Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения

 Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, получится ли вывезти несовершеннолетнего сына после окончания школы, выписав и сняв с воинского учёта по статусу( также имеет двойное гражданство, полученное до 2015 г.)? Может у кого-то была такая же ситуация? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,

У меня есть статус переселенца, у мужа гражданство РФ, полученное ещё в 2002 году. Дети в мой статус не вписаны. Подскажите, на каком основании мы можем уехать на пмж, чтоб не возникло проблем с вывозом детей? Делать тут им гражданство по отцу или есть ещё варианты? Какие ещё нужны будут документы? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Даша Хорош сказал:

Здравствуйте,

У меня есть статус переселенца, у мужа гражданство РФ, полученное ещё в 2002 году. Дети в мой статус не вписаны. Подскажите, на каком основании мы можем уехать на пмж, чтоб не возникло проблем с вывозом детей? Делать тут им гражданство по отцу или есть ещё варианты? Какие ещё нужны будут документы? 

Всё зависит от разных нюансов: 

Муж где проживает?

Сколько лет детям?

Статус на кого и кто в него вписан?

 

Самый простой вариант: выписываетесь по статусу, уезжаете в Россию и там получаете гражданство.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

Всё зависит от разных нюансов: 

Муж где проживает?

Сколько лет детям?

Статус на кого и кто в него вписан?

 

Самый простой вариант: выписываетесь по статусу, уезжаете в Россию и там получаете гражданство.

 

А без статуса можно выписаться?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, alex66 сказал:

Всё зависит от разных нюансов: 

Муж где проживает?

Сколько лет детям?

Статус на кого и кто в него вписан?

 

Самый простой вариант: выписываетесь по статусу, уезжаете в Россию и там получаете гражданство.

 

Муж проживает в ТМ, дети 3 и 6 лет. Статус на меня, больше туда никто не вписан. Детей вписать не могу, потому что все действия по статусам приостановлены. Получают только те лица, кто давно сдал документы. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Даша Хорош сказал:

Муж проживает в ТМ, дети 3 и 6 лет. Статус на меня, больше туда никто не вписан. Детей вписать не могу, потому что все действия по статусам приостановлены. Получают только те лица, кто давно сдал документы. 

Вы можете подать заявку на вывозной рейс и выписаться по статусу.

Мужа без статуса не выпишут и не снимут с учета в военкомате. Без выписки миграция ТМ не даст добро на его выезд. Он может подать на отказ от гражданства ТМ или ждать открытия регулярных авиарейсов.

Для выезда детей из ТМ у них должны быть туркм.загранпаспорта. Они должны выезжать с обоими родителями или с одним, но нотариально заверенным согласием на выезд от другого родителя.

Если они получат гр.России в ТМ, то им не выдадут загранпаспорта ТМ - потребуют отказ от одного из гражданств.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Даша Хорош сказал:

Муж проживает в ТМ, дети 3 и 6 лет. Статус на меня, больше туда никто не вписан. Детей вписать не могу, потому что все действия по статусам приостановлены. Получают только те лица, кто давно сдал документы. 

Если вы планируете улететь в ближайшее время, то вашему мужу нужно подать на чартер... вылететь одному, и выслать детям приглашение на воссоединение с семьёй, а вы по статусу вылетите с детьми...

Если такой вариант вас не устраивает, то ваш муж может  сделать детям гражданство РФ на территории ТМ, и сразу подать на выход из гражданства Туркменистана вместе с детьми.  Отказа от гражданства Туркменистана подписывают два раза в год ( в ноябре и в мае) Но  на ноябрь вы не успеете, только на май следующего года...

Ссылка на комментарий

Всем Доброго время суток! Добрые люди подскажите пожалуйста может кто знает а может кто и сталкивался с такой ситуацией! У всех кроме малыша 1год и 4месяца есть статус переселенца! Вписать ребенка в статус не представляется возможным! Так вот вопрос какие могут возникнуть проблемы при подаче на гос программу переселения? А какие при выезде?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Викто сказал:

Всем Доброго время суток! Добрые люди подскажите пожалуйста может кто знает а может кто и сталкивался с такой ситуацией! У всех кроме малыша 1год и 4месяца есть статус переселенца! Вписать ребенка в статус не представляется возможным! Так вот вопрос какие могут возникнуть проблемы при подаче на гос программу переселения? А какие при выезде?

Вписывайте в программу малыша. Статус нужен доя выписки в тм  в рф он малышу не нужен. У малыша в загранпаспорт проставят визу переселенца и гуд бай ТМ  . Будете подавать на программу вас проконсультируют 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ALEV сказал:

Вписывайте в программу малыша. Статус нужен доя выписки в тм  в рф он малышу не нужен. У малыша в загранпаспорт проставят визу переселенца и гуд бай ТМ  . Будете подавать на программу вас проконсультируют 

Я бы с большим удовольствием вписал бы его туда! Но вот приостановили статусы и документы не принимают!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Викто сказал:

Я бы с большим удовольствием вписал бы его туда! Но вот приостановили статусы и документы не принимают!

Вам написали Вписывайте в программу малыша. ,  А Статус нужен доя выписки в тм  в рф он малышу не нужен. У малыша в загранпаспорт проставят визу переселенца и гуд бай ТМ  . Будете подавать на программу вас проконсультируют .  Т.е вам в вашем случае Статус для дитя не Нужен

В 24.07.2021 в 20:27, Даша Хорош сказал:

Здравствуйте,

У меня есть статус переселенца, у мужа гражданство РФ, полученное ещё в 2002 году. Дети в мой статус не вписаны. Подскажите, на каком основании мы можем уехать на пмж, чтоб не возникло проблем с вывозом детей? Делать тут им гражданство по отцу или есть ещё варианты? Какие ещё нужны будут документы? 

 Дети могут получить гр. РФ по   отцу , в случае  если они не получали ранее биометрические паспорта ТМ.  Выехать они смогут по выездным визам ТМ,    как муж будет выписываться есть ли   у него есть  Статус?   Если есть  то,

 

ВЫ по Статусу, муж  и дети как гр. РФ

Ссылка на комментарий
16 минут назад, oxana_ash сказал:

Вам написали Вписывайте в программу малыша. ,  А Статус нужен доя выписки в тм  в рф он малышу не нужен. У малыша в загранпаспорт проставят визу переселенца и гуд бай ТМ  . Будете подавать на программу вас проконсультируют .  Т.е вам в вашем случае Статус для дитя не Нужен

 Дети могут получить гр. РФ по   отцу , в случае  если они не получали ранее биометрические паспорта ТМ.  Выехать они смогут по выездным визам ТМ,    как муж будет выписываться есть ли   у него есть  Статус?   Если есть  то,

 

ВЫ по Статусу, муж  и дети как гр. РФ

Спасибо большое за разъяснение!!!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
8 часов назад, Антон777 сказал:

Подскажите пожалуйста с какого возраста можно делать заграницу ребёнку? И делают ли вообще сейчас?

Не совсем понятно, что делать, думаю опечатка

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто знает! Мы уехали в РФ по гпп в Тамбов, ребенка устроила в школу, теперь вопрос в том, как его перевести в другую школу, когда мы уедем из региона вселения(планирую после получения паспортов), до или после нг. Как это сделать? Не возникнет ли трудностей, переводить в другой регион в школу, во время учебного года??? Какие документы мне забирать? И может надо сначала выяснить в новой школе возьмут ли сына, либо забирать документы и потом уже пытаться оформлять? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Elin сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто знает! Мы уехали в РФ по гпп в Тамбов, ребенка устроила в школу, теперь вопрос в том, как его перевести в другую школу, когда мы уедем из региона вселения(планирую после получения паспортов), до или после нг. Как это сделать? Не возникнет ли трудностей, переводить в другой регион в школу, во время учебного года??? Какие документы мне забирать? И может надо сначала выяснить в новой школе возьмут ли сына, либо забирать документы и потом уже пытаться оформлять? 

Добрый день!

Свободу передвижения никто не отменял.

Можете устроить детей в любую школу РФ, главное чтобы было основание (регистрация по месту пребывания/проживания или договор найма в "другом" регионе).

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, jonius78 сказал:

Добрый день!

Свободу передвижения никто не отменял.

Можете устроить детей в любую школу РФ, главное чтобы было основание (регистрация по месту пребывания/проживания или договор найма в "другом" регионе).

 

 

Только вы не ответили, нужно ли забирать доки со школы и потом оформляться, либо сначала сходить в предпологаемую будущую школу на счет оформления? Не хочется, чтоб получилось так, что ребенок останется без обучения какое-то время из-за моей непредусмотрительности. 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2021 в 14:16, Elin сказал:

 

А у вас что есть вариант-один раз слетать в РФ, сходить в предполагаемую школу, все узнать, а потом вы прилетаете в Тм, и уже с ребёнком и документами уезжаете насовсем? Фантастика прям, кататься туда сюда, особенно с вывозным и рейсами, да и консульство Тм не оформляет визы на данный момент

 

Ссылка на комментарий

Llllll имею двух несовершеннолетних детей, имеем гражданство РФ и ТМ, один ребёнок 2011 года, другой 2017,оба получили гражданство по рождению (от даты рождения) оба родителя граждани двух стран, в статус не вписаны дети, выписалась сама, в мой лист убытия вписали детей(так же не было загранпаспортов ТМ) детям проставили выездную визу, вылетели в январе, не от одного гражданства не отказывались 

Ссылка на комментарий
В 18.09.2021 в 07:36, Elin сказал:

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто знает! Мы уехали в РФ по гпп в Тамбов, ребенка устроила в школу, теперь вопрос в том, как его перевести в другую школу, когда мы уедем из региона вселения(планирую после получения паспортов), до или после нг. Как это сделать? Не возникнет ли трудностей, переводить в другой регион в школу, во время учебного года??? Какие документы мне забирать? И может надо сначала выяснить в новой школе возьмут ли сына, либо забирать документы и потом уже пытаться оформлять? 

Сейчас через госуслуги делается перевод, по месту регистрации - при наличии мест в школе, к которому прикреплен адрес Вашей будущей регистрации. Если мест в ближайшей школе нет - то в любую другую, где есть места. А по поводу документов - легче позвонить в предполагаемую школу и спросить какие документы нужны. Здесь такие тонкости Вам не скажут. 

Спойлер

1-я часть семьи

май 2017 - сдача документов на статус (вписать ребенка),  ноябрь-декабрь 2017  - готовность и получение статуса

март-май 2018 - попытки подать и наконец, подача заявления на ГПП , следом за этим - подача на справку о несудимости

июнь 2018 - получено уведомление о положит. решении по ГПП + книжка участника! Ровно ч/з месяц от подачи документов!

июль-август 2018 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

декабрь 2018 - принято решение по РВП май-июнь 2019 - выезд в регион, миграционный учет, активация книжки ГПП, штамп РВП, регистрация по месту прибывания

2-я часть семьи

декабрь 2018 - подача на ГПП январь 2019 - Принято положительно решение  по ГПП и получена книжка переселенца

март-апрель 2019 - готовность справки о не судимости, сбор мед.справок, переводов и подача заявления на РВП в стране исхода

 

Ссылка на комментарий
В 29.09.2021 в 12:59, Мередова сказал:

Llllll имею двух несовершеннолетних детей, имеем гражданство РФ и ТМ, один ребёнок 2011 года, другой 2017,оба получили гражданство по рождению (от даты рождения) оба родителя граждани двух стран, в статус не вписаны дети, выписалась сама, в мой лист убытия вписали детей(так же не было загранпаспортов ТМ) детям проставили выездную визу, вылетели в январе, не от одного гражданства не отказывались 

Вам и отказываться было не отчего так как у детей было только гр. РФ. Наличие СОР выданного в ТМ не является гражданством. Все сделано с умом и без нервотрепки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...