Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Witch-ka
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Раздел сайта Федеральная таможенная служба России: Правила ввоза-вывоза домашних животных

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, кто вывозил животных домашних, а именно кошку, подскажите пожалуйста, что нужно, какие документы и где их оформлять и есть ли какие либо требования к переноске у Туркменховаеллары, пластиковая или можно тканевая.Особенно интересуют, документы и прививки.Заранее благодарна всем кто может подсказать.

Ссылка на комментарий

@Sveta33 переноска должна быть только в специальном боксе для животных, на животных за каждого платиться приличная сумма, должен быть паспорт все прививки беготни тоже хватает и очень дорого родственники вывозили собаку встала она им около 600& в общем с сумкой перевозкой итд 

Ссылка на комментарий

Переноску отправим с Москвы, я просто не знаю куда бежать прививки делать и паспорт оформлять международный, куда надо обращаться, в ветклинику что на Хитровке?Может кто-нибудь поподробней рассказать, кто недавно оформлял это.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто вывозил кошку нашими авиалиниями, разрешено ли перевозить  с собой в салоне кошку, а то в багаж сдавать както не хочется котейку.И где вобще это лучше узнать, может в аэропорту нашем поехать, благодарю всех откликнувшихся.У эсевена неудобная стыковка , нам дальше лететь потом с Москвы надо будет, а у эсевена почти сутки ждать придется.Поэтому вот хотим нашими попробовать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто вывозил кошку нашими авиалиниями, разрешено ли перевозить  с собой в салоне кошку, а то в багаж сдавать както не хочется котейку.И где вобще это лучше узнать, может в аэропорту нашем поехать, благодарю всех откликнувшихся.У эсевена неудобная стыковка , нам дальше лететь потом с Москвы надо будет, а у эсевена почти сутки ждать придется.Поэтому вот хотим нашими попробовать.

Должна быть стандартная первозка-переноска, не самодельная, паспорт с прививками и сертификат который действует 10 дней.

1 минуту назад, Vladaya сказал:

Да мы как уже с первого раза поняли, зачем 4 раза писать:sarcastic:

Это инет, не я!:mudak:

Ссылка на комментарий

Света - вот телефон Влад - ветеринар - весь пакет документов за 250 манат - плюс сумку-переноску покупаете на Навои самая дешевая 280 м - на туркменские линии разрешают обычные - на С7 или турецкие и другие пластиковые переноски - если кошка не превышает 8 кг - то с собой в салон - я буду вывозить 2-х своих котов - и на каждого отдельно надо сумку - в одну двоих не положено - и запишите номер телефона агенство находиться в новом здании Союза промышленников напротив Огузкент отеля - там в подвальном помещении - я неделю назад был оформляют авиабилеты за 4-5 дней и на наши линии и на С7 - берут какую-то комиссию - но это плюс не стоять в очередях и на перекличках - они могут сделать сразу стыковочные рейсы на сасолет или на поез в Москве на любое направление - если будутвопросы пишите на мою страницу @Sveta33  еще чуть не забыл - в РФ - когда будете покупать билеты что касается на поезд - ставьте в известность что у Вас животное - не в каждый вагон разрешают

Ссылка на комментарий
19 minutes ago, максимо said:

Света - вот телефон Влад - ветеринар - весь пакет документов за 250 манат - плюс сумку-переноску покупаете на Навои самая дешевая 280 м - на туркменские линии разрешают обычные - на С7 или турецкие и другие пластиковые переноски - если кошка не превышает 8 кг - то с собой в салон - я буду вывозить 2-х своих котов - и на каждого отдельно надо сумку - в одну двоих не положено - и запишите номер телефона агенство находиться в новом здании Союза промышленников напротив Огузкент отеля - там в подвальном помещении - я неделю назад был оформляют авиабилеты за 4-5 дней и на наши линии и на С7 - берут какую-то комиссию - но это плюс не стоять в очередях и на перекличках - они могут сделать сразу стыковочные рейсы на сасолет или на поез в Москве на любое направление - если будутвопросы пишите на мою страницу @Sveta33  еще чуть не забыл - в РФ - когда будете покупать билеты что касается на поезд - ставьте в известность что у Вас животное - не в каждый вагон разрешают

Спасибо, а телефон напишите пожалуйста ветеринара Влада, а то забыли наверное написать

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
8 часов назад, Sveta33 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто вывозил кошку нашими авиалиниями, разрешено ли перевозить  с собой в салоне кошку, а то в багаж сдавать както не хочется котейку.И где вобще это лучше узнать, может в аэропорту нашем поехать, благодарю всех откликнувшихся.У эсевена неудобная стыковка , нам дальше лететь потом с Москвы надо будет, а у эсевена почти сутки ждать придется.Поэтому вот хотим нашими попробовать.

До 8 кг мелкое животное. Можно в салоне самолета, но только в переноске.В аэропорт вам тоже надо будет предоставить паспорт животного и разрешение на вывоз. 

7 часов назад, максимо сказал:

Света - вот телефон Влад - ветеринар - весь пакет документов за 250 манат - плюс сумку-переноску покупаете на Навои самая дешевая 280 м - на туркменские линии разрешают обычные - на С7 или турецкие и другие пластиковые переноски - если кошка не превышает 8 кг - то с собой в салон - я буду вывозить 2-х своих котов - и на каждого отдельно надо сумку - в одну двоих не положено - и запишите номер телефона агенство находиться в новом здании Союза промышленников напротив Огузкент отеля - там в подвальном помещении - я неделю назад был оформляют авиабилеты за 4-5 дней и на наши линии и на С7 - берут какую-то комиссию - но это плюс не стоять в очередях и на перекличках - они могут сделать сразу стыковочные рейсы на сасолет или на поез в Москве на любое направление - если будутвопросы пишите на мою страницу @Sveta33  еще чуть не забыл - в РФ - когда будете покупать билеты что касается на поезд - ставьте в известность что у Вас животное - не в каждый вагон разрешают

Да, обязательно говорите, что везете животное.А прививки надо делать за 30-40 дней до вылета.

3 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Когда сдаст документы на приглашение в мвд в России, они делают в течении месяца. Если по почте отправят то письмо простое тоже около 2х недель, было и месяц шло. Если емс то неделя. Самое лучшее электронка

Да,Сейчас делают электронные приглашения.Просто скинут на почту, там штрихкод.Его отнесете в посольство и все. Мы так еще в мае делали даже.Не надо никаких писем ждать и бегать со страхом на почту, думая дошло-не дошло?

Ссылка на комментарий

Мы с мужем и двумя сыновьями выехали 20 сентября. На томожне никаких вопросов не было, но мы и не вывозили ничего особенного. Сумма была до 10 тысяч , сказали декларацию не заполнять. На миграционном посту было много вопросов, зачем, куда, прописались ли мы в России, выписались ли в Ашхабаде. Попросил листки убытия показать, статус переселенца, свидетельства о рождении детей. 

По прилёту ничего. Как обычно, миграционная карта в зубы, чемоданы с ленты сняли и гоу хом. 

Вывезли сиамскую кошку, сделали у ветеринара паспорт и справку какую-то, домой нам это все привезли, цена вопроса 200м. 

В аэропорту вет врач выписала другую справку, взяла 50м. Когда сдавали багаж взвесили клетку вместе с животным, оплатила в кассу 90м за 5кг. 

Вот пожалуй все, пока в процессе сбора документов на ВНЖ. 

Мы дома. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3 минуты назад, Pokemon сказал:

Проще у того у кого валютная ЗП))) Таким поездка всего 100$ ,таких мало. А откажут то ничего изначально рассчитываем деньги эти как расходы. Вернут хорошо,нет расходы)))) Все для светлого будущего , нашего и наших детей.

Да, я согласна с вами, просто со мной летит доберман, и через S7 вообще поездка выходит дорогая))) 200$ наличкой за псинку) 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Разницы вообще нет, что я с карты возьму, что на местные, одна сумма в итоге. Там дешевле вес псинки, но дороже Мы))), а там дешевле Мы))) но псинка дорого выходит. И ещё в этой компании S7 хамоватые сотрудники! 

Попросила знакомую хорошую узнать в Калуге про компенсации. У неё брат по ПП поехал... Как что напишет, отпишусь тут. Зато с первых уст..))))

Узнавали по поводу перевозки животного,на местную туркменскую,авиакомпанию,оплата за животное -как за ПЕРЕГРУЗ,конкретно напрвление Москва за 1 кг-17манат 50 тенге,и если вес до 8 кг вместе с переноской,то можно в салон,если больше 8 кг-то в багажное отделение

Ссылка на комментарий
Спойлер

 

В 29.10.2018 в 22:06, Ива1 сказал:

Узнавали по поводу перевозки животного,на местную туркменскую,авиакомпанию,оплата за животное -как за ПЕРЕГРУЗ,конкретно напрвление Москва за 1 кг-17манат 50 тенге,и если вес до 8 кг вместе с переноской,то можно в салон,если больше 8 кг-то в багажное отделение

Да, я знаю, но только нам 20 ман сказали))) Ребят может у кого есть знакомые кто клетку продаст примерные размеры 90*65*60 буду очень благодарна 

 

Спойлер

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-29-22-15-55-588_com.google.android.googlequicksearchbox.png

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ива1 сказал:

@Yekaterina Klycheva будем надеяться,что ценовая политика не изменится.Как естати ваша питомица дорогу перенесла,когда летела сюда?

Когда сюда летела перенесла отлично, судя по тому, как пришла домой и начала лопать, но она летела одна без сопровождения в багаже, прилетели в 12 ночи, а забрала я её в 4 утра, вот так мне таможня кровь пила... Она бедняжка сидела и ждала на улице под дождём (((благо в переноске. Но ничего уже пятый годок идёт))) 

Ссылка на комментарий
Татьяна Полывяная
В 29.10.2018 в 22:55, Yekaterina Klycheva сказал:

Да, я знаю, но только нам 20 ман сказали))) Ребят может у кого есть знакомые кто клетку продаст примерные размеры 90*65*60 буду очень благодарна 

 

Спойлер

Screenshot_2018-10-29-22-15-55-588_com.google.android.googlequicksearchbox.png

 

Если вы только до Москвы в такой клетке,то это еще возможно. Но нам в такой не разрешили. Российскими авиалиниями- вряд ли. Я из Москвы специальную клетку везла на колесах. А потом обратно уже с собакой. Да и в России не каждая авиакомпания перевозит животных. Не у всех на борту есть место для животных (я имею в виду багажное отделение,т.к. речь идет о большой собаке). Мы прилетели в Домодедово. Там на такси в Шереметьево и место было только (Аэрофлот). Потом еще до Калининграда. Так что собачки очень дорого обходятся. И еще там за него 3500р отдали. А теперь вот клетка лежит и пылится на полке. Здесь я ее 100 у.е брала.

Хотя может и нужна будет только железная, если собака крупная. Наш был 18 кг. вместе с клеткой около 24 вышло. Сказали чтобы была закрыта со всех сторон и на колесах

Спойлер

image.thumb.png.d8a09456625eb9fa5f734693c470e78b.png

 

Спойлер

image.thumb.png.408812e4597c2108bec336d5ea54d664.png

 

Ссылка на комментарий
В 31.10.2018 в 17:30, Paratrooper сказал:

для подачи на программу переселения не обязательно ждать статуса, достаточно подать документы на статус и

сразу же можно подавать на программу переселения, того что у вас приняли документы на статус будет достаточно (ну и квиток вас при себе держите)

 

Мы статус получили уже давным давно! 

В 31.10.2018 в 18:13, Татьяна Полывяная сказал:

Если вы только до Москвы в такой клетке,то это еще возможно. Но нам в такой не разрешили. Российскими авиалиниями- вряд ли. Я из Москвы специальную клетку везла на колесах. А потом обратно уже с собакой. Да и в России не каждая авиакомпания перевозит животных. Не у всех на борту есть место для животных (я имею в виду багажное отделение,т.к. речь идет о большой собаке). Мы прилетели в Домодедово. Там на такси в Шереметьево и место было только (Аэрофлот). Потом еще до Калининграда. Так что собачки очень дорого обходятся. И еще там за него 3500р отдали. А теперь вот клетка лежит и пылится на полке. Здесь я ее 100 у.е брала.

Хотя может и нужна будет только железная, если собака крупная. Наш был 18 кг. вместе с клеткой около 24 вышло. Сказали чтобы была закрыта со всех сторон и на колесах

Спойлер

image.thumb.png.d8a09456625eb9fa5f734693c470e78b.png

 

Спойлер

image.thumb.png.408812e4597c2108bec336d5ea54d664.png

 

У меня есть и такой тоже, но собаки две))) И брать второй здесь за 4400 манат  очень дорого. Я первый брала за 150$ с Москвы по курсу 2.84 ещё)))спросила вчера в аэропорту, можно и в обычной клетке. Но нам уже не надо... Нам привезли второй такой же 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2 часа назад, Markussya сказал:

Скажите пожалуйста, кто нибудь вывозил крупных животных. И где можно найти клетку для крупной собаки?

В магазине! 4400 манат 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 02.10.2018 в 15:29, максимо сказал:

я буду вывозить 2-х своих котов - и на каждого отдельно надо сумку @Sveta33

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отзовитесь, кто переводзил собаку в богажном отделении, там наверное очень холодно... или температура приемлемая? У нас собака не большая, домашняя, но.. весит больше 8 кг, да еще + клетка..

   В Домодедово куда обращаться за получением? Не на конвейер же выставят))? Знаю, есть окно получения негабаритного багажа, может туда? Нужно ли переводить справки для служб в аэропорту, чтобы забрать собаку?

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 04.02.2019 в 21:34, Step by step сказал:

Отзовитесь, кто переводзил собаку в богажном отделении, там наверное очень холодно... или температура приемлемая? У нас собака не большая, домашняя, но.. весит больше 8 кг, да еще + клетка..

   В Домодедово куда обращаться за получением? Не на конвейер же выставят))? Знаю, есть окно получения негабаритного багажа, может туда? Нужно ли переводить справки для служб в аэропорту, чтобы забрать собаку?

Перевозили овчарку в багажном отделении. Перенёс перелёт хорошо) за три дня до вылета давали супрастин два раза в день. Получали переноску с собакой в Домодедово в отделе хрупкого багажа. Справки переводить не нужно. В Домодедово ничего не спрашивали,забрали и всё! :)

Ссылка на комментарий
В 04.02.2019 в 19:34, Step by step сказал:

Нужно ли переводить справки для служб в аэропорту, чтобы забрать собаку?

Вообще все справки выданные на иностранном языке , нужно перевести на русский язык . Иначе как в РФ прочитают их , ведь логично ..

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...