Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

zara1 Судя по тому посту, что писала Инга20.08 как не впускали украинцев на росс. территорию без ПЦР теста - вас выпустят. Да и тесты интересуют принимающую сторону, а не выпускающую.) За исключением, как я помню, авиаперевозок. Но там, если память не изменяет, связано с нежеланием авиакомпаний везти вас обратно. Могут, конечно, при посадке в автобус интересоваться наличием у вас теста(в связи со случаями непропуска пассажиров), как интересуются основаниями или наличием заграна, но это вам лучше узнать у перевозчика. Не взять вас на борт они не имеют права. Могут только сказать, что не несут никакой ответственности за то, что вас не впустят(как сказали мне когда-то. Но я же не буду объяснять всяким, что у меня имеется и в чем я уверен.:)).

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Андрей 1981 сказал:

Выезжать можно всем с РВП, но не более чем на пол года, иначе РВП могут аннулировать.

Выезжать-то можно всем.. а вот въезжать в РФ с РВП - здесь загвоздка...(участников программы не беру)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий


Камчадалка Я не думаю, что этот сегмент долгосрочного пребывания не продумали при принятии постановления.) Ведь РВП даётся под какие-то основания(супруг(а); родители; дети; работа; учеба; другие основания), а в постановлении, как я помню, детально перечислены категории иностранных граждан которые могут въезжать в РФ. Нет четкого «с РВП …», как с ВНЖ и Программой, но что-то не слышно случаев и жалоб, что люди с РВП(помимо Программы) не смогли въехать.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

povidavshiy Ну я спросила какое значение имеет рвп?  Думала вы что-то тако эдакое знаете. Будем пересказывать все что написали? РВП как не имело значения в вопросе «принятие присяги-выезд на неделю в укр-возвращение в РФ», так и не имеет. Пропускают по свидетельству, даже если РВП закончилось. Зачем забивать голову всякими ненужными деталями

07.06.2017 - сдала доки на ПП в ЛО

17.07.2017 - отказ

24.07.2017 - подача доков на ПП в Тулу

01.08.2017 - положительное решение УМВД по Тульской обл.

15.08.2017 - получила зеленую книжечку

22.09.2017 - подала на РВП в Одессе

декабрь 2017 - одобрено РВП

Ссылка на комментарий
17 часов назад, сергей72 сказал:

не слышно случаев и жалоб, что люди с РВП(помимо Программы) не смогли въехать.

Не могу ничего сказать - не сталкивалась с такими...;)

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Народ всем доброго здоровья. Года три уже тут не был.

Подскажите кто в курсе.

Как сейчас обстоят дела с ковид-ограничениями для вьезжающих в РФ Украинцев с територии подконтрольной ?

Вобщем ситуация следующая: ко мне едет родственник из Украины с подконтрольной через белгородскую границу.

Читал в инете, на сайте роспотребнадзора, что там сейчас  при пересечении гражданам подконтрольной нужно иметь отрицательный ПЦР-тест, сдеданный не ранее, чем за три дня до пересечения. Но исходя из личного опыта и зная этих товарищей, нужно иметь ввиду что информация в инете может кардинально отличаться от того, что есть по факту.

На белгородскую границу звоню с этим вопросом - там отвечает дежурный, и говорит что с этим вопросом вам вот по этому телефону (и дает номер, на который не дозвониться).

Может кто сталкивался с похожей ситуацией и поделится информацией ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Кто нибудь слышал о таких ограничениях при въезде в Украину. Это касается только граждан Украины прибывающих в страну или и "Иностранных граждан" из перечисленных стран?

Rm0aQIIBeA0.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Есть здесь те кто пользовался переходом Сеньковка (три сестры)? Как он сейчас действует, возможен ли пеший переход? 

 

Думаем, доехать до Климова, потом на такси 40 км (сколько это такси стОит?) , пеший переход, а там уже родственники машиной заберут. Кто-то так пробовал? Какие подводные камни есть? 

 

ПС. Едем по двум паспортам. 

2 часа назад, AndreyST сказал:

Здравствуйте.

Кто нибудь слышал о таких ограничениях при въезде в Украину. Это касается только граждан Украины прибывающих в страну или и "Иностранных граждан" из перечисленных стран?

Rm0aQIIBeA0.jpg

Да, с 25.06 вступает в силу...

Вот ищу информацию и тоже не могу понять: теперь свежий тест пцр, сделанный в РФ, не прокатит? Вместе равно заставят на границе делать? И сколько ждать результатов? И цена на границе точно будет выше (((

ГРАЖДАНКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Юлла сказал:

Добрый день. Есть здесь те кто пользовался переходом Сеньковка (три сестры)? Как он сейчас действует, возможен ли пеший переход? 

 

Думаем, доехать до Климова, потом на такси 40 км (сколько это такси стОит?) , пеший переход, а там уже родственники машиной заберут. Кто-то так пробовал? Какие подводные камни есть? 

 

ПС. Едем по двум паспортам. 

Да, с 25.06 вступает в силу...

Вот ищу информацию и тоже не могу понять: теперь свежий тест пцр, сделанный в РФ, не прокатит? Вместе равно заставят на границе делать? И сколько ждать результатов? И цена на границе точно будет выше (((

НУ ПЦР делают в течении часа. От перевозчика узнал еще , что и на антителя надо делать. Вот тут вопрос, всем или только гр.Украины въезжающим . Если всем, то на каком основании др. страна делает мед.уколы.  И за сколько его сделают.  Вообщем вопросов больше чем ответов.  По переходу все так делают , только голову могут помурыжить если будет два паспорта. Но все решаемо за..... Так же если будете везти валюту, золото в подарок или еще что-то ценное, то лучше говорить, иначе найдут при проверке сумок и корманов и тогда с подозрением будут смотреть.

Ссылка на комментарий

Юлла Пункт Три Сестры действует. Пешее пересечение возможно.

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
3 hours ago, VladVladVlad said:

Всем привет. У меня укр паспорт, живу в Краснодаре с ВНЖ. Мать в Украине. Хочет приехать в гости ко мне. Её могут не пустить?

 

Пустили бы, если бы у Вас было гражданство РФ - а так нет. 

Вот категории лиц, кого могут впустить:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_347693/f62ee45faefd8e2a11d6d88941ac66824f848bc2/

Ссылка на комментарий
Цитата

гражданам, прибывшим из Индии, Великобритании, Российской Федерации, Португалии или находившимся на их территории не менее семи дней, запрещено въезжать в Украину без отрицательного результата экспресс-теста на выявление антигена коронавируса, проведенного непосредственно в пунктах пропуска (пунктах контроля). Эта норма начнет действовать с 25 июня.

https://hromadske.ua/ru/posts/s-25-iyunya-nachnut-dejstvovat-ogranicheniya-na-vuezd-v-ukrainu-iz-chetyreh-stran-gde-cirkuliruet-shtamm-delta-minzdrav

тест на антиген,это не ПЦР и не на антитела

сегодня уже 25-е...инфы никакой!!

это какой-то бред((((

мне ехать на днях....

Ссылка на комментарий

Маша60 cделайте ПЦР тест и не волнуйтесь)

03.09.2020 - подача на программу г.Харьков

24.09.2020 - получено свидетельство Воронеж

07.12.2020 - подача на РВП

02.03.2021 - МУ

09.03.2021 - активация книжки

16.03.2021 - дактило

25.03.2021 - штамп РВП, временная регистрация

13.04.2021 - подача на гражданство

17.06.2021 - присяга

07.07.2021 - получен паспорт гр. РФ

Ссылка на комментарий

 

Появилась информация

 

С 2 июля вступают в силу новые правила для въезда в Украину из Индии, РФ, Великобритании и Португалии. Официальная информация на сайте МОЗ Украины доступна по ссылке:

https://moz.gov.ua/article/news/urjad-uhvaliv-nizku-zahodiv-protidii-koronavirusu-shtamu-delta-

Ссылка на комментарий

Сегодня пересекала Готовка-Нехотеевка Русскую границу пересекала по русскому паспорту тесты делать не говорили, у меня есть прививка, но про нее не спрашивали. На укр. границе искали русский паспорт, не нашли и отпустили. А вот одной девушке досталось. При въезде в Украину на укр границе ее мурыжили 7 часов! Заставили кофту снять и разбуться, глупые вопросы задавали ( кто подал ее детей), пока денег не дала не отпустили. Она российское гражданство получила 13 лет назад, укр гражданства у нее нет, укр паспорт забрали.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Инга20.08 Как это?

1 час назад, Инга20.08 сказал:

Она российское гражданство получила 13 лет назад, укр гражданства у нее нет, укр паспорт забрали.

Не понял. 

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

С 1 сентября въезд в РФ для граждан всех стран СНГ будет возможен только через приложение «Путешествуй без COVID-19».

Источник: https://www.vestnik-migranta.ru/2021/06/1.html

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, plebs сказал:

Инга20.08 Как это?

Не понял. 

Я сильно не расспрашивала, но она сказала что получала гражданство России выйдя за гражданина России. И у неё забрали паспорт укр.( кто не уточнила). Она хотела сделать новый, но ей сказали, что ей нужно выйти замуж за гр. Украины. 

Кстати сказали, что возможно со следующей недели, не нужно будет пешком через границы идти, а будет прямой автобус. Но пока не точно. Ехала на Днепр-Воронеж

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Инга20.08 А как вы поняли, что у вас искали именно росс. паспорт? Спрашивали вначале о наличии рос. гражданства?

И ещё, по украинской стороне. Вы пишите что тесты не делали. Что тогда: дия, тест по-приезду или самоизоляция? Или все прошло молча?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инга20.08 сказал:

но ей сказали,

Вот, по-моему, в этом весь смысл. Вместо чтения законов слушают кого не попадя и верят на слово. А те и рады мурыжить таких.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, сергей72 сказал:

Инга20.08 А как вы поняли, что у вас искали именно росс. паспорт? Спрашивали вначале о наличии рос. гражданства?

И ещё, по украинской стороне. Вы пишите что тесты не делали. Что тогда: дия, тест по-приезду или самоизоляция? Или все прошло молча?

Он посмотрел штампы в укр. загране, увидел что от России их давно нет. И сказал так у вас ещё наверное и российский паспорт есть, начал перекрывать мою сумочку, но там их не было. Я сказала что у меня РВП, он посмотрел штамп и отпустил.

По приезду ничего не нужно было ни тест , ни Дия. Мне повезло перед моим отъездом это отменили. Но говорят обратно будут вводить.

19.09.2018 Подача документов на ГПП в Харькове.

03.10.2018 Одобрено мин.труда Воронеж.

21.11.2018 Получение Свидетельства и подача документов на РВП.

13.03.2019 Одобрение РВП

26.05.2019 Мы в Воронеже!

06.02.2020 Подали на гражданство.

09.04.2020 ОДОБРЕНО!05.06.2020 Присяга.

03.07.2020 Получили паспорта гражданина РФ!!!!! Ураааа!

 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста , как реагируют украинские пограничники  узнав ,что вы направляетесь в РФ для 

оформления российского гражданства. Кроме участия в ГПП других оснований для въезда в РФ нет, буду ехать с семьей

из МОЛДОВЫ (мы граждане Молдовы) на авто, переживаю что потребуют книжку участника ГПП , может им вообще все равно

или как ? 

Ссылка на комментарий

moldovan На украинцев, направляющихся в Россию - реагируют нормально. А как на транзитчиков?.. А почему вы не спросите в своём Разделе? Кто здесь может знать, какие вам нужны основания для транзита по территории Украины, что вы должны предъявлять укр. пограничникам?

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

В нашем разделе очень низкая активность, меня больше интересует не транзит ,а выезд из Украины, ведь основания для въезда в РФ для ваших граждан такие же как для нас.Вот и спрашиваю , те кто едет как я по книжке участника ГПП , не сталкиваются ли с проблемами на украинской границе при выезде из страны?

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...