Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка вещей, посылок, документов.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

@serega1960 вот собственно и я про это же! тем более мебель не особо "любит" разборку/сборку. да и покупая мебель в леруа / оби / икее во первых она новая,а во вторых прилагается инструкция по сборке с которой может справиться любой кто может держать отвертку в руках.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@Aleksey_87 всё зависит от того в каком состоянии и какого качества мебель и посуда. Если от бабушки и дедушки осталось, то конечно перевозить не стоит, да и распродать не очень то получится, скорее всего придётся просто тупо оставить в проданной квртире. А если мебель в отличном состоянии и техника + если есть куда въезжать при переезде, то я смысла не вижу продавать здесь за копейки а в РФ вкладываться по полной. Если переезжаешь в никуда, т.е. первое время???? на съёмке жить то контик отправлять не куда, хотя возможно и есть где вещи оставить пока, почему бы нет.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Алина8 вот и я про то!

 

8 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Алина8 вот и я про то!

Мне кажется все равно надо отправлять или посылку или  с собой брать что можно  взять. 

Ссылка на комментарий

Как по мне, то буду уезжать взяв с собой только необходимые вещи на первое время. Уже решили для себя, остальное наживем потихоньку ).

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий
В 08.03.2019 в 08:03, Абу Хасан сказал:

Если переезжаешь в никуда, т.е. первое время???? на съёмке жить то контик отправлять не куда, хотя возможно и есть где вещи оставить пока, почему бы нет.

Знакомые заплатили за контейнер , провозились с ним , а так как жили пока как квартиранты, то все это добро пришлось разместить " на время " в сарае у друга . Через год где то , купив свою крышу , стали это добро разбирать , а оно все отсырело , испортилось и развалилось в дрова . Кастрюли , казаны , ковры , белье это нужно всегда , а мебель это уже вопрос ..

Как то так .

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Согласен! Год это много для мебели. Если знакомые вызжают, у них квртиры уже есть, разбирают мебель, тщательно всё упаковывают. Нафига говорят за копейки отдавать, попользуемся какое то время, дальше будет видно! Я лично одобряю их шаг и сам буду делать так же! Каждый пусть решает сам, что ему делать с нажитым если таковое имеет место быть!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 11.03.2019 в 20:24, Абу Хасан сказал:

@Svetik15 Согласен! Год это много для мебели. Если знакомые вызжают, у них квртиры уже есть, разбирают мебель, тщательно всё упаковывают. Нафига говорят за копейки отдавать, попользуемся какое то время, дальше будет видно! Я лично одобряю их шаг и сам буду делать так же! Каждый пусть решает сам, что ему делать с нажитым если таковое имеет место быть!

Отправили в россию посылку, не отправили, 3 недели пролежала в Ашхабаде, едет обратно . Причину не знаем. 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, 787878 сказал:

У наших знакомых тоже вернули посылку,с чем это связано, может кто-нибудь знает?

Враги пишут, что у почты ТМ возникли существенные неоплаченные задолженности перед почтой России. Видимо причина кроется в этом.

Ссылка на комментарий

Всем доброе утро. Сейчас задам немного может глупый вопрос.)) В конце мая мы вылетаем , в Москве нас будет встречать друг наш.Он больше 10 лет как уехал с Туркмении. Так вот я его спрашиваю Что тебе привезти отсюда?? Он просит меня привезти ему немного наших ПОМИДОРОК :sarcastic: :hihi: Вот хотела спросить можно ли везти с собой помидоры?(ну хоть один кг в ручной клади). Можно ли вообще продукты какие нибудь брать с собой? 

Пишу а самой смешно так ))) говорит что прям чувствует вкус наших помидорок во рту :sarcastic:

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Алёнка251284 сказал:

Всем доброе утро. Сейчас задам немного может глупый вопрос.)) В конце мая мы вылетаем , в Москве нас будет встречать друг наш.Он больше 10 лет как уехал с Туркмении. Так вот я его спрашиваю Что тебе привезти отсюда?? Он просит меня привезти ему немного наших ПОМИДОРОК :sarcastic: :hihi: Вот хотела спросить можно ли везти с собой помидоры?(ну хоть один кг в ручной клади). Можно ли вообще продукты какие нибудь брать с собой? 

Пишу а самой смешно так ))) говорит что прям чувствует вкус наших помидорок во рту :sarcastic:

Я думаю можно, но ... Только в багаже, в салон не пропустят продукты.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Anjela Dolbilina сказал:

Я думаю можно, но ... Только в багаже, в салон не пропустят продукты.

Как это не пропустят, а если я себе беру,чтобы кушать,)))Я например когда с ребенком еду,то у меня столько с собой еды,что я могу пол самолёта накормить)))

@Алёнка251284 Так что спокойно везите, а еще наши из ТМ очень скучают по всему туркменскому:чорек, чешки, коврики для мыши с туркм.орнаментом, сушеная дыня)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Кристи) сказал:

Как это не пропустят, а если я себе беру,чтобы кушать,)))Я например когда с ребенком еду,то у меня столько с собой еды,что я могу пол самолёта накормить)))

@Алёнка251284 Так что спокойно везите, а еще наши из ТМ очень скучают по всему туркменскому:чорек, чешки, коврики для мыши с туркм.орнаментом, сушеная дыня)))

Продукты в самолет не пропускают!Покуйте в чемоданы!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёнка251284 сказал:

Вот хотела спросить можно ли везти с собой помидоры?

Добрый день. Среди запрещенных к вывозу товаров помидоры не числятся :)). Так что везите спокойно :))

Таможенные правила для пассажиров

 

 

 

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Legenda сказал:

Продукты в самолет не пропускают!Покуйте в чемоданы!

В самолет не пропускают жидкости в открытых бутылках, по поводу еды никогда проблем не было,говорю на собственном опыте 

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Кристи) сказал:

Так что спокойно везите, а еще наши из ТМ очень скучают по всему туркменскому:чорек, чешки, коврики для мыши с туркм.орнаментом, сушеная дыня)))

Ох как хорошо, Спасибо большое. Тогда обязательно возьму ну хоть один кг, а-то прям так жалко стало его мне :hihi: Всё перечисленное возьму обязательно, порадую их. 

              Когда-нибудь я проснусь не в своей квартире... выйду на балкон не своего города, вдохну такой незнакомый воздух ...и улыбнусь новой жизни....

Ссылка на комментарий
В 29.03.2019 в 11:35, Жорик сказал:

Враги пишут, что у почты ТМ возникли существенные неоплаченные задолженности перед почтой России. Видимо причина кроется в этом.

Насчёт посылки сказали, ждать до 15 апреля. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...