Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения

В 22.07.2019 в 15:10, Абу Хасан сказал:

@Danko пусть спросит у тех кто требует. Если их устроит спрака с ТМ, возьмите её и отправьте, даже если он сам выписался. Узнает пусть зачем она им!

Вообщем все норма.Справку о составе семьи можно взять по месту регистрации.Это для проживания в общаге нужно.Еще справку с кадастра,что нет недвиги в этом регионе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста дайте совет сыну в апреле исполняется 18 лет, а в мае заканчивает 11 класс . У нас есть статус,двойного гражданства нет,но собираюсь подать на программу,я смогу вывезти сына по статусу или по программе. Как мне быть с военнокоматом? И если кто может опишите пожалкйста первое мы должны выписаться ,а потом с учета сняться и какие документы нужны? И у моего мужа военник старого образца ему выдали в 94 году,как ему быть,и можно ли ему не выписываться?

Ссылка на комментарий

 Как только сын закончит школу, его сразу заберут в армию. Желательно до 18 лет получить ГПП и снять с учета и выписать сына. Это делаеться одновременно.

Ссылка на комментарий

 Военкомат без выписки не отдаст документы. Сначала в домовой военкомат ставит печать, что стоишь на учете и пишешь заявление о снятии с учета, в связи с выпиской. Потом выписываешься, военкомат за это время подготавливает документы. После выписки идешь в военкомат и показываешь документы, что ты выписался и тебя снимают с учета.

Ссылка на комментарий

@alarco вроде с 16 лет, в школах 9-клашек начинают дергать в военкомат на медкомиссию и постановку на учет. Вся ответственность ложится на директора школы и классного руководителя за обеспечение явки ученика в военкомат.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2019 в 11:59, alex66 сказал:

 Как только сын закончит школу, его сразу заберут в армию. Желательно до 18 лет получить ГПП и снять с учета и выписать сына. Это делаеться одновременно.

А если есть статус переселенца,до 18 без ГПП можно снять с воинского учета и выписать,и получить аттестат об окончании школы?

Ссылка на комментарий

@Danko смотря на какой срок затянется выезд, могут придраться к этому при выезде! Конкретные сроки есть или нет я лично не знаю. Его надо будет выписывать, что бы снять с учета и забрать документы если есть в военкомате типа приписного свидельства, так как военника у него ещё нет.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko смотря на какой срок затянется выезд, могут придраться к этому при выезде! Конкретные сроки есть или нет я лично не знаю. Его надо будет выписывать, что бы снять с учета и забрать документы если есть в военкомате типа приписного свидельства, так как военника у него ещё нет.

Не ну это понятно и в этом вопрос.Вот в апреле 18 будет а в 1 мая выписать и снять с учета.Говорят что аттестат отдадут по любому если не забирал доки со школы и посещал до конца года занятия.Так ка гражданин ТМ все таки..

Ссылка на комментарий

@Danko пока школу не закончит, в армию не призовут. А вот после как получит аттестат об окончани, а это вроде уже июль месяц и под весенний призыв он не должен уже попадать, если получится отбрыкаться от весеннего, то до осеньннего надо выезжать, иначе пойдёт служить!

В общем заморочка имеет место быть!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Danko сказал:

А если есть статус переселенца,до 18 без ГПП можно снять с воинского учета и выписать,и получить аттестат об окончании школы?

 Для выписки и снятия с учета в военкомате нужен только статус. Возможно надо будет взять на него выписку из статуса.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Danko пока школу не закончит, в армию не призовут. А вот после как получит аттестат об окончани, а это вроде уже июль месяц и под весенний призыв он не должен уже попадать, если получится отбрыкаться от весеннего, то до осеньннего надо выезжать, иначе пойдёт служить!

В общем заморочка имеет место быть!

Экзамен сдают а аттестат отдают родителям.

Ссылка на комментарий

@Danko да Бог с ним с аттестатом! Сами заберёте, это можно решить! Я про то, что выписав сына и сняв его с учёта, при этом если он будет находится в ТМ, он может попасть под уклониста от службы. Вы об этом подумали? А это уже  будет проблемой!

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
24 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Danko да Бог с ним с аттестатом! Сами заберёте, это можно решить! Я про то, что выписав сына и сняв его с учёта, при этом если он будет находится в ТМ, он может попасть под уклониста от службы. Вы об этом подумали? А это уже  будет проблемой!

Парня выпишут и снимут с воен.учета до сдачи  экзаменов...Вопрос: допустят его к ним и отдадут аттестат без прописки? Допустим, это не проблема...И экзамены сдаст и аттестат получит. Разве это не уважительная причина, по которой парень ещё не уехал? Почему он попадет под уклониста, если, к примеру, у него будет билет и виза на выезд на руках в ближайшее время после получения аттестата?  

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Danko пока школу не закончит, в армию не призовут. А вот после как получит аттестат об окончани, а это вроде уже июль месяц и под весенний призыв он не должен уже попадать, если получится отбрыкаться от весеннего, то до осеньннего надо выезжать, иначе пойдёт служить!

В общем заморочка имеет место быть!

  У моего сына так было: исполнилось 18 - прислали повестку, потом дали отсрочку до сдачи экзаменов. Сдал экзамены - забрали в армию. Аттестат я уже сам забирал.

Ссылка на комментарий

@alex66 как я понял, DANKO не горит желанием, что бы его сын служил в ТМ, поэтому он хочет его выписать и снять с учета, что бы не попал под призыв. Но когда он планирует вывезти сына в РФ не известно! Вот в чём суть вопроса! В армию не забирают, а призывают!    :da:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Danko да Бог с ним с аттестатом! Сами заберёте, это можно решить! Я про то, что выписав сына и сняв его с учёта, при этом если он будет находится в ТМ, он может попасть под уклониста от службы. Вы об этом подумали? А это уже  будет проблемой!

Уклонист по какому адресу и при каком военкомате?Его нигде не будет.Тем более выбывает по статусу.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
46 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Фрося Бурлакова поэтому я и задавал вопрос выше, прочитайте, как долго он будет находится в ТМ!

Прочитала. А вы знаете, как точно...на каких основаниях что ли...Можно попасть под уклониста? Ведь на учете и по прописке его уже нет в этом случае. Какие могут быть приняты меры по отношению к парню? Я думаю, что проделывая всё эти манипуляции с учетом и выпиской, учитывая призывной возраст, человек разумный может остаться максимум на срок до даты вылета по билету, который удалось приобрести. Либо до начала следующего (т.е.осеннего) призыва, если  до окончания весеннего не забрали. Это мои предположения :post-2472-1287325497: 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Абу Хасан сказал:

@alex66 как я понял, DANKO не горит желанием, что бы его сын служил в ТМ, поэтому он хочет его выписать и снять с учета, что бы не попал под призыв. Но когда он планирует вывезти сына в РФ не известно! Вот в чём суть вопроса! В армию не забирают, а призывают!    :da:

Я вообще то в тему вопроса olesyahang пишу сообщение.

Ссылка на комментарий

@Фрося Бурлакова было бы написано, что снимаб с учета, выписываю и он выезжает, тогда вопросов бы не было! А про примерную дату выезда ничего не говорит! Поэтому и появляются всякие варианты!

@Danko не забывайте про паспортный контроль в аэропорту! Вы не в курсе наверное, сколько молодых ребят призывного возраста снимали с рейса и забирали загранпаспорт? Иди говорят, отслужи, потом поедешь!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...