Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Wargen Я этот переход знаю, я там можно сказать жил пару лет, я там бывал чаще чем дома. И пешком и на машине.....

Но 800 метров :lol: далеко. 

Ну есть сравнить что такое далеко с ПП Бачевск-Троебортное где-то около 1,5-2 км или Покровка - Колотиловка там вообще 4 км межу ПП. 

Потому в Судже это не то что не далеко - это вообще не о чем. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

8 минут назад, DocGud сказал:

@Wargen Я этот переход знаю, я там можно сказать жил пару лет, я там бывал чаще чем дома. И пешком и на машине.....

Но 800 метров :lol: далеко. 

Ну есть сравнить что такое далеко с ПП Бачевск-Троебортное где-то около 1,5-2 км или Покровка - Колотиловка там вообще 4 км межу ПП. 

Потому в Судже это не то что не далеко - это вообще не о чем. 

Вы чего заднюю включили? Вы написали 300-500м там по факту почти км. Я написал СВОЁ личное наблюдение. Мне сравнивать особо не с чем  был на Гоптовке и Шебекино там намного ближе. Ну км пешком с сумками не очень легко. Если Вы там жили пару лет значить у Вас с математикой плохо 300 и 800 разница есть.

13 минут назад, DocGud сказал:

@Wargen Я этот переход знаю, я там можно сказать жил пару лет, я там бывал чаще чем дома. И пешком и на машине.....

Но 800 метров :lol: далеко. 

Ну есть сравнить что такое далеко с ПП Бачевск-Троебортное где-то около 1,5-2 км или Покровка - Колотиловка там вообще 4 км межу ПП. 

Потому в Судже это не то что не далеко - это вообще не о чем. 

МАПП "Суджа"

Курская обл., Россия, 307801

Следуйте на север в сторону ул. Ломоносова/Р200

120 м

Поверните налево на ул. Ломоносова/Р200

350 м

Продолжайте движение прямо по ул. Ломоносова/Р200

150 м

Продолжайте движение по Н07 

Пункт назначения будет справа

350 м

МАПП "Юнаковка"

H07, Сумська область 

"Век живи, век учись"..

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Wargen сказал:

Вы чего заднюю включили? Вы написали 300-500м там по факту почти км. Я написал СВОЁ личное наблюдение. Мне сравнивать особо не с чем  был на Гоптовке и Шебекино там намного ближе. Ну км пешком с сумками не очень легко. Если Вы там жили пару лет значить у Вас с математикой плохо 300 и 800 разница есть.

Да Вы издеваетесь, вот Вам видео с регистратора. там на машине 20-30 секунд ехать. 

 

Скачать видео

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, сергей72 сказал:

заканчивайте спорить.

Да кто спорит. Просто человек не понимает разницу где 300 метров а где 1-1,5 км

Вот для наглядного примера 1,5 -2 км МАПП Троебортное - Бачевск. 

 

И разница где в Судже 300 метров а Бачевске 1,5 -2 км 

Тут просто человек вводит остальных в заблуждение - что там далеко.... 

 

Скачать видео

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud ну - для каждого своя «мера длины».) Суть поста была в том, как я понял, что человек быстро пересёк границу. В Троебортном, когда никого нет на нейтралке, мы пролетаем ее тоже за секунд 20-30.)). Так что не стоит зацикливаться на лишних сотнях метров и доказывать что-то друг-другу. Вы же давно на Форуме и должны знать, что споры практически никогда не приводят к общему знаменателю.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

С 1 марта в Украине хотят запретить въезд в Россию по внутренним паспортам и можно будет въезжать только по заграну. Если в загранпаспорте стоит печать РВП, которая уже просрочена и прописка, которая тоже просрочена, не станет ли это препятствием пересечения границы со стороны украинских пограничников? До этого нововведения мы всегда показывали внутренний паспорт, а загран вообще не светили. Может нужно сделать новый загран?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Маргарита11 сказал:

 Может нужно сделать новый загран?

Я бы, чтобы не терзаться: может, нужно, а может - не нужно - сделала бы...

Ведь, он есть не просит...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@Маргарита11 я тоже долго опасался его показывать лишний раз..

но теперь после нескольких поездок с его использованием, могу сказать: никаких проблем!

только у меня регистрация не просрочена, а снята соответствующим штампом...

украинцы, если и смотрели на штамп, вопросов не задали ни разу. россияне пару раз расспрашивали, чем я там занимаюсь в брянске, и т.д.

у жены было раз, ехали в брянск за рос. паспортом (а ехать надо было только по заграну, тк через белоруссию ехали, рвп тогда было действующее и штамп о регистрации стоял действительный рядом), украинец на выезде спросил её, а где вы проживаете? ответила украинским адресом, он усмехнулся: да? но ничего не сказал больше.

последний раз еду на украину из крыма. даю украинцу загран. он пару раз просканировал, потом вдруг: ожидайте.. и ушёл с паспортом

возвращается - счастливого пути! а в чем дело? все нормально, было подозрение, что поддельный паспорт :ahuet: а паспорту 5 лет уже..

ну и тоже про рвп ни слова..

советовал бы не переживать!

25.11.2016 Заявление на ПП в Брянск. 2.02.2017 - Свидетельство

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Маргарита11 сказал:

С 1 марта в Украине хотят запретить въезд в Россию по внутренним паспортам и можно будет въезжать только по заграну. Если в загранпаспорте стоит печать РВП, которая уже просрочена и прописка, которая тоже просрочена, не станет ли это препятствием пересечения границы со стороны украинских пограничников? До этого нововведения мы всегда показывали внутренний паспорт, а загран вообще не светили. Может нужно сделать новый загран?

 

Так украинские пограничники вообще никаким боком до РВП, ни до его наличия, ни до его отсутствия. Это больше головная боль россиян: на 90 дней вас запускать в РФ без РВП или на срок действия РВП, который может и тремя годами исчисляться.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Маргарита11 уже сколько раз писали, что загранпаспорт - как раз для отметок иностранных государств! Печать РВП - та же виза! У пограничников(украинских) может возникнуть только любопытство. И ваше право: удовлетворять их своими ответами или нет. Все остальные инсинуации и страшилки - противозаконны и рассчитаны на развод на деньги. Даже отметки во внутреннем(что делает автоматом его «испорченным») не могут стать препятствием для вашего вьезда в Украину.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

В январе хочу съездить к отцу на юбилей, в Полтаву. Сначала думал ехать по документам РФ, но почитав эту тему засомневался... Я переселялся в РФ по украинскому заграну (биометрическому), т.к. внутренний паспорт у меня был пластиковый айди. Получается, что если поехать по документам РФ, то украинцы отсканируют мои отпечатки и им покажет система, что у меня есть украинский паспорт. Я так понял, что это чревато штрафами и прочими неприятностями?

Придется на рос.границе показать загран РФ, а украинцам - украинский? 

Поездом лучше не рисковать? Читал, что проводники стучат кто с каким паспортом едет.

Может через Нехотеевку (пешком или автобусом)? Или вообще через Беларусь поехать? Что посоветуете? Какой пограничный пункт поспокойнее в этом плане? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, RLogistik сказал:

Или вообще через Беларусь поехать? Что посоветуете? Какой пограничный пункт поспокойнее в этом плане? 

Через Беларусь самый спокойный. 

Но самый дорогой. 

Сколько и как я не ездил - мой личный опыт говорит мне, что самолетом через Беларусь Вообще самое то. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@RLogistik есть ещё старая, закрытая тема о пересечении. Насколько я помню, то никого из тех, кто описывал своё пересечение границы, не коснулось все то, о чем люди переживали.) Несмотря на пункт пропуска(а их в описаниях присутствует достаточно), способ передвижения и варианты с паспортами. Практически все, кто пересекал и пересекает границу по двум паспортам, сходятся в одном: это самый безопасный и законный способ пересечь границу. Все остальное - неважно. Выбор пункта пропуска и транспорта зависит от вас и от ваших предпочтений.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, RLogistik сказал:

В январе хочу съездить к отцу на юбилей, в Полтаву. Сначала думал ехать по документам РФ, но почитав эту тему засомневался... Я переселялся в РФ по украинскому заграну (биометрическому), т.к. внутренний паспорт у меня был пластиковый айди. Получается, что если поехать по документам РФ, то украинцы отсканируют мои отпечатки и им покажет система, что у меня есть украинский паспорт. Я так понял, что это чревато штрафами и прочими неприятностями?

Придется на рос.границе показать загран РФ, а украинцам - украинский? 

Поездом лучше не рисковать? Читал, что проводники стучат кто с каким паспортом едет.

Может через Нехотеевку (пешком или автобусом)? Или вообще через Беларусь поехать? Что посоветуете? Какой пограничный пункт поспокойнее в этом плане? 

От себя добавлю,что переход Гоптовка -Нехотеевка наиболее проблемный.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Можно сделать такой себе рейтинг, по сложности прохождения границы с 2 паспортами: 

5 место  Поездом - самый проблематичный 

4 место  Автобусом - проблематичный

3 место  Пешком - менее проблематичный.

2 место  Автомобилем - почти без проблемный. 

1 место  Самолетом - Без проблемный. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Но самый дорогой

Я бы так не сказал... Сколько раз уже сравнивал...

1 минуту назад, DocGud сказал:

5 место  Поездом - самый проблематичный

А в чем проблема? Ни разу не сталкивался с пассажирами, которые бы "стучали" на соседей. У нас это не принято, здесь не Германия.

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Basov сказал:

А в чем проблема? Ни разу не сталкивался с пассажирами, которые бы "стучали" на соседей. У нас это не принято, здесь не Германия.

А сколько седых волос и погрызенных ногтей  появится у человека, пока он будет гадать - настучит кто то или нет.

Плюс всегда есть еще и проводники, которые могут заложить и глазом не моргнуть. 

 

13 минут назад, Basov сказал:

Я бы так не сказал... Сколько раз уже сравнивал...

Ну это субъективно мое мнение. автобус 2000 рублей, поезд около 4000 рублей и самолет 6000 рублей. 

Это если брать на завтра. если брать за год или пол года, может и дешевле выйдет 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud а чего - субъективное?) Заходим на «Ту-ту» и смотрим сколько стоит автобус, поезд, самолёт на один и тот же маршрут. После последней моей такой проверки автобус оказался самым дешевым. Есть ещё дешевле вариант - бла-бла-кар. Но тут, при дешевизне, присутствуют свои «подводные камни». Так что: из стабильных и централизованных перевозок, автобус, для меня - самый дешёвый, а самолёт - самый дорогой.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 часа назад, DocGud сказал:

есть еще и проводники, которые могут заложить и глазом не моргнуть

Против проводников есть элементарный способ - покупать билет на украинский паспорт.

3 часа назад, DocGud сказал:

поезд около 4000 рублей

А чем отличается, например, поезд Киев - Москва, или Москва - Харьков? Вроде не дешевле... По моим подсчетам примерно те же деньги.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, rexton сказал:

От себя добавлю,что переход Гоптовка -Нехотеевка наиболее проблемный.

Наоборот он беспроблемный. Это большой пункт, где очень много людей и машин, шмон очень слабый, расспросы обеих сторон тоже чисто формальные и слабые. Единственный его минус, вытекающий из плюса, - очереди, да.

Маленькие пункты с маленьким трафиком не так быстры, как кажутся. Там служит меньше людей, обрабатывают медленнее, шмона и расспросов больше, зачастую сотрудники обеих служб (погран и таможня) более безграмотные профессионально.

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

@сергей72, а на ту старую тему ссылку можете дать? Может не там ищу. Или ее удалили?

На счет автобусов, я так понял, что там водители могут "лишнего наболтать" при контроле. 

Ссылка на комментарий

За переход Гоптовка-Нехотеевка на автобусе: там на пути при вьезде на Украину "шмон" хоть и слабый, но есть. На проходе через сканер, после того как вещи проехали, ты их забрал с ленты и тебя выдергивают из очереди на досмотр багажа с фонариком. Это выборочно, но выдергивают по паре человек (два досмотрщика), копошатся-отпускают-новых идущих приглашают, и так пока очередь не закончится. В этом году два раза ездили на Украину. Мужа однажды остановили, хотели осмотреть, но оба досмотрщика были заняты и людей с нашего автобуса еще много шло. Отделались просто тем что перечислили на словах что везем.

Ссылка на комментарий

@RLogistik

в Разделе семь страниц тем.)

Водители на контроль идут вместе с пассажирами. Наболтать лишнего могут все, в том числе и вы, если вас правильно подведут к ответу.) А пограничники и таможенники это могут. Работа у них такая.)) Вся суть заключается в вопросе: а это им надо? В подавляющем большинстве случаев - нет. Если вы не контрабандист и не разыскиваемый человек, то - не усложняйте и спокойно проходите границу.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...