Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@svetlanka.alb на нейтралке нет никаких разграничений. По крайней мере - в «Троебортное/Бачевск» и на «Трёх сёстрах». Шанс пойти «не туда» есть только на «Трёх сёстрах»: можете попасть в Белоруссию.) Но и там есть указатели. Напишите DocGud, раньше он частенько мотался через границу. Может подсказать по пунктам пропуска. И просмотрите - какие пункты открыты для автомобилей. Удачи вам!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

47 минут назад, сергей72 сказал:

Может подсказать по пунктам пропуска. И просмотрите - какие пункты открыты для автомобилей.

 

5 часов назад, svetlanka.alb сказал:

Чтобы не оказалось, что мы идём с двух разных точек и машем друг другу через забор?

Если короткая нейтральная и маленькая очередь Это Суджа - Юнаковка. В Нехотеевке и Троебортное  там могут быть очереди. В Нехотеевке так же короткая нейтральная. Троебортное там несколько км между ПП. 

Так же есть Вариант с Новые Гуты (Беларусь) Вам как гражданину РФ можно будет доехать до этого ПП там так же короткая нейтральная. 

И по расстоянию от Херсона и Москвы будет ближе чем до Троебортное и Нехотеевки.

От Москвы до Новые Гуты - 670 км и от Херсона до Новые Гуты -760 км.

До  Троебортного от Херсона -880 км. от Москвы до Нехотеевки 700 км.

 

Общем выбирать Вам. Куда и как лучше.  

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ватница сказал:

Описала мужу вашу ситуацию , он обещал уточнить у погранцов с обеих сторон как вам лучше сделать .

Благодарю!!! Увидела ваше сообщение в переписке!

2 часа назад, сергей72 сказал:

на нейтралке нет никаких разграничений. По крайней мере - в «Троебортное/Бачевск» и на «Трёх сёстрах». Шанс пойти «не туда» есть только на «Трёх сёстрах»: можете попасть в Белоруссию.) Но и там есть указатели.

Вот сейчас вспоминала свои приключения при переезде (у меня икону изымали на границе, ничего не стоящую, как позже оказалось, но дорогую мне, вернула потом через, простили, и Слава Богу!) Так вот это был Бачевск /Троебортное, проверила паспорт. Наверное, туда мне лучше не стоит, воспоминания не очень, я понимаю, что время прошло и прочее, но точно буду там мандражировать и переживать больше нормы.

"Три сестры" посмотрю, спасибо!

2 часа назад, DocGud сказал:

 

Если короткая нейтральная и маленькая очередь Это Суджа - Юнаковка. В Нехотеевке и Троебортное  там могут быть очереди. В Нехотеевке так же короткая нейтральная. Троебортное там несколько км между ПП. 

Так же есть Вариант с Новые Гуты (Беларусь) Вам как гражданину РФ можно будет доехать до этого ПП там так же короткая нейтральная. 

И по расстоянию от Херсона и Москвы будет ближе чем до Троебортное и Нехотеевки.

От Москвы до Новые Гуты - 670 км и от Херсона до Новые Гуты -760 км.

До  Троебортного от Херсона -880 км. от Москвы до Нехотеевки 700 км.

 

Общем выбирать Вам. Куда и как лучше.  

Очень вам благодарна! То есть, если ехать через Новые Гуты, я до границы спокойно доеду на автотранспорте (за рулём будет скорее всего гражданин Узбекистана с российским ВНЖ, пока такого водителя нашла)? Или нужно искать водителя также гражданина РФ? Плюс к этому надо будет изучить, как у белорусов с вывозом лекарств дела обстоят. Со стороны РФ читала, что проблем быть не должно, но вот сейчас мне написали в личке, что тоже могут потребовать рецепт. Сейчас ещё раз буду читать всё по второму кругу, вчера это происходило часа в 3 ночи, поэтому могла что-то не так понять.

А с пунктом пропуска Теткино вы не знакомы? Нашла сейчас такую печать в паспорте, но не помню, как там. Ехала когда-то из Сум маршруткой в Калугу.

 

И у меня ещё один вопрос, если кто знает. Сейчас украинцев через украинскую границу пускают по внутреннему паспорту? У брата загран оказался просрочен, сегодня сдал документы на срочный паспорт, сказали 7 рабочих дней делают, но по факту обычно проходит 14... Есть ли смысл ждать или можно с внутренним поехать ему? 

 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, svetlanka.alb сказал:

за рулём будет скорее всего гражданин Узбекистана с российским ВНЖ, пока такого водителя нашла)? Или нужно искать водителя также гражданина РФ?

В Белоруссию только граждан РФ, остальным только через международные ПП (единственный между РФ и Беларусю это Три сестры).

13 минут назад, svetlanka.alb сказал:

Плюс к этому надо будет изучить, как у белорусов с вывозом лекарств дела обстоят.

Там вроде один таможенный кодекс что у Белоруссии что у РФ , но наверняка точно не скажу, не сталкивался. 

14 минут назад, svetlanka.alb сказал:

А с пунктом пропуска Теткино вы не знакомы?

Да один раз ехал, но лучше Суджа она и ближе если ехать из Херсона и дорога лучше, и нейтралка меньше. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, сергей72 сказал:

@svetlanka.alb для украинцев выезд за пределы - только по-заграну!

Вы имеет ввиду предъявлять загран на укр. таможне? Если да то почему?

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Rulevoy сказал:

... Если да то почему?

Не стал искать НПА на эту тему. Но этот вопрос весной уже обсуждался в теме.То, что выдаёт интернет: 
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/03/2/7242247/

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Rulevoy с 1 марта вроде как запретили людям с украинским гражданством взъезжать в РФ по внутреннему. 
Демченко выступал, что нововведение существенно ускоряет оформление граждан на государственной границе, поскольку данные и внутреннего паспорта и свидетельства о рождении пограничникам приходилось фактически в ручном режиме забивать в базу: фамилия, имя, отчество, номер и серия документа, гражданство. В то же время загранпаспорта считываются ридерами сразу. Ну и просто чтоб подгадить ... почему нет

а пластиковая карточка - это отдельный разговор .. все стараются сохранить бумажный , хотя когда надо будет вклеить фото- заставят получить новый

Ссылка на комментарий

Пришёл ответ на обращение в Правительство РФ(перенаправили в Погранслужбу), касаемо количества выездов за рубеж гражданам РФ(в предыдущем сообщении описывал - почему возник такой вопрос).

EDD66AE9-0B13-4034-BAA4-B2563699EB57.jpeg

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@povidavshiy @Stanev

10 часов назад, povidavshiy сказал:

так вроде по желанию было: либо вклейка фото в паспорт-книжку, либо получение пластика

И да и нет.

Специально задал вопрос в сервис-центре , когда жене прописку делал. В Одессе.

Так вот, выдают книжки!

Нужно только отказ от пластика и суд вроде. Причём без проблем, как заявила девочка-регистратор.

Банально и формально.

Но делают. 

Себе специально книжку оставил, переоформив по ветхости.

@сергей72 Растолкуйте!

Помимо ухода интересует вторая часть:

-А так же являющихся членами семьи лиц, в том числе иностранных граждан, проживающих за 

пределами Российской Федерации.

1.Жена гр-ка РФ. Но сейчас на Украине, как украинка. (Этот вариант проходит?)

2. Дочь. Только гражданка Украины. ( этот точно должен пройти)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, plebs сказал:

 

@сергей72 Растолкуйте!

....

1.Жена гр-ка РФ. Но сейчас на Украине, как украинка. (Этот вариант проходит?)

 

Пограничников будет интересовать то, что вы предоставите, а именно: ксерокопию ее украинского паспорта и ксерокопию СОБ. У вас же украинское СОБ? Я не думаю, что они будут пробивать по базе и выяснять про российское гражданство вашей жены. ) Но, я бы(на всякий случай) подстраховался и сделал копии доков и по жене и по дочке.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 Я прочитал ответ - и не увидел там про авиа .... есть  авто/пешеход/море/жд и смешаные. 

А вот про авиа въезд и выезд не слова. Я так понял что - Если самолет летает скажем в/из Минск / Турция то можно не переживать за кратность....

Или я не правильно понял или они не дописали. 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@DocGud не знаю. Авиа не пользовался и пока не собираюсь, поэтому и не зацикливался на этом.;)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DocGud сказал:

и не увидел там про авиа

Эти ограничения никогда и не касались авиаперевозок. На самолете летаем так, как раньше.

P. S. Если денег вагон и есть нужные рейсы

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 23.10.2020 в 15:06, DocGud сказал:

@сергей72 Я прочитал ответ - и не увидел там про авиа .... есть  авто/пешеход/море/жд и смешаные. 

А вот про авиа въезд и выезд не слова. Я так понял что - Если самолет летает скажем в/из Минск / Турция то можно не переживать за кратность....

Или я не правильно понял или они не дописали. 

Да, авиа это действительно не касается, слышала такое. Потому что один знакомый знакомых уже дважды выезжал из РФ при наличии двух паспортов (второй, правда, не украинский, а немецкий). Но он, конечно, летал.

На авиабилеты цены конские. Например, на ближайшие две недели в диапазоне от 35 до 55 тысяч рублей в обе стороны...

В доковидную эпоху Белавиа продавала такие же билеты в районе 10-12 тысяч.

 

Я снова с вопросом. Начиталась уже за эту неделю, но всё равно переживаю. Поэтому подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла схему пересечения границы РФ - Украина сейчас (автомобильной, конечно же).

На российской границе выезжаю со своим российским заграном, как основание для выезда предъявляю украинский загран.

На украинской границе даю украинский загран. Приложение ставить не нужно будет, если Россия в зелёной зоне сохраняется, правильно? Страховка мне не нужна? (внутренний украинский паспорт с регистрацией в наличии). Вот здесь сомнения, вычитала формулировку о гражданах Украины, постоянно проживающих в Украине (а я там не была больше года).

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb все правильно поняли. Внутренний украинский на укр. стороне не спрашивают - достаточно заграна. На российской стороне, на выезде, штамп о пересечения вам поставят в укр. загран. Мне поставили именно туда, когда я выезжал с основанием «иное гражданство». Пусть это вас не смущает, как в своё время смущало меня, обратно, на въезде, вопросов задавать не будут(россияне).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

Через Россию теперь нельзя.

 

https://newsua.ru/news/34365-iz-ldnr-cherez-rossiyu-shtrafy-mogut-vzyskat-s-pensii

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

так выходит теперь что лучше штамп РВП ставить во внутренний? иначе на укр. таможне могут быть вопросы, если предъявить им загран с РВП.

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий

Загранпаспорт для виз и делается ... какие вопросы у кого будут

в паспорт внутренний ничего не ставят, а если и поставят - то паспорт перестанет быть действительным 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас пересекать границу на газеле со всеми вещами (переезд на ПМЖ) Украина-Россия, предъявляя загранпаспорт и свидетельство участника Госпрограммы переселения (неактивированное, т.к.получили его недавно, в период карантина в Харькове и так как сейчас в карантин разрешено только 1 пересечение границы)? И обыскивают ли сейчас при пересечении, если это не аэропорт, проходить нужно через металлоискатель, просвет сумок и т.д.?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Екатерина2505 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли сейчас пересекать границу на газеле со всеми вещами (переезд на ПМЖ) Украина-Россия, предъявляя загранпаспорт и свидетельство участника Госпрограммы переселения (неактивированное, т.к.получили его недавно, в период карантина в Харькове и так как сейчас в карантин разрешено только 1 пересечение границы)? И обыскивают ли сейчас при пересечении, если это не аэропорт, проходить нужно через металлоискатель, просвет сумок и т.д.?

Надо свидетельство активировать. Пересекать можно не 1 раз, только сегодня второй раз заехала в Россию. Через металлоискатель сейчас не проходят, и сегодня на рос стороне сумки даже не смотрели. 

Когда ходил прямой автобус то сумки через сканер, человек через рамку. 

Людей на границе мало, фур много. 

У водителя должны быть основания для въезда в Россию. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Zlatik сказал:

Надо свидетельство активировать. Пересекать можно не 1 раз, только сегодня второй раз заехала в Россию. Через металлоискатель сейчас не проходят, и сегодня на рос стороне сумки даже не смотрели. 

Когда ходил прямой автобус то сумки через сканер, человек через рамку. 

Людей на границе мало, фур много. 

У водителя должны быть основания для въезда в Россию. 

 

Подскажите, а Вы по каким документам проезжали и первый и второй раз?

На каком транспорте?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...