Jump to content
Любовь П.

Перевоз личных вещей (не контейнером)

Recommended Posts

Legenda

Кто подскажет, в аэропорту Домодедово, перевес багажа на туркменских  авилиниях (15кг) сколько стоит в рублях за кг перевеса? Скоро лечу домой , но есть перевес не маленький...

Абу Хасан

@Legenda примерно или 4$ или 4€, как бы там не было, багаж ведь не бросите и не откажетесь от перевозки!

Alexandr 7116
1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Legenda примерно или 4$ или 4€, как бы там не было, багаж ведь не бросите и не откажетесь от перевозки!

Я в том году платил 5$ за кг.

Абу Хасан

Говорю же, примерно! 

Anjela Dolbilina
14 часов назад, Абу Хасан сказал:

Говорю же, примерно! 

Я платил один раз за коляску 5 дол за кг , но в рублях по курсу домодедовскому

Абу Хасан

Конечно же 4-5$ по курсу! В РФ рублями,  в ТМ манатами и т.д. 

Коржык
В 13.08.2019 в 10:35, Абу Хасан сказал:

Конечно же 4-5$ по курсу! В РФ рублями,  в ТМ манатами и т.д. 

из Ашхабада на S7 перевес манатами по курсу оплачивается?И ещё.. зонтик и сервиз в ручной клади пропустят?

Абу Хасан

@Коржык в порту в $. Сервиз пропустят, если зонт складной то тоже пропустят, если не складной то скорее всего не пропустят.

Legenda
2 часа назад, Коржык сказал:

из Ашхабада на S7 перевес манатами по курсу оплачивается?И ещё.. зонтик и сервиз в ручной клади пропустят?

Я прилетела из Питера 15 числа, так вот в Пулково 7$ по курсу в рублях надо было платить за перевес...плюс к этой сумме платится 500 рублей...это какой то сбор я так и не поняла..Кстати, 500 руб. помимо суммы уплаченной за перевес мы платили в Домодедово еще 2 года назад...я это хорошо запомнила.

serega1960
21 минуту назад, Legenda сказал:

Я прилетела из Питера 15 числа, так вот в Пулково 7$ по курсу в рублях надо было платить за перевес...плюс к этой сумме платится 500 рублей...это какой то сбор я так и не поняла..Кстати, 500 руб. помимо суммы уплаченной за перевес мы платили в Домодедово еще 2 года назад...я это хорошо запомнила.

7$ × 3.52 ман = 24 ман. То получается на то. Так как в абаде тож 24 ман за перевес.  :)

Абу Хасан

@Коржык что бы в аэропорту не платить $ за перевес, лучше обратиться заранее в S7 и оплатить багаж манатами с карты VISA если конечно есть возможность и знаете вес багажа.

serega1960
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Коржык что бы в аэропорту не платить $ за перевес, лучше обратиться заранее в S7 и оплатить багаж манатами с карты VISA если конечно есть возможность и знаете вес багажа.

Доп багаж 23 кг. Называется.  :)  Было 1200 руб ну если через приложение оплачивать. 

alarco

Уважаемые переселенцы. Зачем Вы в ТКМ грузы везете ? Мне кажется, для Вас более актуально в РФ, как можно больше личного скарба вывезти.

Коржык

40 долларов лупанули с меня за дополнительную ручную кладь,благо,что с Visa получилось оплатить(и то с большими трудностями)Теперь возможно будет не запланированный перевес в багаже.

alex66
49 минут назад, serega1960 сказал:

Доп багаж 23 кг. Называется.  :) Было 1200 руб ну если через приложение оплачивать. 

Да у S-7 было: не перегруз, а дополнительный багаж - 1 место, до 23кг. Неважно - 5кг. или 22кг. и плюс по габаритам смотрят.

Коржык

Кто в курсе. .перевес на местных авиалиниях почём за кг?

Фрося Бурлакова

Я хочу отвезти в подарок картину, такую, которую по номерам рисуют. Никакой худ. ценности она не имеет, как вы понимаете...китайский ширпотреб. Подскажите, нужно ли мне брать справку для этого  и где это место, выдающие оные? 

Anjela Dolbilina
В 30.08.2019 в 18:11, Фрося Бурлакова сказал:

Я хочу отвезти в подарок картину, такую, которую по номерам рисуют. Никакой худ. ценности она не имеет, как вы понимаете...китайский ширпотреб. Подскажите, нужно ли мне брать справку для этого  и где это место, выдающие оные? 

Ребята кто в курсе, если сумка будет весить 25 кг, здавая в багаж не скажут до 20 уменьшать? 

alarco
В 30.08.2019 в 16:11, Фрося Бурлакова сказал:

Думаю пропустят без каких либо доков - 99%. А если и нет, то подарите блюстителем закона сей "шедевр" и дальше полетите. В РФ подобных конструкторов валом продается и за недорого.

4 часа назад, Anjela Dolbilina сказал:

Ребята кто в курсе, если сумка будет весить 25 кг, здавая в багаж не скажут до 20 уменьшать? 

Вы на востоке много лет жили, думаю. Попробуйте предоставить небольшие, но веские аргументы, в пользу своего непредвиденного положения. 

Фрося Бурлакова
8 часов назад, alarco сказал:

Думаю пропустят без каких либо доков - 99%. А если и нет, то подарите блюстителем закона сей "шедевр" и дальше полетите. В РФ подобных конструкторов валом продается и за недорого.

Всё верно, подобных и недорого наверное валом...но ведь сама рисовала и конкретному хорошему человеку...от души т.с.:rolleyes: Она этим и ценна! :blush2:

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.