Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение Денег С Пенсионного Накопительного Фонда


Sanar

Рекомендуемые сообщения

вылет 26 мая в 7.55!!!

Счастливого пути!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

А где и как получают в Ташкенте лист убытия? Без него денег из пенсионного фонда не выдадут?

Скрытый текст

03.07.2014 - запись на подачу документов.

29.07.2014 - подача документов на переселение в Самарскую область. => Сдал!

22.01.2015 - заявление передано в МинТруда Самарской области.

03.02.2015 - принято и направлено в УФМС положительное решение.

23.02.2015 - письмо из консульского отдела: получен положительный ответ.

04.03.2015 - получение свидетельства участника Программы.

02.12.2015 - подача документов на РВП.

04.02.2016 - РВП одобрено.

19.05.2016 - прибыли в Самару.

 

Ссылка на комментарий

А где и как получают в Ташкенте лист убытия? Без него денег из пенсионного фонда не выдадут?

Лист убытия оформляет паспортистка при выписке на ПМЖ непосредственно перед отъездом. Таким образом вы теряете постоянную прописку в Узбекистане. После выписки можно находиться в Узе не более 5 рабочих дней.

За это время (5 дней) надо успеть получить деньги с пенсионного фонда, сняться с военного учета и отправить контейнер. Для всего этого обязателен Лист убытия.

Ссылка на комментарий

Вчера была в архиве ТАПОИЧ..Взяла справки о переименовании и о том, что работала. Расчет з.п. не дают тем кто уезжает в РФ.... На мой вопрос показали папку с письмами о запросах со всех регионов переселения... Говорит -строгая отчетность о проделанной работе по переправке запросов.

Я себе это проще представляла.

Скажите,форма справок какая? Пишут на русском?
Ссылка на комментарий

Скажите,форма справок какая? Пишут на русском?

Пишут на русском, только печать на узбекском (при оформлении пенсии в РФ пришлось там переводить)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

хотела обратиться к Вам с вопросом: Какой перечень документов необходим пенсионеру (гражданину Узбекистана) получающий пенсию в Узбекистане с 1991 года при переезде на ПМЖ а Россию для получения гражданства РФ?

19.12.2013 - запись в посольство на подачу анкеты30.04.2014 - повторная запись в посольствоУРРРААААААА!!!!!!! сдали документы в посольство))))23.05.2014 - отказ минтруд (((перезапись на 24.06.2014 г.сдала документы....ждемссс........11.08.2014 - одобрили!!!!)))) :rolleyes:, но пришел отказ с ФМС :mudak: 13.01.2015 г. - повторная сдача анкеты :da:15.04.2015 г. - за свидетельством :t142021:19.05.2015 г. - запись на рвп, сдала документы...теперь только ждать))) :mol: <p>13.07.2015 - положительный ответ по РВП :t142021: :da: 13.09.2015 -вылет в регион, 14.09.2015-рега на 3 месяца,15.09.2015- штамп о прибытии в свидетельство,17.09.2015-дактилоскопия,18.09.2015-штамп РВП
Ссылка на комментарий

хотела обратиться к Вам с вопросом: Какой перечень документов необходим пенсионеру (гражданину Узбекистана) получающий пенсию в Узбекистане с 1991 года при переезде на ПМЖ а Россию для получения гражданства РФ?

Пенсионное дело (возьмете в собесе при предъявлении листка убытия на ПМЖ), трудовая книжка, архивные справки с мест работы, справки о переименовании организации (если таковые были), справка о зарплате за 60 месяце подряд. Могут потребовать свид-ва о рождении детей. И естественно, паспорт РФ с регистрацией или ВНЖ

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Тиа Бурлакова

Не прошло и полгода, наконец получили листок убытия. Пошла сразу в Халк банк. Посчитали они сумму и сказали что на карточку закинут. Либо свою откроют, либо на ту которая есть, только надо договор принести с банка. Но! Банк за это возьмет с меня пять процентов. Про мои попытки сказать, что по листку убытия наличными деньги должны давать, они мне ответили что это неправда, такого нигде не написано.

Ссылка на комментарий

Вчера была в архиве ТАПОИЧ..Взяла справки о переименовании и о том, что работала. Расчет з.п. не дают тем кто уезжает в РФ.... На мой вопрос показали папку с письмами о запросах со всех регионов переселения... Говорит -строгая отчетность о проделанной работе по переправке запросов.

Я себе это проще представляла.

Сегодня мама тоже попыталась взять справки о зар.пл.(для начисления пенсии в России) -отказали, сказали, что если в Россию, то пусть оттуда запрос присылают, а так мы ничего не даем. Понабирают тут справок, а потом еще на запросы отвечай. Вот так, чуть-чуть не успели, а то бедные "переработали " писать видать много приходится.

Ссылка на комментарий
Пенсионное дело (возьмете в собесе при предъявлении листка убытия на ПМЖ), трудовая книжка, архивные справки с мест работы, справки о переименовании организации (если таковые были), справка о зарплате за 60 месяце подряд.

А архивная справка с места работы - это что за зверь такой?

Ссылка на комментарий

А архивная справка с места работы - это что за зверь такой?

Справка с указанием приказов о вашем зачислении, переводов на другую должность и увольнения. Можно сказать копирует данные с трудовой, с подписью директора и гербовой печатью (желательно)

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
Не прошло и полгода, наконец получили листок убытия. Пошла сразу в Халк банк. Посчитали они сумму и сказали что на карточку закинут. Либо свою откроют, либо на ту которая есть, только надо договор принести с банка. Но! Банк за это возьмет с меня пять процентов. Про мои попытки сказать, что по листку убытия наличными деньги должны давать, они мне ответили что это неправда, такого нигде не написано.

Получил сегодня все свои пенсионные накопления в Халк Банке Юнусабадского района, сумма чуть больше 2 000 000,00 сум, все получил наличными.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

Получил сегодня все свои пенсионные накопления в Халк Банке Юнусабадского района, сумма чуть больше 2 000 000,00 сум, все получил наличными.

Вот так просто дали наличными? Отказываются давать у нас, говорят только карточка. Так еще и с суммой непонятно. В книжке одна, называют другую.

Ссылка на комментарий

Вот так просто дали наличными? Отказываются давать у нас, говорят только карточка. Так еще и с суммой непонятно. В книжке одна, называют другую.

А вы позвоните в Центробанк, по телефонам доверия, прям при них. Обычно это сразу их вразумляет.
Ссылка на комментарий
Вот так просто дали наличными? Отказываются давать у нас, говорят только карточка. Так еще и с суммой непонятно. В книжке одна, называют другую.

Мне тоже предложили на карточку, я сказал, что в воскресенье улетаю, зачем мне карточка - после она согласилась выдать наличными.

Выдали полную сумму указанную в книжке.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
Тиа Бурлакова

А вы позвоните в Центробанк, по телефонам доверия, прям при них. Обычно это сразу их вразумляет.

Сказали: "Звоните куда хотите, нигде не написано что деньги выдавать именно наличными" Видать я далеко не первая, кто звонить собирался или звонил. Вы сами туда звонили? Помогло?

А вообще где-нить написано что деньги выдавать именно наличными? Хоть знать чем апеллировать.

Ссылка на комментарий

А вообще где-нить написано что деньги выдавать именно наличными? Хоть знать чем апеллировать.

Вы как владелец своего банковского счета имеете полное право распоряжаться своим счетом по своему усмотрению. Это ваши деньги, и Халк банк должен сказать спасибо что имеет такие халявные денежные ресурсы, которые пускает в оборот своей операционной деятельности.Пенсионный накопительный правда имеет свои нюансы... Но все же следуя правилам, при наличии выписки и листка убытия деньги должны быть выданы владельцу счета по его первому требованию.

Раз говорят мы скинем все деньги на карту, вы со своей стороны скажите чтобы их тут же обналичили - имеете на это полное право, ведь нигде не написано что вы не можете их обналичить в этом же отделении банка. Держитесь твердо при разговоре с сотрудниками банка, при необходимости обращайтесь к управляющему. Звонок по телефону доверия ЦБ тоже весомый инструмент.

Счастье не в счастье, а лишь в его достижении. Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

Сегодня получили деньги в Халк банке. Получили наличными. В четверг мы к ним приходили, вчера из банка позвонили мне и сказали придти сегодня получить. Всю сумму дали наличными. Спасибо за советы, помогло.

Ссылка на комментарий

Ребят, вы простите меня, если вопрос мой покажется глупым: если после выписки остается всего 3-5 дней до вылета, а сумма с Пенсионного накопительного получается немаленькой, как быть с этими млн-ми сумов , куда и как их успеть определить, чтобы не пропали?Не везти же их с собой? Можно ли на них купить российские рубли? Вопрос бы не возникал, если бы можно было получить их ранее, чем за такой короткий срок. Я знаю, что многие после выписки делают временную регистрацию и продолжают завершать дела. Ну, а если нет? Поделитесь опытом. :)

И еще: 1. Справки о заработной плате в наших архивах ( не предприятий) тоже теперь отказываются выдавать на руки заранее, если человек еще не пенсионного возраста, но уезжает на ПМЖ, или там все же их выдают? Это для мужа.

2. Сама весной оформляла себе пенсию, собирала справки в архивах, теперь нужно по-новой для России собрать, вот и интересуюсь выдадут ли снова, но для России (там есть некоторые отличия)? Тем более, что с новым постановлением, даже при выписке на ПМЖ личное дело пенсионера не будут выдавать на руки. Спасибо.

Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем здраствуйте! Не подскажите обращаться в банк по прописке или там где была открыта книжка или куда непосредственно в данный момент отправляются накопительные деньги?! Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мне тоже предложили на карточку, я сказал, что в воскресенье улетаю, зачем мне карточка - после она согласилась выдать наличными.

Выдали полную сумму указанную в книжке.

Добрый день. Можно вопрос - возможно, не совсем по теме - если Вы 29 июля (вторник) получили деньги, а улетали в воскресенье 3 августа (правильно?), то Вы были без регистрации после выписки на ПМЖ более 5 дней. И скорее всего, Вы в банк пришли не 29, а раньше, но уже с листком убытия.

Первый вопрос - сколько реально после выписки на ПМЖ Вы были без регистрауии? Или у Вас потом была временная?

И если Вы были без временной реги - как в аэропорту все прошло?

И сколько всего времени у Вас заняла эпопея с ХалкБанком?

Спасибо.

Сегодня получили деньги в Халк банке. Получили наличными. В четверг мы к ним приходили, вчера из банка позвонили мне и сказали придти сегодня получить. Всю сумму дали наличными. Спасибо за советы, помогло.

А Вы когда улетаете? Или уже улетели? Сколько времени без реги после выписки на ПМЖ? Или временную делали?

Спасибо.

Тем более, что с новым постановлением, даже при выписке на ПМЖ личное дело пенсионера не будут выдавать на руки.

Е-мое, серьезно? Это правда? Блин, и что теперь делать?

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

Е-мое, серьезно? Это правда? Блин, и что теперь делать?

Ну похоже, что так. Пишут в новых нормах, что по запросу будут отправлять. Но я хочу узнать в собесе когда придет время, хотя кто-то недавно писал, что отдали на руки при наличии листка убытия. Не ясная ситуация, нужно уточнять.
Скрытый текст

09.07.2014 - сдали анкету в Ярославскую область ;       18.08.2014 - решение по анкете положительное;    29.09.2014 - за свидетельством;  

03.10.2014 - сдали документы на РВП;      05.12.2014 - принято положительное решение по РВП;                   12.05.2015 - вылет в регион;   

14.05.2015 - регистрация на 3 месяца. Сдано свидетельство участника ГП для отметки о прибытиии;

18.05.2015 - отметка о прибытии в свидетельстве. Проставлены штампы РВП в паспорте Уз.     21.05.2015 - регистрация по РВП на 3 года;

28.05.2015 - поданы документы на гражданство РФ;          27.08.2015 - вынесено  решение  о принятии в  гражданство РФ

15.09.2015 - звонок о выдаче гражданства с приглашением придти для оформления паспорта.  18.09.2015 - сдали документы на паспорт РФ

22.09.2015 - паспорта РФ полученыRussian_passport.jpg  УРА!!!     Весь путь пройден за 1 год 2 месяца 13 дней :t142021: 

 

Ссылка на комментарий
Но я хочу узнать в собесе когда придет время, хотя кто-то недавно писал, что отдали на руки при наличии листка убытия.

Скорее всего до них это еще не дошло! И тому, кто забрал доки просто повезло! Пусть повезет и всем нам!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Ребят, вы простите меня, если вопрос мой покажется глупым: если после выписки остается всего 3-5 дней до вылета, а сумма с Пенсионного накопительного получается немаленькой, как быть с этими млн-ми сумов , куда и как их успеть определить, чтобы не пропали?Не везти же их с собой? Можно ли на них купить российские рубли? Вопрос бы не возникал, если бы можно было получить их ранее, чем за такой короткий срок. Я знаю, что многие после выписки делают временную регистрацию и продолжают завершать дела. Ну, а если нет? Поделитесь опытом. :)

И еще: 1. Справки о заработной плате в наших архивах ( не предприятий) тоже теперь отказываются выдавать на руки заранее, если человек еще не пенсионного возраста, но уезжает на ПМЖ, или там все же их выдают? Это для мужа.

2. Сама весной оформляла себе пенсию, собирала справки в архивах, теперь нужно по-новой для России собрать, вот и интересуюсь выдадут ли снова, но для России (там есть некоторые отличия)? Тем более, что с новым постановлением, даже при выписке на ПМЖ личное дело пенсионера не будут выдавать на руки. Спасибо.

все архивы выдают справки о зарплате даже без просьбы - выдают сразу 2 справки - одну архивную, а другую о зарплате. Спрашивают для "куда"? и выдают как вам надо.

Ссылка на комментарий
А Вы когда улетаете? Или уже улетели? Сколько времени без реги после выписки на ПМЖ? Или временную делали? Спасибо.

у меня дочь выписалась в понедельник, улетала в субботу - в паспортном столе спросила - нужна регистрация - сказали нет! - 5 рабочих дней можно без нее. улетела нормально

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...