Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Оля25 сказал:

Нашла Харьков Тула,ездит 3 раза в нед. стоимость 1500 грн.

Никакие автобусы из Украины не заезжают в Тулу. Но большинство проезжают по трассе Крым. Лучше всего попросить остановить на трассе перед светофором. На остановке. Деньги возьмут как до Москвы. Дальше либо на маршрутку, либо вызвать такси. Это уже территория Тулы. Последний раз год назад мне повезло и сразу же пришел пригородной автобус, который довёз прямо на автовокзал.

3 часа назад, сергей72 сказал:

уже не от одного человека слышал, что с 15-20 сентября опять будут отправлять «по-домам». Правда, слухи идут от жителей Москвы и Моск. обл.

  Я тоже уже много где слышал, что "идут слухи от жителей Москвы и области". Но самих слухов не слышал, хотя живу именно в Москве и области. Но вы не учитываете, что в этом случае придется ещё продлять сроки действия документов. Во всяком случае, это будет такое же основание для продления сроков, как и предыдущее. И если продлили один раз, значит продлят и второй.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

occam's razor

Езжайте лайкбусом в Москву до м Новоясеневская,  на этой же автостанции сразу берите билет в Тулу. От автостанции в Туле до ЦВРС ходит несколько маршруток. Это самый удобный маршрут,  если вещей много. В Москве не надо делать никаких пересадок,  катаясь в метро. Лайкбус в Москву привёз нас в 13ч. До Тулы 3ч маршрутка +30 мин городской транспорт. 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Zlatik сказал:

До Тулы 3ч маршрутка +30 мин городской транспорт

+500 рубликов за человека, и багаж берет не каждая маршрутка из Москвы

Если нужно, могу дать GPS координаты, где лучше всего выходить на трассе М2, чтобы попасть в Тулу.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
6 hours ago, Basov said:

+500 рубликов за человека, и багаж берет не каждая маршрутка из Москвы

Если нужно, могу дать GPS координаты, где лучше всего выходить на трассе М2, чтобы попасть в Тулу.

Не откажусь. Помню, вы писали, что вам попался автобус пригородний. Но, также помню, кто-то писал, что трасса не очень - транспорта мало и пешком там что-то не удобно идти. Вот и откинула этот вариант

 

6 hours ago, Zlatik said:

occam's razor

Езжайте лайкбусом в Москву до м Новоясеневская,  на этой же автостанции сразу берите билет в Тулу. От автостанции в Туле до ЦВРС ходит несколько маршруток. Это самый удобный маршрут,  если вещей много. В Москве не надо делать никаких пересадок,  катаясь в метро. Лайкбус в Москву привёз нас в 13ч. До Тулы 3ч маршрутка +30 мин городской транспорт. 

Да, именно лайкбусом и буду ехать. Других вариантов не нашла. 

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
28 минут назад, occam's razor сказал:

... Других вариантов не нашла. 

Вот, чуть дороже: 

https://ecolines.net/ua/ru/predlozhenie/mezhdunarodnie/avtobus-odessa-moskva

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
3 hours ago, сергей72 said:

я и не против подороже, было бы больше билетов.

 

Вот я сегодня полдня пыталась купить билет на likebus.ua . Cпециально деньги на карту пошла положила. Пытаюсь оплатить, а меня перебрасывает на поломанную стр с кракозябрами. Пока я выясняла в чем дело то с тех поддержкой сайта, то с приват банком - эти несчастные 2 билета уже купили. Ближайший рейс только на 19 число.

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
1 час назад, occam's razor сказал:

я и не против подороже, было бы больше билетов.

 

Вот я сегодня полдня пыталась купить билет на likebus.ua . Cпециально деньги на карту пошла положила. Пытаюсь оплатить, а меня перебрасывает на поломанную стр с кракозябрами. Пока я выясняла в чем дело то с тех поддержкой сайта, то с приват банком - эти несчастные 2 билета уже купили. Ближайший рейс только на 19 число.

Лайкбус еще на сайт не все билеты выкладывает в доступ. Обычно передние сидения предлагают.  Я им звоню и прошу добавить желаемые места. Или на сайте в поддержку пишу. 2 раза по моей просьбе добавляли.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Basov сказал:

Но самих слухов не слышал, хотя живу именно в Москве ...

Брат живет в Москве. Ничего такого, пока, тоже не слышал.

"...И, словно мухи, тут и там
Ходят слухи по домам...

....Закалённые во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград, —
Ходят сплетни, что не будет больше слухов
абсолютно,
Ходят слухи, будто сплетни запретят! ..."

(В.Высоцкий):da:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 11.08.2020 в 01:29, Ирина 789 сказал:

Мама приезжала, ни тестов, ни изоляции. Приехала, погостила и  спокойненько уехала

Интересует вопрос: по возвращении домой ваша мама сдавала какие-то тесты, заборы из-за того, что она побывала в России?

Кто побывал в последнее время на Украине - как обстоят дела с контролем приезжающих из-за границы? Как я понял, «Дия» для тех, кто не хочет сдавать тест. Да и глючит она, поэтому здесь и писали, что укр. погранцы не советовали ее устанавливать. 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Только что разговаривал с товарищем, обладателем двух паспортов, который на днях ездил в ЛНР и вернулся. Так вот: он сказал, что при выезде из РФ, пограничники просили предьявить ещё и паспорт ЛНР. Или(как у него) - украинский паспорт с пропиской на территории Республики. Как я понимаю - выезд из РФ гражданам РФ все ещё ограничен, за исключением случаев, указанных в последнем постановлении Правительства. В данном случае: наличие иного гражданства с возможностью выехать единоразово. В понедельник попробую позвонить в Госпогранслужбу и прояснить этот момент.

Тесты и анализы в ЛНР товарищ никакие не сдавал. Никто препон ему на выезде не ставил, хоть он и был там всего неделю.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
13 часов назад, сергей72 сказал:

Интересует вопрос: по возвращении домой ваша мама сдавала какие-то тесты, заборы из-за того, что она побывала в России?

Кто побывал в последнее время на Украине - как обстоят дела с контролем приезжающих из-за границы? Как я понял, «Дия» для тех, кто не хочет сдавать тест. Да и глючит она, поэтому здесь и писали, что укр. погранцы не советовали ее устанавливать. 

Вааще ничего и приложение то не закачивала она. 

Сегодня я ехала. Приложение ещё вчера закачала. Полициант проверял у меня , закачено ли, мама когда шла, сказала что телефоном пользоваться не умеет и прошла мимо его просто. *ВЖЕ НА МИСТИ* нажимать не буду

На выезде заполняют все гр. России бумажку что проинформированы что выехать можно один раз, ну и вернуться соответственно. Это куда-то заносится. Пацан выезжал второй раз, спорил с погранцами, не хотели выпускать. Чем дело закончилось, не знаю у него. 

На выезде рос. стороне предъявляла оба паспорта

27.02.2018 - подала заявление в Харькове на программу, Тамбов.

28.03.2018 - вынесено положительное решение.

07.05.2018 - получено свидетельство переселенца.

22.05.2018 - подача на РВП.

13.08.2018 - принято решение по РВП (на сайте 14.08 появилось)

08.10.2018 - приехала в регион сама. 12.10.2018 - МУ и запись на РВП.

19.10.2018 - штамп РВП и временная регистрация на полгода. Уехала за ребёнком.

23.10.2018 - привезла ребёнка. 26.10.2018 - МУ ребёнку.

29.10.2018 - Сдались на гражданство

31.01.2019 - Присяга. 01.02.2019 - Паспорт

Ссылка на комментарий

@Ирина 789 спасибо! Теперь ждём от вас рассказа об обратном пути.) Со всеми «вирусными» нюансами Украины.)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Мать (гражданка Украины) ездила в Украину и обратно в Россию. Все произошло в течении 8и дней. При въезде на Украину показала кнопочный телефон с треснутым экраном, махнули рукой и пропустили. Она сказала на обратном пути тест на ковид предоставит.... на 8й день поехала назад в Россию. Перед этим сдала тест за 900грн. Результат на 3й день был готов. При вьезде в Россию показала копию моего паспорта и Свидетельства о рождении. Просто копии ни кем не заверенные. Впустили в РФ без проблем. Ни каких самоизоляций не назначали. Все происходило на Гоптовке-Нехотеевке. Хоть матери и 70лет, но выглядит живинько, лет на 57-60))). Расстроилась, что справку о ковиде никто не спросил)). Сказала, нафига я 900грн потратила и дважды в поликлинику ходила, в очереди стояла часа три. Приехала вчера ко мне домой.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто знает, нормально ли пропускает КПП "Бачевск-Троебортное". Буду двигаться на своей машине, не хотелось бы ехать обратно. 

Про тест на ковид, я так поняла, можно и в России сдать? 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Satine сказал:

Подскажите, пожалуйста, кто знает, нормально ли пропускает КПП "Бачевск-Троебортное". Буду двигаться на своей машине, не хотелось бы ехать обратно. 

Про тест на ковид, я так поняла, можно и в России сдать? 

Нормально пропускает. Паспорт, книжечка и за пару минут пройдёте. Украина вообще не спрашивает на каких основаниях едете. И документы + страховка на машину надо. Тест можно по приезду сдать. Вы в Тулу? В Центре будете останавливаться?

Ссылка на комментарий

Если кого-то интересует ...

 

https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/18.08.2020/iz_harkova_zapuskayut_avtobusnyy_reys_v_rossiyu/

 

18.08.2020, 16:47

С 19 августа открывается автобусный рейс Днепр-Воронеж, который будет следовать через Харьков, Гоптовку и Белгород. Об этом сообщили на Харьковском предприятии автостанций.

Отправление с АС-1 (Центральный автовокзал) в Харькове - в 2.40 по средам и субботам, прибытие в Воронеж - в 13.30.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, BRR сказал:

Если кого-то интересует ...

 

https://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/18.08.2020/iz_harkova_zapuskayut_avtobusnyy_reys_v_rossiyu/

 

18.08.2020, 16:47

С 19 августа открывается автобусный рейс Днепр-Воронеж, который будет следовать через Харьков, Гоптовку и Белгород. Об этом сообщили на Харьковском предприятии автостанций.

Отправление с АС-1 (Центральный автовокзал) в Харькове - в 2.40 по средам и субботам, прибытие в Воронеж - в 13.30.

Днепр -это река  а автобус Днепропетровск -Воронеж отправлением 23-30  с центрального автовокзала Днепропетровска

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Zlatik сказал:

Нормально пропускает. Паспорт, книжечка и за пару минут пройдёте. Украина вообще не спрашивает на каких основаниях едете. И документы + страховка на машину надо. Тест можно по приезду сдать. Вы в Тулу? В Центре будете останавливаться?

В Тулу, да) 

Нет, у меня там родственники, они меня к себе зарегистрируют. Правда, в Ленинском районе (м-н Левобережный), придется в ФМС поселка Ленинский обращаться, отзывы о нем, конечно, не очень(( 

За информацию спасибо, не хотелось бы, чтобы развернули в Троебортном, хотя в прошлый раз мне там понравилось, очень вежливые люди. 

Ссылка на комментарий
В 18.08.2020 в 08:15, MaxDgma сказал:

Мать (гражданка Украины) ездила . Хоть матери и 70лет, но выглядит живинько, лет на 57-60))). Расстроилась, что справку о ковиде никто не спросил)). Сказала, нафига я 900грн потратила и дважды в поликлинику ходила, в очереди стояла часа три. Приехала вчера ко мне домой.

Скажите,а тест был на украинском и английском? Перевод делали? Вообще не спрашивали или спросили есть или нет и не смотрели?

У меня мама такого же возраста будет ехать в конце месяца. Я звонила в Роспотребнадзор-сказали или тест или самоизолироваться на территории Белгородской области ,а потом уже в Мурманскую область ехать.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Satine сказал:

В Тулу, да) 

Нет, у меня там родственники, они меня к себе зарегистрируют. Правда, в Ленинском районе (м-н Левобережный), придется в ФМС поселка Ленинский обращаться, отзывы о нем, конечно, не очень(( 

За информацию спасибо, не хотелось бы, чтобы развернули в Троебортном, хотя в прошлый раз мне там понравилось, очень вежливые люди. 

Вы после регистрации попробуйте в поликлинике сдать тест. Люди с Центра ходили сдавать в поликлинику.  Вот только не помню платно или нет. Если и платно, то дешевле чем в частных.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, rexton сказал:

Днепр -это река  а автобус Днепропетровск -Воронеж отправлением 23-30  с центрального автовокзала Днепропетровска

 

Днепр-это не только речка, но и вывеска на автобусе Днепр-Воронеж, как ни крути, а это суровая реальность. 

А Днепропетровска больше не существует, как и в РФ больше не существует Ленинграда, Свердловска, Куйбышева, Калинина и прочих.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Viktoria dn сказал:

Скажите,а тест был на украинском и английском? Перевод делали? Вообще не спрашивали или спросили есть или нет и не смотрели?

У меня мама такого же возраста будет ехать в конце месяца. Я звонила в Роспотребнадзор-сказали или тест или самоизолироваться на территории Белгородской области ,а потом уже в Мурманскую область ехать.

 

К тому, что говорят в контакт-центрах Роспотребнадзора, следует относиться с осторожностью. Я звонил по поводу пересечения границы и последующей самоизоляции в белгородский Роспотребнадзор, и мне при 2 звонках дали два разных ответа. Попробуйте позвонить не в общероссийский контак-центр, а в белгородский Роспотребнадзор и спросите у них телефон их отделения на границе.

Ссылка на комментарий

На каком языке узнаю. Она какая-то стандартная. В поликлинике ее с компа распечатывали и ставили живую печать.

Вообще не спрашивали на границе ковидную справку. Ни у кого из их автобуса. Автобус Артемовск-Краматорск- Ростов- Краснодар. Точнее два буса по типу мерседеса-спринтера. Один украинский второй русский. Главное чтобы вещей было мало. У матери была одна спортивная сумка. Проходила обе таможни первой. Паспортный контроль не успевал очнуться, что к ним автобус уже пришел. Ближе к последним пасажирам с большими сумками уже контроль строже был.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Украина граждан Украины выпускает свободно или нужны основания? Есть рос.паспорта, но хотим выезжать по украинским. Со мной будут дети, есть разрешение отца на вывоз детей.

Нам вообще надо в Крым, но сейчас с закрытием границы это нереально, я так понимаю. Надеюсь, 30.08 крымскую границу откроют, но рассматриваю вариант ехать через Гоптовку-Нехотеевку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...