Jump to content

Вывозим домашних животных

Witch-ka
Любовь П.
Message added by Любовь П.

Раздел сайта Федеральная таможенная служба России: Правила ввоза-вывоза домашних животных

Recommended Posts

Yekaterina Klycheva
16 минут назад, Абу Хасан сказал:

паспорт у ЯЗгуль на одну животинку стоит 60 ман, с печатями за 3 года + сертификат 200 манатикоффф! сетификат действует 10 дней!

И тут мне повезло))) липовая прививка стоила мне в 20 ман и Свидетельство 100 ман на каждую. 

Абу Хасан

@Yekaterina Klycheva возможно! Может требования изменились в ТМ к вывозимым животным. Сейчас она говорит должны стоять печати мин за 3 года. 3х20=60 ман

Yekaterina Klycheva
36 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Yekaterina Klycheva возможно! Может требования изменились в ТМ к вывозимым животным. Сейчас она говорит должны стоять печати мин за 3 года. 3х20=60 ман

Нет ставила они три печати и ещё прививки наклеила, так как я не хотела колоть перед отлетом, уже по приезду сделала все прививки. Возможно цены подросли, как и на всё остальное :lol:

Не колите никаких прививок перед отъездом, на почве стресса цепляется вирус, которая содержит прививка. Лучше наклеить липовую. У каждой прививки есть свой период это 21 день. Так же как и после приезда, через 21 день, чтоб животные прошли адаптацию после переезда. Для животных переезд как и для нас стресс. Новый дом, запах и всё прочее 

• Like 1
  • Upvote 1
Светлова Татьяна

А я и не писала что Язгуль за 20 манат делает. Внимательно читайте. Я прекрасно знаю что она делает за 200 манат. Я имела в виду что 20 манат Вы заплатите в аэропорту за их сертификат за одно животное....все знают что перед вылетом нужно ставить штампы в паспорта ..не секрет...

Да у нас и нет нормальных прививок...

Или только заказать заграницей и только потом колоть...вон сколько умирает от простого "против бешенства"

Светлова Татьяна

А у меня 3 кошки и одна собака будет....а потом директор приюта привезет мне вторую мою собаку....и что такое 600$ ??? Я больше потрачу   ..

Да действительно собак кошек щас не выгодна забирать одна собака в целом обходится 500-600$ за перевоз

Абу Хасан

@stariy котяры не настолько дорого обходятся! Собаки если крупные, то там вес приличный, не знаю сколько за 1 кг. Но если животинка член вашей семьи! не думаю что хозяин сможет бросить здесь своего питомца!

• Like 1

@Абу Хасан да это уже другой разговор но цена действительно сейчас для граждан велика 

Абу Хасан

@stariy как бы там не было, это наш выбор! Точно так же мне сказали в пенсионном фонде ТМ - это ваш выбор! :da:

Мы вывезли собаку без проблем, ветеринару за сертификат в аэропорту 20манат, и за килограмм веса 24маната. Вообщем собака 8кг.обошлась 220манат. Никто даже на собаку не взглянул, спокойно она летела с нами в салоне самолёта. 

• Like 1
  • Upvote 2

@787878 а ящик собаки сколько стоит уточняйте он тоже не из дешёвых 

Мы из Красноводска, ящик там стоит 300манат, на небольшую собачку.

Абу Хасан

@787878 быстренько хватайте его! В Ашхабаде за эту цену вы не найдёте! Если хотите вывозить собачку!

Светлова Татьяна
В 03.07.2019 в 09:58, Абу Хасан сказал:

@Светлова Татьяна а как вы насчитали 600 $ ?

Здравствуйте. Вот здесь же пишет Старый что одна собака обходится в 500/600 $

Светлова Татьяна
51 минуту назад, Абу Хасан сказал:

@Светлова Татьяна так вот мне интересно как он насчитал?

Ага и мне интересно. . Может сумка переноска дорогая...

Yekaterina Klycheva

Контейнер для большой собаки стоит в Абаде 5000, но это не 500$. По ходу старый "перемерз" такая цена... Какие 500-600$? Местные линии берите билет и тогда не выйдет и 100$ за вес 

Светлова Татьяна
16 часов назад, Yekaterina Klycheva сказал:

Контейнер для большой собаки стоит в Абаде 5000, но это не 500$. По ходу старый "перемерз" такая цена... Какие 500-600$? Местные линии берите билет и тогда не выйдет и 100$ за вес 

Да,и я так думаю... мы уже несколько раз пересчитывали...там не выходит такая сумма... странно как то считает он...

• 4 weeks later...
Фрося Бурлакова

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, пожалуйста, собак около 6кг и 8 кг весом можно перевозить в сумках-перевозках?) Или в клетках обязательно? А так же любопытно, есть ограничения на кол-во перевозимых хвостиков за рейс или на одного человека?)) И ещё, можно кошку с котятами в одной переноске везти? Или кошку с котом?) 

Абу Хасан

@Фрося Бурлакова желательно бы спросить у перевозчика (авиакомпании), возможно и ответят на эти вопросы кто уже столкнулся с этим

• Thanks 1
  • 4 weeks later...

Недавно знакомые вывозили бездомную собаку с собой.Буд то там в России нет бездомных собак которым нужна помощь..?

@Коржык как минимум в ветеринарку надо, паспорт оформят и сертификат перед выездом (действует 10 дней)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.