Jump to content

Двойное гражданство

jonius78

Recommended Posts

@alex66 загран Тм действителен до авг 2020. 

@Абу Хасан все верно, выдан на 10лет. Тогда на 5 не выдавали . 

@alex66 Российский загран есть , только уже не тот который выдали в посольстве в  2012. Был на 5 лет. 

Edited by Фарта

@Фарта то что у вас загран ТМ до 2020 г понятно, а загран РФ до какого года, я не понял. В любом случае вы будете подверженны риску при попытке посетить ТМ.

Это понятно! Решать вам! Есть шанс застрять в ТМ на неопределённый срок!

2 часа назад, Фарта сказал:

@Абу Хасан загран РФ обновила ,сейчас действителен до 2024года. «И хочется поехать и колется»

Если  туркм.загран действителен и на руках рос.загран, то в чем проблема, езжайте спокойно.

@alex66 гражданство получено после 2003 года, сразу могут не выпустить. Причин найдут миллион! Можно даже не сомневаться!

Только что, Фарта сказал:

@Абу Хасан загран РФ обновила ,сейчас действителен до 2024года. «И хочется поехать и колется»

Если нет острой необходимости,то зачем Вам эта поездка,которая будет держать Вас 24 часа в сутки в режиме "выеду-не выеду"..

@Фарта если гоажданство после 2003 или после 2015 сто процентов зацепят на миграции и не выпустят пока не сделаешь пользу в один паспорт

@stariy Тогда зачем начали выдавать загран Тм?!  Что бы потом ставить перед выбором ? Если реальные случае , кто с двойным (после 2003) с заграниками Тм и Рф не смогли выехать ? 

@Фарта мой брат

@Фарта а есть факт у вас кому выдали паспорт после 2003 я только слухи слышу в живую не видел 

Мой друг пошёл в миграционную службу в Ашхабаде и спросил выдадут ли ему загранпаспорт если у него есть гражданство Российской Федерации после 2003 года ему сказали нет чёрным по белому И кому верить теперь что выдают паспорта сейчас многие вот так приедут туда поверив этим всем слухам и окажется в капкане

@stariy поймите! Кто в ТМ сидел с 2013 являясь невыездным (никуда), сейчас оформляют загранники ТМ, что бы можно было выезжать из ТМ, не важно в какую страну мира.

@Абу Хасан  Тогда что получается я вот получил гражданство 18-м году загран туркменский у меня уже срок кончился пойду сейчас в посольство в Москве туркменской возьму справку на возвращение приеду в Ашхабад мне поменяют загранпаспорт и смогу обратно в Россию уехать И никаких проблем типа разрешили туда-сюда кататься у кого российское гражданство получается

5 часов назад, stariy сказал:

@Фарта мой брат

@Фарта а есть факт у вас кому выдали паспорт после 2003 я только слухи слышу в живую не видел 

Мой друг пошёл в миграционную службу в Ашхабаде и спросил выдадут ли ему загранпаспорт если у него есть гражданство Российской Федерации после 2003 года ему сказали нет чёрным по белому И кому верить теперь что выдают паспорта сейчас многие вот так приедут туда поверив этим всем слухам и окажется в капкане

Видел многих кому поставили штампик (2003-2015)в загран Рф,но ни одного кому выдали загран Тм на этом основании.

5 часов назад, Фарта сказал:

@stariy Тогда зачем начали выдавать загран Тм?!  Что бы потом ставить перед выбором ? Если реальные случае , кто с двойным (после 2003) с заграниками Тм и Рф не смогли выехать ? 

Если в один конец,то выезжают и без заграна Тм,по росс.заграну и листу убытия.

@stariy на возвращение в ТМ вы сможете обратиться в посольство ТМ, но не более. По приезду вы автоматически станете невыездным и загран ТМ вам не дадут пока вы не откажетесь от гражданства РФ. Какие будут сроки оформления в этом случае я не знаю. Туда-сюда не получится. Сказано же у кого гражданство получено с 2003 - 2015, этот период подходит для двойного гражданства, у вас 2018 г. !!!! Оформите выход из гр ТМ, потом 1 раз в год визу дней 10 сможете оформить для посещения родственников и т.п. 

@stariy выходите! Но в ТМ вы сможете заезжатьтолько по визе и по заграннику РФ. Ваш загран ТМ умер! Вы же пытаетесь переоформить загран ТМ (исходя из выше сказанного), не получится.

@Абу Хасан А у моих родственников загранник ещё живой значит что они сейчас пока могут туда-сюда ездить

Пока не кончится туркменский загранник или тоже все равно их если они заедут туда назад не уедут пока не откажутся 

@stariy они тоже не смогут  посетить ТМ!  Даже если у них загрнпаспорт действующий на сегодняшний день. В лучем варианте их не выпустят из зоны прилёта и развернут обратно в РФ. В худшем, впустят, но потом не выпустят, за нарушение паспортного и визового режима. 

@Абу Хасан Например отсюда с России поедет в Турцию а потом с Турции приедут в Туркмению там посути безвизовый режим и вообще российский паспорт не покажу 

@stariy Вы как маленький  ребёнок! Клянусь, честное слово! Ничего у вас не получится! Причем здесь Турция. У вас есть загран ТМ, там есть штамп о выезде, я думаю в 2018 году по визе переселенца, т.е. в один конец. Хотите проверить мигр службу в действии? Добро пожаловать в ТМ!

• Haha 1
  • Upvote 1

@stariy и у ваших родственников не получится! Хотя это ваши дела. Если не сидится на опе ровно и так хочется помучится, то полный вперёд!

• 2 weeks later...
Евгения 31

Добрый день! Получила гражданство РФ в 2000 году в Ашхабаде.

Сейчас проживаю и прописана в РФ, но от туркменского гражданства не отказалась, стою на консульском учете в Посольстве ТМ в Москве. 

Загранпаспорта ТМ нет, только России. 

Хочу поехать к родственникам в Туркменистан, но говорят, что могут быть проблемы.

Подскажите, как быть, если Посольство ТМ не выдает таким как мы загранпаспорт, а отказываться от гражданства ТМ не хочу.

Германика

Гражданство РФ получил в 2016 году .в консульском отделе забрали паспорт поставили на 5 странице приобретено гражданство РФ .не заполнили его и сверху штамп аннулировано.кто с таким сталкивался .и что это вообще означает ? Аннулировано гражданство ??

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.