Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение с Украины. Дубль.


сергей72

Рекомендуемые сообщения

Лучше поздно,чем никогда. 6 июня отмечали 220 лет со дня рождения А.С.Пушкина и день русского языка. Всех с прошедшим праздником!!!

image-3.jpg

image.png

20.02-2017-подача заявления на Госпрограмму (Брянск).

20.03.-2017-одобрено.

31.03.-2017-получение свидетельства.

20.04-2017-подача заявления на РВП в стране исхода.

17.07-2017-принято положительное решение по РВП.

16.10-2017-прибытие в регион.

17.10-2017-МУ, активация свидетельства, штамп РВП в паспорт.

20.10.2017-регистрация по месту жительства.

23.10.2017-подача документов на гражданство.

18.01.18-гражданство одобрено; 06.02.18-присяга и подача документов на паспорт; 09.02.18-получение паспорта РФ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Позитивная новость! По итогам «Прямой линии» Президент дал очень полезное распоряжение. Я думаю: в первую очередь это будет касаться тех, кто проживает(или проживал) в районах Донецкой и Луганской областей, подконтрольных Украине и кто имел(имеет) определенные гуманитарные трудности, трудности, которые испытывают все жители Донбасса. Пока это только поручение, но зная, каким магическим действием среди чиновников пользуются просьбы :) Президента, можно быть уверенными - результат не за горами! Это - не «пуля» и не слухи. Ссылка на «Кремлин.ру»: http://kremlin.ru/events/president/news/60879

Чтобы долго не искали - скрин: 

C4DB888D-8471-4526-A952-8BFCD3F21E67.jpeg

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, можно ли по прибытии в регион вселения стать на миграционный учет, активировать свидетельство, подать документы на гражданство и пока в течении трех месяцев рассматривают выехать в страну исхода? 

Ссылка на комментарий

Мы планируем подать на гражданство,и поехать в Украину,за остальным скарбом:),в эту пятницу будем в ФМС,как раз уточним всё по этому вопросу)))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Елена1978 сказал:

Мы планируем подать на гражданство,и поехать в Украину,за остальным скарбом:),в эту пятницу будем в ФМС,как раз уточним всё по этому вопросу)))

Вот чудненько то как! :) Буду ждать с нетерпением! Еще бы от них и официальный ответ получить....:blush2:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Yangola сказал:

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, кто в курсе, можно ли по прибытии в регион вселения стать на миграционный учет, активировать свидетельство, подать документы на гражданство и пока в течении трех месяцев рассматривают выехать в страну исхода? 

 

Да нет проблем.

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий

@Камчадалка объясните тормозящему)

если я все-таки в регионе буду рвп проставлять ,тоже нужно будет за что-то при этом платить?

или имеется ввиду,что эти 1600 рублей -это та пошлина,которую платили в консульстве.... просто 840 грн это малость больше ,чем 1600 рублей....

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, February сказал:

@Ви Виола , да надо будет платить. В консульстве был консульский сбор, непосредственно к пошлине на РВП не имеет отношения

а консульский сбор не компенсируется,правильно я понимаю?

а то я в ГК письмо по электронке написала о неверных данных, уже ответили ,но пока только уточняли по остальным членам семьи...

 

По ходу я так понимаю,что нефиг заморачиваться с РВП в регионе и сдавать будем по ходу доки сразу на гражданство по программе...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ви Виола сказал:

Как и ожидалось, круглой печати нет, только штамп оплачено, подпись кассира и тд.... Еще и в одной квитанции не правильно указана фамилия.... Вернее вообще не моя, только инициалы мои...по ходу автоматом кассир выбила не ту фамилию, у нас просто в семье разные фамилии... Ладно, будем потом посмотреть... 

по поводу ошибки в квитанции,которую сделала кассир- сказали "ничего не знаю,наша хата  с краю", вы слишком поздно обратились,чтобы мы вам новую квитанцию выдали( Выходит,что за услуги в консульстве оплатил несуществующий человек ,а я не оплачивала ничего...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ви Виола сказал:

по поводу ошибки в квитанции,которую сделала кассир- сказали "ничего не знаю,наша хата  с краю", вы слишком поздно обратились,чтобы мы вам новую квитанцию выдали( Выходит,что за услуги в консульстве оплатил несуществующий человек ,а я не оплачивала ничего...

Мне оплату консульского сбора за прием заявления на РВП включили в компенсацию расходов на переезд. На квитанции из Генконсульства в Харькове были только штамп "ОПЛАЧЕНО" и подпись кассира. Документы приняли без претензий и средства возместили.

Госпошлины за РВП, гражданство и выдачу паспорта РФ компенсируют одним пакетом в одном заявлении после получения паспорта РФ и регистрации

Такой порядок в Туле.

19.06.2018 - подача на ГП в Тульскую обл., ГК в г. Харькове

25.07.2018 - звонок в ГК, положительное решение по ГП от 19.07.2018

29.08.2018 - получение св-ва участника ГП, подача на РВП

06.11.2018 - док-ты на РВП прибыли в регион

20.12.2018 - решение по РВП + отъезд из Мариуполя в Тулу чудесным образом совпали! :)

25.12.2018 - активация св-ва участника ГП

17.01.2019 - штамп РВП; 21.01.2019 - регистрация по РВП (по записи от 28.12.2018)

29.01.2019 - сдан пакет док-в на восстановление в гражданстве

16.04.2019 - решение о восстановлении в гражданстве; 25.04.2019 - присяга

30.04.2019 - выдан паспорт гражданина РФ. Путь пройден! С благодарностью всем, кто делился опытом! :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Svetljachok69 сказал:

Мне оплату консульского сбора за прием заявления на РВП включили в компенсацию расходов на переезд. На квитанции из Генконсульства в Харькове были только штамп "ОПЛАЧЕНО" и подпись кассира. Документы приняли без претензий и средства возместили.

Госпошлины за РВП, гражданство и выдачу паспорта РФ компенсируют одним пакетом в одном заявлении после получения паспорта РФ и регистрации

Такой порядок в Туле.

на 2 квитанциях все в порядке,а на одной вот такой косяк, и мой тоже,что не проверила сама  и сразу, они все степлером со справками скреплены,я и не обратила внимания...а теперь сказали усе,кина не будет,поздно спохватились, ничем помочь не можем, техническая ошибка...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Yangola сказал:

Спасибо! Сталкивались уже с такой ситуацией? Уж больно уверенно утверждаете :)

 

сталкивался лоб в лоб,

просто я сам + моя жена и дочь побывали "в этой шкуре".

Старт :  декабрь 2016 г.

Октябрь 2017 г.  уже гражданин.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена1978 сказал:

@Ви Виола Свидетельство о браке нужно!У нас перевод и заверение 550-650 руб.Украинские не прокатят)))

а в списке нет...

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена1978 сказал:

@Ви Виола

Пункт 5 это и есть оно:)

Ну я в предыдущем браке фамилию меняла, развелась и осталась на этой же фамилии. Вышла замуж и фамилию не меняла. Вот вопрос теперь, нужно ли будет мне последнее свидетельство о браке или достаточно предыдущего...в принципе, думаю на месте расскажут

январь 2019,вроде как я решилась,сделала нужные справки,отдаю на перевод

14.02.19 подача на ПП в Харькове  20.03.19 положительное решение)

28.05.19 подача на РВП в Харькове  02.09.19 решение по РВП

31.10.19 приехали в регион, занимаемся документами

02.12.19 подали на гражданство

Ссылка на комментарий

Привет! А кто -нибудь уже получил уже рус гражданство? 

Подскажите, 4 фото , которые нужно сдавать с пакетом док-в ... одну из фото вклеивают  в рос. паспорт?

Или на паспорт нужно будет сдавать потом еще стандартные фото 3.5*3.5 ? :ph34r:

Ссылка на комментарий

@Елена1978 в прикрепленном Вами списке присутствует РВП и через запятую Свидетельство ( при наличии), случайно разъяснения они не давали по новому указу? Там вроде как можно только свидетельство участника и можно подавать на гражданство или всё-таки нужно и РВП?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...