Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения


maxymych именно эта справка не нужна ,просто нужен будет мед обход,в каждом регионе по разному назначают специалистов 

После обхода специалистов ,нужно будет заполнять форму 026 которая в последствии послужит для получения формы 086 (это после окончания школы )

Ссылка на комментарий
20 часов назад, maxymych сказал:

Для школы нужен миграционный учёт, загранпаспорт, свидетельство о рождении, форма 086, свидетельство участника госпрограммы (на учёте в регионе вселения).

А что это за форма 086 и где её взять?

21 час назад, Мередова сказал:

Лялё Свидетельство о рождении,СНИЛС, регистрация 

Прививки не забудьте 

Вы имеете ввиду книжку в которой пишут какие сделаны прививки?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Мередова сказал:

получения формы 086 (это после окончания школы )

Да. Верно. Я извиняюсь - перепутал наименование медицинской справки.

5 часов назад, Мередова сказал:

нужен будет мед обход,в каждом регионе по разному назначают специалистов

Верно - для поступления в первый класс.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Стелла Одинаева

Всем добрый вечер! 

Может кто знает 

подскажите пожалуйста мы с семьёй участники гос программы, в статус вписаны все кроме младшего ребенка ему 10лет нужно ли его вписывать в статус, или его получится выписать и без статуса. И не будет ли проблем при вылете если он не будет в статусе?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Мередова сказал:

Стелла Одинаева несовершеннолетнего выпишут автоматически,в след за матерью 

И зачем тогда вписывают в статус новорожденных детей???

Вы если не знаете,то не пишите лезу!

Ребенка надо вписывать в статус,а вот после ,его выпишут с матерью!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Я гражданин РФ и Туркменистана, давно живу и работаю в России. До недавнего времени узнал, что у меня есть ребенок от одноклассницы (13 лет назад справляли встречу выпускников) в Ашхабаде. Она замужем, своих с мужем имеют родных троих детей. Сейчас им очень плохо с материальной точки зрения, и можно сказать, что еле еле сводят концы с концами. Я прилетел в Ашхабад, установил отцовство, и через посольство РФ дал по упрощенке гражданство РФ. И собираюсь забрать своего ребенка на ПМЖ в Россию, домой.

Вопрос по существу:

1. Ребенок 13 лет, имеет только Туркменское Свидетельтво о Рождении и РФ загранпаспорт, здешняя миграционка просит от меня и за ребенка отказаться от гражданства Туркменистана. И пока будет проходить эта процедура, все это время я должен находится на территории Туркменистана. Правомерно ли это? Или я могу оспорить хоть что то?

2. Можно ли вывезти ребенка через третьи страны?

3. Как люди вообще выезжали по выездным визам не отказываясь ни от чего?

Прошу не судить меня строго, от ребенка я не отказываюсь, я принял его, но мне нужна реальная помощь и содействие. Давно я не сталкивался с таким абсурдом. 

Ссылка на комментарий

Зигмунд у вашего ребенка два гражданства ,если бы было двойное ,то могли бы вывезти ,а так сидеть и ждать пока будет отказ от ТМ гражданства ,через третьи страны не сможете,т к наверняка нет загранпаспорт ТМ 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Зигмунд сказал:

Добрый день! Я гражданин РФ и Туркменистана, давно живу и работаю в России. До недавнего времени узнал, что у меня есть ребенок от одноклассницы (13 лет назад справляли встречу выпускников) в Ашхабаде. Она замужем, своих с мужем имеют родных троих детей. Сейчас им очень плохо с материальной точки зрения, и можно сказать, что еле еле сводят концы с концами. Я прилетел в Ашхабад, установил отцовство, и через посольство РФ дал по упрощенке гражданство РФ. И собираюсь забрать своего ребенка на ПМЖ в Россию, домой.

Вопрос по существу:

1. Ребенок 13 лет, имеет только Туркменское Свидетельтво о Рождении и РФ загранпаспорт, здешняя миграционка просит от меня и за ребенка отказаться от гражданства Туркменистана. И пока будет проходить эта процедура, все это время я должен находится на территории Туркменистана. Правомерно ли это? Или я могу оспорить хоть что то?

2. Можно ли вывезти ребенка через третьи страны?

3. Как люди вообще выезжали по выездным визам не отказываясь ни от чего?

Прошу не судить меня строго, от ребенка я не отказываюсь, я принял его, но мне нужна реальная помощь и содействие. Давно я не сталкивался с таким абсурдом. 

К сожалению придётся отказываться от одного из гражданств, супруг приехал в Тм с действующем паспортом Тм( имеет гражданство РФ с 2020 года) ,на свой страх и риск решил вылететь в Россию, до этого нигде не светил загранпаспорт РФ и вообще гражданство России, но на паспортном его развернули и сказали, что он имеет гражданство России, он прикинулся дурачком и сказал, что получил его очень давно, на что ему ответили:" Принеси справку,что оно получено до 2015 года и езжай куда хочешь" ,пришлось собирать доки на отказ от гражданства Тм

Ссылка на комментарий
В 19.04.2023 в 10:34, Зигмунд сказал:

Добрый день! Я гражданин РФ и Туркменистана, давно живу и работаю в России. До недавнего времени узнал, что у меня есть ребенок от одноклассницы (13 лет назад справляли встречу выпускников) в Ашхабаде. Она замужем, своих с мужем имеют родных троих детей. Сейчас им очень плохо с материальной точки зрения, и можно сказать, что еле еле сводят концы с концами. Я прилетел в Ашхабад, установил отцовство, и через посольство РФ дал по упрощенке гражданство РФ. И собираюсь забрать своего ребенка на ПМЖ в Россию, домой.

Вопрос по существу:

1. Ребенок 13 лет, имеет только Туркменское Свидетельтво о Рождении и РФ загранпаспорт, здешняя миграционка просит от меня и за ребенка отказаться от гражданства Туркменистана. И пока будет проходить эта процедура, все это время я должен находится на территории Туркменистана. Правомерно ли это? Или я могу оспорить хоть что то?

2. Можно ли вывезти ребенка через третьи страны?

3. Как люди вообще выезжали по выездным визам не отказываясь ни от чего?

Прошу не судить меня строго, от ребенка я не отказываюсь, я принял его, но мне нужна реальная помощь и содействие. Давно я не сталкивался с таким абсурдом. 

Вы ошибку допустили, что сами приехали и ребенку гражданство оформили именно в Туркменистане. Надо было искать варианты, как вывезти ребенка в Россию и оформлять уже всё в России. Теперь получается, что у вас и ребенка два гражданства, а Туркменистан не признает другие гражданства кроме своего и вас обоих рассматривает исключительно как граждан Туркменистана. Соответственно, вас обоих не пропустят через границу пока вы не откажетесь от одного из гражданств. Сейчас у вас один вариант - выходить из гражданства Туркменистана. Собирайте все документы. Чем быстрее начнёте, тем быстрее уедете. 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Спасибо всем, кто откликнулся и дал совет. Но, все было как то радикально, и мне это не подходило. Вот делюсь своим опытом, как я добился чтоб отстали от моего ребенка, и сохранили гражданство Туркменистана и России. Если был кому то полезен, хоть как то помог, плюс мне в карму). Итак, главное иметь отличный настрой, ясный ум и позитивные эмоции. Выход всегда есть, просто надо найти к нему правильный подход. Так как я проженный ашхабадец и москаль, с высшим юридическим образованием и награженным "Орденом Мужества", и прекрасно понимаю и разбираюсь, какие люди сидят на местах вершителей судеб человеческих. Панабрали по ТМкарс людей с абсолютно, не разбирающихся с законадательством и положениями дел своей страны Туркменистан. Всегда звучало от таких лиц одно и то же: -нет-нельзя-болонок-ёк-может быть в следующем году-ай, потерпи-как там Путин? Вот. В РФ посольстве так же не лучше обстоят дела. Ребят вы же сталкиваетесь ежедневно с общими проблемами, которые схожи по различным ситуациям. И можете дать быстрый ответ. Но... Там понабрали по Авито по всей видимости. Может с заменой посла, дела пойдут лучше.

Есть закон! Прием в гражданство Российской Федерации ребенка, если на момент рождения оба родителя или единственный родитель являются гражданами Российской Федерации на основании ст.12, ч.1, п. «А» Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.052002 г. № 62-ФЗ.  Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка). Мой случай, и такая регистрация гражданства по рождению осуществляется бесплатно. Это значит, что ребенок рожденный 2010г. один из его родителей имеющий гражданство РФ, может получить его абсолютно бесплатно, а двойное гражданство Туркменистан продлил до 2015г. в декабре и оставляет право за ребенком не отказываясь ни от чего, оставатся свободным белым человеком. В переведенном на русский язык свидетельство о рождении ставиться апостиль полученного гражданства с 2010г. и после заверяешь у нотариуса все записи. У одного родителя береться разрешение на выезд в РФ нотариально, со школы забираете документы, с больницы медкарточку с прививками(нужные лучше перевести). И все. Оформляете загран Туркменистана спокойно и летите домой. Ничего не бойтесь!

"Дорогу осилит идущий"... 

Ссылка на комментарий

Зигмунд Зигмунд так поэтому нужно было вам тут и написать ,что ваш ребенок получил по рождению,мои дети проходили проверку обстоятельств получения гражданства в 19 году ,в паспортах стоят печати о приобретении гражданства от даты рождения 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...