Jump to content
Любовь П.

Перевоз личных вещей (не контейнером)

Recommended Posts

Любовь П.

Добрый день! 

Если у вас есть опыт отправки вещей не контейнером, а другим способом, например,  по почте или самолётом, поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо. 

Step by step

Есть посылки почтой, до 20 кг, знакомые так ковры и посуду с вещами отправили, т.к. мебель и технику не брали и соответсвенно на контейнер не набралось. Но было это в 2017 г и  20 кг стоило около 200 ман, в 2018 - 600. Кажется сейчас еще подняли. 

Дорого, но тоже вариант.  

Очарованный странник
10 минут назад, Step by step сказал:

Есть посылки почтой, до 20 кг, знакомые так ковры и посуду с вещами отправили, т.к. мебель и технику не брали и соответсвенно на контейнер не набралось. Но было это в 2017 г и  20 кг стоило около 200 ман, в 2018 - 600. Кажется сейчас еще подняли. 

Дорого, но тоже вариант.  

А сколько кг на человека разрешено?

Step by step

Если не изменилось, в мес до 20 кг на 1 отправителя. 

serega1960

Зайдите на сайт туркмен почта там все расписано. У дэ чэ эл вообще нет лимита по отправке.

Vladaya
3 часа назад, Step by step сказал:

Дорого, но тоже вариант.  

Совсем одурели такие цены на посылки, сами на ишаке везут чтоли? :punish:

Step by step

Нет, самолетом) Стоимость посылок Туркменпочта.

Причем, в Бахрейн, Катар, Литву и Латвию, Нигер, Францию, Швецию и др стоимость в 2 раза меньше)

Итого, макс вес 1 посылки 20 кг и стоимость 869.40.

serega1960
8 часов назад, Vladaya сказал:

Совсем одурели такие цены на посылки, сами на ишаке везут чтоли? :punish:

Ну так в 2015 1100 ман Москва Ашхабад Москва стоил а сейчас 3400 ман вывод цена выросла в 3 раза.  Вот и почта тож с 200 стал 600. Эт еще норм у дчл тыша слишним если шо.  :) говорю ж в этой стране не государство доллары регулируется а дайза банк  :)

Любовь П.
9 часов назад, Vladaya сказал:

Совсем одурели такие цены на посылки

Получается, что контейнером дешевле? 

Лена Весенняя

Посылка это конечно хорошо, но у моих знакомых так одна из двух посылок 20 килограммовых вернулась, т.е. позвонили с почты и сказали прийти забрать вещи, якобы таможня РФ расценила это коммерческим грузом( фактически в посылке были личные вещи б.у)

Стоимость посылки не возместили, на момент отправки лето 2018 была ~600манат. Никакого письменного подтверждения от таможни РФ не предоставили. Вот вам и посылка.

Тетка в 2016 году переехала в М.о.,

тоже отправляла две посылки по 200 манат, никаких новых полотенец и постельного белья, только свое ношеное тряпье. Одна посылка доставлена на ближайшую почту, а вторая застряла в распределительном центре, по той же причине- подозрение на коммерческий груз, неделю оббивала пороги руководства почты, доказывая что личные вещи, с предоставлением документов о переезде, заставили на память написать опись вещей. С горем пополам забрала.

Vladaya
56 минут назад, Лена Весенняя сказал:

Посылка это конечно хорошо, но у моих знакомых так одна из двух посылок 20 килограммовых вернулась, т.е. позвонили с почты и сказали прийти забрать вещи, якобы таможня РФ расценила это коммерческим грузом( фактически в посылке были личные вещи б.у)

Стоимость посылки не возместили, на момент отправки лето 2018 была ~600манат. Никакого письменного подтверждения от таможни РФ не предоставили. Вот вам и посылка.

тоже отправляла две посылки по 200 манат, никаких новых полотенец и постельного белья, только свое ношеное тряпье. Одна посылка доставлена на ближайшую почту, а вторая застряла в распределительном центре, по той же причине- подозрение на коммерческий груз, неделю оббивала пороги руководства почты, доказывая что личные вещи, с предоставлением документов о переезде, заставили на память написать опись вещей. С горем пополам забрала.

Вот вам и посылки, ещё и без возврата денег. Лучше за контейнер заплатить, не так обидно и не нервничать:478:

serega1960

Эт афера называется. Первое коммерческий или нет эт решает рф и будут претензии к получателю а не отправлять груз обратно. Они просто свяжутся с получателем и ему мозг будут выносить. Если вы сомневаетесь то пишите таможни рф они вам скорее так и ответят. Изза границы те кто ездят челноки например китай в рф если пешком на своем авто то груз стоимость в 500 евро. А самолетом на 2000 евро общая стоимость груза. 

Лена Весенняя

@serega1960 я именно так и сказала. Тм почта взяла деньги, в РФ не перечислила, а посылку вернула, иди докажи что не верблюд. 

Kopmaster
В 10.01.2019 в 15:08, Лена Весенняя сказал:

Вот и лучше ехать всё и вся распродавши ! Тряпки,посуду и паласы и там можно нажится

serega1960
В 10.01.2019 в 18:40, Лена Весенняя сказал:

@serega1960 я именно так и сказала. Тм почта взяла деньги, в РФ не перечислила, а посылку вернула, иди докажи что не верблюд. 

Что требовалась доказать. Изза этого сней никто не хочит иметь дело.

Лучше конечно все контейнер если вам дороги вещи. А так лучше 1 необходимое везти.

Anjela Dolbilina
В 08.02.2019 в 10:52, serega1960 сказал:

Что требовалась доказать. Изза этого сней никто не хочит иметь дело.

Лучше конечно все контейнер если вам дороги вещи. А так лучше 1 необходимое везти.

Знакомые неделю назад отправили посылку в Россию 20 кг обошлось 741 манат. Б у вещи, все описываются вещи . 

Абу Хасан

@Anjela Dolbilina по мне так лучше в самолёт с собой, лучше за перевес доплатить, думаю дешевле будет в разы! :post-2472-1287325497:

serega1960
3 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Знакомые неделю назад отправили посылку в Россию 20 кг обошлось 741 манат. Б у вещи, все описываются вещи . 

Вот он чел. Самолет дешевле там толи 14 ман или выше. Хоть 20 ман за кило и то 400 ман выйдет.  :)

2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Anjela Dolbilina по мне так лучше в самолёт с собой, лучше за перевес доплатить, думаю дешевле будет в разы! :post-2472-1287325497:

10 % от стоимости билета за кило кажись

Legenda
3 часа назад, serega1960 сказал:

Вот он чел. Самолет дешевле там толи 14 ман или выше. Хоть 20 ман за кило и то 400 ман выйдет.  :)

10 % от стоимости билета за кило кажись

Ранее писали...7.50 за кг..

Абу Хасан

перевес стоит  4 $ за 1 кг !!!!  На ТМ авиалиниях по банковскому курсу 3, 5 ман за 1 $.  Т.е.   4$ х 3,5 ман = 14 ман/кг.

Anjela Dolbilina
В 03.03.2019 в 16:44, Абу Хасан сказал:

Это то понятно, только где рук столько взять? При отъезде, наверное и в зубах что нибудь придется нести!!

Абу Хасан

@Anjela Dolbilina даже не знаю, что посоветовать! Но от расходов ни куда не деться! Как не крути!

Aleksey_87
В 08.02.2019 в 03:16, Kopmaster сказал:

Вот и лучше ехать всё и вся распродавши ! Тряпки,посуду и паласы и там можно нажится

полностью с вами согласен! чем заниматься этой головной болью, тратить деньги, бегать и тратить время и нервы, проще все распродать! а деньги от этого с собой забрать добавив те которые потратили бы за посылку!

Aleksey_87

супруга тоже по началу хотела собирать контейнер, я категорически против был. после все таки согласилась со мной! с собой нужно везти только деньги - это мое мнение, 

serega1960

Если мужик с руками то лучше деньгами ехать. Есть магазины Лариуамарлен Икея Оби там есть все. Хоть дом строй не то что мебель.  :) в каждом городе есть свой Лариуа :) главное голова  и руки.

Эт в тм толком нет ничего а если есть до швайх цена.  :) 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.