Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

Камчадалка Юридически без проблем. А фактически - могут углубленно досмотреть, попортить документ, что им в голову взбредет, не известно на кого попадешь, вдруг бандеровец идейный...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

25 минут назад, Андрей 1981 сказал:

Камчадалка Юридически без проблем. А фактически - могут углубленно досмотреть, попортить документ,

М-м-м-м.. задумалась...:post-2472-1287325497:

А что? Вранье дает гарантию того, что никто углубленно досматривать не будет? :ahuet: Не будет портить документ, если, уж нарвался на идейного бандеровца, то ему какая разница: врешь ты или показываешь Свидетельство?

Лично я не вижу причинно-следственной связи между враньем и углубленным  досмотром или недосмотром! Хоть, убейте!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 10.02.2022 в 03:14, Владислав21 сказал:

Или это мои проблемы ,а их дело выпустить ?

Ну меня ни разу не спрашивали. А если спросят, вы можете сказать что угодно. Дело в том, что законом не установлено никаких дополнительных документов для пересечения границы, кроме тех, которые установлены. То есть, если вы скажете, что едите на деревню к дедушке (близкий родственник), то предъявлять копию паспорта дедушки вы на украинской стороне не обязаны.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, rexton сказал:

Россиянам запретили въезд на территорию Украины 

Несмотря на то, что в Госпогранслужбе Украины отрицают изменившиеся правила въезда, депутат Верховной Рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович подтверждает, что Украина теперь закрыта для россиян.

 

В противовес. От официального представителя, а не от депутатов-балаболов: https://ura.news/news/1052532665

Мы же не будем здесь обсуждать мнения кого-то? Мы же опираемся в этой теме или на оф. информацию или на личный опыт? Может подождём или того или того?

А, даже если это и правда, то ехать из РФ в Украину в то время, когда «весь цивилизованный мир», вместе с Украиной, ожидает нападения России - в высшей степени бесстрашно.) В новостях надоело это накручивание, не хватало, чтобы и здесь подливали масло в огонь.

Следите за новостями и сами принимайте решение: стОит или не стОит ехать в это время на Украину? И - будем благодарны за всякую информацию «из первых рук» и от «первого лица». Все остальное - удаляется.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Люди, которые сегодня пересекают Гоптовка-Нехотеевка пишут, что действительно не пускают. Пускают только тех, у кого есть ВНЖ Укр. или справка о смерти близкого родственника.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Сегодня в новостях пишут о возможности закрытия воздушного пространства над Украиной. Или это очередной фейк? 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лиллия сказал:

Сегодня в новостях пишут о возможности закрытия воздушного пространства над Украиной. Или это очередной фейк? 

Тоже интересует этот вопрос .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В интернетах пишут, что попасть на территорию РФ из Украины возможно только по веским причинам и если опустить весь список, то попасть украинцу можно лишь при наличии ВНЖ. Вопрос к знатокам: Так ли это? Т.е. нет родственников, нет заболеваний, нет обучения и т.д.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

Подобную статью я читала. Позже написали, что самолёты как летали, так и будут летать. Посмотрела в интернете табло Одесского аэропорта и табло в Борисполе, отменённых рейсов нет. Посмотрим как будут развиваться события дальше, но с каждым годом ситуация с полётами в Украину только ухудшается. Конечно многие пользуются наземным транспортом, но как для нас такой вариант не подходит, так как от нас до Украины несколько тысяч километров. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

Лиллия вот и я думаю: надо смотреть, как будет разворачиваться ситуация дальше. А то - слишком много противоречивой информации: то летают - то не летают, то вывозят дипломатов - то переносят консульства во Львов. Запад нагнетает, а Украина говорит - не паникуйте. Остаётся только ждать - чем закончится вся эта эпопея с «вторжением», прежде чем планировать поездку на Украину, неважно в каком ты статусе едешь - по двум паспортам или только по российскому. В любом варианте есть большая вероятность «встрять» на Украине до нормализации обстановки.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давно читаю данный форум. Решил написать, как я пересекал границу России и Украины (в Украину и обратно), для информации так сказать. 

Последний раз в Украине я был в 2013 году, в 2017 получил гражданство РФ.

Ехал в Луганскую область через Чертково-Меловое на прошлой неделе. До границы довезли на машине, потом пешком, после украинской границы так же встретили на авто. Теперь по порядку. Ехал полностью по российским документам.

- На российской границе показывал российский загран и поставил приложение "вдома", украинского мобильного номера у меня нет, а на российский номер смс не приходило, поэтому вбил украинский номер родственника, мне продиктовали смс и приложение заработало. Изоляция была указана 10 дней. В качестве основания для въезда указывал, что еду к родственникам: показывал свидетельство о рождении и скан-копию украинского паспорта мамы. Российский погранец хитрО поинтересовался есть ли у меня укр гражданство, я честно ответил что с собой документы не везу, только российские. Он ехидно улыбнулся и поставил штамп о выезде. 

Далее на подходе к украинской границе сдал пцр-тест (стоят два медицинских бусика, украинские, при этом продиктовал тот мобильный номер который вбивал в приложение) и заполнил миграционку.

- На КПП украинской границы пограничник указал мне, что нужно пройти беседу, выписал какой-то талончик. Минут 20 ждал возле вагончика старшего. В целом впечатления от украинских погранцов остались положительные, какие-то они вежливые :) показывали и рассказывали куда проходить и т.д. думал будет хуже. На беседе показал так же свидетельство о рождении, скан маминого паспорта, российский загран, пцр-тест и страховку (страховку оформлял в Москве). Потом позадавали вопросы, и потом все тоже самое под видеозапись. Основное: цель приезда, адрес куда еду, был ли я в Луганске, Донецке и ездил ли в Крым. После беседы отправили на приграничный и таможенный контроль. Там откатали пальцы, еще раз все спросили и отсканировали документы, поставили штамп о въезде. Потом на выход. После выхода стоит еще один пункт на котором можно сдать тест, что я и сделал. Через сутки в приложении "вдома" ограничения пропали.

По времени все заняло минут сорок, с учетом того что ждал старшего. 

Обратно выезжал проще и быстрее, так же пешком через границу, о приложении вдома не спрашивали. 

 

В целом на границе машин было много, пеших - единицы. Ни одной машины на российских номерах не видел, все на украинских были. 

Так же по пути еще украинский блок-пост проезжали, там опять все данные спросили и проверили IMEI на телефоне.

 

На этом все, вроде бы самое основное указал. Всем добра и здоровья

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Breakin Boxes сказал:

Ехал полностью по российским документам.

Ну в общем, конечно, дело хозяйское... Хотя непонятен смысл. В нормальном режиме по двум паспортам было бы и дешевле и быстрее.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Basov сказал:

Ну в общем, конечно, дело хозяйское... Хотя непонятен смысл. В нормальном режиме по двум паспортам было бы и дешевле и быстрее.

Ну а смысл, я в Украине уже и выписался и документами не пользовался десяток лет, загран украинский закончился, а ехать надо было буквально на четыре дня. Аналогично моя сестра ездила уже несколько лет (оформляли приглашение), все было нормально. Да и пол часа на российской границе и сорок минут на украинской - не долго, я считаю

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Breakin Boxes сказал:

Ну а смысл, я в Украине уже и выписался и документами не пользовался десяток лет, загран украинский закончился, а ехать надо было буквально на четыре дня. Аналогично моя сестра ездила уже несколько лет (оформляли приглашение), все было нормально. Да и пол часа на российской границе и сорок минут на украинской - не долго, я считаю

Выписка по месту жительства и просроченный загранпаспорт не является выходом из гражданства, для укр.пограничников вы гражданин Украины, а паспорт РФ не действителен на Украине, могут быть залеты в таком случае, да и ИМЕИ код на телефоне  проверять.... 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alvi сказал:

Выписка по месту жительства и просроченный загранпаспорт не является выходом из гражданства, для укр.пограничников вы гражданин Украины, 

Хорошо. А как быть тем, у кого просрочен украинский загранпаспорт? Вообще, никогда не ездить на Украину? Или где его взять, загранпаспорт Украины? Я когда-то задавала этот вопрос.. ответа нет...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Камчадалка сказал:

Хорошо. А как быть тем, у кого просрочен украинский загранпаспорт? Вообще, никогда не ездить на Украину? Или где его взять, загранпаспорт Украины? Я когда-то задавала этот вопрос.. ответа нет...

Как нет ответа? Въезд по внутреннему паспорту или он тоже просрочен? Это только выезд из Украины исключительно по заграну. После въезда в Украину сделаете новый загран. Блано там есть официальная плата за 1-3 дня, есть за 7 дней и есть на общих основаниях - бесплатно. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, MaxDgma сказал:

Как нет ответа? Въезд по внутреннему паспорту или он тоже просрочен? Это только выезд из Украины исключительно по заграну.

Отлично!

Въехав на Украину - из нее надо же, как-то, выехать назад, домой, в РФ... 

Каким образом это осуществить, если загранпаспорт просрочен?

30 минут назад, MaxDgma сказал:

После въезда в Украину сделаете новый загран. 

Каким образом это осуществить, если, как в примере ув. Breakin Boxes 

 

14 часов назад, Breakin Boxes сказал:

 я в Украине уже и выписался и документами не пользовался десяток лет, загран украинский закончился, а ехать надо было буквально на четыре дня.

 

Не у всех на Украине осталась недвижимость, в которой, до сих пор зарегистрирован... или, хоть, где-то, зарегистрирован...

Так как быть в этих случаях?  Кроме, как ездить туда- сюда, как гражданин РФ!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, MaxDgma сказал:

на общих основаниях - бесплатно. 

Прям интересно стало, на каких таких общих основаниях загран делают бесплатно? Сейчас на Укр. выписаться-прописаться и то платно, а то загран бесплатно.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Alvi сказал:

Выписка по месту жительства и просроченный загранпаспорт не является выходом из гражданства, для укр.пограничников вы гражданин Украины, а паспорт РФ не действителен на Украине, могут быть залеты в таком случае, да и ИМЕИ код на телефоне  проверять.... 

А я и не писал, что выписка по месту жительства - выход из гражданства. Просто учитывая краткосрочность поездки, я б не успел сделать украинский загран чтоб выехать, да и как бы я это сделал без прописки! Я уже давно прекрасно знаю, что выход из гражданства Украины очень сложная процедура, и мягко говоря забил на это, хотя хотел начать это делать! 

С другой стороны никому не было дела до моего российского гражданства (тоже самое в случае с сестрой и другом который вообще через Беларусь в Киев заезжал, а потом в Луганскую область - пару недель назад), погранцы проверили и полиция на блок-посту проверила. 

Мой рассказ - это не совет ехать как я. Если имеются украинские документы и люди по ним периодически ездят в Украину то наверное лучше по двум паспортам ехать, я же не был там уже 10 лет, может по этому проблем и не было.

 

П.С. Мой кум ездит периодически в Харьков с Москвы (через какой пункт я не помню), у него нет гражданства РФ, только ВНЖ, поэтому ему спокойнее :) но он рассказывал как на границе при выезде с Украины обыскивали людей и находили паспорта РФ, начинался геморрой и нервотрепка - вот этого я б не хотел больше всего! Поэтому тоже решил украинские документы исключить в поездке! 

 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Камчадалка сказал:

Хорошо. А как быть тем, у кого просрочен украинский загранпаспорт? Вообще, никогда не ездить на Украину? Или где его взять, загранпаспорт Украины? Я когда-то задавала этот вопрос.. ответа нет...

В консульстве Украины на территории РФ делают вроде загран, нужно позвонить ДМС и узнать как границу пересечь, при наличии укр. гражданства пересекать границу по рос. паспорту тоже можно влететь на нелегальный перетин кордону, ну а можно и проскочить. Как получится.... 

Ссылка на комментарий

Троебортное . Вчера кум вернулся с таможни назад - не пропустила Украина. Уже пять дней не пропускают мужчин россиян , только сказали если на похороны к близким родственникам. 

 

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Всем добрый день.

Граждане РФ/Украины будем ехать через Белгород. Вопросы по поводу тестов и Вдома.

Тест сдавать не нужно, но нужно ставить Вдома и активировать его при пограничнике?

Самоизоляция как-то снимается тестом после границы или удалять приложение и ехать дальше? 

Возвращаться будем больше, чем через 14 дней

22.12.14 - Заявка на подачу заявления; 20.01.15 - Подача заявления в ГК России, г. Харьков; 18.02.15 - Звонок с ГК г. Харьков. Анкета одобрена. 25.02 забирать;

25.02.15 - Забрано свидетельство переселенца; 30.03.15 - Вылет в Калининград; 17.04.15 - Сданы документы на РВП в Багратионовске;

02.06.15 - Утвердили РВП. Выдвигаюсь в Багратионовск; 03.06.15 - Печать РВП в паспорте; 07.07.15 - Подача документов на гражданство;

22.09.15 - Узнал о предоставлении гражданства РФ; 02.10.15 - Сдал документы на 1й паспорт; 16.10.15 - Получил 1й паспорт и сдал на уточнение данных.

14.11.15 - Получил паспорт со всеми личными данными;   26.12.15 - Сдал документы на загран в Багратионовске;

26.01.16 - Получил загран паспорт

Весь путь от заявки на участие в программе до получения второго паспорта окончен за 11 месяцев

 

Сайт вкусных рецептов: sjedobno.ru

Поиск дешевых авиабилетов: avia.ikostrub.ru

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...