Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отправка вещей, посылок, документов.


Любовь П.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, 787878 сказал:

Мы летели в апреле было 30 кг, сейчас сделали 20 не знаю почему.

Я имею ввиду ваш перевес с учетом одной сумки 30 кг. Т.е. 20 кг эт минус вы за нее оплатили а 10 эт перевес. Если больше 30 будут просить делить багаж. Эт во всем мире почти так. Так как система распределения багажа есть ограничения веса так же как у полок в самолете. Ограничения только изза этого. Как говориться тех регламент. Но то что эти уроды под название туркменховаел подсчитали только багаж 20 кг не взяв в расчет 5 ручной. Хотя весь мир считается общий вес т.е. 20 багаж и 5 ручная т.е. вы покупаете 25 кг веса а не как они посчитали 20 кг а 5 кг себе в карман. Имейте ввиду что эти аферисты за счет вас возят свой груз. Я с этим сталкивался в Турции когда летел с этим жуликавия мало того что они мой багаж не привезли сразу а только через 3 дня. А сам видел как они коробками свое везли. Т.е. я люблю приходить последним и все кто был последние всем не пришел багаж а эти засранцы коробки благополучно прибыло там тележек 3 с горкой в человеческий рост были. И нам таможники и полиция тм сами сказали что так происходит уже месяц что ваш багаж не прибывает с вами. Эт было до открытия нового аэропорта. Вот с тех пор не летаю этими жуликами. А сейчас тем более для вас как гр тм обладатели тм карты выгодно летать с7. При вашем курсе дайзабанка. Ах да если что вы можите заранее купить дополнительное место багажа. Т.е. например за 700 слишнии ман у с7 у вас 10 кг ручная и 23 кг багаж. Можите сразу еще 1 место допник 23 кг взять багаж. Т.е. будет у вас 56 кг веса. Незнаю представительства с7 в туркмении говорит вам об этом или как но мы если что можем купить это место при покупке билетов. Эт не только у с7 эт у всех.

18 минут назад, 787878 сказал:

Да 20кг общий вес указанный в билете.

Эт как? 25 все время был. Например тетя с Турции как гр Турции купила на этих жуликов билет Стамбул Ашхабад в одну сторону 173$ и вес 40 или 60 кг общий. На вопрос зачем взяли на этих мошейников сказала что багаж такой же но цена дешевле у турецких там 200 с копейками билет

Ссылка на комментарий

Вы знаете, я точно конечно не знаю всех правил провоза багажа, но в аэропорту считали нам 20кг. Общий вес вместе с ручной. Да, нам ещё сказали, чтобы один чемодан был не более 30кг, иначе нам надо было делить багаж, но слава богу у нас все было нормально. Нас было 5человек нам посчитали на пятерых сто кг ,а остальное был перевес, правда нам его простили.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2019 в 19:17, sweet сказал:

Кто знает сколько стоит дыня в аэропорту в дьюти фри, говорят что только там разрешают покупать и вывозить дыни и сколько штук на человека есть ли ограничения?

Вчера мне сказали что 20 манат. Можно и в багаж дыню но может повредиться..

Ссылка на комментарий

Нашел этих жуликов расчёт нормы багажа.

Норма провоза бесплатного багажа 20кг (включая 5кг ручной клади).

 

Норма провоза бесплатного багажа 60кг (включая 5кг ручной клади)  -  для Турции.

https://turkmenistanairlines.tm/services/ru/application-tariffs

Ссылка на комментарий

Для любителей овощей и фруктов и цветов. :)

С 19 августа в багаже и ручной клади пассажиры смогут ввезти в Россию не более 5 килограммов овощей и фруктов, а также до трех букетов цветов. Имейте ввиду. 

Ссылка на комментарий

Неужели ещё кому-то, извиняюсь , делать нечего, кроме как тащить овощи и фрукты ?! Это же безумие, тут и так всё есть... Или ещё чего покруче - везти сюда туркменские коньяки и водку...:trollface:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Жорик сказал:

Неужели ещё кому-то, извиняюсь , делать нечего, кроме как тащить овощи и фрукты ?! Это же безумие, тут и так всё есть... Или ещё чего покруче - везти сюда туркменские коньяки и водку...:trollface:

Эт сам рф решил. До 5 кг общий овощи и фрукты и 3 букета цветов. Типо защита от всякой заразы шо можно привезти с этими продуктами. Типо карантин. В Австралию вообще ничего нельзя даж животных.

Эт затея санпина

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Жорик сказал:

Неужели ещё кому-то, извиняюсь , делать нечего, кроме как тащить овощи и фрукты ?! Это же безумие, тут и так всё есть... Или ещё чего покруче - везти сюда туркменские коньяки и водку...:trollface:

 Почему бы не привезти коньяк или бальзам, если вес багажа позволяет. Здесь цена на коньяк от 350руб.начинаеться.

 Я например в последний день перед отьездом пошел взял 2 пакета Якобс-монарх по 300г. по 100манат. Упаковку Мак-кофе 3в1. Потому что манаты лишние оставались и вес небольшой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Почему бы не привезти коньяк или бальзам, если вес багажа позволяет.

Дело сугубо личное везти или не везти, я никому ничего не навязываю. Просто,  то пойло, что продается в ТМ под видом коньяка - собственно коньяком и  назвать нельзя. И тащить это через две границы, только из-за того, что дешевле... За бальзам не скажу - потому как не любитель. Насколько понимаю - в ТМ его активно применяют для того чтобы устранить не очень хороший вкус туркменской водки.

Извините и Маккофе - это не кофе...ИМХО

Ссылка на комментарий
11 часов назад, 787878 сказал:

Здравствуйте, не подскажете я слышала, что посылки опять подорожали?

20кг-1250 ТМТ,теперь уже прилично дешевле покупать дополнительный багаж на самолёт,а не отправлять посылку.

Ссылка на комментарий
В 02.08.2019 в 06:57, alarco сказал:

Кто нибудь пробовал с туркменскими дальнобойщиками попутный груз отправлять ? В Европейской части России почаще в этом году, стал видеть фуры с ТКМ номерами.

Да ...меня тоже очень интересует этот вопрос..

Ссылка на комментарий
В 01.08.2019 в 18:35, 787878 сказал:

Здравствуйте, не подскажете я слышала, что посылки опять подорожали?

Что подорожали это точно,но вот хотелось бы узнать это та же почта EMS которая была раньше или какой другой оператор? ?

Ссылка на комментарий

Добрый день.На днях вылетаю в Москву, хочу взять с собой  коурму(друзья попросили),кто знает в аэропорту проблем не будет, если я ее положу в чемодан и сдам в  багаж?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Legenda сказал:

Добрый день.На днях вылетаю в Москву, хочу взять с собой  коурму(друзья попросили),кто знает в аэропорту проблем не будет, если я ее положу в чемодан и сдам в  багаж?

Мы вывозили в баклажке.. На телеке бакжку видно было попросили показать что там.  Я сказал каурма проверяющий убедился и все. Это было один раз проверка, а так всегда брали, без проблем провозили.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
В 05.08.2019 в 18:08, Anjela Dolbilina сказал:

Мы вывозили в баклажке.. На телеке бакжку видно было попросили показать что там.  Я сказал каурма проверяющий убедился и все. Это было один раз проверка, а так всегда брали, без проблем провозили.

@Legenda  я тоже везла бочонок пластиковый с этим продуктом (примерно 3 кг))) и сушеную дыню в чемодане (попросили родители студента), никто и ничего не спросил в аэропорту. Правда было это прошлой осенью. Я даже не подозревала, что могут быть ограничения или запреты.

Ссылка на комментарий

Ограничение не тм ставит а страны куда вы отбываете. Если рф не разрешает то в тм сразу изымут. Таможня мира обычно по закону всемирного закона действуют. Например жидкость. Эт закон давно уже есть норма провоза жидкости. Так и со всеми вещами есть свои законы таможни у каждой страны и обмениваются информацией чтоб на исходе устронять.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...