Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение Российско-Украинской границы(пешком, авто, поезд, самолёт). Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

 

5 часов назад, Андрей 1981 сказал:

ВадимК Тут смотрели: https://erb.minjust.gov.ua/#/search-debtors

Пусть родственники сходят в исполнительную службу и те за малую мзду пробьют по базам. Если исполнитель занес в базу не выездных, то официально не выпустят, а за мзду возможно....

У нас информация видсутня . А что есть еще какие-то базы, что лучше проверить перед въездом в Украину. А то съездим так, что потом и домой в Россию не выпустят....:post-2472-1287325497:

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий

Нат-аша Еще вроде могут ограничить выезд, если проходишь по судебным делам участником, как это происходит и по каким категориям дел надо проходить, чтобы попасть в невыездные точно не знаю, надо уточнять у судебно-прокурорских...или укрпограничников работающих с базами...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий

Алексей202 На английском или русском. Обычно не заморачиваются и обходятся английской версией. Результат теста выдаётся и на английском в том чисте.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет) Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался.  В конце ноября планирую переезд в Россию, и сразу подавать на гражданство. А в феврале исполняется 45 лет и нужно выливать фото в укр паспорт. Нужно это делать? Если да, то как?Заранее всех благодарю за ответы

Ссылка на комментарий

Elena Happy 77 Все зависит от того, нужен ли Вам в дальнейшем укрпаспорт. Например для продажи движимого/недвижимого...Получения справок, документов...

21.08.2020 подача на ПП в ГК России г.Одесса, 25.09.2020 программа согласована

30.09.2020 получение свидетельства ПП

08.10.2020 подача на РВП в ГК России г.Киев, 01.02.2021 документы РВП доставлены в регион

17.03.2021 РВП одобрено в регионе

20.04.2021 активация Свидетельства и штамп РВП

22.04.2021 прописка по РВП

27.04.2021 подал документы на гражданство России, сделал ИНН, СНИЛС, ОМС

14.07.2021 положительное решение по гражданству принято

21.08.2021 принял Присягу и сдал документы на паспорт Гражданина России

26.08.2021 получил паспорт ГРАЖДАНИНА РОССИИ

Ссылка на комментарий
В 29.10.2021 в 14:02, Elena Happy 77 сказал:

Всем привет) Подскажите пожалуйста, может кто то сталкивался.  В конце ноября планирую переезд в Россию, и сразу подавать на гражданство. А в феврале исполняется 45 лет и нужно выливать фото в укр паспорт. Нужно это делать? Если да, то как?Заранее всех благодарю за ответы

Действующего укрозаграна достаточно для всех действий на территории России и пересечения туда-сюда. Специально ездить вклеивать фото во внутренний не надо. Когда поедете по любым другим делам, тогда и вклеите/поменяете на Украине. Штраф за просрочку невелик.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поделюсь своим опытом. Пересечение границы в пункте Гоптовка-Нехотеевка. Авто с прицепом.

Семья мама/папа/доча + алабай и 2 кошки. Собака в наморднике в машине, кошки в переносках в багажнике.

Сумки пронумерованы, список с номерами и кратким содержимым. 2 сумки с книгами, отдельно список по книгам - автор, название, год издания.

Загранпаспорта на семью, + свежие тесты на ковид (нигде не спросили).

Ветпаспорта на зоопарк с прививками сроком до полугода. Справки ВЕТ 2 на вывоз животных (спросили на украинской). 

Заезд на украинскую границу примерно в 23-15. Проблема 1 - пограничник пытался загнать в очередь к фурам, аргументируя тем, что машина с прицепом. Очередь фур - на 5 км, по скорости прохождения - ну так на недельку. После недолгого общения согласился пропустить, но выписал пропуск как на фуру по красному коридору (таможенник потом его долго обзывал некрасивыми словами при оформлении).

Укртаможня - опрос и внешний досмотр. С оформлением документов - примерно час по времени.

Заезд на российскую границу примерно 00-30. И ожидание в очереди 4 часа. Затем досмотр (заставили полностью выгрузить прицеп и машину. разбудили дочку. алабая сразу попросили загрузить обратно:)). по времени так часа полтора заняло. Потом еще примерно час на оформление документов на ввоз машины и прицепа. Долгий ступор по поводу того, что владелец машины - жена, но прав у нее нет, а права есть у меня, и за рулем я, но я не владелец и доверенности на меня нет. Я так понял - в России так не принято. 

По итогу примерно в 6 утра прошли. Без взяток. Я бы, скорее всего, и дал бы, чтобы вот те 4 часа не стоять, но не нашел кому...

 

Ссылка на комментарий

Stranik Граница , Вы можете свою оценку в любой момент изменить...

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираюсь в Россию на получение гражданства подать документы, но мне говорят не знают пропустят ли меня на российской границе, я с Украины, говорят нужно иметь основания для приезда, и я не понимаю, это я должен иметь бумажку что к родственникам еду, или просто могу сказать что я на получение гражданства? Вообще что нужно для пересечения границы РФ, я так понимаю загран паспорт, какая-то зеленая книжка, пцр тест или сертификат о вакцинации ( вообще какую вакцину признают?) и что еще?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kakoyto4elovek сказал:

или просто могу сказать что я на получение гражданства?

А на основание чего вы собрались получать гр. РФ? Правильно говорят сейчас, чтобы заехать в РФ, нужны основания и для гр. Укр тест ПЦР. Все основания указаны на официальном сайт ФСБ РФ.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
1 час назад, NYT сказал:

А на основание чего вы собрались получать гр. РФ? Правильно говорят сейчас, чтобы заехать в РФ, нужны основания и для гр. Укр тест ПЦР. Все основания указаны на официальном сайт ФСБ РФ.

У меня мама русская, документы которые посоветовали собрать, все на руках, единственное никто мне не может сказать что меня ждет на границе въезда в Россию

 

Сергей 72

Вы имеете ввиду возвращение соотечественников? Если  я все правильно понял, то да. Только собрал все документы и собираюсь ехать, переживаю чтоб на границе не развернули. Собрал свидетельства о рождении, даже дипломы бабушки что она училась в России, свидетельство о браке, в общем все что мне советовали собрать добрые люди

На сайте ФСБ смотрел, вроде ничего такого чтобы не пустили не нашел, еще раз пересмотрю может чтото не увидел, и про основания для вьезда не понял

Ссылка на комментарий

Если у Вас имеется основание въезда в РФ - то Вы въедете.

А вот это:

7 минут назад, Kakoyto4elovek сказал:

У меня мама русская

- значения не имеет, если у Вас нет оснований.

3 часа назад, Kakoyto4elovek сказал:

та, собираюсь в Россию на получение гражданства подать документы,... какая-то зеленая книжка, 

Я так понимаю, что Вы ничего не имеете.. ни Свидетельства участника, ни РВП, ни ВНЖ....а как Вы собираетесь подать на гражданство? Вы можете пояснить?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Так я думал подать документы на гражданство и есть основание для приезда, выходит я вообще ничего не понял.

А что же делать, с чего начать и как? Да, у меня ничего из перечисленного выше нет, я думал сейчас приеду ,подам документы и получу РВП

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Kakoyto4elovek сказал:

я вообще ничего не понял

Да, все не на столько просто. Есть разные основания для получения гражданства. Некоторые предусматривают возможность начать эту процедуру на Украине, а для некоторых необходимо ваше в большей или меньшей степени постоянное пребывание в РФ. Но в любом случае, вам нужно встать на миграционный учет по приезду (для чего нужно иметь либо жилплощадь, либо с кем-то договариваться), затем, возможно, записаться в очередь, подготовить нотариально заверенные переводы нужных документов, и так далее. Многое зависит от региона, куда вы едите - одно дело в Москву, другое дело где-то в провинции. Если у вас на Украине есть постоянная регистрация и работа, то вам проще всего подать на Программу переселения и получить зеленую книжку и РВП не выезжая с Украины. Но решать вам конечно. Советую ознакомиться с разными программами получения гражданства более основательно, и принять решение, по какой конкретно схеме вы будете это делать.

Скрытый текст

24.03.2017 Поданы документы на программу в консульский отдел в Киеве (г. Тула)

25.04.2017 Есть положительное решение / 26.04.2017 Получено свидетельство участника ПП

15.06.2017 Собраны справки и сделаны переводы для РВП. Запись по телефону в консульский отдел на подачу

23.06.2017 Поданы документы на РВП в консульский отдел в Киеве

28.09.2017 По результатам рассмотрения принято решение (база обновилась 03.10) / 15.11.2017 Позвонили из консульства

29.11.2017 Прибытие на территорию вселения / 30.11.2017 МУ, штамп в удостоверении участника программы

07.12.2017 Подача паспорта на проставление штампа РВП (Пролетарский р-н)

14.12.2017 Получение паспорта и регистрация (Пролетарский р-н), 26.12.2017 Подача документов на гражданство через ПВС

01.04.2018 Звонок из ФМС, 02.04.2018 присяга и подача документов на паспорт, 12.04.2018 - получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kakoyto4elovek сказал:

У меня мама русская

Если у вашей мамы есть гр. РФ то да - это основание для въезда на территорию РФ или хотя бы должно быть ВНЖ у вашей мамы (вроде правила въезда на территорию РФ были изменены 2 октября и сейчас пускают к родственникам с ВНЖ. Почитайте сайт ФСБ). После того, как заедете в РФ, по основаниям, то становитесь на МУ и подаёте на РВП (или сразу на ВНЖ, если у мамы есть гр. РФ), а потом уже сможете подать и на гражданство.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kakoyto4elovek сказал:

У меня мама русская,

 

Если вы имеете ввиду наличие гражданства РФ у вашей матери, а не просто констатируете её национальность, то получить гражданство РФ вы можете даже не выезжая из Украины. Правда времени на это полгода обычно уходит, но зато без лишних телодвижений. Для этого нужно обратится в одно из консульств РФ на Украине и подать документы на гражданство РФ "ПО РОДИТЕЛЮ". В итоге вы получите загранпаспорт РФ, с которым потом можете въехать в РФ и получить внутренний роспаспорт.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, povidavshiy сказал:

в одно из консульств РФ на Украине и подать документы на гражданство РФ "ПО РОДИТЕЛЮ".

Это правило теперь работает только для несовершеннолетних. Что-то мне подсказывает, что автору больше 18 лет. Все остальные гр. РФ получают только на территории РФ.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Kakoyto4elovek 

4 часа назад, Kakoyto4elovek сказал:

 

 

Если говоря, что мама -русская, вы имеете в виду гражданка РФ, то тогда вы можете въехать ( она живёт на территории РФ). Ну и потом подавать на гражданство по родителю.

08.06.2020 - подача документов в ГК на участие в программе (10.07.2020 одобрили)
18.07.2020 - получено свидетельство в ГК (Харьков)
17.08.2020 - подача документов на РВП в ГК (Харьков) (27.11.2020 одобрили) 

16.03.2021 - активация свидетельства в регионе

06.08.2021 - отправка контейнера в регион (22.08.2021 -получил)

16.09.2021 - приезд в Псков

15.10.2021 - сдача документов на гражданство с ребенком

27.01.2022- получили паспорт РФ и гржданство для ребенка

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, HelenD сказал:

Kakoyto4elovek 

Если говоря, что мама -русская, вы имеете в виду гражданка РФ, то тогда вы можете въехать ( она живёт на территории РФ). Ну и потом подавать на гражданство по родителю.

Нет она в Украине, что в этом плане осложняет решение задачи

1 час назад, NYT сказал:

Это правило теперь работает только для несовершеннолетних. Что-то мне подсказывает, что автору больше 18 лет. Все остальные гр. РФ получают только на территории РФ.

Да, я старше, рожден в Советском Союзе, мне по телефону в консульстве сказали что у них нельзя и нужно ехать в Россию, наверное попробую снова им позвонить и узнать с чего и как начать, просто я что-то запутался, думал я со свидельством о рождении приеду подам документы и все, а тут не все так просто оказывается

Ссылка на комментарий
2 часа назад, NYT сказал:

Это правило теперь работает только для несовершеннолетних. 

 

этого я не знал, у меня знакомые получали в Харькове, вот только не помню 2 или 3 года назад дело было.

а в России тоже полгода процедура длится или быстрее всё проходит?

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, povidavshiy сказал:

вот только не помню 2 или 3 года назад дело было

Эта поправка работает, если мне не изменяет память, с лета 2020 года.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Kakoyto4elovek сказал:

узнать с чего и как начать,

Судя по той информации, которую вы предоставили, вы можете сейчас подать на программу переселения в консульстве РФ или искать основания, чтобы въехать на территорию РФ и там подать сразу на РВП, ( судя по всему у вашей мамы нет гр. РФ) или ждать когда закончится цирк с ковидом и спокойно поехать подать на РВП. При этом стоит продумать где вы будете делать МУ, а потом и регистрацию по РВП, потому что с этим тоже могут возникнуть серьёзные проблемы, чтобы для вас это не было сюрпризом. Ну и где вы будете работать, т.к иностранцев не очень хотят брать на работу, если вы не супер востребованный специалист, поэтому стоит подумать и про финансовую подушку.

И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...