Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Константин граница сказал:

@сергей72 А постановления Мишустина о разрешении неоднократного посещения родственников за рубежом? 

Не родственников - членов семьи! И вот что получается. В самом распоряжении правительства за этот пункт ничего не сказано об однократном выезде: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348748/  , а на сайте МИД - уже присутствует слово «однократно»: https://www.mid.ru/informacia-dla-rossijskih-i-inostrannyh-grazdan-v-svazi-s-koronavirusnoj-infekciej/-/asset_publisher/UUDFpNltySPE/content/id/4157142

И вот теперь я в раздумьях: ошибка или уточнение?
Вот ещё вариант распоряжения с оф. ресурса. Здесь со всеми изменениями: http://gov.garant.ru/SESSION/PDA/linkProxy?subjectId=73811716&linkType=65537  , тут тоже ничего не сказано об однократном выезде.

Скорее всего я зашёл сначала на сайт МИД, что и послужило тем, что я в своём посту обозначил оба основания, как «однократные». 
Напишите потом, когда ваша супруга поедет во второй раз!

Предъявлялись просто копии? Без заверений?

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Константин граница

 @сергей72 Просто ксерокопии доков, подтверждающие родство, их изымают.

25.01.2018 - подача заявления на участие в ГП в ГК в Харькове.

21.02.2018 - положительный результат от УТИЗ  Тамбова; 18.04.2018 - получено Свидетельство участника ГПП.

25.04.2018 - сданы доки РВП.

Ссылка на комментарий
В 03.10.2020 в 22:27, Basov сказал:

О чем мы говорим? Лично я о рейсе Москва - Минск - Киев.

Я смотрела билеты на сайте Белавиа в конце сентября, как только объявили о возобновлении полётов Минск-Москва. Билеты были по обычной цене, в пределах 200 долларов если брать сразу в обе стороны за весь маршрут туда и обратно и немного дороже если брать только в одну сторону. Через пару дней билеты действительно исчезли из продажи, видимо все разобрали. Сейчас в продаже есть билеты от 27 октября и далее, но цены оставляют желать лучшего.Вот в направлении Санкт-Петербурга обещали возобновить полёты с конца октября и билеты были в продаже по нормальной цене. Сейчас же их нет вообще. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
В 10.10.2020 в 15:35, businka сказал:

Не требуют, никому он там не интересен.

 

5 часов назад, Алексей71 сказал:

Я прошу прощения точно не требуют это проверенная информация ?

 

Это зависит от текущей ситуации. Например, в конце августа требовали и на российской, и на украинской стороне, а сейчас не требуют. Но по мере роста заболеваемости (как в России, так и на Украине), ситуация может измениться.

Ссылка на комментарий

На границе нет органов отвечающих за эпидемиологическую ситуацию, там врач температуру меряет и на этом все. Максимум могут сказать, что нужно сдать тест по приезду если это требуется на данный момент. Я ехала с готовым тестом и никто его даже не спросил. Просто деньги на ветер выкинула.

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер.

Мой дед планирует поездку из Украину в Россию.

По документам как я понял, украинским пограничникам он показывает украинское внж, а российским российский паспорт соответственно. 

1й вопрос - цель визита он обязан указывать или достаточно будет того, что он имеет право на один въезд и выезд из РФ? (цель визита замена банковской карты).

Тест на ковид он вправе сделать, когда прибудет в место назначения.

2й вопрос - как ему лучше ехать: с Харькова до границы, прохождение украинского КПП, пешее/авто проход самой границы, прохождение российского КПП, и с Белгорода до Орла и потом до Брянска? либо лучше поискать рейс автобуса Харьков - Москва, доехать до Орла, а с Орла уже искать попутку?

Помогите советом пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@businka домой то домой, но если он выедет обратно на Украину, то формально больше повода для въезда и не будет. Это ладно, вторая поездка может и не скоро состоится, главное, чтобы он смог приехать ко мне. Главный вопрос по транспорту, ваши комментарии по поводу моего 2го вопроса...

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Oleg8 сказал:

цель визита

Цель визита - частная. Остальное - это не их дело. Но она указывается при въезде иностранца в страну. А при въезде гражданина - не указывается. Кроме того, если он выезжал до карантина, то никаких ограничений на него не должны накладывать. Тест вроде пока не надо делать.

По маршрутам. Я бы рискнул предложить такой вариант - Интерсити до Киева, а оттуда автобусом до Брянска. Возит Автокомбинат 1 и Интеркарс. Может еще кто-то. Другой вариант - до Белгорода как все (такси/автобус - пешком - такси), а там, например, поездом с пересадкой в Москве. Белгород - Москва Курская, потом на метро до Киевского вокзала, и на Белгород. Расписание и цены на РЖД

 

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Ребята, подскажите пожалуйста кто знает как сейчас возможно пересечь границу Украина-Россия? Какие нужны документы? И можно ли по свидетельству участника Госпрограммы пересекать несколько раз границу (первый раз для активации свидетельства, а второй раз уже сам переезд и перевоз вещей)

Ссылка на комментарий

Можно несколько раз. Загранпаспорт. С книжкой без проблем пропускают. Про справку надо узнавать в вашем регионе. В Туле если в общежитии жить то справку просили. В регионе узнайте надо ли.

Ссылка на комментарий

" В период карантинных мер пересечение границы по свидетельству участника Госпрограммы возможно только один раз. Остальные вопросы уточняйте у Пограничного управления." - сегодня пришел ответ из консульства РФ в Харькове.

Следовательно, если усилились карантинные меры, значит, и справка на границе нужна, наверное...

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто разбирается в тонкостях пересечения границы сейчас. У родного брата онкология, мне нужно привезти ему лекарства из Москвы, при том такие, которые нужно перевозить с хладоэлементами (т.е. очень важно, чтобы сроки доставки были сокращены к минимуму). По поводу транспортировки самих лекарств, получается, что вывезти из РФ могу и я, и он, а вот ввезти в Украину может только  он со своим рецептом на необходимое количество препарата. Брат проживает в Херсоне, я в Москве. В связи с этим несколько вопросов. Кто знает ответы на некоторые из них, очень прошу поделиться. У нас счёт на дни идёт, потому что лекарство в нужном количестве есть в очень небольшом количестве аптек в Москве, плюс оно заканчивается у поставщика (есть друзья, которые посмотрели в системе закупок на аптеки). 

Дано: у меня два паспорта, заграны в наличии, российский и украинский (регистрация в Херсоне). У брата только украинский (регистрация в Херсоне).

1) Как я поняла из прочитанного выше и на сайте МИД, родные братья сёстры это не члены семьи, и он ко мне в Россию проехать не сможет даже при наличии всех подтверждающих документов? При этом есть знакомые знакомых, которые этим летом с украинскими паспортами, с пропиской ни ЛНР, ни ДНР, ни Крымской (судя по тому, откуда знакомые, регистрация у них херсонская) умудрились съездить отдохнуть в Крым на своей машине и их без проблем туда впустили. В связи с этим, мы рассматриваем два варианта: встречаемся с братом в Симферополе (если его в Крым пустят) или на нейтральной полосе между Крымом и Херсонской областью (при этом сегодня знакомый из Крыма сказал мне, что из Крыма на российской границе выпускают только тех, у кого в укр. паспортах Крымская прописка), и что меня даже на нейтралку не выпустят.

2) Как вариант, встретиться также на нейтральной полосе на одном из переходов на востоке Украины (Гоптовка - Нехотеевка, Бачинск - Троебортное) Но туда добираться и мне, и ему гораздо дольше, плюс его состояние сейчас не для длительных поездок. А ввезти необходимое количество лекарства для личного пользования может только он сам с рецептом, где это количество указано.

3) Рассматривали Минск и Турцию (но там могут возникнуть проблемы у меня с ввозом лекарства, ведь рецепт выдан не на моё имя).

Буду очень благодарна за ответы! Особенно, прошу откликнуться тех, кто понимает, не будет ли проблемой наша встреча на нейтральной полосе (мне нет смысла самой ввозить лекарства через границу Украины, лекарства для брата и рецепт на его имя). 

Передавать курьерами боимся (в доковидную эпоху я знакомым передавала лекарства таким способом),  в нашем случае лекарство должно доехать обязательно при необходимой температуре и в минимальные сроки от одного холодильника до другого.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb может быть тогда нужно кому-нибудь оформить нотариальную доверенность? Я не в курсе этого вопроса, но думаю, что нечто подобное есть: чтобы человек был доверенным лицом вашего брата и смог на нейтралке взять у вас лекарства? Если у вас время ограничено и вы сами не сможете перевезти лекарство в Украину из-за рецепта не на ваше имя. Или звонить в погранслужбу Украины и поинтересоваться: сможете ли вы ввезти лекарство близкому родственнику? Ведь у вас есть право однократного выезда, как обладателю иного гражданства.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Сергей, спасибо за ответ! Дело в том, когда-то я уже узнавала по поводу ввоза лекарств в Украину, можно исключительно для личного пользования с рецептом. 

Обновляю вчерашнее сообщение: с Крымом понятно, что ничего не понятно. Подняла всех знакомых. Вот сейчас позвонил друг и сказал, что месяц назад также к их соседям в Крыму приезжали друзья из Украины, их пропустили без вопросов, просто они сдали пцр в палатке на границе РФ.

А брат съездил на херсонский ж/д вокзал, где стоят таксисты, которые перевозками в Крым занимаются, они сказали, что сейчас его в Крым не пустят. Такая история.

Решили покупать автомобильный холодильник и ехать с двух сторон на машинах до границы и встречаться на нейтральной полосе. Буду очень благодарна, если кто-то мне подскажет, какой пункт пропуска лучше выбрать. Где может быть очередь меньше? И по поводу нейтральной полосы, там же нигде нет никаких разграничений? Чтобы не оказалось, что мы идём с двух разных точек и машем друг другу через забор? Подскажите, пожалуйста, кто ездит на машине и знает, как выглядят эти пункты пропуска, спасибо!

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Мой муж сейчас находится на переходе Меловое - Чертково . Это небольшой и не многолюдный переход . Описала мужу вашу ситуацию , он обещал уточнить у погранцов с обеих сторон как вам лучше сделать .

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...