Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Украины. Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Беллф сказал:

Камчадалка, подскажите пожалуйста, а как подать заявление на РВП вне квоты ?

Я не могу поделиться своим личным опытом. Т.к. я гражданка РФ с апреля 2016, а изменения в законе начали действовать с 1 июля 2021 года.

14 часов назад, Беллф сказал:

 знакомый из Украины спросил какие есть варианты получения гражданства России.

Вашему знакомому из Украины, я уверена, надо самому все выяснять. Или я не права?

14 часов назад, Беллф сказал:

я вижу, "ваш" вариант тоже неплох,

Да, неплох.

Только, это не мой вариант.. а так законодатель нам прописал. :da:

14 часов назад, Беллф сказал:

Но, я реально уже забыл - как подать заявление вне квоты и каковы шансы получения вне квоты ?

Уверена, что это нововведение в законе Ваш знакомый должен сам осваивать...при условии, что у него имеется такое желание.

Насчет шансов кто откуда может знать, кроме того органа, который этим занимается?

Удачи Вашему знакомому и.. совет (незапрошенный, считайте, - спам) - пусть Ваш знакомый берет ноги в руки и сам все изучает и узнает! Ему это надо? Так пусть сам и занимается... а потом и нам расскажет о своем первопроходческом опыте! ;)

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

MaxDgma Спасибо большое, что так детально написали! А скажите пожалуйста какая сумма вклада должна быть в банке примерно ? Я хочу сразу по приезду оформить ВНЖ. Могу не успеть устроиться на работу. И может знаете ВНЖ дает возможность купить квартиру без огромных %? Как гражданин России, а не иностранец 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena Happy 77 сказал:

MaxDgma Спасибо большое, что так детально написали! А скажите пожалуйста какая сумма вклада должна быть в банке примерно ? Я хочу сразу по приезду оформить ВНЖ. Могу не успеть устроиться на работу. И может знаете ВНЖ дает возможность купить квартиру без огромных %? Как гражданин России, а не иностранец 

Сумму надо будет уточнять у фирм помогаек. Таких достаточно возле любого миграционного центра в любом регионе. 

ВНЖ дает все права как у гражданина РФ, кроме занятия государственных должностей и голосования на любых выборах. 

По поводу какуих-то процентов при покупке недвижимости Вы заблуждаетесь. Я покупал свой дом в 2017 году еще будучи гражданином Украины. Ничего лишнего не платил. Только услуги нотариуса и переоформление в Росреестре земельного участка и самого дома(это тоже делал нотариус). Гражданство я получил через полгода. И это было правильное решение, т. к. прописывался сразу в собственном доме. 

Лишние проценты платит только гражданин скажем РФ продавая собственность в Украине. И наоборот. При покупке ничего!  Да, но я уже был налоговым резидентом в РФ будучи еще гражданином Украины. 

Поэтому Ваш план должен выглядеть так: Получение ВНЖ, регистрация у дочки. Трудоустройство. Пол года платите подоходный налог в размере 30%. Становитесь налоговым резидентом. Делаете возврат переплаченных 17% за каждый месяц за полгода (это делается в налоговой по заявлению). И спокойно покупаете жилье по ВНЖ.

Муж я так понял не отец Вашей дочери. Там все сложнее. Придется ему терпеть. Сделать патент на работу и работать пока по нему.  Потом Вы с ВНЖ сделаете ему РВП, если оно еще будет. Хотят отменить и сразу ВНЖ. Как то так)) 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena Happy 77 сказал:

MaxDgma Спасибо большое, что так детально написали! А скажите пожалуйста какая сумма вклада должна быть в банке примерно ? Я хочу сразу по приезду оформить ВНЖ. Могу не успеть устроиться на работу. И может знаете ВНЖ дает возможность купить квартиру без огромных %? Как гражданин России, а не иностранец 

Да, забыл. У россиянина главные документы помимо паспорта это ИНН, СНИЛС и медстраховка. Тоже и при ВНЖ. Поэтому после получения ВНЖ и регистрации по месту жительства идете в налоговую и получаете ИНН и в страховую (какую узнаете по месту) и получаете полис обязательного государственного медицинского страхования. Это все бесплатно. И вперед на новую работу. Там уже вам выдадут СНИЛС. После получения гражданства все эти документы у Вас останутся навсегда. 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2021 в 08:46, Камчадалка сказал:

 

Вашему знакомому из Украины, я уверена, надо самому все выяснять. Или я не права?

 

Правы конечно...
Но, так как я согласился помочь человеку, то отфутболивать его, типа - разбирайся сам,  я не могу...
Раз сам назвался груздём, полезу уже в лукошко )) .

Может кому-то будет интересно...
Сегодня смотрел на Госуслугах, по ссылке отправило на сайт мвд.рф , где увидел такое:

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке осуществляется при наличии условий и оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 62-ФЗ). При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях второй.2 – восьмой данной статьи). В соответствии с указанной статьей Федерального закона № 62-ФЗ в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство следующие категории лиц:
• иностранные граждане и лица без гражданства, которые:
а) ...
б) ...
л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;


Если только пункта "л" достаточно для упрощённого получения гражданства, то таки многое изменилось за 4 года.
Но, буду ещё уточнять...

18.11.2016 - подача документов на Программу в Иркутскую обл.  01.12.2016  -  ответ отрицательный
16.12.2016 - повторная подача документов в Иркутскую обл.        19.01.2017 - звонок из посольства - одобрено   

23.01.2017 - получение удостоверения участника Программы      26.04.2017 - подача моих документов на РВП

03.05.2017 - подача документов жены и детей на РВП                   27.06.2017 - выезд с территории Украины

03.07.17 - прибытие в Иркутск.                                                         07.07.2017 - регистрация и постановка на учет.

26.09.2017 - повторная подача заявлений на РВП                          23.11.2017 - положительное решение по РВП

15.01.2018 - подача заявления на гражданство                               23.04.2018 - положительное решение по гражданству

04,05,2018 - получение паспорта гражданина России. Мы сделали это!!! ))

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Беллф сказал:

 отфутболивать его, типа - разбирайся сам,  я не могу...

Я имела ввиду следующее (быть может, я плохо донесла свою мысль :blush2:): Вашему знакомому может дойти искаженная информация и искаженныеже  понимания момента. И не потому, что Вы плохо объяснили или он плохо понял. А потому, что каждый трактует, так или иначе, даже, сами НД! Т.е.,  чтобы не получился испорченный телефон.

11 часов назад, Беллф сказал:

Сегодня смотрел на Госуслугах, по ссылке отправило на сайт мвд.рф , где увидел такое:
...
л) являются гражданами Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины;

Об этом же вопрос поднимался.. в этой же теме:

https://back2russia.net/index.php?/topic/3103-pereselenie-s-ukrainy-dubl/&do=findComment&comment=722471

11 часов назад, Беллф сказал:

Может кому-то будет интересно...

Конечно, я думаю, что многим интересно. Именно поэтому и подняли эти изменения в соответствующем ФЗ.

https://back2russia.net/index.php?/topic/3103-pereselenie-s-ukrainy-dubl/&do=findComment&comment=722736

11 часов назад, Беллф сказал:

Может кому-то будет интересно...
Сегодня смотрел на Госуслугах, по ссылке отправило на сайт мвд.рф , где увидел такое:

Вы же сами, тогда, говорили, что "мой" вариант неплох, когда прочитали об этих изменениях...А сегодня пишете, что только что прочитали. Ничего не понимаю.

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
В 19.08.2021 в 03:19, Нина_Б сказал:

 ..поэтому просто немного "вытянули" печать в фотошопе и так распечатали.

 

Кстати, если хотите подавать на Курск, то не начинайте искать там жильё и регистрацию до того, как получите одобрение от региона. Дело в том, что этот регион переполнен переселенцами и даёт очень много отказов. Подумайте лучше об альтернативных регионах на случай отказа (Брянск, Тула и пр.).

Здравствуйте. Благодарен за очень полезный совет по поводу области! Скорее всего рассмотрим области, чуть дальше от Курской.. а с жильём Вы правы, но мы не торопимся, а стараемся делать всё по этапно. Будет «добро» по программе, потом помониторить и жильё можно)

А со свидетельством, без вариантов.. пришлось сделать дубликаты, тк печати совсем не читабельны((

  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня!

Пожалуйста подскажите по нашей ситуации:

Мы граждане Украины, но сейчас проживаем в Турции, есть турецкое ВНЖ. Подавать документы планируем в посольстве в Анталии ( но это не точно). Вопрос в том, распространяются ли нас нас правила, как для украинских граждан или  мы должны подавать, как резиденты Турции ( из-за турецкого ВНЖ).

Извините, если непонятно написала, сама для себя не могу четко сформулировать:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Внимание! РФ, в ближайшее, время эвакуирует персонал посольства и консульств из Украины: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1800036/

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

Внимание! РФ, в ближайшее, время эвакуирует персонал посольства и консульств из Украины: https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/1800036/

Какие последующие действия тех, кто уже подался и заявку одобрили, но свидетельство еще не выдано?

Ссылка на комментарий
17 часов назад, BodraYa сказал:

Какие последующие действия тех, кто уже подался и заявку одобрили, но свидетельство еще не выдано?

Я думаю, что этот вопрос нужно задать в консульстве пока оно ещё работает. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, BodraYa сказал:

Какие последующие действия тех, кто уже подался и заявку одобрили, но свидетельство еще не выдано?

если вы точно знаете, что одобрили, ехать в регион и получать свидетельство там. и там же все последующие этапы

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена Хом сказал:

если вы точно знаете, что одобрили, ехать в регион и получать свидетельство там. и там же все последующие этапы

Границы то всё еще закрыты, просто так и не въедешь 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Zurarose сказал:

Границы то всё еще закрыты, просто так и не въедешь 

Вот в этом и проблема. Оснований для въезда в РФ нет

А так , да - в регион вселения звонили, сказали, что одобрено. Харьков подтвердил, но сказали - ожидайте. Это было до всех этих событий

2 часа назад, plebs сказал:

Лиллия Поздно.... 

Ага((( в понедельник им звонили - "ждите". Во вторник выступление ВВП и все. А сегодня у них выходной. Да и уже эвакуировали скорее всего. 

И что теперь делать то?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BodraYa сказал:

 

И что теперь делать то?

Ждите. Не будете же прорываться через границу. Рано или поздно - все это закончится. Я считаю: скорее «рано».) Ваши документы в РФ. Будут ждать вас.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, сергей72 сказал:

Ждите. Не будете же прорываться через границу. Рано или поздно - все это закончится. Я считаю: скорее «рано».) Ваши документы в РФ. Будут ждать вас.

Ждем, да. Только фронт рядом.  Надеюсь, пока расширяться не будут, иначе окажемся в рядах беженцев, ттт

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Путин запретил выдворять из России граждан ДНР, ЛНР и Украины 

 

РИА Новости. Граждан Донецкой и Луганской народных республик и Украины, не создающих угроз национальной безопасности, нельзя выдворять и депортировать из России, следует из указа, подписанного президентом Владимиром Путиным.

"В отношении граждан Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины <...> не принимаются решения: об административном выдворении за пределы Российской Федерации; <...> о депортации; о неразрешении въезда в Российскую Федерацию или нежелательности пребывания в Российской Федерации; о сокращении срока временного пребывания в Российской Федерации", — говорится в документе. 

Под действие указа не подпадают лица, освобождающиеся из мест лишения свободы, или создающие угрозу национальной безопасности России, поддерживающие террористическую деятельность, посягающие на общественный порядок и безопасность.

Этим же указом президент дал гражданам ДНР, ЛНР и Украины право находиться в России без ограничения срока пребывания при условии "прохождения ими <...> обязательной государственной дактилоскопической регистрации, фотографирования, а также медицинского освидетельствования на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств"...

https://ria.ru/20220827/ukaz-1812589216.html

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток, форумчане. Такой вопрос к знатокам . Как в нынешних реалиях информировать о своём выезде в место вселения, если Генконсульство в Харькове закрыто и не известно что с их эл. почтой А в памятке которую нам выдали жирными буквами написано что бы перед выездом оповестить .Сообщить дату выезда, маршрут следования, города пересадки, вид транспорта и ещё дату прибытия.. КУда теперь сообщать ?

Ссылка на комментарий

BerInnAlex , да никуда не сообщайте. Езжайте, да и все!

 

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...