Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@plebs вряд ли нововведение.:) ФСБ уместно, если гр. РФ выезжает по другому паспорту. Хотя(мое мнение) и разбирательства, почему человек не выезжает по-заграну - не совсем то, чем должно заниматься ФСБ.:) По-моему, соглашение между РФ и Украиной, касательно безвизового передвижения, в том числе и по внутренним паспортам - никто не отменял. И оснований у российских пограничников, кроме как «заморачиваться»(а другим не обьяснить их просьбы предьявить хоть какой-то загран), не выпускать по внутреннему паспорту - нет. Гражданин РФ ничего не нарушает, в отличие от варианта: «по другому паспорту».

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

1 час назад, сергей72 сказал:

откуда информация? Про ФСБ? 

 

27 минут назад, plebs сказал:

Первый раз слышу про ФСБ.

Зы. Может нововведение какое?

Да вы чего в самом то деле ......не в курсе ;) как полностью называется погран служба РФ.....

Ну я открою тогда большую тайну, этот орган кличится :

Пограничная служба ФСБ России

Вот сайт http://ps.fsb.ru/

Потому Погран служба это одно из подразделений ФСБ.

:)

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud нет, я в курсе.:D Но было написано так, как если бы во времена СССР сказали: «беседа с начальником смены и сотрудником КГБ». Ведь тогда тоже погранвойска входили в структуру КГБ.;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@DocGud я не сомневаюсь, что сотрудники ФСБ(не совсем пограничники:D) присутствуют на границе, но то, о чем спрашивалось, вполне по силам решить пограничнику на паспортном контроле, без привлечения вышестоящего начальства. Все остальное: или от недостатка знаний или от желания раскрутить на деньги.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
15 минут назад, сергей72 сказал:

вполне по силам решить пограничнику на паспортном контроле, без привлечения вышестоящего начальства. Все остальное: или от недостатка знаний или от желания раскрутить на деньги.

Ну я писал в последний раз при пересечении, о том что меня опрашивали на границе. Так вот опрос этот хоть и вел вроде пограничник. Но вопросы явно не касались правил погран контроля. А  четко прослеживалось выявление неблагонадежных по ведомству как раз ФСБ. Потому они сотрудники ФСБ и если будут беседовать, то скорее не по теме нарушений правил прохождения. А именно беседы будут на тему "А не шпион ли Вы батенька" а это четко офилированя тема ФСБ. Хоть и проводится скажем средними звеном погран отряда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

Насколько я помню: все те, кто пытался выехать по внутреннему, про ФСБ ничего не писали

Ну я писал. Два раза, когда ездил по внутреннему (на первых порах). Беседовали по вопросу наличия второго гражданства. Мол типа как это нехорошо. Сотрудница погранслужбы, когда попросила показать укр. паспорт, сказала "положено позвать особиста". После чего пришел человек, который посмотрел тоже документы, ну и сказал, типа, как нехорошо и ай-яй-яй. И что один из паспортов я могу держать только в качестве сувенира, а не проходить по нему украинский контроль. Ну и на этом все закончилось. Я послушал и поехал дальше.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@DocGud Да в курсе конечно  про ФСБ,  КГБ  и погранслужбу! :mol:

Имелось ввиду, как и сказал @сергей72 , что не было общения с особистами.

Единственный раз у меня- в 2016, при въезде в Крым с Украины. Но тогда еще я не был гражданином РФ.

Вот тогда я таки имел беседу с человечком в форме. Молодым, но явно не простым погранцом.

Началось всё с невыключенного ( не специально) регистратора при прохождении перехода на машине.

Всё культурно, всё тактично, но и всё понятно.....

 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs ну ночью пройду границу Р-У и отпишусь. Хотя проводница азербайджанка не понимала, сказала так нельзя если я по укр паспорту брал билет, и всунула миграционную карту.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, 3slot сказал:

Хотя проводница азербайджанка не понимала, сказала так нельзя

Ну вот самое, извините ... Не буду говорить какое решение рассказать обо всем проводнице... Ну вы что в самом деле? Никто посторонний не должен знать ваши нюансы с документами. Берете миграционную карту, заполняйте, никому не отдавайте, а по приезду порвите и выбросите - вот и все.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Российские пограничники долго убеждали чтобы я выехал по паспорту, по которому въезжал, что нарушения здесь нет. Старую миграционку хорошо запрятал, поэтому пришлось заполнить ещё одну, уже без дат.

Ссылка на комментарий

@3slot Так по какому паспорту вы пересекли российскую границу?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
38 минут назад, 3slot сказал:

нарушения здесь нет

Нарушение есть, просто они об этом не знают. Да и вам что за дело, если за него не наказывают?

39 минут назад, 3slot сказал:

Старую миграционку хорошо запрятал

Что ж хорошего? Обязаны были оштрафовать за безмиграционку. Вот вам и еще одно нарушение, гораздо более серьезное на практике.

Ну вы хотя-бы догадались, что у украинских пограничников не надо спрашивать, по какому паспорту въезжать?

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Basov миграционку так хорошо запрятал, что не мог найти, они торопились, дали заполнить новую.

 

Выехал по украинскому обычному.

 

Погранцы предупредили, чтоб «там» российский паспорт не показывал, а то меня могут отправить назад :)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, 3slot сказал:

Выехал по украинскому обычному

Ну это из серии "только в России".

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 03.07.2019 в 13:38, Юлла сказал:

:)

Я вот думаю через Гомель на Чернигов ехать. До Гомеля поездом (естественно, по Росдокументам), с Гомеля автобусом (если родичи на машине не заберут). С РБ выезжать по Росдокументам (?), ну а в Украину въезжать по укрдокам. Кто-то так ездил? Что нужно учесть?

Короче, состоялась моя поездка. Уточнение: ехала с младенцем 3х месячным. Москва-Гомель все хорошо, вообще никто ничего не проверял. А вот при выезде из РБ были трудности, поскольку у малыша нет загранпаспорта. Долго мурыжили, задавали вопросы... Я сразу сказала, что у меня есть и укр. документы. Пожалели, пропустили. Но сказали обязательно сделать загран. ребенку.  

А как его сделать, если рот на фотографиях вечно открыт?) Короче, пока загран Ляле не сделаю, надо ездить прямиком Украина-Россия.

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий

Граждане, кто может мне ответить?

Дано: девочка 16 лет, гражданка Украины, родители - граждане Украины, в браке не состоят. Девочка въехала в РФ с отцом, на имя которого есть разрешение от матери. Проживает с отцом, имеющим ВНЖ, её статус - только укрозагран и продлеваемая 90-дневная регистрация по ВНЖ отца. По России она в этом возрасте и с этими документами ездит без сопровождения.

Вопрос: как она может поехать к матери на Украину? Может ли пересекать границу самостоятельно? Или с разрешением отца? Или нужно разрешение обоих родителей? Или сопровождение одного из родителей? Я имею в виду, чтобы выпустили из РФ - а на Украину её, очевидно, впустят по-любому? А обратно как? Разрешения от обоих родителей на самостоятельный проезд?

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, помогите советом!
Я, допустим Иванова И.И., одновременно являюсь гражданкой Украины и России.
Имеются биометрические загранпаспорта обеих стран на меня - Иванову И.И.
Состою в браке с гражданином России - Петровым П.П.

При этом, фамилию мужа не брала.
У нас родился ребенок Петров А.П. (ребенку 1 год) на территории России, в свидетельстве о рождении ребенка указано
гражданство родителей как граждан России.
В посольстве Украины для ребенка хочу получить загран паспорт.
Не знаю с какими документами пересекать границу с России на Украину мне с ребенком.
Нотариальное согласие отца на вывоз ребенка имеется.
Достаточно ли будет для пересечения границы украинских загранпаспортов моего и ребенка?
Нужно ли показывать украинским пограничникам свидетельство о рождении ребенка так как мы на разных фамилиях (смущает, что
в свидетельстве о рождении у ребенка указано мое российское гражданство)?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, _Анна_ сказал:

Добрый день, помогите советом!
Я, допустим Иванова И.И., одновременно являюсь гражданкой Украины и России.
Имеются биометрические загранпаспорта обеих стран на меня - Иванову И.И.
Состою в браке с гражданином России - Петровым П.П.

При этом, фамилию мужа не брала.
У нас родился ребенок Петров А.П. (ребенку 1 год) на территории России, в свидетельстве о рождении ребенка указано
гражданство родителей как граждан России.
В посольстве Украины для ребенка хочу получить загран паспорт.
Не знаю с какими документами пересекать границу с России на Украину мне с ребенком.
Нотариальное согласие отца на вывоз ребенка имеется.
Достаточно ли будет для пересечения границы украинских загранпаспортов моего и ребенка?
Нужно ли показывать украинским пограничникам свидетельство о рождении ребенка так как мы на разных фамилиях (смущает, что
в свидетельстве о рождении у ребенка указано мое российское гражданство)?

может я не права,но! у вас свидетельство о рождении ребенка получено в РФ, там вы граждане РФ и ребенок соответственно гражданин РФ....Какое отношение ваш ребенок,как гражданин РФ, имеет к посольству Украины? Украинского СОРа у вас по идее нет? иначе бы не возник вопрос о загране и показывать ли русское СОР

 

 

 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
8 часов назад, _Анна_ сказал:

В посольстве Украины для ребенка хочу получить загран паспорт.

Думаю, что вот эта тема будет для Вас полезна:

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Камчадалка

я так понимаю,что имея на руках справку из роддома люди получили СОР российский,то есть гражданином украины этот ребенок не является и ессно посольство не выдаст украинский загран этому ребенку...

поэтому единственный вариант,ИМХО, это делать рос. заграны ,получать приглашение и ехать как граждане РФ....

 

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Я - гражданин Украины с РВП. Проживаю в Краснодаре, куда приехал через Крым в 2016 году. Наконец решился съездить в родные края. На руках просроченный внутренний укрпаспорт с печатью РВП и загран Украины, полученный в Ростове. И тоже с печатью РВП. В общем, был уверен, что на границе начнутся проблемы. К тому же, мне 25 и остро стоял вопрос армии. Как итог: ехал тем же путём, через Крым; укр пограничник посмотрел в мой загран, перелистнул страницу, где была печать Консульства (Принят на консульский учет в Ростове. Не РВП). Показал её своему коллеге (тут у меня затряслись коленки) и... вернул паспорт со словами "проходите".
Обратно перед границей стоял полицейский, который спрашивал ФИО и адрес проживания, вбивал в планшете и получал автоматический ответ. Не знаю, на что проверяли, но я прошел. А женщина-пограничник посмотрела на мою ID-карточку (оформил в Украине новый паспорт), спросил куда еду (ответ: Керчь) и пропустила.
На этом все. Оказалось весьма просто. Вещи ни туда, ни обратно даже не проверяли. А с новым чистым паспортом, думаю, будет намного проще и безопасней ездить :)

Ссылка на комментарий

@VladVladVlad Повезло... Могло быть хуже. Если бы пограничник задумался о том, когда вы последний раз "въезжали" в РФ по данным погранконтроля.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 11:16, VladVladVlad сказал:

Я - гражданин Украины с РВП. Проживаю в Краснодаре, куда приехал через Крым в 2016 году. Наконец решился съездить в родные края. На руках просроченный внутренний укрпаспорт с печатью РВП и загран Украины, полученный в Ростове. И тоже с печатью РВП. В общем, был уверен, что на границе начнутся проблемы. К тому же, мне 25 и остро стоял вопрос армии. Как итог: ехал тем же путём, через Крым; укр пограничник посмотрел в мой загран, перелистнул страницу, где была печать Консульства (Принят на консульский учет в Ростове. Не РВП). Показал её своему коллеге (тут у меня затряслись коленки) и... вернул паспорт со словами "проходите".
Обратно перед границей стоял полицейский, который спрашивал ФИО и адрес проживания, вбивал в планшете и получал автоматический ответ. Не знаю, на что проверяли, но я прошел. А женщина-пограничник посмотрела на мою ID-карточку (оформил в Украине новый паспорт), спросил куда еду (ответ: Керчь) и пропустила.
На этом все. Оказалось весьма просто. Вещи ни туда, ни обратно даже не проверяли. А с новым чистым паспортом, думаю, будет намного проще и безопасней ездить :)

Пронесло, поставьте свечку)) Если бы выехали через материк, стали бы совсем чистым. Но я так поняла, собираетесь и впредь через Крым ездить? Придется говорить им, что живёте в Крыму. На каких основаниях - как бы не их дело, да и вида на жительство с собой не захватил. Пока по ID можно ездить - должно прокатывать нормально.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Помогите с советом. У меня российский паспорт с пропиской краснодарского края, и конечно же загранпаспорт российский. Хочу попасть в Украину через границу Крыма (Джанкой), пропустят меня и детей или нет? Может кто-то ездит так, помогите разобраться.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...