Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Оля25 сказал:

@Basov а где оформляется электронный пропуск?

@Basov а в Тулу поезда Ходят?

А что, вы никак не можете отложить до окончания карантина?

Пропуск смотрите на сайтах администрации Тульской области. Поезда смотрите на rzd.ru. И да, вам есть где проходить двухнедельную обсервацию?

1 час назад, Оля25 сказал:

после одобрения РВП, в течении скольки времени нужно въехать в Россию, чтоб проставить штамп в документ?

Обычно рекомендуется 6 месяцев. Хотя бывает и позже активируют.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Basov сказал:

. И да, вам есть где проходить двухнедельную обсервацию?

Что это?

Если имеете ввиду жилье, то центр временного проживание. Кстати они сейчас заселяют?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Оля25 сказал:

 Кстати они сейчас заселяют?

Кстати - есть специальная тема в Тульской ветке.;) Не собирайте в одной теме все ваши вопросы по переезду!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Информация официальная.

Граница Украина- Россия

На украинской таможни есть бесплатный автобус режим 9.00-21.00 промежуток 4 часа.

Он завозит и вывозит украинцев. Российская таможня пешком. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер) В сообщениях темы, видела информацию, что у  в базе Украины данные о выезде хранятся не больше года, т.е. если я уехала больше года назад, моих данных и них нет и я могу въехать по росс. документам(когда границы откроют)? а то в паспорт Укр. фото не вклеила, хотела по русским документам поехать! Может кто знает эта информация актуально и насколько безопасно ехать по русским документам если не делала выхода из гражданства?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Дарина23 сказал:

Добрый вечер) В сообщениях темы, видела информацию, что у  в базе Украины данные о выезде хранятся не больше года, т.е. если я уехала больше года назад, моих данных и них нет и я могу въехать по росс. документам(когда границы откроют)? а то в паспорт Укр. фото не вклеила, хотела по русским документам поехать! Может кто знает эта информация актуально и насколько безопасно ехать по русским документам если не делала выхода из гражданства?

Сомневаюсь насчет года, даже квитанции ЖКХ хранят три.

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Теперь и в Белоруссию только по заграну , с 1 сентября https://strana.ua/news/266875-s-1-sentjabrja-vekhat-iz-ukraina-v-belarus-mozhno-budet-tolko-po-zahranpasportu.html

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Господа, кто-то сталкивался?

Насколько правомерно въезжать в РФ гражданину РФ по украинскому паспорту (на короткий срок)?

Срок действия рос.заграна истек. По истекшему понятно, что впустят. А вот выехать - надо будет делать новый. А мне надо будет перевозку на автомобиле сделать туда-обратно, возможности не будет ждать месяц, пока новый загран сделают.

(Естественно, говорю не про сейчас, а когда отменят карантин с обсервацией).

   

 

Ссылка на комментарий

@Сергей UA если вопрос идёт только о правомерности - не правомерно. Об этом уже не раз говорилось в Разделе со ссылками на закон о гражданстве. Если же вас интересует ещё и реальность такого способа - реально, пока никто не писал, что на границе устраивают тотальные проверки по базам. О таком способе тоже некоторые отписывались. Как с этим будет обстоять в «новой нормальности» - никто не знает, в том числе и правительства. Может быть и отпадёт способ пересечения по двум паспортам и останется только один паспорт. Объясню свои мысли. Если для выезда за рубеж обязательным требованием станет наличие «иммунного паспорта», и если это подхватят все страны, то у человека не будет иного выхода, как на въезде в страну показывать тот документ, к которому привязан документ о прививке, или справка, что здоров. 
Повторюсь: как будет после карантина, в чем заключается «новая нормальность» - никто не знает! Но то, что жизнь осложнится - видно уже сейчас.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Надо будет будет ехать на Украину, не прям завтра, но надо будет. Из России выпустят и на Украину впустят ли? Ну и потом обратно? И по каким паспортам лучше ехать? Как и раньше рос. и укр. или уже про рос. с приглашением?

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ирина 789 сказал:

Надо будет будет ехать на Украину, не прям завтра, но надо будет. Из России выпустят и на Украину впустят ли? Ну и потом обратно? И по каким паспортам лучше ехать? Как и раньше рос. и укр. или уже про рос. с приглашением?

В телеграмм канале пишут, что с двумя паспортами можно проехать, на Украину и обратно, но только один раз. Второй раз уже не пустят. 

Ссылка на комментарий

@Ирина 789 На Украине будет принудительная самоизоляция 2 недели, и по возвращению в РФ тоже принудительная самоизоляция две недели. Плюс сейчас очень дорого ехать, и еще и есть риск заразиться. Потому что всякие нелегальные маршрутки - это самое то место для заразы... А еще автобус на границе, чтобы пересечь украинскую сторону. Сначала ждать его в толпе людей, потом ехать в забитом автобусе. Потом еще искать что-то дальше, чтобы дальше ехать. Вероятно опять какая-то нелегальная забитая маршрутка или такси.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Правительство Российской Федерации приняло существенные изменения, запрещающие въезд большинству иностранных граждан на территорию Российской Федерации, причем бессрочно.

Общее правило


Так, распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.04.2020 № 1170-р предусмотрено, что ограничения на въезд иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, которые изначально были предусмотрены до 30 апреля 2020 года, продлены до момента прямой отмены данного распоряжения, то есть бессрочно.

Исключения


Правительством пересмотрен список тех неграждан, кого указанные ограничения не затронут. Так, по-прежнему въезжать на территорию Российской Федерации смогут:

- сотрудники посольств и дипломатических представительств;
- лица, имеющие дипломатический паспорт;
- лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации;
- лица, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также следующие транзитом через воздушные пункты пропуска через государственную границу -  - Российской Федерации без выхода за их пределы;
- участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ и их семьи.


Правила для иностранцев, уже находящихся в России


Для иностранных граждан, уже находящихся в Российской Федерации, продолжают действовать ранее принятые правила до 15 июня 2020 года.

К работе в Российской Федерации можно привлекать:

- "визовых" иностранцев и лиц без гражданства, не имеющих разрешений на работу в РФ (при наличии у организации разрешения на привлечение и использование иностранных работников);
- иностранцев и лиц без гражданства, прибывших в Россию в безвизовом порядке и не имеющих патентов.


Иностранным работникам не нужно продлевать документы с истекшим (или истекающим) сроком действия, в том числе:

- визу;
- разрешение на временное проживание;
- вид на жительство;
- разрешение на работу;
- патент.

 

Также приостановлены сроки временного пребывания, временного или постоянного проживания в РФ иностранных работников, которые могут истекать в период с 15 марта по 15 июня. То же касается сроков, на которые иностранцы и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства.
 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 14.05.2020 в 07:16, сергей72 сказал:

@Сергей UAЕсли для выезда за рубеж обязательным требованием станет наличие «иммунного паспорта», и если это подхватят все страны, то у человека не будет иного выхода, как на въезде в страну показывать тот документ, к которому привязан документ о прививке, или справка, что здоров. 

 

для обладания иммунными паспортами двух стран надо делать или покупать (кому как по душе) прививку в обоих странах, глядишь для реально вакцинированных двойной иммунитет наступит:D

6 часов назад, businka сказал:

В телеграмм канале пишут, что с двумя паспортами можно проехать, на Украину и обратно, но только один раз. Второй раз уже не пустят. 

а в чем прикол?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@povidavshiy

1 час назад, povidavshiy сказал:

а в чем прикол?

Тут не прикол, а дополнение, к уже действующему распоряжению правительства РФ, касающегося граждан РФ с несколькими гражданствами.) Ссылку в тему кидали на это постановление.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_351621/

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Оля25 сказал:

Так когда мы сможем въезжать в Россию?

В любое время. Если Вы - участник программы.

Вам же, перед Вашим постом, давали ссылку на документ.

1 час назад, сергей72 сказал:

Ссылку в тему кидали на это постановление.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_351621/

Вы, совсем, не читаете посты?

 

"дополнить абзацами следующего содержания:

"лиц, являющихся участниками и членами семей участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом", при предъявлении действительных документов, удостоверяющих личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом;"

53 минуты назад, Оля25 сказал:

какие продукты можно собой на таможне перевозить?

Думаю, что, лучше, при пандемии, вообще, не перевозить с собой продукты, кроме перекуса в дороге.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ! В данной ситуации вьезд в Россию по внутреннему Российскому паспорту возможен с временной пропиской или нужна постоянная? Спрашиваю потому как знакомые с паспортом РФ, без какой либо прописки как я понял вьехать не могут!Спасибо за инфо!

Ссылка на комментарий
35 минут назад, severslav сказал:

 знакомые с паспортом РФ, без какой либо прописки как я понял вьехать не могут!

А Вы почему так решили?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Камчадалка сказал:

А Вы почему так решили?

потому как ребята  из днр получившие паспорта,как мне озвучили, не могут выехать из днр.Прописки естественно нет!

Только что, severslav сказал:

потому как ребята  из днр получившие паспорта,как мне озвучили, не могут выехать из днр.Прописки естественно нет!

Естественно инфо из их уст.Я сам рядышком!)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, severslav сказал:

потому как ребята  из днр получившие паспорта,как мне озвучили, не могут выехать из днр.Прописки естественно нет!

Честно, я не знаю - почему граждан РФ не пускают в РФ - в чем там загвоздка...:o

НО!

Они могут въехать по своим документам ДНР.

Вы читали то, что здесь приводили? Не один раз!!!!:facepalm::cry:

Мы же для того и приводим, чтобы люди изучали!!!!;)

Читаем:

"2(1). В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положения пункта 1 настоящего распоряжения не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, при наличии в паспорте гражданина Украины либо документе, удостоверяющем личность, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 18 февраля 2017 г. N 74 "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", отметки о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/

Надеюсь, у них есть паспорта ДНР с регистрацией в ДНР?:beer:

Или паспорта Незалежной с соответствующей регистрацией?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Камчадалка сказал:

 

Надеюсь, у них есть паспорта ДНР с регистрацией в ДНР?:beer:

Или паспорта Незалежной с соответствующей регистрацией?

Спасибо большое! Скрины я им сброшу!! ОСтася вопросс по моему случаю..Я так понимаю с пропиской временной и Гражданским паспортом РФ при вь езде не должно возникнуть вопроссов ,тем более что вьезжал в Украину в последний день перед корантином!

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, severslav сказал:

Я так понимаю с пропиской временной и Гражданским паспортом РФ при вь езде не должно возникнуть вопроссов

Думаю, что нет.

Граждан РФ пускают в РФ.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

@severslav к вопросу пересечения границы прописка отношения не имеет

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...