Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад ездил через Бачевск/Троебортное, все было очень тихо и спокойно.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Константин граница

@ВадимК сегодня полная ж. на Гоптовке 2 часа продержали, на пешем переходе, на вход.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
Рампалстински

Значит, мы попали в весёлое время ожидания. Я ждала 4 часа. 

 

Вопрос следующего характера: выезжала из РФ показала внутренний русс паспорт (заграна ещё нет) попросили укр загран, показала. Спросили, почему не делаю русский загран паспорт, ответила, что будет через месяц. И тут она мне в укр загран шлепает печать с выездом, миграционку не заберает. Что теперь делать!? Как обратно заехать в РФ? 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Рампалстински сказал:

... Что теперь делать!? Как обратно заехать в РФ? 

«Шеф, все пропало!!!», да?:D Нет, все проще.:) Рассказываю: 

 

11 часов назад, Рампалстински сказал:

...(выезжала) въезжала (из) в РФ показала внутренний русс паспорт (заграна ещё нет) попросили укр загран, показала. Спросили, почему не делаю русский загран паспорт, ответила, что будет через месяц. И тут она мне в укр загран шлепает печать с (выездом) въездом, миграционку не (забирает) оформляет.

:). Хотя я считаю, что на въезде у вас ничего просить не будут. Вас, как гр. РФ, обязаны впустить в РФ.

Россияне, в отличии от украинцев, шлепают печати о въезде/выезде и своим гражданам. Пограничник вам сделал хорошо, поставив штамп в укр. загран.;) Возникновения вопросов на укр. стороне(а их практически не бывает): «а где печать выезда? Нет?.. А как вы тогда пересекли российскую сторону? По какому документу?» вы можете теперь не опасаться! Не заморачивайтесь.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Рампалстински

@сергей72@сергей72 получается, въезжая в РФ я буду просто показывать внутренний росс паспорт?!

 

Укр граница была с внутренним укр паспортом, поэтому там вопросов совсем не было. 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Рампалстински сказал:

@сергей72 получается, въезжая в РФ я буду просто показывать внутренний росс паспорт?!

 

Совершенно верно.) Делаете все тоже самое, как и на выезде. Можете и на укр. стороне показывать не внутренний, а загран. Загран как раз и предназначен для пересечений. И все отметки, которые ставит другое государство - нормальная вещь. Боятся отметок в загране не нужно.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
Рампалстински

@сергей72 меня больше всего смущает момент того, что у меня осталась миграционка на руках.

 

Ведь когда в прошлый раз так же само вьезжала и выезжала   то и когда въезжала в РФ к внутреннему росс паспорту просили показать укр загран. И никакие отметки не ставили в загран. 

А тут и штамп поставили и миграционная карта осталась... :facepalm:

Ссылка на комментарий

@Рампалстински выше, Вадим К., писал про миграционку. Миграционка важна иностранцу! Вы для России иностранец?:) У меня до сих пор где-то валяется незакрытая миграционка. Уже почти 3 года.)) Не парьтесь по пустякам.

И делайте загран, чтобы не было :facepalm: или :cry::da:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста. Необходимо привезти с Украины  укр.паспорт супруги. Является ли это нарушением закона и какой штраф в связи с этим.

 

Можно ли с Украины провозить домашнюю консервацию.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Yuriy_ сказал:

Подскажите, пожалуйста. Необходимо привезти с Украины  укр.паспорт супруги. Является ли это нарушением закона и какой штраф в связи с этим.

 

Можно ли с Украины провозить домашнюю консервацию.

 

Летом 2018 провёз консервацию МАШИНОЙ, и немало так провёз.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Yuriy_

3 часа назад, Yuriy_ сказал:

Подскажите, пожалуйста. Необходимо привезти с Украины  укр.паспорт супруги. Является ли это нарушением закона и какой штраф в связи с этим

Некоторые даже почтой оправляют, хотя рискованно.

Нет ничего незаконного.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, povidavshiy сказал:

Летом 2018 провёз консервацию

Я так понял, речь шла о том, можно или нельзя. А так понятно, что можно и автомат Калашникова провезти, если никто вас не изволит проверить. И такое вполне бывает, особенно в поезде.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Yuriy_ сказал:

Необходимо привезти с Украины  укр.паспорт супруги. Является ли это нарушением закона...

 

5 часов назад, plebs сказал:

Некоторые даже почтой оправляют, хотя рискованно.

Нет ничего незаконного.

Согласна, что многие и многие свои паспорта и передают, и почтой отсылают...

Так было, есть и будет....

А вот насчет "нет ничего незаконного" - тут можно поспорить....

Да, в законе прямо не сказано, что паспорт запрещено отсылать почтой или  передавать в руки другим лицам (неважно - муж, жена, дети, посторонние...). Потому, что законом не предусмотрено то, что паспорт может находиться в руках других лиц, кроме владельца паспорта ( за исключением случаев, прямо указанных в законе).

"19. Громадянин повинен надійно зберігати паспорт."

"III. ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ ЗА ПОРУШЕННЯ ПРАВИЛ КОРИСТУВАННЯ ПАСПОРТОМ

25. Посадові особи та громадяни, винні в порушенні вимог цього Положення, притягуються до відповідальності згідно із законодавством України."

"23. Забороняється вилучення у громадянина паспорта, крім випадків, передбачених законодавством України, зокрема забороняється взяття паспорта у заставу."

Здесь понятно, что можно трактовать это, как незаконное вилучення....

(О презумпции невиновности писать не будем, ОК, я о ней знаю...:da:)

 

Также понятно, если паспорт НЕвладелец паспорта потеряет, то, естественно, владелец понесет наказание в виде......конечно, в виде банального штрафа за утерю, вот и все...

А если паспорт "доедет", то какой может быть штраф?

НО!

Если соответствующие органы обнаружат чужой паспорт в руках БЕЗ наличия владельца паспорта, то будет проверка на предмет:

- незаконного изъятия

- убийства владельца

- подделки паспорта

- розыска владельца....

-...

все это занимает время и выкачку нервов....В органы МВД будет заведена база с данными того, кто перевозил (держит при себе и т.п.) чужой паспорт....естественно, с отпечатками пальцев....

Кто-то, сейчас, скажет: ВЫФФСЕВРЕТИ!

Переубеждать не буду, т.к. знаю это от работников системы МВД: как только обнаруживают чужой паспорт в руках (оправдание - "это моей жены" - не проходит...нередко и муж жену убивает...ну, работа у них такая...) - тотальная проверка с занесением в базу данных и...наказание....

 

Я не пугаю, просто - это жизнь, а в жизни много чего видели и знаем....

Поэтому главное: чтобы не обнаружили у Вас чужой паспорт!;) Ни при пересечении, ни, просто, случайно...

Удачи!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка Спасибо за инфу! 

Я ответил  руководствуясь тем, что это жена, в гражданском паспорте есть отметка о браке, фамилия такая же , как и у мужа.

И т.д. Ну и естественно, из того, что заведомо без умысла и без совершения преступления.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Basov сказал:

Я так понял, речь шла о том, можно или нельзя. А так понятно, что можно и автомат Калашникова провезти, если никто вас не изволит проверить. И такое вполне бывает, особенно в поезде.

 Реально это было 5 ходок машиной. Консервации было много каждый раз. Спрятать её было не возможно 

И я не сказал, что ни разу не проверяли.Проверяли все разы. И были разные смены. Но ни разу мне не сказали АЙ-Я-ЯЙ.

Законодательную базу по этой теме я не изучал.

Я видите ли скорее ПРАКТИК, нежели теоретик.

Ну а там каждый волен решать сам: в Россию консервацию везти или на Украине её пережевывать.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

 

Наконец-то мы выехали в РФ, не с переездом пока, столько на месяц. Уже неделю как здесь, немного сгладились впечатления о пересечении границы, но я отпишусь. Сразу напишу, что переживали мы по нескольким пунктам: а) явный перегруз. Далеко не по 25 кг на человека - машина до верха набита

б) мы были выписаны и не прописаны на Украине

Боялись, что Украина не выпустит или Россия с перегрузом завернет. Кстати, важная информация: ( не встречала на форуме, простите, если повторюсь) если вас ВДРУГ не выпустят, а вы уже порядком потратили на "зелёнку", деньги вам вернут там же где вы и оформляли за вычетом 20 грн за испорченный бланк.

Но, как и ведётся, нежданчик был совсем не там, где его ожидали.

Во-первых:не ожидали, что Украина ТАК тщательно будет нас проверять. Нас завели в помещение для досконального досмотра. Все как полагается с собаками, с ,извиняюсь, облапыыанием, с пересчётом долларов(!!!!!),с допросом с пристрастием " А почему так много вещей, если едете на месяц? А кем вы работаете? ..." С чтением каждого документа во всех моих 3 папках (!!!) У нас был предварительный договор продажи дома, так их даже интересовало квадратура и сумма залога.

Забегу вперёд и  скажу :Не зря они так усердно работали, вознаграждение получили-таки. Нашли у нас в медикаментах марганцовку. И понеслось. Для тех кто не в курсе:: марганцовка запрещена к вывозу за границу и ,чуть ли не приравнивается к наркотикам. Я понимаю, что с таким маленьким количеством (СССРовский стеклянный флакончик для инъекций с резиновой крышечкой) и явно не спрятанным, вряд ли возбудили бы уголовное дело... Короче, откупились долларами. 

А теперь внимание тем, кто выписался на Украине и едет по заграну в РФ НА СВОЕЙ машине. Российская таможня требует внутренний украинский паспорт, который обязательно должен быть с пропиской украинской, чтобы оформить временный ввоз машины. Так как ту нас оного не было, нам светило после шестичасового проживания на таможне уехать на " ридну неньку"

И опять американские президенты пришли на помощь.

Да, на пегеруз внимания не обратили. 

Ссылка на комментарий
 
 
0
 Advanced issues found
 
 
 
7 минут назад, Солхатка сказал:

 

Наконец-то мы выехали в РФ, не с переездом пока, столько на месяц. Уже неделю как здесь, немного сгладились впечатления о пересечении границы, но я отпишусь.

В паспорте был штамп о выписке?

На каком пункте пропуска такой досмотр устроили?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Солхатка сказал:

 

Наконец-то мы выехали в РФ, не с переездом пока, столько на месяц. Уже неделю как здесь, немного сгладились впечатления о пересечении границы, но я отпишусь. Сразу напишу, что переживали мы по нескольким пунктам: а) явный перегруз. Далеко не по 25 кг на человека - машина до верха набита

б) мы были выписаны и не прописаны на Украине

Боялись, что Украина не выпустит или Россия с перегрузом завернет. Кстати, важная информация: ( не встречала на форуме, простите, если повторюсь) если вас ВДРУГ не выпустят, а вы уже порядком потратили на "зелёнку", деньги вам вернут там же где вы и оформляли за вычетом 20 грн за испорченный бланк.

Но, как и ведётся, нежданчик был совсем не там, где его ожидали.

Во-первых:не ожидали, что Украина ТАК тщательно будет нас проверять. Нас завели в помещение для досконального досмотра. Все как полагается с собаками, с ,извиняюсь, облапыыанием, с пересчётом долларов(!!!!!),с допросом с пристрастием " А почему так много вещей, если едете на месяц? А кем вы работаете? ..." С чтением каждого документа во всех моих 3 папках (!!!) У нас был предварительный договор продажи дома, так их даже интересовало квадратура и сумма залога.

Забегу вперёд и  скажу :Не зря они так усердно работали, вознаграждение получили-таки. Нашли у нас в медикаментах марганцовку. И понеслось. Для тех кто не в курсе:: марганцовка запрещена к вывозу за границу и ,чуть ли не приравнивается к наркотикам. Я понимаю, что с таким маленьким количеством (СССРовский стеклянный флакончик для инъекций с резиновой крышечкой) и явно не спрятанным, вряд ли возбудили бы уголовное дело... Короче, откупились долларами. 

А теперь внимание тем, кто выписался на Украине и едет по заграну в РФ НА СВОЕЙ машине. Российская таможня требует внутренний украинский паспорт, который обязательно должен быть с пропиской украинской, чтобы оформить временный ввоз машины. Так как ту нас оного не было, нам светило после шестичасового проживания на таможне уехать на " ридну неньку"

И опять американские президенты пришли на помощь.

Да, на пегеруз внимания не обратили. 

 

После того, как вы опрылюднылы свои доллары и они их пересчитали, неободранными они вас отпустить уже просто не могли. Ну сами посудите: подержать в руках пачку баксов и не поиметь оттуда ничего - ну это просто грешно! Тут им и марганцовка на помощь пришла. Я уже ранее отписывался, что когда мы переезжали и у жены нашли 3 пузырька НОВОЙ, не советской марганцовки, укротаможня устроила целое шоу. Её (марганцовку) фотографировали на фоне линейки, на фоне спичечного коробка, на фоне сумки, в которой она лежала. Но когда я спросил КОГДА НАС УЖЕ НАКОНЕЦ ПОВЕДУТ НА РАССТРЕЛ,  они поняли, что просто зря тратят с нами время. Мы и  испугаться толком не успели как нас отпустили, а марганцовка была тут же выброшена в рядом стоящую мусорку. Кстати тут в РФ её можно купить в аптеках без проблем, правда не в больших количествах. 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

На украинской. Хотя в прошлый раз Украина меньше 5 минут осматривала. Но в этот раз они знали о долларах да и машина была под крышу набита.

В паспорте был штамп о выписке, но мы показывали заграны. Но они в ходе досмотра и внутренние нашли без прописок. Мы сказали, что продаем дом, поэтому и выписались, продадим дом, купим другой в Украине и пропишемся. 

Ссылка на комментарий
 
 
0
 Advanced issues found
 
 
 
26 минут назад, Солхатка сказал:

 

Наконец-то мы выехали в РФ, не с переездом пока, столько на месяц. Уже неделю как здесь, немного сгладились впечатления о пересечении границы, но я отпишусь. Сразу напишу, что переживали мы по нескольким пунктам: а) явный перегруз. Далеко не по 25 кг на человека - машина до верха набита

 

Да, на пегеруз внимания не обратили. 

Перезгуз - на это обращают внимание, если Вы везете ТОВАРЫ, т.е на продажу, а не предметы, которые были в употреблении и имеют вид, бывший в употреблении.

По крайней мере, так написано в таможенном кодексе.

Только что, Солхатка сказал:

На украинской. Хотя в прошлый раз Украина меньше 5 минут осматривала. Но в этот раз они знали о долларах да и машина была под крышу набита.

В паспорте был штамп о выписке, но мы показывали заграны. Но они в ходе досмотра и внутренние нашли без прописок. Мы сказали, что продаем дом, поэтому и выписались, продадим дом, купим другой в Украине и пропишемся. 

Я пняла, что на украинской. Я про конкретно какой пункт - Гоптовка, Катериновка,Троебортоное... какие еще...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Солхатка сказал:

На украинской. Хотя в прошлый раз Украина меньше 5 минут осматривала. Но в этот раз они знали о долларах да и машина была под крышу набита.

В паспорте был штамп о выписке, но мы показывали заграны. Но они в ходе досмотра и внутренние нашли без прописок. Мы сказали, что продаем дом, поэтому и выписались, продадим дом, купим другой в Украине и пропишемся. 

 

И да, есть запрет на ВВОЗ марганцовки в Украину и её сбыт, а вы её ВЫвозили в страну, где она НЕ запрещена.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Солхатка Жесть...А где проходили то? 

36 минут назад, Солхатка сказал:

если вас ВДРУГ не выпустят, а вы уже порядком потратили на "зелёнку", деньги вам вернут там же где вы и оформляли за вычетом 20 грн за испорченный бланк.

Можно подробнее. Не понял о чём речь.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, povidavshiy сказал:

Ну сами посудите: подержать в руках пачку баксов и не поиметь оттуда ничего - ну это просто грешно!

Да, я с Вами полностью соглашусь. Как же полезно читать весь форум. Каюсь, времени на это редко выкраиваю. Вот если бы натыкалась на Ваше сообщение об " опыте" с марганцовкой, думаю не видать было бы им награды за тяжкие труды..

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Солхатка сказал:

Да, я с Вами полностью соглашусь. Как же полезно читать весь форум. Каюсь, времени на это редко выкраиваю. Вот если бы натыкалась на Ваше сообщение об " опыте" с марганцовкой, думаю не видать было бы им награды за тяжкие труды..

 

на каком пункте пропуска такая лють?  У меня на Гоптовке дело было.

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, povidavshiy сказал:

 

И да, есть запрет на ВВОЗ марганцовки в Украину и её сбыт, а вы её ВЫвозили в страну, где она НЕ запрещена.

Блиин, неужели протупили?! 

Ваша фраза про расстрел просто покорила.:sarcastic:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...