Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, plebs сказал:

@Солхатка 

Можно подробнее. Не понял о чём речь.

 

я так понял речь про Зелёную карту идёт

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

12 минут назад, plebs сказал:

@Солхатка Жесть...А где проходили то? 

Можно подробнее. Не понял о чём речь.

Это было на Гоптовке. 

А "зелёнка" - зелёная карта, страховка на авто, которую надо оформлять в Украине и без которой рос. таможня не впустит. Кстати, стоит она не мало. 

Да, это если Вы пересекаете границу на своем авто

1 минуту назад, povidavshiy сказал:

 

я так понял речь про Зелёную карту идёт

 

8 минут назад, povidavshiy сказал:

 

на каком пункте пропуска такая лють?  У меня на Гоптовке дело было.

 

Уже и отписалась. У Гоптовки не даром такое название. Думаю, это уже отмечалось

Ссылка на комментарий
1 час назад, povidavshiy сказал:

. Я уже ранее отписывался, что когда мы переезжали и у жены нашли 3 пузырька НОВОЙ, не советской марганцовки, укротаможня устроила целое шоу. Её (марганцовку) фотографировали на фоне линейки, на фоне спичечного коробка, на фоне сумки, в которой она лежала. Но когда я спросил КОГДА НАС УЖЕ НАКОНЕЦ ПОВЕДУТ НА РАССТРЕЛ,  они поняли, что просто зря тратят с нами время. Мы и  испугаться толком не успели как нас отпустили, а марганцовка была тут же выброшена в рядом стоящую мусорку.

@Солхатка

Я вобще может кому то новость сообщу. Или тем кто химию не изучал или не был в детстве химиком-любителем. 

Марганцовка - является одним из составляющего компонента, самодельных взрывчаток. 

Потому большинство стран запрещают не то что вывоз и ввоз марганцовки... а и ее открытую продажу......

Так что Не возите люди Вы компоненты взрывчатых веществ и будет Вам счастье. 

П.С Постарайтесь если кто будет ехать, не везти в одной сумке : Силитру, Марганцовку и Сахарную пудру и коробку спичек.

Ибо сразу можете поехать осматривать достопримечательности Сибири.

 

 

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, DocGud сказал:

@Солхатка

Я вобще может кому то новость сообщу. Или тем кто химию не изучал или не был в детстве химиком-любителем. 

Марганцовка - является одним из составляющего компонента, самодельных взрывчаток. 

Потому большинство стран запрещают не то что вывоз и ввоз марганцовки... а и ее открытую продажу......

Так что Не возите люди Вы компоненты взрывчатых веществ и будет Вам счастье. 

П.С Постарайтесь если кто будет ехать, не везти в одной сумке : Силитру, Марганцовку и Сахарную пудру и коробку спичек.

Ибо сразу можете поехать осматривать достопримечательности Сибири.

 

Ну на Украине к ней относятся  всего лишь как к прекурсору для  последующего изготовления наркоты. Про компонент для взрывчаток там речи не идет. Мне пограничник, да именно пограничник был приглашен таможенниками для проведения шмона, показывал бумаги на данную тему, когда пузырьки выявил. Боротьба з наркоманією - в этом цель запрета. А то, что она в сумке жены оказалась, так это по её глупости, я даже и не знал об этом пока гром не грянул. Ей видите ли цветы обрабатывать нужно ею от паразитов.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Солхатка сказал:

Наконец-то мы выехали в РФ

Отсюда вывод - нельзя все делать "правильно". Нужно делать все так, как это реально работает на практике, руководствуясь советами тех, кто уже прошел программу. И нельзя все делать сразу "с концами".

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, plebs сказал:

Я ответил  руководствуясь тем, что это жена, в гражданском паспорте есть отметка о браке, фамилия такая же , как и у мужа.

Никакая отметка не даст гарантии того, что паспорт насильно не забрали или не совершили убийство...

Вот, для того, чтобы это все выяснить - и будут работники МВД проводить работу по выяснению - каким образом у мужа оказался паспорт жены...одновременно - устанавливая местонахождения, причем,  в живых эту жену!

Оно нам надо? Или кому-то надо?

Держа у себя чужой паспорт, остается одно-единственное: уповать на Бога, чтобы паспорт не нашли!

18 часов назад, plebs сказал:

заведомо без умысла и без совершения преступления.

Это - тоже надо все проверить!

______________________

 

Согласна с ув.@Basov

В 22.07.2019 в 08:42, Basov сказал:

 можно и автомат Калашникова провезти, если никто вас не изволит проверить. 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, povidavshiy сказал:

...марганцовка... тут в РФ её можно купить в аптеках без проблем, правда не в больших количествах. 

Прекурсор - перманганат калия ( в миру - марганцовка) - отпускается по рецепту. 

 

Постановление Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681
"Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации"


 

 

Таблица III
прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля*

.....

Перманганат калия

45 процентов или более

.....

______________________________________________________

Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации (Минздрав России) от 22 апреля 2014 г. N 183н г. Москва "Об утверждении перечня лекарственных средств для медицинского применения, подлежащих предметно-количественному учету"

 

Перечень лекарственных средств для медицинского применения,

подлежащих предметно-количественному учету1

....

Перманганат калия (в концентрации 45 процентов или более)

.....

 

10 часов назад, Солхатка сказал:

Нашли у нас в медикаментах марганцовку. И понеслось. Для тех кто не в курсе:: марганцовка запрещена к вывозу за границу и ,чуть ли не приравнивается к наркотикам.

На Украине - такая же ситуация с марганцовкой, причем, давно...да, это как наркотик - составляющая для синтеза наркотического вещества.

 Поэтому и не купишь (если кто-то продает в свободной продаже, то это незаконно), и не перевезешь через границу, как любой другой наркотик или прекурсор....

Хорошо, что не расстреляли.....В Сингапуре за это - смертная казнь!:facepalm: Независимо от принадлежности гражданства.

 

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Камчадалка сказал:

Прекурсор - перманганат калия ( в миру - марганцовка) - отпускается по рецепту. 

 

В Воронежской губернии одномоментно покупал БЕЗ рецепта в аптеке 2 пузырька.  С какой позы на это не погляди - такова суровая реальность.

Видимо упомянутых ПРИКАЗОВ и ПОСТАНОВЛЕНИЙ аптекари не читают.

 

 

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Камчадалка сказал:

 

Хорошо, что не расстреляли.....В Сингапуре за это - смертная казнь!:facepalm: Независимо от принадлежности гражданства.

 

 

 

Факты, только факты и ничего кроме фактов:

В Сингапуре смертную казнь.применяется за хранение свыше 15 г диаморфина (героина), 30 г морфина и кокаина, 500 г марихуаны и 1200 г опиума (при содержании не менее 30 г морфина), а также за производство морфина, диаморфина и кокаина.

 

Ткните пальцем где тут в списке марганцовка.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, povidavshiy сказал:

Факты, только факты и ничего кроме фактов:

В Сингапуре смертную казнь.применяется за хранение свыше ....

Ткните пальцем где тут в списке марганцовка.

А ничего тыкать не буду, ОК?

Скажу  факты и ничего, кроме фактов: отец мой прожил в Сингапуре 4 года, я, не раз, там побывала....;)

Далее флудить - нет желания.:da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Камчадалка сказал:

Далее флудить - нет желания.:da:

 

Это правильно.

Ведь названия форума "Назад в Россию", а не "Страсти по Сингапуру".

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy@Камчадалка  я надеюсь, что на последнем сообщении пикировка завершена? Все все поняли и узнали много полезного.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

При въезде в Украину граждане РФ заполняют миграционную карту (МК), дети вписываются в МК одного из родителей. Место пересечения границы - Нехотеевка-Гоптовка.

 

п.с. марганцовка продаётся в РФ в магазинах для садоводов-огородников, покупали своим в Украину в садовом отделе Ашана. Да, ввоз запрещён, прятали в труднодоступных местах.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Такая ситуевина..нужно встретится в Белгороде с человеком с той стороны,но вот загвоздка- поговаривают, что при пересечении в одни и те же сутки укровоены начинают бдеть и задавать вопросы. Так -ли это на самом деле? 

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@rexton 

1. Если на машине, то украинская таможня начинает задавать вопросы. Но меня выпустили второй раз за сутки.

2. А еще ввели правило 72 часов против челноков, ограничения на товары и деньги. Раз и два, почитайте.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий
Константин граница

@rexton пересекал две недели назад, в обе стороны, проблем не было.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста. Получил гражданство РФ, хочу поехать в Украину. Пришлось купить билет на поезд по украинскому паспорту, потому что нужен загран РФ для покупки, а я его не делал. Меня на границе выпустят без загранника?

Ссылка на комментарий

@3slot Изучайте форум, этот вопрос многократно поднимался. См. тему "два гражданства - два паспорта". Вы можете проехать по украинскому паспорту, хотя это не вполне законно для российской стороны, но намного спокойнее. У пограничников еще нет сведений о том, что вы получили гражданство, следовательно, они выпустят вас, и потом опять впустят как гражданина Украины. Другой вариант - показываете пограничнику рос. гражданский паспорт. Он говорит, что вас не впустят на Украину. Вы говорите, что у вас есть украинский паспорт. Если попросит показать - показываете. На украинской стороне - только украинские документы. Когда будете ехать назад - та же самая история, только наоборот.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov я когда-то это всё читал. Схему понимаю. Просто вчера не смог купить билет по рос. паспорту, вот и возник вопрос имею ли я право покидать страну без заграничного паспорта, вдруг что-то поменялось, и меня развернут российские пограничники.

 А по украинскому это нарушение раз и срок пребывания больше 90 дней два.

Ссылка на комментарий

@3slot Если у вас было РВП, то нарушения срока нет. У вас же в укрозагране есть штамп? Или там его уже аннулировали?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Есть штамп в укр. загране, понял. Но получил в октябре гражданство, уже все всё знают.

Главное чтобы без российского заграна выпустили. А на укр. границе покажу обычный паспорт.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, 3slot сказал:

уже все всё знают

Кто все и что всё? У пограничной службы своя база, и она затрагивает только пересечения границы. Данные по гражданству автоматически не подтягиваются. Если вы въезжали как гр. Украины, то можете и выехать так же. Если получали РВП - то это и есть основание для продления срока пребывания. Даты в мигр. карте не играют никакой роли в этом случае. Вы просто даете миграционку и укрозагран со штампом. Впрочем, можете ехать и по рос. гражданскому, но придется беседовать с начальником смены и сотрудником ФСБ. Могут немного поморочить голову, но пропустят.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Basov сказал:

... по рос. гражданскому, но придется беседовать с начальником смены и сотрудником ФСБ.

:post-2472-1287325497:откуда информация? Про ФСБ? Насколько я помню: все те, кто пытался выехать по внутреннему, про ФСБ ничего не писали. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72

40 минут назад, сергей72 сказал:

Насколько я помню: все те, кто пытался выехать по внутреннему, про ФСБ ничего не писали. 

Один раз сам выезжал.

Второй раз уже был с заграном, вывозил тёщу с внутренним паспортом. Она не успела сделать загран.

Поморочила голову погранец, пыталась предложить выехать по укрозаграну, но я сказал про админнарушение.

Похмыкала и выпустила по внутреннему.

Первый раз слышу про ФСБ.

Зы. Может нововведение какое?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...