Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@Ирина 789 , думаю, что везде по-разному. Например, у нас, все прилетные - на обсерватор! Все! ИГ и граждане РФ!

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Basov сказал:

@silenoz Все верно. Можно и так и эдак. У меня знакомые едут поездами через Харьков, потому что ребенок плохо переносит автобус. Во всех прочих случаях проще на автобусе. Если через Харьков, то такси, скорее всего, а не автобус, который всего несколько раз в день и наверняка забитый.

неправда, автобус ходит часто, они есть большие, можно на такси, но если без детей, то проще и дешевле на автобусе 25 грн вроде

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Lemka_ сказал:

неправда

Что знаю - то пишу. Тут даже расписание выкладывали. Раз 5 в день, кажется. Впрочем, может уже что-то изменилось, тогда будьте любезны, выложите новое расписание, а не хамите.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Basov сказал:

Что знаю - то пишу. Тут даже расписание выкладывали. Раз 5 в день, кажется. Впрочем, может уже что-то изменилось, тогда будьте любезны, выложите новое расписание, а не хамите.

А где вы увидели хамство?))) покажите. Я часто вижу как они ездят, так как живу рядом с автостанцией откуда отправление. Там все по времени,  и в чем сложность приехать ближе к отправлению, и по поводу битком, вот сколько раз ездили на дачу, по пути на Гоптовку, то переполненных не было. Хотя может мне так попадалось. Автобусы марки Иван, Эталон, и большие марку не помню. Но на маршруте преобладают автобусы с большей вместимостью.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lemka_ сказал:

А где вы увидели хамство?)))

Видите-ли, слово "неправда" тут неуместно. Вы меня обвиняете во вранье. А это и есть хамство. В таких случаях корректнее использовать выражение "вы ошибаетесь", или "у вас неверная информация".

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пересёк границу Украина-РФ. На своём автомобиле , «три сёстры». На украинской границе никто не спрашивал тест, на российской - температуру измерили , ответил на опросник( вопросы из серии: были ли вы в странах с постоянным приростом и тд в последнее время) и сказали пройти в трёхдневный срок тест ПЦР и результаты прикрепить в своём кабинете госуслуги. Ехал в Псков 

Ссылка на комментарий

Заезжали по российскому гражданству?

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий
On 8/9/2020 at 10:19 PM, businka said:

@Zlatik или на русском или на английском

@occam's razor могу подсказать где дешевле есть, если Вы с Киева.

Я с Одессы, но рассматриваю все варианты. Буду признательна за подсказку. Я вообще надеялась поехать с пересадками Одесса-Харьков-граница-дальше  уже смотря какой транспорт ходит. Но мне сказали, что на Гоптовка-Нехотеевка сильно "шмонают", в частности Россия не пропустила одну девушку по свидетельству ГПП, так ей пришлось через Бачевск-Троебортное пересекать и там пропустили по тем же документам. Это мне перевозчик рассказал. Но я так посмотрела, что вот так с пересадками я через Бачевск-Троебортное не смогу поехать, не нашла транспорт даже до Бачевска из Одессы. Если кто знает подскажите, пожалуйста, возможно ли доехать с Одессы до Бачевска затем пересечь границы и дальше добраться до Тулы? 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@Stanev

20 часов назад, Stanev сказал:

Пересёк границу Украина-РФ. На своём автомобиле , «три сёстры».

А как временный ввоз авто ????

По какой схеме? 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, occam's razor сказал:

Я с Одессы, но рассматриваю все варианты. Буду признательна за подсказку. Я вообще надеялась поехать с пересадками Одесса-Харьков-граница-дальше  уже смотря какой транспорт ходит. Но мне сказали, что на Гоптовка-Нехотеевка сильно "шмонают", в частности Россия не пропустила одну девушку по свидетельству ГПП, так ей пришлось через Бачевск-Троебортное пересекать и там пропустили по тем же документам. Это мне перевозчик рассказал. Но я так посмотрела, что вот так с пересадками я через Бачевск-Троебортное не смогу поехать, не нашла транспорт даже до Бачевска из Одессы. Если кто знает подскажите, пожалуйста, возможно ли доехать с Одессы до Бачевска затем пересечь границы и дальше добраться до Тулы? 

С нами девушка ехала с Одессы. Автобус likebus. В Одессе она сказала тест 1500 гривен на русском(это не помню), на английском точно дают. Катается постоянно, у нее мать в России болеет. На рос границе пограничнику дала книжку и паспорт, он сказал себе "по переселению" и за 5 секунд прошла. С Москвы в Тулу ехала маршруткой с Новоясеневской. Likebus приезжает тоже на новоясеневскую.

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, Zlatik said:

С нами девушка ехала с Одессы. Автобус likebus. В Одессе она сказала тест 1500 гривен на русском(это не помню), на английском точно дают. Катается постоянно, у нее мать в России болеет. На рос границе пограничнику дала книжку и паспорт, он сказал себе "по переселению" и за 5 секунд прошла. С Москвы в Тулу ехала маршруткой с Новоясеневской. Likebus приезжает тоже на новоясеневскую.

Да, этот вариант я видела. С Одессы даже ходит (по крайней мере так на сайте указано) автобус, стоит чутт дороже чем с Киева. Держу этот вариант как основной пока. Может еще кто что подскажет. Я просто еще никогда не ездила в Россию. Боюсь а вдруг Украина не выпустит. Тоже начиталась всякого, что у людей вдруг штрафы какие-то висели, о которых они и не знали, вот их и не выпустили. Поэтому и ищу варианты на всякий случай. 

Вас уже замучали с вопросами, извините. Просто в новых реалиях все,  что ранее читала на форуме уже не срвсем актуально. Скажите, пожалуйста, на укр границе нужно только загран (раньше же можно было обычный) показывать и какую цель поездки вы называли? 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

@occam's razor год назад люди ехали из одессы (автостанция на вокзале) в москву через киев. как раз через бачевск. чуть меньше суток, билет стоил около 1000 грн. на границе только загран. цель визита частная.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, occam's razor сказал:

 

Вас уже замучали с вопросами, извините. Просто в новых реалиях все,  что ранее читала на форуме уже не срвсем актуально. Скажите, пожалуйста, на укр границе нужно только загран (раньше же можно было обычный) показывать и какую цель поездки вы называли? 

Ттолько загран паспорт. Украинцы не спрашивают на каких основаниях едете. В автобусе только загран показать при посадке) я тоже думала что придумывать что-то придется , почему я еду. Не переживайте. Пока наплыв людей небольшой,  надо ехать.

Ссылка на комментарий

@occam's razor совсем уже очумели, не пропустить по свидетельству когда это есть в постановлении, черным по белому, капец! По тесту, в Киеве самый дешёвый это ДНК лаборатория, цена 715грн это уже на английском языке.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Елена Хом сказал:

@occam's razor год назад люди ехали из одессы (автостанция на вокзале) в москву через киев. как раз через бачевск. чуть меньше суток, билет стоил около 1000 грн. на границе только загран. цель визита частная.

Я ещё в декабре ездила этим автобусом в/из Киева, да, через Бачевск, на Новоясеневскую. Сейчас не знаю. Граница мне эта нравится, проблем не было никогда.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Оля25 сказал:

Моя мама сегодня искала автобусы до Тулы.
Нашла Харьков Тула,ездит 3 раза в нед. стоимость 1500 грн.

Там скорее всего высадят на трассе. Узнайте заранее. В теме Путь в Тулу с Киева, обсуждали автобусы.

Ссылка на комментарий
В 12.08.2020 в 12:17, occam's razor сказал:

 Я просто еще никогда не ездила в Россию. Боюсь а вдруг Украина не выпустит.

Судя по вашим словам вы не выезжали ещё ни разу в Россию, следовательно ещё не подавали на гражданство. а исходя из вашей подписи, срок действия вашего свидетельства участника программы переселения заканчивается через пару дней. Или я что-то пропустила и срок действия свидетельств продлили?

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Лиллия сказал:

Или я что-то пропустила и срок действия свидетельств продлили?

Срок действия Свидетельства не продлевают. Вы ничего не пропустили.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
59 minutes ago, Лиллия said:

Судя по вашим словам вы не выезжали ещё ни разу в Россию, следовательно ещё не подавали на гражданство. а исходя из вашей подписи, срок действия вашего свидетельства участника программы переселения заканчивается через пару дней. Или я что-то пропустила и срок действия свидетельств продлили?

Продлили на 185 дней со дня окончания карантина (на сегодняшний день это с 15 сентября). Был указ президента о том, что все документы, в том числе и свидетельство гпп, действие которых заканчивается с марта по сентябрь (в период карантина) замораживают. Я написала через кремлин.ру и мне пришел офиц ответ (суть я уже озвучила) 

3 hours ago, Оля25 said:

Моя мама сегодня искала автобусы до Тулы.
Нашла Харьков Тула,ездит 3 раза в нед. стоимость 1500 грн.

Я тоже видела такие, слюни даже успела пустить. Но, когда  посмотркла по карте,  увидела что до Тулы они не довозят, а высаживают на трассе в 8 км от города и дальше в Москву. Нашла пока Одесса-Москва 1500 грн. 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, occam's razor сказал:

Продлили на 185 дней со дня окончания карантина (на сегодняшний день это с 15 сентября). Был указ президента о том, что все документы, в том числе и свидетельство гпп, действие которых заканчивается с марта по сентябрь (в период карантина) замораживают.

Это не продление, а приостановление  течения сроков на этот период. Это верно.

"В целях урегулирования правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, предупреждения дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. включительно течение: (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2020 № 392 - вступает в силу с 16 июня 2020 г.):

...

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы. (В редакции Указа Президента Российской Федерации от 15.06.2020 № 392 - вступает в силу с 16 июня 2020 г.)..."

 

Теперь, главное - успеть подать на гражданство!:da:

Но, уверена, что вы все успеете! Ведь, всего лишь - успеть подать, пока не закончился срок действия. Времени - предостаточно!

Удачи!:beer:

Только что, Камчадалка сказал:

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 сентября 2020 г. включительно течение:

 

1 час назад, occam's razor сказал:

Продлили на 185 дней со дня окончания карантина (на сегодняшний день это с 15 сентября).

Отсчет пойдет с 16 сентября, а не с 15. Т.к. 15 сентября - еще течение срока приостановлено.

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 12.08.2020 в 09:34, occam's razor сказал:

Я с Одессы, но рассматриваю все варианты.

Вы долго не рассматривайте.) Как оказалось и как обратила внимание @Лиллия  - у вас время-то ограничено! Хоть вам и продлили срок действия Свидетельства, но учтите одно: я тут уже не от одного человека слышал, что с 15-20 сентября опять будут отправлять «по-домам». Правда, слухи идут от жителей Москвы и Моск. обл., но ... Не оттягивайте! Если опять введут карантин, то у вас есть все шансы не успеть вовремя.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 hours ago, сергей72 said:

Вы долго не рассматривайте.) Как оказалось и как обратила внимание @Лиллия  - у вас время-то ограничено! Хоть вам и продлили срок действия Свидетельства, но учтите одно: я тут уже не от одного человека слышал, что с 15-20 сентября опять будут отправлять «по-домам». Правда, слухи идут от жителей Москвы и Моск. обл., но ... Не оттягивайте! Если опять введут карантин, то у вас есть все шансы не успеть вовремя.

Я тоже такое слышала. У меня выбор не велик, а точнее только 1 вариант о котором уже писала ранее. На этой неделе поеду, а в какой день уже роли не сыграет, так как в Туле раз в неделю доки обрабатывают, если не успел до вторника - будешь куковатть лишнюю неделю

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...