Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для тех, кто точно знает! У меня стоит проблема вывоза ребенка несовершеннолетнего на пмж в РФ, для этого требуется разрешение (доверенность) от отца ребенка, который живет в Москве, гражданин РФ. Вопрос, какие нужно отправить ему документы, или заверенные копии, чтоб он сделал ребенку разрешение на выезд у нотариуса? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

В Минобрнауки России заявили,

что иностранные студенты смогут

снова приехать на учебу в Россию

после снятия ограничений на

въезд. Об этом сообщает ТАСС .

В ведомстве напомнили, что

правительством с 20 сентября было

разрешено транспортное

сообщение с Белоруссией,

Киргизией, Казахстаном, а также

Южной Кореей.

«Допуск иностранных студентов к

очному обучению в Российской

Федерации зависит от снятия

ограничений на въезд в страну», —

подчеркнули в Минобрнауки.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Prometheus1 сказал:

 

В Минобрнауки России заявили,

что иностранные студенты смогут

снова приехать на учебу в Россию

после снятия ограничений на

въезд. Об этом сообщает ТАСС .

В ведомстве напомнили, что

правительством с 20 сентября было

разрешено транспортное

сообщение с Белоруссией,

Киргизией, Казахстаном, а также

Южной Кореей.

«Допуск иностранных студентов к

очному обучению в Российской

Федерации зависит от снятия

ограничений на въезд в страну», —

подчеркнули в Минобрнауки.

Это для тех кто в этом году поступил?

Ссылка на комментарий

@Агния это пока пожелания Минобрнауки, ждите Указа Президента РФ, как будет так сразу подавайте на вывозной.

Студенты жалуются, толку все в ожидании.

Ссылка на комментарий

Подскажите, могу ли я в ожидании чартеного рейста в октябре уже забрать документы ребенка из школы? позволят ли ребенку после этого продолжать заниматься вплоть до вылета? И какие документы мне надо впринципе взять? справку об окончании количества классов?

Статус переселенцев -  20.06.2018г.; положительное решение по ГПП - 04.07.2018г.; справки об отсутствии судимости - 06.07.2018г.; подача на РВП - 28.09.2018г. - решение 29.12.2018г., отправлен контейнер 20.10.2020г., вылет в регион - 25.10.2020г., МУ - 29.10.2020г., активация св-ва ГПП - 03.11.2020г., дактилоскопия - 16.11.2020г., получен контейнер 18.12.2020г., штамп РВП - 22.12.2020г., регистрация после РВП - 24.12.2020г., сдали на гражданство - 19.01.2021г., присяга - 20.03.2021г.,  паспорт РФ - 12.04.2021г. 

Ссылка на комментарий

@Тантан договаривайтесь непосредственно с директором школы. Документы должны подготовить ( личное дело, характеристики) . Учитывайте какой класс . Мы выезжали в прошлом году 1 ноября, сын учился в 11 классе. В РФ было условие : не позднее 2 четверти, т к в январе были предварительные пробные ЕГЭ , а пропустить нельзя, недопуск к выпускным. Успели, закончили, получили аттестат! 
в школе возьмите выписку по четвертям за предыдущий год, а может и два , за подписью директора и печатью. Спасибо нашей кл рук , она такую выписку сделала и отправила на эмейл , а мы в школу , приняли . 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 07.10.2020 в 11:36, Тантан сказал:

Подскажите, могу ли я в ожидании чартеного рейста в октябре уже забрать документы ребенка из школы? позволят ли ребенку после этого продолжать заниматься вплоть до вылета? И какие документы мне надо впринципе взять? справку об окончании количества классов?

и обязательно мед.карту...которая в школе....и все прививки какие делали ребенку в полик...и нужен перевод....без прививок в РФ в шк.будут проблемно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравстауйте!Скажите кто знает?Если не отслужишь не выпустят нас из страны? Хотела сына до 18 лет снять с воинского учёта,статус не выдают.До последнего надеемся на весна-лето.Если идти в армию то как минимум на 3 года придётся остаться. 2 года-армия,через год загранпаспорта менять.Говорят могут снять с рейса даже,если на пмж

Ссылка на комментарий

"Здравстауйте!Скажите кто знает?Если не отслужишь не выпустят нас из страны? Хотела сына до 18 лет снять с воинского учёта,статус не выдают.До последнего надеемся на весна-лето.Если идти в армию то как минимум на 3 года придётся остаться. 2 года-армия,через год загранпаспорта менять.Говорят могут снять с рейса даже,если на пмж"

Мы тоже в таком же положении сейчас звонил военкомат и говорят прийти. Мы и учимся в РФ пока дистанционно, но уроки идут каждый день по 3 пары. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ludmila2019 сказал:

"Здравстауйте!Скажите кто знает?Если не отслужишь не выпустят нас из страны? Хотела сына до 18 лет снять с воинского учёта,статус не выдают.До последнего надеемся на весна-лето.Если идти в армию то как минимум на 3 года придётся остаться. 2 года-армия,через год загранпаспорта менять.Говорят могут снять с рейса даже,если на пмж"

Мы тоже в таком же положении сейчас звонил военкомат и говорят прийти. Мы и учимся в РФ пока дистанционно, но уроки идут каждый день по 3 пары. 

А как вы планируете выезжать если границы будут открыты?  На каком основании,  виза переселенец или учебная виза?

Ссылка на комментарий

Мы хотим на ПМЖ у нас есть недвижимость в России и жить на две страны очень тяжело. В РФ платить бешенную коммуналку и не проживать там это очень накладно.Завтра пойду с сыном и если удастся сразу выпишу его.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ludmila2019 сказал:

"Здравстауйте!Скажите кто знает?Если не отслужишь не выпустят нас из страны? Хотела сына до 18 лет снять с воинского учёта,статус не выдают.До последнего надеемся на весна-лето.Если идти в армию то как минимум на 3 года придётся остаться. 2 года-армия,через год загранпаспорта менять.Говорят могут снять с рейса даже,если на пмж"

Мы тоже в таком же положении сейчас звонил военкомат и говорят прийти. Мы и учимся в РФ пока дистанционно, но уроки идут каждый день по 3 пары. 

 Если с учета в военкомате снимут, то с рейса не должны снять. Хотя в ТМ все возможно.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ludmila2019 сказал:

Мы хотим на ПМЖ у нас есть недвижимость в России и жить на две страны очень тяжело. В РФ платить бешенную коммуналку и не проживать там это очень накладно.Завтра пойду с сыном и если удастся сразу выпишу его.

В военкомате говорят что они блоки на миграции не ставят.А в остальном читайте закон,что бы по ушам не проехали.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Мы хотим на ПМЖ у нас есть недвижимость в России и жить на две страны очень тяжело. В РФ платить бешенную коммуналку и не проживать там это очень накладно.Завтра пойду с сыном и если удастся сразу выпишу его.

Насколько я поняла из всей вашей переписки,  у вас есть недвижимость  и статус. По приезду в РФ  хотите подать  документы на ВНЖ по недвижимости. На гражданство он сможет подать в обычном порядке прожив по ВНЖ 5 лет. Если в этот период у него закончиться срок действия паспорта он обязан будет продлевать его в ТМ.   Для продления срока действия паспорта при наличии ВНЖ справка с дом управления не нужна, но военный билет, приписное свидетельство  никто не отменял и выписавшись с ТМ ,  сын останется гражданином ТМ,  соответвенно  от  обязательного прохождения  военной службы никто его  освободит.

Данный вопрос советую уточнить в Миграции, так как  документ в военкомата  вы обязаны будете предоставить.

 

PS :  РФ продлили карантин  пока до 15 января, 2020. Все по возможности переходят на удаленку. Студенты так же все на удаленке.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Мы хотим на ПМЖ у нас есть недвижимость в России и жить на две страны очень тяжело. В РФ платить бешенную коммуналку и не проживать там это очень накладно.Завтра пойду с сыном и если удастся сразу выпишу его.

Здравстауйте,Людмила.Отпишитесь потом смогли вы снять с воинского учёта сына.У вас хоть гражданство есть,а мы статус только сегодня забрали.Нкзнаю смогу ли я сейчас снять? Как назло призывные месяца.Хотя и договорились до весны чтобы не забрали.но уверенности нет.Нас недавно чуть забрали 2 комиссии прошел.зотя обещали всем сделать.Поэтому не на кого надежды нет,думаю может тоже снять с учёта? Просто потом справку о не судимости не возьмём без прописки

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

@ДжериСправку о не судимости, выдают без прописки. Будут проверять по последнему адресу.

Как хорошо.Обрадовали.Спасибо!

Только что, Джери сказал:

Как хорошо.Обрадовали.Спасибо!

Самое главное сына пока выписать,я то в покое не оставят.На этот раз длговориопсь и то дергали 

Хочу хотя бы до следующего года посмотреть, откроют границы.еше в такие войска хотели отправить,не знаю насколько правда люди говорят потом опять 2 года невыездной будет

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Джери сказал:

Как хорошо.Обрадовали.Спасибо!

Самое главное сына пока выписать,я то в покое не оставят.На этот раз длговориопсь и то дергали 

Хочу хотя бы до следующего года посмотреть, откроют границы.еше в такие войска хотели отправить,не знаю насколько правда люди говорят потом опять 2 года невыездной будет

Добрый день!

С учета в военкомате сняли за полчаса.Взяли справку об учебе в РФ и статус заверенный нотариусом.Мы его тоже получили недавно.Написали заявление.  И теперь нужно сняться с паспортного стола.Отнести копии домовой, паспорт прописки и листок убытия в военкомат для полной передачи дела в архив.

Так же подали документы на вывозной рейс.

6 часов назад, oxana_ash сказал:

Насколько я поняла из всей вашей переписки,  у вас есть недвижимость  и статус. По приезду в РФ  хотите подать  документы на ВНЖ по недвижимости. На гражданство он сможет подать в обычном порядке прожив по ВНЖ 5 лет. Если в этот период у него закончиться срок действия паспорта он обязан будет продлевать его в ТМ.   Для продления срока действия паспорта при наличии ВНЖ справка с дом управления не нужна, но военный билет, приписное свидетельство  никто не отменял и выписавшись с ТМ ,  сын останется гражданином ТМ,  соответвенно  от  обязательного прохождения  военной службы никто его  освободит.

Данный вопрос советую уточнить в Миграции, так как  документ в военкомата  вы обязаны будете предоставить.

 

PS :  РФ продлили карантин  пока до 15 января, 2020. Все по возможности переходят на удаленку. Студенты так же все на удаленке.

Сын сказал будет служить в России. Учимся дистанционно с 1 сентября.Приказ ректора до 31 декабря дистанционные занятия.Приедем получим статус носителя русского языка и по нему гражданство.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ludmila2019 сказал:

Добрый день!

С учета в военкомате сняли за полчаса.Взяли справку об учебе в РФ и статус заверенный нотариусом.Мы его тоже получили недавно.Написали заявление.  И теперь нужно сняться с паспортного стола.Отнести копии домовой, паспорт прописки и листок убытия в военкомат для полной передачи дела в архив.

Так же подали документы на вывозной рейс.

Сын сказал будет служить в России. Учимся дистанционно с 1 сентября.Приказ ректора до 31 декабря дистанционные занятия.Приедем получим статус носителя русского языка и по нему гражданство.

С вас брали расписку что в течении 2 недель встанете на учет?

8 часов назад, oxana_ash сказал:

Насколько я поняла из всей вашей переписки,  у вас есть недвижимость  и статус. По приезду в РФ  хотите подать  документы на ВНЖ по недвижимости. На гражданство он сможет подать в обычном порядке прожив по ВНЖ 5 лет. Если в этот период у него закончиться срок действия паспорта он обязан будет продлевать его в ТМ.   Для продления срока действия паспорта при наличии ВНЖ справка с дом управления не нужна, но военный билет, приписное свидетельство  никто не отменял и выписавшись с ТМ ,  сын останется гражданином ТМ,  соответвенно  от  обязательного прохождения  военной службы никто его  освободит.

Данный вопрос советую уточнить в Миграции, так как  документ в военкомата  вы обязаны будете предоставить.

 

PS :  РФ продлили карантин  пока до 15 января, 2020. Все по возможности переходят на удаленку. Студенты так же все на удаленке.

Интересно как ставят на воинский учет тех ктр приедет продлевать загранник?В военкомате работница сказала что по бумажке с горжилуправления поставлю на учет.Может при наличии постоянной регистрации в РФ меняют загран не забирая в армию в ТМ?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Prometheus1 сказал:

С вас брали расписку что в течении 2 недель встанете на учет?

Интересно как ставят на воинский учет тех ктр приедет продлевать загранник?В военкомате работница сказала что по бумажке с горжилуправления поставлю на учет.Может при наличии постоянной регистрации в РФ меняют загран не забирая в армию в ТМ?

Никаких расписок мы не писали.

Ссылка на комментарий

Людмиоа@Ludmila2019

20 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Добрый день!

С учета в военкомате сняли за полчаса.Взяли справку об учебе в РФ и статус заверенный нотариусом.Мы его тоже получили недавно.Написали заявление.  И теперь нужно сняться с паспортного стола.Отнести копии домовой, паспорт прописки и листок убытия в военкомат для полной передачи дела в архив.

Так же подали документы на вывозной рейс.

Сын сказал будет служить в России. Учимся дистанционно с 1 сентября.Приказ ректора до 31 декабря дистанционные занятия.Приедем получим статус носителя русского языка и по нему гражданство.

21 час назад, Джери сказал:

Людмила удачи вам во всем!!!Рада,что у вас получилось все.Но наверное у вас плюс,что вы учитесь в России,гражданство и внж нет у вас? Боюсь нас пока не снимут,у нас талончик с числом когда придти в военкомат.6 го должны были забрать, в последний момент помогли передвинуть дату Конечно с мальчишками проблема из за армии.ц меня еще двое подрастают.Надо тоже попробовать снять с учета

 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2020 в 19:01, Prometheus1 сказал:

Интересно как ставят на воинский учет тех ктр приедет продлевать загранник?В военкомате работница сказала что по бумажке с горжилуправления поставлю на учет. Может при наличии постоянной регистрации в РФ меняют загран не забирая в армию в ТМ?

НЕ в курсе, если честно. Знаю, что при наличии ВНЖ без прописки  продлевают паспорт, что касается военного учета ничего не могу сказать.

Карантин продлили до 15 февраля, 2021 и думаю, что еще продлят до лета.

На сегодняшний момент по ситуации в РФ, во многих регионах  очередь на подачу документов первичная консультации   на ВНЖ, гражданство 6-8 мес.

Ссылка на комментарий

Смотря по какой причине нет прививок? Убеждения или мед. отвод? Мы летом доделали перед школой все, что положено в 6-7 лет. В 5 лет пошли в сад, и тоже во время мед. осмотра делали недостающую в этом возрасте прививку. Думаю это не проблема, если по срокам что то не успеваете, с др случаями не сталкивалась. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий

@Дидиди ничего страшного, когда будете оформляться в сад/школу все равно все прививки сделают, согласно возрасту. В сад оформляли своих внучек, сделали им прививку "манту" и ту, что была по плану, но отложена из-за перелета

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...