Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Денег С Пенсионного Накопительного Фонда


Sanar

Рекомендуемые сообщения

Друзья, почитал темку, отличные советы! Кузьмича "облайкал"))) Но вот я так и не понял, как это "Сконвертировать", и что и как можно сконвертировать?

Я так понимаю, можно получить у них пенсионные выплаты в долларах по официальному курсу?

И ещё один момент. Я проработал 7 лет, но зарплаты были небольшие, по 300 000 - 600 000 в месяц. Я насчитал, что мне могут выплатить 300 000. Это так? Как проверить, что они правильно посчитали?

Пенсионная книжечка у меня ещё не заполнена ни разу, пойду в понедельник в банк, просить заполнить. Они туда внесут инфу со всех бывших рабочих мест? Как проверить, что они правильно посчитали? Можно ли сразу в НБУ пойти? Там по отзывам моей матери лучше всех обслуживают.

 

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

30 минут назад, Кирилл Rus сказал:

Друзья, почитал темку, отличные советы! Кузьмича "облайкал"))) Но вот я так и не понял, как это "Сконвертировать", и что и как можно сконвертировать?

Я так понимаю, можно получить у них пенсионные выплаты в долларах по официальному курсу?

И ещё один момент. Я проработал 7 лет, но зарплаты были небольшие, по 300 000 - 600 000 в месяц. Я насчитал, что мне могут выплатить 300 000. Это так? Как проверить, что они правильно посчитали?

Пенсионная книжечка у меня ещё не заполнена ни разу, пойду в понедельник в банк, просить заполнить. Они туда внесут инфу со всех бывших рабочих мест? Как проверить, что они правильно посчитали? Можно ли сразу в НБУ пойти? Там по отзывам моей матери лучше всех обслуживают.

 

 Накопления в пенсионный фонде вы сможете узнать только в халкбанке. Обратитесь в районный халкбанк по месту прописки. У них в базе есть все Ваши отчисления с зарплаты. Возьмите паспорт и пенс.книжку. там Вам заполнят и скажут сумму. Без листка убытия не выдают.

Ссылка на комментарий

@Кирилл Rus все просто. Берёте справки с мест, где работали. В спавке есть оязательная графа ИНПС. На поступившую сумму банк начисляет 4% в год. Путем нехитрых арифметических действий и проверите. Еще можно запросить у банка выписку по Вашему счету и сравнить данные, которые отправлялись с теми, что дает банк +%капитализации.

Удачи!

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Кирилл Rus сказал:

Но вот я так и не понял, как это "Сконвертировать", и что и как можно сконвертировать?

Я так понимаю, можно получить у них пенсионные выплаты в долларах по официальному курсу?

Конечно можно. Для этого у них нужно открыть конверсионную карту и сконвертировать на неё ваши сумы. Но это уже высший пилотаж:da: Но при сильном желании и должном напоре - возможно.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Грубо говоря 1% от заработанной суммы.

В 04.03.2017 в 22:23, Кирилл Rus сказал:

Друзья, почитал темку, отличные советы! Кузьмича "облайкал"))) Но вот я так и не понял, как это "Сконвертировать", и что и как можно сконвертировать?

Я так понимаю, можно получить у них пенсионные выплаты в долларах по официальному курсу?

И ещё один момент. Я проработал 7 лет, но зарплаты были небольшие, по 300 000 - 600 000 в месяц. Я насчитал, что мне могут выплатить 300 000. Это так? Как проверить, что они правильно посчитали?

Пенсионная книжечка у меня ещё не заполнена ни разу, пойду в понедельник в банк, просить заполнить. Они туда внесут инфу со всех бывших рабочих мест? Как проверить, что они правильно посчитали? Можно ли сразу в НБУ пойти? Там по отзывам моей матери лучше всех обслуживают.

 

Грубо говоря 1% от заработанной суммы.

Так было до 2016 года, с 2016г  минус от этой суммы 1% от минималки.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Так-с, отчитывась и по этой теме. Сунулись в Халкбанк по поводу получения пенсионных отчислений. Муж проработал на заводе, и всё это время относился к другому банку. Нам предложили приемлемый вариант- (с наличкой как обычно напряг),чтобы не оформлять карту халкбанка, их работник в день проставления печати на листке убытия переводит все пенсионные начисления в тот банк, в котором муж раньше получал зарплату, а те на карту мужа. Вот такая альтернатива. К слову, не имея дел с халкбанком, в своём банке, я хоть иногда беру наличку.

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 а теперь считайте, при переводе денег с банка в банк, с вас должны снять процент за обслугу, тут внутри банка при перекидке со счета на счет, банк снимает процент. Стойте на своём, требуйте чтобы вам выдали наличкой, поднимете базар, грозитесь написать в портал, ЦБ. Они сейчас все бояться этого, так как у каждый шишки, попка не чиста. Кузьмич ни раз писал, что можно снять свои деньги, просто надо давить на них, пускай частями, но отдают все как положено. Например моя тетька вышла на пенсию, ей тоже сказали, вот мы вам на карточку все деньги перечислим, она просто ушла, я ее потом научил всему, что писал выше, она пришла утром, села в приемной управляющего и сказала, если не выдадут ей все наличкой, она прям отсюда позвонит в ЦБ и будет их ждать, в итоге, попросили прийти после обеда и забрать свои деньги наличкой.  

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
В 04.03.2017 в 20:23, Кирилл Rus сказал:

Друзья, почитал темку, отличные советы! Кузьмича "облайкал"))) Но вот я так и не понял, как это "Сконвертировать", и что и как можно сконвертировать?

Я так понимаю, можно получить у них пенсионные выплаты в долларах по официальному курсу?

И ещё один момент. Я проработал 7 лет, но зарплаты были небольшие, по 300 000 - 600 000 в месяц. Я насчитал, что мне могут выплатить 300 000. Это так? Как проверить, что они правильно посчитали?

Пенсионная книжечка у меня ещё не заполнена ни разу, пойду в понедельник в банк, просить заполнить. Они туда внесут инфу со всех бывших рабочих мест? Как проверить, что они правильно посчитали? Можно ли сразу в НБУ пойти? Там по отзывам моей матери лучше всех обслуживают.

 

понятно, что ответ сильно задержался, но вопросы актуальны и сегодня, но на текущий момент обнаружился еще 1 интересный способ узнать о пенсионных накоплениях.

Итак, на портале гос. услуг после регистрации (без ЭЦП) и успешной авторизации в персональном кабинете физического лица, на главной странице отображаются несколько виджетов, один из которых "Информация о состоянии ИНПС", в котором собственно и отображается сумма пенсионных отчислений. Более того, при нажатии на "Подробно" в правом нижнем углу данного виджета, имеется возможность просмотреть всю историю отчислений в виде таблицы, содержащую дату, размер суммы, название организации.  

Что касается правильности произведенных отчислений - это полностью на совести бухгалтера...

Ну, или произвести все расчеты самостоятельно, при наличии всех справок о доходах начиная с самого начала трудовой деятельности - задача выполнимая :)

Безымянный.png

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 11:40, sfkalex сказал:

Попробовал, не получилось.

 

369434401_.thumb.png.d26f98c845d538befd692da382d28c83.png

Очевидно, что для получения данной услуги на портале, придется дополнительно зарегистрироваться в единой системе идентификации (ЕСИ) https://id.gov.uz/ и связать эти аккаунты

Для регистрации в ЕСИ нет необходимости наличия ЭЦП, однако потребуется указать номер мобильного телефона от узбекского оператора связи в строгом формате: +998 (хх) ххх-хх-хх

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Docurus сказал:

Очевидно, что для получения данной услуги на портале, придется дополнительно зарегистрироваться в единой системе идентификации (ЕСИ) https://id.gov.uz/ и связать эти аккаунты 

Я зарегистрирован в id.gov.uz и с её помощью захожу на my.gov.uz, телефон подтверждён в системе.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sfkalex сказал:

Я зарегистрирован в id.gov.uz и с её помощью захожу на my.gov.uz, телефон подтверждён в системе.

но в сообщении с предупреждением, явно говорится, кроме наличия аккаунта в id.gov.uz и авторизации еще и о факте подтверждения...

вероятно, это подтверждение не до конца выполнено...

после авторизации на https://id.gov.uz на странице есть надпись подтверждающая подлинность учетной записи?

 

Снимок.PNG

Воспользуйтесь бесплатным онлайн сервисом для заполнения бланков документов ГУВМ МВД (бывш. УФМС).

Подробнее о работе сервиса можно узнать в статье: https://vk.com/@docurus-ispolzovat-prosto-kak-raz-dva-tri или заходите на наш сайт: https://sites.google.com/view/docurus/ и присоединяйтесь к группе ВКонтакте: https://vk.com/docurus

 

Надеемся, что сервис окажется полезным. Будем очень признательны за обратную связь, поэтому пожалуйста пишите в группе все Ваши вопросы, замечания и пожелания. 

 

Приятного использования!

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Получила сегодня пенсионные накопления в МУ Халк банке, вначале сказали на карту, так как сумма 3 млн, но после слов, что я буду вынуждена позвонить в ЦБ, выдали всю сумму. Все прошло благополучно.

Спасибо форум!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.09.2019 в 17:05, Амали сказал:

но после слов, что я буду вынуждена позвонить в ЦБ,

Наш человек !))) Знание своих законных прав делает свое дело.

1. Получение Свидетельства Переселенца в Консульстве РФ (г. Ташкент ) - 28 октября 2013 г.

2. Подача на РВП в Консульстве РФ ( г. Ташкент )- февраль 2016г. и положительное решение по РВП от  апреля 2016г.

3.Выезд в РФ , проставление штампа РВП и подача документов на гражданство РФ - май 2016. Регион - Калужская область.

4. Положительное решение по гражданству - август 2016г., получение внутреннего паспорта РФ- октябрь 2016 г. Калужская область.

5.Получение загранпаспорта в Консульстве РФ ( г.Ташкент) - январь 2017г.   

6.Получение Свидетельства на  материнский капитала, ИНН, СНИЛС -  июль 2017г.  Московская область. г.Видное.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, прочитал все страницы, нашел только информацию о необходимости в листе убытия и доверенности для получения накоплений на другого человека. То есть узбекский паспорт владельцев накоплений будет не нужен от слова совсем? Доверенность при этом обязательно делать на узбекские паспорта, или на паспорта РФ подойдут? Если кто-то делал доверенность, скиньте пожалуйста фото или скан, чтобы по формулировке доверенности сориентироваться

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 24.05.2014 в 05:03, Татьяна76 сказал:

Блин,я болдю как народ обманывают с этим лохотроном,мы должны были на 90 тысяч накупить этих дурацких лоторей!

Как союз распался там всё время так, люди молчат, а власть имущие этим пользуются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Шариф сказал:

Как союз распался там всё время так, люди молчат, а власть имущие этим пользуются.

Ещё было и такое:

https://centre1.com/uzbekistan/kury-ne-spasut-uzbekskie-semi-ot-bednosti/

И в Каракалпакии к этому принуждали.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! 

Подскажите пожалуйста. Как получить деньги с накопительного пенсионного счёта, если нет листка убытия из уза, нет  узбекского паспорта (сдали в посольство), есть справка о выходе из узбекского гражданства?

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
В 25.03.2020 в 16:17, Azik88 сказал:

Подскажите пожалуйста. Как получить деньги с накопительного пенсионного счёта, если нет листка убытия из уза, нет  узбекского паспорта (сдали в посольство), есть справка о выходе из узбекского гражданства?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, удалось ли что-то узнать по этому вопросу?

У меня возможна похожая ситуация: уз.паспорт будет сдан после подписания выхода, будет справка об этом, но листок убытия скорее всего будет в наличии.

Примут ли в Халк-банке для удостоверения личности вместо уз.паспорта справку о выходе и сдаче этого паспорта (плюс ещё будет рос.загран)?

И куда сдавать саму зелёную книжицу с названием "Jamg'arib boriladigan pensiya daftarchasi"?
А может быть, если это возможно, проще оформить доверенность на получение "пенсионных" денег на имя родственника?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот ещё информация для размышления из группы переселенцев в свете недавних изменений о листках убытия:

 

Цитата

 

Сегодня в Халк банке не приняли паспорт с печатями на ПМЖ, потребовали листок убытия, якобы не в курсе нововведений.

Мама зашла к управляющему, он также потребовал листок убытия или номер постановления.

Мама поехала к начальнику ОВВИРА. Он нашел в интернете этот самый номер Постановления Президента, однако не стал его распечатывать. Дал свой номер телефона.

Мама сама по номеру и дате у помогаек нашла в интернете и там же распечатала это Постановление, отвезла к Управляющему Халк Банка (на Кадышева).

Тот взглянул, позвонил начальнику Оввира и только после переговоров с ним разрешил получить деньги.

Нужны: оба паспорта, ИНПС и теперь еще распечатанное Постановление.

Оно отнюдь не новое.

В 2018 году его приняли , а только сейчас это всё вступает в силу (там же и о ID картах идет речь и о многом другом).

А конкретно наш случай , то там написано:

"Скорректировано Положение о порядке выезда за границу граждан Республики Узбекистан (утв. ПП-4079 от 26.12.2018 г.). Утверждены образцы штампов о выдаче разрешения на выезд за границу на постоянное жительство ..."

 

 

Ссылка на постановление ПП-4079 от 26.12.2018: https://lex.uz/ru/docs/4162591

К сожалению, текст только на узбекском языке.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, примут ли документы на выплаты, если уволилась в 2016 году? Паспорт, листок убытия все есть. Выписалась в январе 2019. 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, little_imp88 сказал:

Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, примут ли документы на выплаты, если уволилась в 2016 году? Паспорт, листок убытия все есть. Выписалась в январе 2019. 

Здравствуйте! Если имеется выписка на ПМЖ, то должны выплатить.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...