Jump to content

Двойное гражданство

jonius78

Recommended Posts

Не что то сказал!абсолютно точно это что до сихпор не получил,интересно есть кто реально сам в такой ситуации получил продление загран не выезжая на совсем

• 2 months later...

Сегодня попал на штраф - 2т.руб., за просрочку временной регистрации. Была рега на год. Вовремя не продлил, небыло возможности поехать и продлить в другом городе. 

В полиции сказали - более 7 дней, штраф 2-3т.руб. Никакие отмазки не помогли. Будьте внимательны.

• Like 1
  • Thanks 2
28 минут назад, alex66 сказал:

Сегодня попал на штраф - 2т.руб., за просрочку временной регистрации. Была рега на год. Вовремя не продлил, небыло возможности поехать и продлить в другом городе. 

В полиции сказали - более 7 дней, штраф 2-3т.руб. Никакие отмазки не помогли. Будьте внимательны.

У вас ВНЖ?

Александр Должанский
В 20.01.2020 в 20:48, alex66 сказал:

Сегодня попал на штраф - 2т.руб., за просрочку временной регистрации

Вас развели и протокол / постановление наверняка не составляли. 

• Downvote 2

Пришел в МФЦ. Посмотрели просроченную регу. Сказали - без протокола не можем продлить регитрацию. Поехал в полицию - составли протокол об адм.нарушении. Заплатил через Сбербанк штраф - 2т.руб. Забрал протокол, поехал в МФЦ и продлил регистрацию. Так что не надо бла-бла.

• Like 2

Уважаемые. Подскажите пожалуйста. Надо ли сниматься с учета в посольстве РФ, перед выездом, лицам с двойным гражданством ? Будут ли проблемы при получении загранпаспорта в РФ, если не проделать вышеуказанную процедуру в Туркменистане ?

Мне пока эта справка нигде не потребовалась. Старый загран еще не кончился.

4 часа назад, alarco сказал:

Уважаемые. Подскажите пожалуйста. Надо ли сниматься с учета в посольстве РФ, перед выездом, лицам с двойным гражданством ? Будут ли проблемы при получении загранпаспорта в РФ, если не проделать вышеуказанную процедуру в Туркменистане ?

У меня двойного гражданства нет, но у подруги оно есть. Зачем вам сниматься с учета, вы же  так же гражданин ТМ.   При получении внутреннего паспорта, проблем нет. На сегодняшний момент , она  получила все документы (внутренний паспорт  и т.д)  в РФ и спокойно работает и живет. Я бы  посоветовала не сниматься с учета, может вернетесь паспорт ТМ продлить,  а  наша Миграционка скажет нет учета. 

Александр Должанский
13 часов назад, alex66 сказал:

Сказали - без протокола не можем продлить регитрацию

Могут, но не хотят. План по протоколам нарушается.

13 часов назад, alex66 сказал:

Поехал в полицию - составли протокол об адм.нарушении

Вот так и разводят на штраф. Сам приедешь, во всем признаешься, все подпишешь. И еще на форумах будешь убеждать всех что это законно.

• Downvote 4

Я вас не понимаю. Вы на нелегальном положении находитесь? Или живете по "понятиям", а не по закону?

• 2 weeks later...

@alex66 просто могли бы сказать что только приехали в город и находитесь меньше 7 дне в чем проблема а приехали на попутке и все и никакого штрафа

Говорил. Ответ один - в течении 7 дней нужно было сделать регистрацию где бы не находились.

• 2 months later...

Здравствуйте , помогите пожалуйста с вопросом .

Имею двойное гражданство.

1. ТМ Гр. Выписан ! 

2. РФ Гр. Полученный в 2005 , Имеется прописка и с загранпаспорт .
Выписывался , в 2012 году из ТМ и улетел на пмж в РФ но паспорт сохранил
скажите , как мне беспрепятственно въехать и вылететь из ТМ ? Какие есть ходы и выходы ? Спасибо  

23 часа назад, Нарик сказал:

1. ТМ Гр. Выписан ! 

скажите , как мне беспрепятственно въехать и вылететь из ТМ ? Какие есть ходы и выходы ? Спасибо  

К сожалению,  при пересечении границы ТМ,  вас поставят перед выбором  гражданства. Закон "о Гражданстве Туркменистана"  в вашем случае не предусматривает двойное гражданство. Ссылка на Закон ниже.

http://minjust.gov.tm/mcenter-single-ru/192  

PS :   Граждане ТМ  получившие гражданство РФ после 2003г,  НО постоянно проживающие в ТМ, как правило  для въезда  в РФ, получают 3 месячную визу в паспорт гражданина ТМ.    

7 минут назад, oxana_ash сказал:

К сожалению,  при пересечении границы ТМ,  вас поставят перед выбором  гражданства. Закон "о Гражданстве Туркменистана"  в вашем случае не предусматривает двойное гражданство. Ссылка на Закон ниже.

PS :   Граждане ТМ  получившие гражданство РФ после 2003г,  НО постоянно проживающие в ТМ, как правило  для въезда  в РФ, получают 3 месячную визу в паспорт гражданина ТМ.    

сейчас разрешили двойное гражданство до 2015 г. правда загр.паспорта пока не дают.И мне в миграции сказали никто не предложит вам отказ от гражданства.У меня в 2010 г.получено

1 минуту назад, Inga2020 сказал:

сейчас разрешили двойное гражданство до 2015 г. правда загр.паспорта пока не дают.И мне в миграции сказали никто не предложит вам отказ от гражданства.У меня в 2010 г.получено.Если у меня есть листок убытия то меня выпускают

14 часов назад, Inga2020 сказал:

сейчас разрешили двойное гражданство до 2015 г. правда загр.паспорта пока не дают.И мне в миграции сказали никто не предложит вам отказ от гражданства.У меня в 2010 г.получено

Разрешили : детям, пенсионерам и инвалидам.

25 минут назад, oxana_ash сказал:

Ничего про эт написано у кого двойное. Да не признают гр другого государства. 5 часть. И все. Но есть соглашение с рф. А точно ему скажут в посольстве тм в рф. 

10 часов назад, Нарик сказал:

1. ТМ Гр. Выписан ! 

Смотри. Если у тя есть загран паспорт тм то эт одно. Если нет то эт другое. Совет. Спросить об этом в миграции Туркменистане или в посольстве тм в России. А то посоветуют тут вам мама не горюй.  :)

12 минут назад, oxana_ash сказал:

Разрешили : детям, пенсионерам и инвалидам.

Посольство РФ сказало всем..это уже наша миграция пока выдает детям и пенсионерам

6 минут назад, Inga2020 сказал:

Посольство РФ сказало всем..это уже наша миграция пока выдает детям и пенсионерам

Вы правы. Всем без исключения. Эт делается изза того чтоб небыло наплыва. К примеру посольства рф в Туркменистане он ж не у всех принимает доки на рвп. Раньше не брали по статусу а теперь вот на сайте посольства рф обрацы вывесили. Только у кого пп брак диплом и статус. Мотивация диплом и брак убивает   :) цирк шипито. Друг так же заполнил в первый раз и пошел на консультацию и ему  дали бумажки что писать  в мотивацию с неправильным номерами из закона. Но сейчас эт жесть. Хочу жить и работать в рф. Или воссоединение семьи и жить в рф. 

6 минут назад, serega1960 сказал:

Вы правы. Всем без исключения. Эт делается изза того чтоб небыло наплыва. К примеру посольства рф в Туркменистане он ж не у всех принимает доки на рвп. Раньше не брали по статусу а теперь вот на сайте посольства рф обрацы вывесили. Только у кого пп брак диплом и статус. Мотивация диплом и брак убивает   :) цирк шипито. Друг так же заполнил в первый раз и пошел на консультацию и ему  дали бумажки что писать  в мотивацию с неправильным номерами из закона. Но сейчас эт жесть. Хочу жить и работать в рф. Или воссоединение семьи и жить в рф. 

В том то и дело ,чтоб наплыва не было.Хотя Миграция ТМ пустая. 

15 часов назад, Inga2020 сказал:

Посольство РФ это государственный орган которое  должно  НЕ ГОВОРИТЬ, а  дать ссылку на Законодательный Акт. 

15 часов назад, serega1960 сказал:

Ничего про эт написано у кого двойное. Да не признают гр другого государства. 5 часть. И все. Но есть соглашение с рф. А точно ему скажут в посольстве тм в рф. 

Смотри. Если у тя есть загран паспорт тм то эт одно. Если нет то эт другое. Совет. Спросить об этом в миграции Туркменистане или в посольстве тм в России. А то посоветуют тут вам мама не горюй.  :)

Читайте Конституцию ТМ, иногда полезно, а не раздавать советы на право налево.

Статья 7. Туркменистан имеет свое гражданство. Гражданство приобретается, сохраняется и утрачивается в соответствии с законом.

За гражданином Туркменистана не признается гражданство другого государства.

Ниже ссылка на статью, так же  указанна электронная почта и телефон , где можно задать и получить ответ, во избежания   получения советов с права и слева

https://turkmenistan.mid.ru/grazhdanstvo/-/asset_publisher/W01NWXxqxZ7t/content/dvojnoe-grazdanstvo?inheritRedirect=false 

45 минут назад, oxana_ash сказал:

Посольство РФ это государственный орган которое  должно  НЕ ГОВОРИТЬ, а  дать ссылку на Законодательный Акт. 

Читайте Конституцию ТМ, иногда полезно, а не раздавать советы на право налево.

Статья 7. Туркменистан имеет свое гражданство. Гражданство приобретается, сохраняется и утрачивается в соответствии с законом.

За гражданином Туркменистана не признается гражданство другого государства.

Ниже ссылка на статью, так же  указанна электронная почта и телефон , где можно задать и получить ответ, во избежания   получения советов с права и слева

https://turkmenistan.mid.ru/grazhdanstvo/-/asset_publisher/W01NWXxqxZ7t/content/dvojnoe-grazdanstvo?inheritRedirect=false 

Ответ с посольства РФ мне на вопрос к ним.

Добрый день! Граждане России, имеющие двойное, российско-туркменское гражданство, оформленное до 17 мая 20165 года - пересекают границу с РФ без виз, на основании российского заграничного паспорта и проставленного в нем штампа о дате приобретения гражданства

14 часов назад, Inga2020 сказал:

Ответ с посольства РФ мне на вопрос к ним.

Добрый день! Граждане России, имеющие двойное, российско-туркменское гражданство, оформленное до 17 мая 20165 года - пересекают границу с РФ без виз, на основании российского заграничного паспорта и проставленного в нем штампа о дате приобретения гражданства

Вопрос  стоял  о пересечение границы Туркменистана и возвращении в РФ  с сохранением  гражданства как РФ так и ТМ,  а не только пересечении границы РФ.

Товарищ может выехать из РФ   на основании паспорта РФ и паспорта ТМ, на границе в ТМ  поставят перед  выбором, и останется в ТМ до полного выхода из гражданства ТМ , а это от 6 мес и более. 

Посольство РФ в ТМ  гражданам РФ которые получили гражданство после 2003г., ставит бесплатную визу сроком на 3 мес в паспорт гражданина ТМ, на основании Паспорта гражданина РФ.

Если бы  этот товарищ выехал только  на 3 мес в РФ и вернулся так же, по визе вопросов на границе не было бы, а так Миграционка  проверит легальность нахождения за пределами ТМ  , с момента последнего пересечения границы ТМ, а так же  как он пересек границу РФ. 

Товарищ   вынужден будет показать свой Паспорт РФ , ну а далее составляется  Протокол и изымается паспорт гражданина ТМ до выяснения и определения с гражданством.

После  должен будет выйти из гражданства ТМ либо РФ.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.