Jump to content

Двойное гражданство

jonius78

Recommended Posts

Ребята, всем привет!

Есть вопрос - у бумажки "подтверждения статуса" есть срок годности или как? Чтоб начать переезд с чего начинать? Голова кругом! есть и статус и 2е гр-во. надо до мая выехать в один конец (билеты на руках). если кто в курсе можете расписать (или ссылку кинуть) что и как делать-оформлять?

Заранее спасибо.

2 часа назад, Ульяна21 сказал:

Заранее спасибо.

А вы не хотите воспользоваться поиском?  Здесь уже много раз это всё рассказывалось. Всё сразу описывать - это целая повесть выйдет. Посмотрите соответствующие темы - всё найдете

В паспорт ТМ внутренний никакую визу не ставят - я улетал 5-го февраля и с 5-го февраля у меня была открыта бесплатная виза в загранпаспорте РФ - так как у меня гражданство РФ с 2004 года - припрохождении границы показывал внутренний паспорт ТМ и загран российский с визой - и попросили еще листок убытия - еще просмотрели в ТМ паспорте страницу где стояла отметка что я выписался - и все - прошел спокойно без геммороя - (хотя было видно по лицам что хотели прицепиться - а не к чему).

@Ульяна21 как начать переезд = это вам решать - а все остальное читайте читайте и читайте все внимательно - и до этого писал многим не поленитесь сходите в консульство и зайдите на сайт консульства - все вопросы отпадут.

Татьяна Полывяная
В 27.02.2019 в 14:42, Любовь П. сказал:

Выезжала по туристической визе 2 раза в Москву без обратного билета, проблем не было.

Оба летят в один конец. т.е навсегда. Только она не вписана в статус. Выпишут ли ее потом из домовой книги. Хотят выезти пока не получила внутренний туркм.паспорт. до 16 летия.

4 часа назад, Ульяна21 сказал:

Ребята, всем привет!

Есть вопрос - у бумажки "подтверждения статуса" есть срок годности или как? Чтоб начать переезд с чего начинать? Голова кругом! есть и статус и 2е гр-во. надо до мая выехать в один конец (билеты на руках). если кто в курсе можете расписать (или ссылку кинуть) что и как делать-оформлять?

Заранее спасибо.

когда вы получили эту бумажку?

4 часа назад, Ульяна21 сказал:

Ребята, всем привет!

Заранее спасибо.

Справка-подтверждение к статусу - срок дйствия 6 месяцев. Делают за 2 дня. В понедельник копии сдаете, в среду забираете справку. Если статус свежий - подтверждение не надо.

Гражданство есть, статус есть. Выписываетесь и уезжаете. Какие проблемы?

• Upvote 1
Ульяна21

@alex66 спасибо за отклик.

проблема возникла с выпиской сынульки. меня выписывают, а его (1,8 л.) нет! Я говорю квартиру продаю уезжаю, а сын тут прописан остаётся один да? паспортистка отвечает- а что я могу сделать? нужно основание для выписки, т.е. статус.

Всю жизнь думала и знала, что в Абад прописаться анриал. А тут нет. Оказывается ещё фиг выпишешься ))

@Абу Хасан  в этой стране проблемы есть у всех. только у кого то они геморрой, а у кого они как прыщики )) на всё нужно время....

интересно а переоформление статуса по времени долго занимает? может в курсе кто...

Всем доброго дня!

В 10.09.2018 в 13:20, Тантан сказал:

А случайно про детей ничего не сказали? Ну если ребенком получен паспорт после 2003 года, а внутреннего туркменского у него соответственно еще нет... Заранее спасибо

В 10.09.2018 в 13:37, Тантан сказал:

Мой ребенок 2013 г.р. У него загран РФ и загран ТМ, загран ТМ истекает  в следующем сентябре. Вопрос, как мне его вывозить, после следующего сентября в один конец. Я понимаю, что ему не продлят туркменский загран. А вовремя выехать у нас не получается (потому как потолок по этому паспорту надо уехать в следующем январе).

могу добавить следующее:

выезжать ребенок будет по выездной визе, которую вклеют в загран паспорт РФ!

Для выезда/вывоза детей без загран паспорта ТМ, а по загран паспорту РФ Вам необходимо обратиться в Миграционную службу ТМ ( на второй этаж - визовый отдел кажется),там вам дадут бумажку с перечнем документов. Стоимость такой визы в обычном порядке 50-60$ (делается 10-14 дней), срочная 120-150$ (делается за 2-4 дня) , все это дело можно оплатить по реквизитам в банке. Но это билет в один конец!

• Like 2

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

29 минут назад, Aleksey_87 сказал:

Всем доброго дня!

могу добавить следующее:

выезжать ребенок будет по выездной визе, которую вклеют в загран паспорт РФ!

Для выезда/вывоза детей без загран паспорта ТМ, а по загран паспорту РФ Вам необходимо обратиться в Миграционную службу ТМ ( на второй этаж - визовый отдел кажется),там вам дадут бумажку с перечнем документов. Стоимость такой визы в обычном порядке 50-60$ (делается 10-14 дней), срочная 120-150$ (делается за 2-4 дня) , все это дело можно оплатить по реквизитам в банке. Но это билет в один конец!

Так и есть. Друг так вывозил сына. Правда смешно что он гр тм и школу окончил в тм а уезжал по тм визе в паспорте рф.  :) но эт лучше чем ничего 

• Like 1
  • Upvote 1
Абу Хасан

До людей не доходит то, что гр РФ полученное после 2003 г не даёт права на получение или продление ТМ загранпаспорта. Сейчас заняты этим вопросом для детей которым загранпаспорт ТМ был ВСЁ ТАКИ !!! получен в 2013 г. Продлить его не получится!

2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

До людей не доходит то, что гр РФ полученное после 2003 г не даёт права на получение или продление ТМ загранпаспорта. Сейчас заняты этим вопросом для детей которым загранпаспорт ТМ был ВСЁ ТАКИ !!! получен в 2013 г. Продлить его не получится!

да. о продлении либо получении загран паспорта можно забыть! только отказ от гражданства либо выезд что равносильно отказу ( это для детей не достигших 14 лет )

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Абу Хасан

@Aleksey_87 не только детей до 14 лет! В прошлом году много знакомых кто вывозил детей на поступление в ВУЗы РФ имея 2-е гр, обращались с заявлением о выходе из гр ТМ

• 2 months later...

Доброго времени суток!  Подскажите, пожалуйста, может кто столкнулся с такой ситуацией.

Сыну в следующем году в декабре 18 лет, хочу отправить на учебу в РФ следующим летом, по окончанию школы, у него  есть гр РФ полученное  после 2003г.,  загран паспорт  ТМ срок истек. Как  вывезти подростка?

@Лэся загран ТМ вам скорей всего не продлят, хотя если миграционка не знает о наличии паспорта РФ, то еще есть шанс. 

тут конечно вытекает много вопросов

1. каким образом ваш сын получил гражданство
  2. почему не продлили загран ТМ при приближении срока окончания

Абу Хасан

@Лэся Загранпаспорт ТМ ему не прдлят это однозначно! Поторопитесь его каким то образом вывезти раньше! Тем кому иполняется 18 до 1 сентября уже не выездные, хоть поступил на учёбу или едет поступать или квоту на поступление получил - сначала служить потом всё остальное! Дай Бог что бы это было не так!

2 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Aleksey_87 Загранпаспорт ТМ ему не прдлят это однозначно! Поторопитесь его каким то образом вывезти раньше! Тем кому иполняется 18 до 1 сентября уже не выездные, хоть поступил на учёбу или едет поступать или квоту на поступление получил - сначала служить потом всё остальное! Дай Бог что бы это было не так!

если миграционка не знает о наличии у него гражданства и у его родителей ( если не засвечивали) то только по другой причине.

поскольку консульство РФ не дает инфо о своих гражданах. в моем случае у жены есть гр. РФ, и нам вообще не дают загран ТМ.

потому что засветились  в свое время на подаче на детские зпгран ТМ, у супруги  штамп в метрике стоит о том что есть гр РФ от ХХХХгода, и все! принесите справку говорят о наличии или отсутствии гр РФ.

тут конечно целая история))

Абу Хасан

@Aleksey_87 всё дело в том, что при наличии гр РФ, консульский отдел не даёт туристические визы, хоть тресни! :wall:

1. Получил гр РФ по мне, я по матери,  а мать от матери (по рождению в РФ)

2. нам не продлили потому что сказали получить сначала внутренний по достижению 16, мы его получили

3. думаю миграционный знает о наличие паспорта, когда делали впервые копии росскийских загран прикладывали, да и не хочется заведомо ложные сведения давать, чтоб проблем со всеми вытекающими не было 

@Абу Хасан нам 18 лет  в декабре , попадает в декабрьский призыв

@Абу Хасан тут скорее больше дело в том что загран ТМ закончился, и его не продлевают. по причине.......

ведь виза нужна не туристическая а ученическая.... а для туристической визы, насколько знаю при наличии обоих паспортов, могут вклеить в загран ТМ при предоставлении  загран РФ, и она бесплатная. полностью не уверен, но знакомые знакомых так ездили пару раз тужа сюда.

Абу Хасан

@Лэся как бы там не было, пацаны призывного возраста давно все под прицелом! Главное не тяните с этим вопросом!

@Aleksey_87 при оформлении турист визы, турагенство сразуспрашивает о наличии гр РФ. Светил паспорт РФ или нет, не важно. Консульство отказывает в получении турист визы. Сам лично был свидетелем отказа. Может каким то образом у кого то и получалось. Не знаю. 

если вы не засветили его и свой загран РФ...то попробуйте подать на загран ТМ и не говорите,что есть загран РФ...если повезет.то не спрашивают справку о наличии гражд.Рф.....есть случаи  у кого то получается и делают загран.

5 часов назад, Ganna сказал:

если вы не засветили его и свой загран РФ...то попробуйте подать на загран ТМ и не говорите,что есть загран РФ...если повезет.то не спрашивают справку о наличии гражд.Рф.....есть случаи  у кого то получается и делают загран.

Тут еще нюанс. При вылете из ТМ миграция смотрит туркм.загранпаспорт и визу. При вылете без визы(по рос.загранпаспорту) по базе проверить могут когда получали.

• 4 weeks later...

здравствуйте!у моей матери двойное гражданство до 2003г.,мне же она поздно его оформила в 2004 году,в 2010 поступила в вуз от российской школы,приехала на каникулы будучи на 4 курсе обучения. не знала тогда о проблемах с гражданством. пришлось отказаться от российского,т.к. потеряла бы и учебу и деньги в нее вложенные. как вы думаете есть ли шанс его вернуть?кто нибудь сталкивался. очень хочу ехать и боюсь что не вернут гражданство

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.