Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вывозим домашних животных


Witch-ka
Любовь П.
Сообщение добавил Любовь П.

Раздел сайта Федеральная таможенная служба России: Правила ввоза-вывоза домашних животных

Рекомендуемые сообщения


10 часов назад, banifatcio сказал:

Всем доброго дня!!! 

Кто знает....на вывозной рейс вывоз домашних животных разрешен???

 

По идее да, но лучше узнать в S 7, для успокоения души. Все вывозные они организовывают

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ganna сказал:

самим бы ......как на них попасть??????????

А вы почитай ветку Вывозной рейс...и узнаете какие нужны документы и кто может попасть на этот рейс.

В этой ветке я задаю вопрос который интересен мне.

Всем кому эта информация будет полезна.

Сегодня представитель s7ответила, что никаких запретов нет...вывозить можно....2 в салон и крупногабаритные животные в багажное отделение. 

Не бросайте своих питомцев!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, banifatcio сказал:

А вы почитай ветку Вывозной рейс...и узнаете какие нужны документы и кто может попасть на этот рейс.

В этой ветке я задаю вопрос который интересен мне.

Всем кому эта информация будет полезна.

Сегодня представитель s7ответила, что никаких запретов нет...вывозить можно....2 в салон и крупногабаритные животные в багажное отделение. 

Не бросайте своих питомцев!

Урааа, спасибо большое, а то я уже расстроилась. Хотелось бы тоже попасть на вывозной рейс. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

С 15 февраля S7 разрешит провозить в салоне самолета до пяти животных

При этом на отдельном месте могут лететь не более двух питомцев. Остальных придется разместить под впереди стоящим креслом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

всем привет. хочу поделится своей историей по вывозу котенка, может кому пригодиться. Да, на сайте s7 написано что перевозить животных можно, и указаны требования к переноске, но на самом деле я столкнулась с проблемой.. Я выезжала вывозным рейсом 25 августа. Когда мне сообщили, что мы попали на рейс (за 4 дня до вылета), я позвонила представителю s7 в АШХАБАДЕ, хотела уточнить на счет билета на котенка, на что он мне ответил: что места на животных все заняты!!! Я спросила как это возможно?, если билеты на самолет будут продавать только завтра сутра? На утро я приехала в кассу s7 заранее, чтобы быть первой в очереди  и успеть зарегистрировать своего котенка. Девушка выписала билеты, а на котенка выписать отказалась, сослалась что животными занимается начальник. Пошла к начальнику, т.е. представителю s7, он сказал что на нашем рейсе уже в салоне 3 собаки (посольские), а т.к. вещей много, то в багаж животных сдавать не будут, только в салон, и наш котенок лишний. Как я его не уговаривала, намекала на вознаграждение, безрезультатно. Я ужасно расстроилась, дочка тоже, ревели весь день. Я нашла телефон 1 помощника консула из посольства РФ, который занимался вывозным рейсом, и позвонила, сообщила о проблеме (тем более я заранее предупреждала посольство о вывозе животного, и никакого запрета не было). На что важный представитель посольства мне ответил: "Вам что важнее? котенок или вернуться на Родину?". Я просто была вне себя. Я позвонила дочери (она живет в России) и стала просить ее написать Медведеву, или самому Путину, т.к. из Туркменистана это сделать невозможно, все заблокировано. Но она сделала на много проще... Она зашла на сайт s7, написала в тех.поддержку. Ей ответили что на рейс ни одного животного не зарегистрировано, написала данные моего билета и габариты переноски и кошки и сами зарегистрировали моего питомца на рейс. На следующий день я поехала и заплатила за билет на кошку. Представитель был в шоке.... но ничего сделать не смог... Через пару месяцев летела моя начальница с котом и ей тоже в представительстве s7 отказали в регистрации кота. Я ей рассказала, что нужно самим зарегистрировать животное на сайте. Она сделала также как и я. Представитель был еще в большем шоке, очень сильно ругался, но ничего сделать не смог и кот полетел в Россию. Поэтому будьте готовы к разным неожиданностям. Может конечно уже все посольские выехали и таких проблем у вас не будет. Удачи!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetlana_68 сказал:

всем привет. хочу поделится своей историей по вывозу котенка, может кому пригодиться. Да, на сайте s7 написано что перевозить животных можно, и указаны требования к переноске, но на самом деле я столкнулась с проблемой.. Я выезжала вывозным рейсом 25 августа. Когда мне сообщили, что мы попали на рейс (за 4 дня до вылета), я позвонила представителю s7 в АШХАБАДЕ, хотела уточнить на счет билета на котенка, на что он мне ответил: что места на животных все заняты!!! Я спросила как это возможно?, если билеты на самолет будут продавать только завтра сутра? На утро я приехала в кассу s7 заранее, чтобы быть первой в очереди  и успеть зарегистрировать своего котенка. Девушка выписала билеты, а на котенка выписать отказалась, сослалась что животными занимается начальник. Пошла к начальнику, т.е. представителю s7, он сказал что на нашем рейсе уже в салоне 3 собаки (посольские), а т.к. вещей много, то в багаж животных сдавать не будут, только в салон, и наш котенок лишний. Как я его не уговаривала, намекала на вознаграждение, безрезультатно. Я ужасно расстроилась, дочка тоже, ревели весь день. Я нашла телефон 1 помощника консула из посольства РФ, который занимался вывозным рейсом, и позвонила, сообщила о проблеме (тем более я заранее предупреждала посольство о вывозе животного, и никакого запрета не было). На что важный представитель посольства мне ответил: "Вам что важнее? котенок или вернуться на Родину?". Я просто была вне себя. Я позвонила дочери (она живет в России) и стала просить ее написать Медведеву, или самому Путину, т.к. из Туркменистана это сделать невозможно, все заблокировано. Но она сделала на много проще... Она зашла на сайт s7, написала в тех.поддержку. Ей ответили что на рейс ни одного животного не зарегистрировано, написала данные моего билета и габариты переноски и кошки и сами зарегистрировали моего питомца на рейс. На следующий день я поехала и заплатила за билет на кошку. Представитель был в шоке.... но ничего сделать не смог... Через пару месяцев летела моя начальница с котом и ей тоже в представительстве s7 отказали в регистрации кота. Я ей рассказала, что нужно самим зарегистрировать животное на сайте. Она сделала также как и я. Представитель был еще в большем шоке, очень сильно ругался, но ничего сделать не смог и кот полетел в Россию. Поэтому будьте готовы к разным неожиданностям. Может конечно уже все посольские выехали и таких проблем у вас не будет. Удачи!

Спасибо тоже кот,и попугацйчик.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,

У кого-нибудь есть опыт вывоза крупных собак (на вывозных рейсах)? 

Про все прививки, справки, контейнер и билет для собаки я знаю, меня больше интересует, как лучше обходиться с самой собакой, чтобы у нее было поменьше стресса (понимаю, что это практически невозможно((().

В какой момент ее нужно помещать в клетку - до приезда в аэропорт или непосредственно перед регистрацией багажа и сдачи ее в багаж?

Давать ли какое-либо успокоительное, надевали ли вы памперс собаке... вот подобные вопросы не дают мне покоя)))

Если у кого-либо есть опыт - поделитесь, пожалуйста!

Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Каира сказал:

Добрый день,

У кого-нибудь есть опыт вывоза крупных собак (на вывозных рейсах)? 

Про все прививки, справки, контейнер и билет для собаки я знаю, меня больше интересует, как лучше обходиться с самой собакой, чтобы у нее было поменьше стресса (понимаю, что это практически невозможно((().

В какой момент ее нужно помещать в клетку - до приезда в аэропорт или непосредственно перед регистрацией багажа и сдачи ее в багаж?

Давать ли какое-либо успокоительное, надевали ли вы памперс собаке... вот подобные вопросы не дают мне покоя)))

Если у кого-либо есть опыт - поделитесь, пожалуйста!

Заранее благодарю

Я бы вам посоветовала сходить на Алишера Навои в вет аптеку, там хозяйка аптеки т.Соня... Она очень часто перевозила собак с Москвы на заказ сюда и очень может вам помочь советами.. Очень хорошая женщина. И про клетки и про успокоительное и про памперс можете спокойно задать вопросы.. 

Только что, banifatcio сказал:

Я бы вам посоветовала сходить на Алишера Навои в вет аптеку, там хозяйка аптеки т.Соня... Она очень часто перевозила собак с Москвы на заказ сюда и очень может вам помочь советами.. Очень хорошая женщина. И про клетки и про успокоительное и про памперс можете спокойно задать вопросы.. 

А меня интересует вопрос, как везут до чарджоу питомцев? В наш самолет  пускают или еще какие то разрешения нужно на местный вылет? 

Ссылка на комментарий

banifatcio Как мне объясняли, все те документы, которые вы готовите на вывоз животного, пригождаются и для местных рейсов. Но в Ашхабадском аэропорту их смотрят только на регистрации, ветеринар будет подписывать и ставить печать на вылет только в Туркменобадском порту. Он сам подойдет к тем пассажирам, у кого животные (они все отмечены в списке пассажиров). Не могу ничего сказать про мелких животных, знаю, что крупных на местный рейс сдаешь, как обыкновенный багаж и платишь просто как за перевес в манатах. Это копейки) Но надо учесть, что на местных авиалиниях ручная кладь допускается только 5 кг, все что свыше - уже относится к багажу. 

Так что если ваш питомец вместе с переноской будет выше 5 кг - могут отправить в багаж.

А может все-таки договоритесь)))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 23.05.2021 в 16:08, Каира сказал:

banifatcio Как мне объясняли, все те документы, которые вы готовите на вывоз животного, пригождаются и для местных рейсов. Но в Ашхабадском аэропорту их смотрят только на регистрации, ветеринар будет подписывать и ставить печать на вылет только в Туркменобадском порту. Он сам подойдет к тем пассажирам, у кого животные (они все отмечены в списке пассажиров). Не могу ничего сказать про мелких животных, знаю, что крупных на местный рейс сдаешь, как обыкновенный багаж и платишь просто как за перевес в манатах. Это копейки) Но надо учесть, что на местных авиалиниях ручная кладь допускается только 5 кг, все что свыше - уже относится к багажу. 

Так что если ваш питомец вместе с переноской будет выше 5 кг - могут отправить в багаж.

А может все-таки договоритесь)))

Добрый день. У меня такой вопрос:-что нужно для вывоза кошки? У нас паспорт есть,две прививки. Нужно ли брать какое-либо разрешение на вывоз? И если нужно,то где?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alexandr7116 сказал:

Добрый день. У меня такой вопрос:-что нужно для вывоза кошки? У нас паспорт есть,две прививки. Нужно ли брать какое-либо разрешение на вывоз? И если нужно,то где?

Сертификат на вывоз животного ( действителен 10 дней), выдает Язгуль 865672950 на Ереванской,жесткая переноска, билет на животного в s7,    когда покупаете билет обязательно скажите, что у вас животное с собой, они делают отметку в билете. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

РЕБЯТА, ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖЕТ Я НЕ В ТЕМУ, НО НАПИСАЛА ВЕЗДЕ, ГДЕ МОГЛА. КТО УЖЕ ПЕРЕЕХАЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА. КАК  У ВАС ЭТО БЫЛО? Я НАПРИМЕР ХОЧУ ЕХАТЬ С МУЖЕМ, МАМОЙ ПЕНСИОНЕРКОЙ И ДОЧЕРЬЮ( СЕЙЧАС ЕЙ 16),+ КОТ И СОБАКА)))))))))))))))))))) БЕЗ КОНТЕЙНЕРА. ТАМ НАС НИ КТО НЕ ЖДЕТ. КУДА ЕХАТЬ, ТОЖЕ ПОКА В СОМНЕНИЯХ. ПОДАТЬ ХОЧУ В РЯЗАНЬ НА ГПП. ДЕНЕГ БУДЕТ ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ МИНУС ЗАТРАТЫ НА ВЫЕЗД. КТО ПОЕХАЛ МОЖЕТ НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ, ХОЧУ СПРОСИТЬ КАК У ВАС СЛОЖИЛОСЬ? МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ЧТО БРАТЬ, ЧТО НЕТ?  МНЕ ДО МОМЕНТА ВЫЕЗДА ЕЩЕ ДАЛЕКОВАТО, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СТРАХ УЖЕ СО МНОЙ.   ДУМАЮ ЭТО НЕ ТОЛЬКО МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО. СПАСИБО БОЛЬШОЕ 

Ссылка на комментарий

Уважаемая 1980Светлана 

Нет необходимости писать в большом количестве тем одного раздела, достаточно одного сообщения в соответствующей теме. Все, кто из Туркменистана, все, кто читает сообщения в данном разделе, обратять внимание на любое появившееся сообщение и если смогут, то обязательно ответят. Существуют правила данного форума общие для всех, которым надо следовать независимо от наших желаний. Рекомендую побольше читать раздел, и если не находите нужной информации, то читайте темы в других разделах - ответы, на возникающие вопросы, уже даны, опытом переселенцы делятся, полезной информации очень много на форуме. Не используйте капслок в написании сообщения.

Удачи Вам

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может быть кто то сталкивался. Моя семья должна вернуться в Ашхабад в связи с окончанием нашей визы, но у нас на руках ещё шпиц, как нам его привести домой? Пускают ли на вывозной рейс животное, как потом в Тм с карантином? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, форумчане.

Обращаюсь за помощью к неравнодушным жителям Туркменистана.
Сложилась очень неприятная ситуация с моими знакомыми, которые не могут покинуть данную страну, в связи с тем, что на руках у них есть большое количество кошек, которых выбросить на улицу, они не готовы. Все попытки перевезти через границу даже в соседний Узбекистан - тщетны. В Узбекистане есть приют, который готов их принять, но через границу их передать - не представляется возможным.

 

Галина(моя знакомая), долгое время была и остаётся зоозащитницей, и всю жизнь посвятила животным и борьбе за их права. Но в связи со сложившейся обстановкой, выражающейся в острой нехватке средств на их содержание, он вынуждена животных пристроить в приют. Местные приюты отказываются брать их даже за деньги. Остаётся лишь приютить кошек и котят в руки людей, небезразличных к их судьбе. 
 

Все контакты есть. Если вам не безразлично - пожалуйста отзовитесь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, читала все отзывы как и кто провозился животных, но даты перелётов уже староваты, есть кто нибудь, кто провозил недавно хвостов и что нужно на данное время, у нас кот и песель 

Ссылка на комментарий
В 30.08.2022 в 05:50, Anna G-R сказал:

Здравствуйте, читала все отзывы как и кто провозился животных, но даты перелётов уже староваты, есть кто нибудь, кто провозил недавно хвостов и что нужно на данное время, у нас кот и песель 

Здравствуйте. Последняя информация которая проходила по группам переселенцев: туркменские авиалинии запретили сдавать животных в багаж, брать можно в салон но до 8ми кг включая переноску ((( не представляю как это выглядит. Может в аэропорту поинтересоваться? Думаю лучше дождаться s7, вроде с середины сентября запустят.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спас

В 01.09.2022 в 21:28, Инопришеленц сказал:

Здравствуйте. Последняя информация которая проходила по группам переселенцев: туркменские авиалинии запретили сдавать животных в багаж, брать можно в салон но до 8ми кг включая переноску ((( не представляю как это выглядит. Может в аэропорту поинтересоваться? Думаю лучше дождаться s7, вроде с середины сентября запустят.

Спасибо большое, так и сделаем, потому что тут без нас они не смогут жить 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 13.09.2022 в 09:50, Anna G-R сказал:

Спас

Спасибо большое, так и сделаем, потому что тут без нас они не смогут жить 

Здравствуйте, с7 полетят с 17 октября, с Туркменбаши. Вы когда планируете ехать? Нам тоже нужно вывозить кошку и собаку. На первую половину след года расчитываем. Поделитесь, пожалуйста, если что узнаете или раньше нас полетите 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 16.10.2022 в 16:58, ТинаП сказал:

Кто-нибудь знает нужно ли чипировать животное для вывоза?

В Россию? Не нужно.

В 30.08.2022 в 02:50, Anna G-R сказал:

Здравствуйте, читала все отзывы как и кто провозился животных, но даты перелётов уже староваты, есть кто нибудь, кто провозил недавно хвостов и что нужно на данное время, у нас кот и песель 

Прилетела месяц назад с кошкой. С государственной ветеринарки берете бумагу (сертификат, что здоров питомец), в день отлета заранее за час до основной посадки приезжаете в аэропорт, вызываете у справочной ветеринара, он на основании вышеуказанного сертификата дает международный сертификат. НО, когда покупаете билет, обязательно настаивайте, чтоб в системе указали, что с вами летит питомец. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...