм визу влепили.

@serega1960 нет визы не было, в аэропорту в Ашхабаде по внутреннему паспорту прошла, правда допрашивали целый час, а когда улетала обратно только Российский загран, внутренний паспорт Тм даже не вытаскивала.

@Светлова Татьяна допрашивали о том, что срок паспорта внутреннего ТМ истек, почему не меняли, цель приезда, в каком городе будет находиться и до какого числа, адрес и тел. номер

Yuliya Rybalko

Добрый день всем. Скажите пожалуйста кто нибудь недавно делал детям гражданство и паспорта по себе?Не подскажите какие документы нужны для приобретения паспортов сроком на пять лет.Нужна ли справка для несовершеннолетних детей о наличии Российского гражданства?

У меня такая ситуация.В прошлом месяце сделала своим не совершеннолетним детям по себе Российское гражданство в Туркменистане.Теперь нужно делать им заграничные паспорта РФ.Подскажите какие документы нужны для подачи на приобретение паспортов детям?И нужна ли справка подтвержающая наличие гражданства РФ у детей?

Вопрос возник у сестры. У нее нет возможности здесь переписываться. Поэтому для легкости общения написала все от своего имени.

Дело в том что на стенде не указана эта справка. А на эл.почте внесли изменения. Вот и хотелось бы узнать. Так как эта справка конечно платная. Несколько дней в посольство не можем дозвониться.  Вот решили спросить,а может кто тоже на этом этапе сдачи документов.

10 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Добрый день всем. Скажите пожалуйста кто нибудь недавно делал детям гражданство и паспорта по себе?Не подскажите какие документы нужны для приобретения паспортов сроком на пять лет.Нужна ли справка для несовершеннолетних детей о наличии Российского гражданства?

У меня такая ситуация.В прошлом месяце сделала своим не совершеннолетним детям по себе Российское гражданство в Туркменистане.Теперь нужно делать им заграничные паспорта РФ.Подскажите какие документы нужны для подачи на приобретение паспортов детям?И нужна ли справка подтвержающая наличие гражданства РФ у детей?

@Yuliya Rybalko

Заявление

Цветное фото 3*4

Внутренний паспорт + копия

Свидетельство о рождении + копия

Форма 3 о постоянном месте жительства

Свидетельство о заключении или расторжении брака +копия

Военный билет + копия

По поводу справки если хоть один родитель россиянин то требуют справку о наличии гражданства

Если на момент рождения ребёнка оба родителя имели двойное гражданство то в справке будет написанной что ребёнок гражданин рф

Если вы уже сделали гражданство ребёнку и сделали это недавно то у вас будут наверное сложности с получением им загран паспорта для детей.

Только что, Paratrooper сказал:

@Yuliya Rybalko

Заявление

Цветное фото 3*4

Внутренний паспорт + копия

Свидетельство о рождении + копия

Форма 3 о постоянном месте жительства

Свидетельство о заключении или расторжении брака +копия

Военный билет + копия

По поводу справки если хоть один родитель россиянин то требуют справку о наличии гражданства

Если на момент рождения ребёнка оба родителя имели двойное гражданство то в справке будет написанной что ребёнок гражданин рф

Если вы уже сделали гражданство ребёнку и сделали это недавно то у вас будут наверное сложности с получением им загран паспорта для детей.

А пардон )) думал что вы спросили про загран паспорта тм.

Все не обращайте внимания на ответ.

• Thanks 1
Yuliya Rybalko

Загран у детей есть. Уже платили за справку о том что у них не было гражданства РФ. Теперь не знаем нужна ли для паспортов РФ справка о том что они уже являются их гражданами. Потому что их оповестили об этом по телефону,о получении гр-ва.  Круговорот который надо оплачивать. А сами знаете как это проблематично.

26 минут назад, Yuliya Rybalko сказал:

Теперь не знаем нужна ли для паспортов РФ справка о том что они уже являются их гражданами.

Разве посольство само в этом случае, не делает запрос

о гражданстве ? Кажется они по своим каналам ,это решают .

Yuliya Rybalko
8 минут назад, Svetik15 сказал:

Разве посольство само в этом случае, не делает запрос

о гражданстве ? Кажется они по своим каналам ,это решают .

Вот мы и задаемся вопросом. Раньше не нужна была а на сегодняшний день не уверены,так как на эл.почте внесли изменения.

2 минуты назад, Yuliya Rybalko сказал:

так как на эл.почте внесли изменения.

какие именно ,о чем там говорят ?

Yuliya Rybalko
1 час назад, Svetik15 сказал:

какие именно ,о чем там говорят ?

Дополнительно к другим бумагам добавили иметь справку о том что дети являются гражданами РФ.

Вот я спрашиваю может кто на днях делал паспорта детям?

В 20.07.2018 в 13:17, Juliya7 сказал:

Доброго времени суток! Помогите советом, кто сталкивался с такой ситуацией. У меня срок действия загр. паспорта Туркменистана закончился, но имеется российский паспорт. При подаче на обновление туркм. паспорта, требуют справку с Российского посольства об отсутствии гражданства, чего я не могу предоставить.  Как мне выехать на ПМЖ в Россию? 

Здравствуйте.что вы решили делать? У нас такая же ситуация не знаем что делать.ответьте пожалуйста

Цитата

17 часов назад, Yuliya Rybalko сказал:

Дополнительно к другим бумагам добавили иметь справку о том что дети являются гражданами РФ.

Вот я спрашиваю может кто на днях делал паспорта детям?

Юлия, я не поленилась зашла на сайт посольства РФ в ТМ , и в разделе

консульские услуги , https://turkmenistan.mid.ru/generalinfo  крупными буквами указано , а именно ,что :

Уважаемые посетители консульского отдела,

Информируем, что с 27 ноября 2017 г. запись на услугу по оформлению справки о наличии/отсутствии гражданства РФ ведётся самостоятельно через сервис предварительной электронной записи на сайте.

Далее , пройдя по ссылке открывается сайт , где вы должны сделать регистрацию и заказать  нужную вам справку.

1 hour ago, TatyanaKK said:

Здравствуйте.что вы решили делать? У нас такая же ситуация не знаем что делать.ответьте пожалуйста

Идете в миграционку, объясняете ситуацию, Вам скажут что делать дельаше. Обычно это отказ от гражданства тм, Вам дадут бумажку для прохождения границы тм и выезжаете. Возможно уже что-то поменялось, поэтому уточните все от и до.

• Like 1
  • Upvote 2

Здравствуйте! Подскажите, если у меня двойное гражданство, при переезде в Россию на постоянное место жительства, обязательно ли мне выписываться с Туркменистана или я могу быть прописан и там и тут? 

7 часов назад, Stalkertm сказал:

Здравствуйте! Подскажите, если у меня двойное гражданство, при переезде в Россию на постоянное место жительства, обязательно ли мне выписываться с Туркменистана или я могу быть прописан и там и тут? 

Можно и не выписываться. В России никого не волнует прописка в ТМ. Проблема может возникнуть при продаже квартиры, где ты прописан.   По приезду в РФ делаешь любую регистацию, и по месту регистрации получаешь внутренний российский паспорт.

• 1 month later...

Были на консультации в посольстве РФ в ТМ по поводу выезда на пмж обладателей двойного гражданства,полученного после 2003г.,именно так и сказали - во внутренний паспорт тм ставят визу,а на границе РФ,предъявляете загранпаспорт РФ. Билет в один конец.

• Like 1
  • Thanks 1
2 часа назад, jonius78 сказал:

Были на консультации в посольстве РФ в ТМ по поводу выезда на пмж обладателей двойного гражданства,полученного после 2003г.,именно так и сказали - во внутренний паспорт тм ставят визу,а на границе РФ,предъявляете загранпаспорт РФ. Билет в один конец.

А случайно про детей ничего не сказали? Ну если ребенком получен паспорт после 2003 года, а внутреннего туркменского у него соответственно еще нет... Заранее спасибо

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

У кого даойное гражданство после 2003 года, туркменский загранпаспорт не оформляют, на детей в том числе!

1 минуту назад, Сергей 314 сказал:

У кого даойное гражданство после 2003 года, туркменский загранпаспорт не оформляют, на детей в том числе!

Мой ребенок 2013 г.р. У него загран РФ и загран ТМ, загран ТМ истекает  в следующем сентябре. Вопрос, как мне его вывозить, после следующего сентября в один конец. Я понимаю, что ему не продлят туркменский загран. А вовремя выехать у нас не получается (потому как потолок по этому паспорту надо уехать в следующем январе).

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

19 минут назад, Тантан сказал:

Мой ребенок 2013 г.р. У него загран РФ и загран ТМ, загран ТМ истекает  в следующем сентябре. Вопрос, как мне его вывозить, после следующего сентября в один конец. Я понимаю, что ему не продлят туркменский загран. А вовремя выехать у нас не получается (потому как потолок по этому паспорту надо уехать в следующем январе).

Ребёнку вашему паспорт продлевать не будут это 100%. Моё мнеие это проконсультироваться в миграционной службе, так как выпускать вас или нет решают они!

У коллеги по работе был казус, у него паспорт РФ был полчен после 2003 г по статусу, так вот, у него умерла мама, он проил что бы ему дали загранпаспорт хотябы на неделю что бы съездить на похороны - не дали, сказали отказывайтесь от гражданства, выбирайте сами от какого.

• Sad 2
  • Thanks 1
В 10.09.2018 в 14:10, Жорик сказал:

Закон суров - но справедлив!:hihi:

В этом году мальчик законил Российскую школу, что бы выехать для поступления в ВУЗ РФ пришлось отказаться от гражданства ТМ, радует что решение приняли в течении 2-х месяцев!

В 10.09.2018 в 14:26, stariy сказал:

Ужас не дай бог такое ощутить кому-то что даже мать в последний путь не смог человек проводить!!!

Родственники вообще не могли понять как это так! Он бедный приходил и плакал на работе и ничего не мог исправить. И у министра был и президентском совете, безполезно!

Знакомый и в том году и в этом году вывозил и ввозил ребенка в отпуск по визе, оплату делал в аэропорту, хотя есть паспорт РФ и загран и внутренний, а на ребенка оформить не может.

• 3 weeks later...

Будьте добры у кого двойное гражданство подскажите: уезжаю с семьёй, но планирую вернуться через года 2-3 продавать квартиру. Надо ли выписываться мне? В горотделе говорят, что бы обязательно выписался и получил листок убытия, что бы не было двойной прописки. Я думаю если не выпишусь и сохраню прописку, не будет ли проблем потом при возврате?

20 минут назад, Stalkertm сказал:

Будьте добры у кого двойное гражданство подскажите: уезжаю с семьёй, но планирую вернуться через года 2-3 продавать квартиру. Надо ли выписываться мне? В горотделе говорят, что бы обязательно выписался и получил листок убытия, что бы не было двойной прописки. Я думаю если не выпишусь и сохраню прописку, не будет ли проблем потом при возврате?

А разве у двойных граждан есть внутренний паспорт РФ?У них кажись только загран паспорт РФ..

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.