Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Украины. Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

@svetlanka.alb :) я перенёс. Причина - то, что последовало после вашего поста: мнения, объяснения, рассуждения ... Этого не должно быть в профильных темах. @Камчадалка правильно высказалась насчёт оффтопика. Я - того же мнения, но перенёс ваш пост в «Переселение с Украины», т.к. это - общая тема, где могут подниматься вопросы, не связанные напрямую с самой Программой Переселения. Но если и эта тема зафлудится, то у вас, для вашей инициативы останется только возможность размещения вашего поста повторно в «Оффтопике».

Теперь я выскажу своё мнение насчёт и петиции и авиаперелетов. Не знаю, сколько стоил перелёт раньше, но то, что сейчас тех, кто летает на Украину самолетом - единицы, по сравнению со всем остальным. Это не моё мнение, это то, что я вижу, просматривая каждый день, на протяжение последних пару лет, тему о пересечении. Постов, связанных с авиасообщение - единицы. Потом(по количеству) - ж/д, а основное(не считая своё авто) - автобусы. И причина здесь - цена. Вы правильно сказали про «плацкарт в вонючем поезде».:) За те же деньги и то же время я еду в чистом автобусе с кондиционером. Было бы комфортней в купе или(как писали), за те же деньги самолетом через Белоруссию, но, при своей зарплате(а она у меня - средняя по России, даже - чуть выше средней)  я себе такой роскоши позволить не могу. Поэтому для меня, на данный момент, авиасообщение - неактуально. Я думаю - и для многих форумчан, не говоря уже о жителях Украины. А вера в петиции, как инструмент прямой демократии ... Это же - Украина.:) Пока не появится заинтересованное лицо(или бизнес), которому будут выгодны авиаперелеты «Украина - РФ», то ничего не изменится. Пока власти не перестанут называть РФ «страной-агрессором» - ничего не изменится. Скольким петициям дали ход на Украине? Что-то из предложенного народом сделали? Может быть «мовный закон» отменили, который людей более волнует, чем способ передвижения? Может быть новый президент оправдал ожидания 73-х процентов и выполнил хоть одно своё предвыборное обещание?:) Ваш оптимизм, это - хорошо. Хорошо, что есть люди, готовые верить, надеятся, ждать ... Но я - реалист, или - пессимист(кому как нравится:)) и поэтому не верю, что нынешняя власть хоть что-то будет делать для блага народа. Впрочем - как и последующая. Дали людям очередную игрушку, чтобы поиграли в демократию и почувствовали свою значимость. Это моё мнение, никому его не навязываю и не претендую на «авторитетность».:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

В 16.08.2019 в 22:18, сергей72 сказал:

Не знаю, сколько стоил перелёт раньше, но то, что сейчас тех, кто летает на Украину самолетом - единицы, по сравнению со всем остальным. 

Так вот именно поэтому и единицы. Поездом сейчас ездят многие, правильно? Когда самолёты летали, я сравнивала, цена была одинаковая у плацкарта и перелёта МАУ в обе стороны.

Так вот сейчас ж/д стоит плацкарт Киев - Москва 1900 гривен в один конец, это приблизительно 70 евро. То есть, туда - обратно выходит 140 евро минимум.

Белавиа сейчас самый дешёвый перелёт, если взять билеты хотя бы за месяц, выходит 175 евро в обе стороны. 

Прямые перелёты с МАУ перед их отменой стоили 120 евро в обе стороны, Аэрофлотом 140 евро. Не говоря уже об экономии времени. Потому что вместо того, чтобы потратить 3-4 часа (час на перелёт и два часа на аэропорт), выходит 13 часов в поезде или 7 и больше часов с белавиа.

И скажите, разве это не было бы актуально? Учитывая цену плацкарта и время в дороге?

Извините, что в евро, привыкла пересчитывать и запоминать стоимость цен на билеты в этой валюте. 

А на счёт того, что петиции не помогут, да, я - оптимист, и считаю, что вода камень точит. 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb :) я вам верю. Верю и в то, что действия укр. властей за последние пять лет напоминают ситуацию: назло бабушке не одену шапку и отморожу себе уши. Плохо только то, что «уши» - не их(власти), а - наши с вами. И это касается не только авиа/жд сообщения. 

Знаете, а я попытаюсь поучаствовать в вашей инициативе.:) Не из-за того, что переменил мнение или стал оптимистом. Просто интересно: прав я или нет в отношении власти к мнению народа.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

А выход совсем простой-остаточнэ прощавай должно быть остаточнымB)

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb а чего у вас не получилось авторизоваться? У вас нет украинского ИНН? Я зашёл через ТОR, находясь в РФ, ввёл номер налоговый, подтвердил пришедшее письмо на почту(Gmail, майл не пропустил:)(и оно оказалось в спаме)). Теперь подожду пару дней, как написали. Полистал петиции и ответы на них. Ну, как я и предполагал.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 У меня только через vpn появлялась опция с идентификационным номером, я так и авторизовалась. А без vpn открывался только вариант через банк почему-то (приват у меня подвязан к российскому телефону, не пропустили). В компьютере сначала вообще сайт не грузился, я и включила vpn в телефоне, всё открылось. Как раз телефон разрядился, когда включила заново и без vpn, авторизация через банк появлялась, а с ИНН не открывалась. После включения vpn снова всё заработало. Как-то так.

Кстати, тоже на gmail письмо с подтверждением приходило, но в спам не попало, хотя обычно gmail хорошо просеивает :) 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, друзья! Не нашла кудОй писать - пишу здесь. Так вот, есть ли тут смельчаки, ехавшие поездом Москва-Владивосток? Купили билеты, находясь на Украине, на данный поезд, через онлайн сайт РЖД, так вот... чек/квитанцию, как приятно, никто не отправил. Талон и е-билеты пришли. На сайте написали об этом, ответа пока нет. Платили через Приват, они ничем помочь не могут...конечно. Какие наши действия, если вдруг нам откажут в квитанции? В Москве хай поднимать? Справки требовать? Или в кассе без вопросов выдадут? Подскажите плиз)) 

И на какие паспорта покупали? Мы вот на внутринние приобрели.  

Ссылка на комментарий
В 19.08.2019 в 22:31, Находка Лолли сказал:

Доброго времени суток, друзья! Не нашла кудОй писать - пишу здесь. Так вот, есть ли тут смельчаки, ехавшие поездом Москва-Владивосток? Купили билеты, находясь на Украине, на данный поезд, через онлайн сайт РЖД, так вот... чек/квитанцию, как приятно, никто не отправил. Талон и е-билеты пришли. На сайте написали об этом, ответа пока нет. Платили через Приват, они ничем помочь не могут...конечно. Какие наши действия, если вдруг нам откажут в квитанции? В Москве хай поднимать? Справки требовать? Или в кассе без вопросов выдадут? Подскажите плиз)) 

И на какие паспорта покупали? Мы вот на внутринние приобрели.  

А зачем хай поднимать? Какую справку? Конкретно об РЖД, не знаю, почему вам не пришёл кассовый чек. Обычно приходит на электронную почту, за последний месяц пользовалась их услугами несколько раз, всегда приходит сначала кассовый чек на почту, следом билет. Приходит с адреса: [email protected] И нет разницы, картой какого банка вы платили, банк здесь действительно не при чём. Может, в спаме посмотрите?

И вообще, зачем вам этот чек? Согласно действующему приказу Минтранса РФ от 21.08.2012 N 322 вам достаточно самого распечатанного билета:

"Установить, что контрольный купон электронного проездного документа (билета) (выписка из автоматизированной системы управления пассажирскими перевозками на железнодорожном транспорте) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники".

Вот ссылки, почитайте:

https://www.buhonline.ru/pub/news/2012/12/6742

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=330194#h43

 

С паспортами вопрос не понятен. В РЖД можно ехать по любому паспорту, удостоверяющему личность, это может быть и российский загранпаспорт или внутренний, и иностранный документ. 

 

 

 

 

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb спасибо за ответ! Хай - это я фигурально  выразилась)) написали на сайт продавца и Чек пришёл , с опозданием в 2 дня, но пришёл , видимо была заминка или ошибка. Ничего. Мы выезжаем в регион и после будем подавать на компенсации за транспортные расходы. Беспокоит только то, что и билеты и Чек - електронные копии (распечатанные). Хотим понять , будет ли это достаточным подтверждением, для компенсации. печатей и прочих отметок нет. Может нужно поменять уже на вокзале на билеты установленого образца, и попросить чек как-то заверить, не знаю даже... вроде же и документы, а все равно терзают смутные сомнения подойдёт ли для фмс, после всего прочитаного... в общем пАмАгите-спасите  )))

Пысы а про покупку по внутреннему паспорту, просто уточнила нет ли тут подвоха, ведь границу пересеку скорее всего по заграну. Но это из разряда спросила абы спросить )

 

 

Пысы 2 Спасибо за информацию. Перешла по ссылке и прочитала!!! 

Ссылка на комментарий

@Находка Лолли в принципе - электронные бумаги довольно таки распространены в РФ. Я даже, когда голосовал, приписался к избирательному участку через госуслуги. Пришла на почту электронная бумага с номером, которую даже не нужно было распечатывать, а только показать в телефоне на участке. И все прошло без проблем. У вас бумаги с официального сайта РЖД. Это не электронные билеты от посредников, типа бусфора или ту-ту.:) Так что, думаю, проблем не будет.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 надеюсь. Сайт называется "железнодорожные кассы онлайн" и на билетах аббревиатура РЖД , красным. Талон посадочный , полис страхования, чек "електронный кассовый чек". .. всё прилично. Заказала справку об отсутствии прямого соединения с Днепра во Владивосток... ну не подкопаться )

Есть ещё вопрос! Созрела. Так вот.  Билеты на поезд Днепр-Москва купила на вокзале. Поезда ездят только украинские , как сказали в справочной. Ничего русского, самолётов тоже. Нам компенсирует эти билеты? Просто все пишут, что авиаперелеты только на русских перевозчиков оплачивают... что касательно жд? Если вопрос глупый и обсуждался ранее на форуме, прошу не обессудьте , ехать в начале октября и в голове просто взрыв )

Ссылка на комментарий

@Находка Лолли моё предположение(сам не знаю, не пользовался возможностью компенсации) о том, что пишут, что компенсируют только российских перевозчиков - суммы в рублях. Компенсация производится в рублях, а в «не российских» компаниях услуги производятся  - в национальной валюте или в долларах с евро. На такое предположение натолкнул пост в другой теме, касаемо тоже компенсации, но за консульский сбор, уплаченный в гривне. Там человеку предложили сделать конвертацию. Как это происходит в реале - не совсем понятно, но главное - отказа компенсировать не было. Это вам нужно будет узнавать все на месте или - прошерстите Форум(оффтопик, региональные ветки, ветки стран исхода) на предмет похожей ситуации. Люди переезжают и с Молдавии и со Средней Азии и не все, я думаю, пользуются только российскими перевозчиками. Почитайте внимательно НПА, касающиеся компенсации. Если в документах и регламентах ничего не сказано о «только российских перевозчиках», то добиться правды всегда можно.:)

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72 да, в нпа нет ничего о "только" российских  перевозках, там довольно все ясно и чётко написано относительно этого. Думаю в ход идёт банальная бюрократия. Но как бы там ни было, разберусь , и тут напишу ))

Ссылка на комментарий

@Находка Лолли мы ехали двумя поездами - одесса-москва и москва-самара. билеты брала онлайн в стране исхода на карточку привата. т.е. на одесский поезд билет был в гривнах. на компенсацию подавала электронные билеты (распечатку). проблем не было, никто не просил перевести гривну в рубли, справку из банка и т.д. они сами как-то это делают. справку, что нет прямого поезда одесса-самара тоже не брала. но... мы же знаем, что в каждом регионе свои забобоны) вы еще поспрашивайте на ветке своего региона,  что именно требуют на компенсацию проезда местные фмсшники. из украины многие едут через москву, естественно, люди оплачивают поезд до москвы в гривнах. мне кажется, проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий

@Елена Хом мы решили взять справку в приват банке о курсе валют на прошедшую неделю. Все бумажки какие существуют собираем. Законы /нпа /инструкции читаем.  Я очень противный переселенец. Но, если честно, думаю, что все ситуации с проблемами по выплатам за дорогу , скорее исключение чем правило, и все будет хорошо )) Тем более что нам в удовольствие ехать таким способом и путём, и сильно не расстроился если не оплатят, такое себе приключение ) спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

https://radiosputnik.ria.ru/20191019/1559972465.html

Об упрощении получения статуса «носитель русского языка».

 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
В 25.08.2019 в 11:34, Находка Лолли сказал:

@Елена Хом мы решили взять справку в приват банке о курсе валют на прошедшую неделю. 

 

:)

 

в РФ будет пересчет по курсу на дату обращения с заявлением о выплате компенсаций.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с Новым годом и наступающим Рождеством! Пусть у вас сбудутся все мечты и удача сопутствует вам! Мирного неба вам, здоровья и всех благ!

image.png.5e308064aea33044c600babff09bbbcd.png

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации.

Моя мама ( 67 лет) всю жизнь мечает жить в России, там у нее близкие подруги молодости и вообще чувствует себя как дома. Я купила ей квартиру в МО, открыла счет в банке, на котором достаточная сумма денег,  и по наивности думала, что особых проблем с РВП возникнуть не должно. Однако, пока не получается.

Предыстория такова, что ее родители оба из России, но во время войны были переселены в Узбекистан, практически никаких зацепок нет, архивы отвечают, что информации о них нет, отправляют в ЗАГС, ЗАГС тоже футболит. Мама гражданка Украины.

Мама обратилась юридическую фирму в Москве, там ей обещают за приличную сумму сделать РВП по квоте. Я понимаю, что пенсионеру получить квоту в МО практически не реально. Боюсь, что ее просто "разведут" и останется она ни с чем.

Пришлось подключиться мне. Хочу найти реальный вариант получить для нее РВП в России. Пожалуйста, подскажите, как быть в нашем случае?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Путиловский сказал:

Ну так а что по апрельским или майским 2019 года Указам,  для граждан Украины,  разве  нельзя подать на гражданство?

Вы что имеете ввиду?

Отмечу, что есть два варианта для граждан отдельных регионов:

1. Для жителей ЛДНР, которые не выезжают в РФ, а подают на гражданство ЛДНР.

2. Для тех, кто проживал в Донецкой или Луганской областях, находится на территории РФ и имеет какой-либо статус: то ли РВП, то ли ВНЖ или статус участника Гос.программы по переселению

Ничего этого нет у мамы ув. Marita.....:post-2472-1287325497:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Marita сказал:

Я купила ей квартиру в МО, открыла счет в банке, на котором достаточная сумма денег

Ув. @Marita , к сожалению, наличие квартиры и счет в банке не помогут получить какой-либо статус.

6 часов назад, Marita сказал:

Мама обратилась юридическую фирму в Москве, там ей обещают за приличную сумму сделать РВП по квоте. ..Боюсь, что ее просто "разведут" и останется она ни с чем.

Здесь не могу ничего сказать....Да, слышала, что за деньги можно купить все, вплоть до гражданства...

Но так же все можно и потерять....лишившись всего....

Быть может, все пройдет успешно.....и мама получит РВП, проживет по нему три года, потом пять лет по ВНЖ, потом получит гражданство...а потом ..лопнет эта фирма, поднимут дела, окажется, что все было фиктивно и ...лишат гражданства...Все бывает...

3 часа назад, Marita сказал:

Поэтому и ищу другие пути.

Быть может, попробовать по НРЯ?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Камчадалка сказал:

2. Для тех, кто проживал в Донецкой или Луганской областях, находится на территории РФ и имеет какой-либо статус:

"в) гражданам Украины и лицам без гражданства, имеющим разрешение на временное проживание в Российской Федерации (далее - разрешение на временное проживание), вид на жительство в Российской Федерации (далее - вид на жительство), удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации (далее - свидетельство о предоставлении временного убежища) или свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территориях Донецкой и Луганской областей Украины по состоянию на 7 апреля 2014 г. и 27 апреля 2014 г. соответственно, а также их детям, в том числе усыновленным (удочеренным), супругам и родителям;"

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...