Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения

@Danko сын ваш бкдет находится на территории ТМ, при этом является гражданином ТМ и соблюдать закон ТМ обязан. То что он выбывает по статусу как вы пишите, вы не разу не ответили на вопрос когда хоть примерно! Я о том, что если в кратчайший срок не уедет, то объяснить потом причину будет очень сложно! Удачи вам!

Ссылка на комментарий

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Фрося Бурлакова было бы написано, что снимаб с учета, выписываю и он выезжает, тогда вопросов бы не было! А про примерную дату выезда ничего не говорит! Поэтому и появляются всякие варианты!

@Danko не забывайте про паспортный контроль в аэропорту! Вы не в курсе наверное, сколько молодых ребят призывного возраста снимали с рейса и забирали загранпаспорт? Иди говорят, отслужи, потом поедешь!

Мой сын улетел в октябре,18 июля ему исполнилось 18 лет.В августе выписали и сняли с учета.Большинство снимают тех кто на учебу решил ехать.Если по статусу то лучше подождать чуток что бы в аэропорту не висеть в списке если военкомат опоздает их оповестить.Один тоже вот приехал с учебы,все продали с родителями и в аэропорт,а там..стоп у тебя блок.Хорошо все обошлось но ушло еще 2 недели.

1 час назад, Абу Хасан сказал:

@Фрося Бурлакова было бы написано, что снимаб с учета, выписываю и он выезжает, тогда вопросов бы не было! А про примерную дату выезда ничего не говорит! Поэтому и появляются всякие варианты!

@Danko не забывайте про паспортный контроль в аэропорту! Вы не в курсе наверное, сколько молодых ребят призывного возраста снимали с рейса и забирали загранпаспорт? Иди говорят, отслужи, потом поедешь!

А каковы сроки нахождения в таком варианте,снявшись с учета и выписавшись?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko сын ваш бкдет находится на территории ТМ, при этом является гражданином ТМ и соблюдать закон ТМ обязан. То что он выбывает по статусу как вы пишите, вы не разу не ответили на вопрос когда хоть примерно! Я о том, что если в кратчайший срок не уедет, то объяснить потом причину будет очень сложно! Удачи вам!

Сын мой в России.

3 минуты назад, ALEV сказал:

Раньше после выписки можно было до 6 месяцев находиться, сейчас не знаю. ( исправте, если не так)

Находиться без прописки или вообще в ТМ?

Ссылка на комментарий

@Danko ну вот ещё новость! С вас как на допросе надо все вытягивать, в час по чайной ложке! По поводу срока нахождения в ТМ, это как повезёт! Ведь сын ваш будет проходить паспортный контроль в ТМ. У него спросят листок убытия. Как вы думаете, какая будет реакция у миграции, если к примеру дата в листке убытия будет стоять 6-ти месячной давности? Делайте выводы сами! Если летом окончит школу и выпишится и снимется с учета, то до начала осеннего призыва, а это конец сентября, надо выехать! 

Ссылка на комментарий

Вот, что удалось найти)). СРОК 3 МЕСЯЦА. Статья 34. Порядок выезда граждан Туркменистана на постоянное место жительства за пределы Туркменистана

1. Граждане Туркменистана имеют право на выезд на постоянное место жительства за пределы Туркменистана. Граждане Туркменистана, выезжающие на постоянное место жительства за пределы Туркменистана, должны иметь соответствующую визу или разрешение, выдаваемые в порядке, установленном законодательством государства въезда.

2. Общий срок рассмотрения заявлений граждан Туркменистана и оформления документов на выезд из Туркменистана на постоянное место жительства не должен превышать трёх месяцев.

3. Граждане Туркменистана, получившие документы для выезда из Туркменистана на постоянное место жительства, имеют право на вывоз в страну выезда, а также сохранение на территории Туркменистана имущества, принадлежащего им на праве личной собственности. Любое ограничение их гражданских, социальных, трудовых, жилищных и иных прав не допускается.

Вывоз гражданами Туркменистана предметов, представляющих культурную, историческую или иную ценность для государства, за пределы Туркменистана регулируется законодательством Туркменистана и международными договорами Туркменистана.

4. Граждане Туркменистана до выезда за его пределы на постоянное место жительства обязаны исполнить имущественные обязательства перед физическими и юридическими лицами, на которых распространяется юрисдикция Туркменистана.

5. Порядок въезда в иностранное государство регулируется законодательством соответствующего государства въезда, а также международными договорами Туркменистана.

6. Граждане Туркменистана, выехавшие на постоянное место жительства за его пределы, по возвращении в Туркменистан на постоянное место жительства пользуются на общих основаниях всеми правами, гарантируемыми законодательством Туркменистана, а также несут обязанности, предусмотренные Законом.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ALEV сказал:

Вот, что удалось найти)). СРОК 3 МЕСЯЦА. Статья 34. Порядок выезда граждан Туркменистана на постоянное место жительства за пределы Туркменистана

1. Граждане Туркменистана имеют право на выезд на постоянное место жительства за пределы Туркменистана. Граждане Туркменистана, выезжающие на постоянное место жительства за пределы Туркменистана, должны иметь соответствующую визу или разрешение, выдаваемые в порядке, установленном законодательством государства въезда.

2. Общий срок рассмотрения заявлений граждан Туркменистана и оформления документов на выезд из Туркменистана на постоянное место жительства не должен превышать трёх месяцев.

3. Граждане Туркменистана, получившие документы для выезда из Туркменистана на постоянное место жительства, имеют право на вывоз в страну выезда, а также сохранение на территории Туркменистана имущества, принадлежащего им на праве личной собственности. Любое ограничение их гражданских, социальных, трудовых, жилищных и иных прав не допускается.

Вывоз гражданами Туркменистана предметов, представляющих культурную, историческую или иную ценность для государства, за пределы Туркменистана регулируется законодательством Туркменистана и международными договорами Туркменистана.

4. Граждане Туркменистана до выезда за его пределы на постоянное место жительства обязаны исполнить имущественные обязательства перед физическими и юридическими лицами, на которых распространяется юрисдикция Туркменистана.

5. Порядок въезда в иностранное государство регулируется законодательством соответствующего государства въезда, а также международными договорами Туркменистана.

6. Граждане Туркменистана, выехавшие на постоянное место жительства за его пределы, по возвращении в Туркменистан на постоянное место жительства пользуются на общих основаниях всеми правами, гарантируемыми законодательством Туркменистана, а также несут обязанности, предусмотренные Законом.

Какое наказание за нарушение?

Ссылка на комментарий

@ALEV Упс! Неувязочка! п.2 гласит о сроке рассмотрения заявления и оформления документов, не более 3-х месяцев! О сроке нахождения после выписки и снятия с учета ничего не сказано. Тут вопрос о призывном возрасте! В каком месте ждать сюрприз не известно.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko ну вот ещё новость! С вас как на допросе надо все вытягивать, в час по чайной ложке! По поводу срока нахождения в ТМ, это как повезёт! Ведь сын ваш будет проходить паспортный контроль в ТМ. У него спросят листок убытия. Как вы думаете, какая будет реакция у миграции, если к примеру дата в листке убытия будет стоять 6-ти месячной давности? Делайте выводы сами! Если летом окончит школу и выпишится и снимется с учета, то до начала осеннего призыва, а это конец сентября, надо выехать! 

Это касается призывников что 6 месяцев не мог уехать?Если вы в курсе то так и пишите сам закон например.Вот сейчас мне одна сказала что несовершеннолетних выписать нельзя,другой человек выписал.Хасан поймите,мы многое пишем в форме вопроса.Если есть ответственность то по какому закону?Если говорить о том что узнайте в военкомате,в мвд.ру то зачем вообще тут что то спрашивать?

Ссылка на комментарий

Ну, сорри, попробуйте найти больше инфо! Будем выписываться в конце сентября с сыном 16-и лет , отпишусь))))

Выписывать несовершеннолетних можно (статус, доверенность с нотариуса и в паспортном заявление от руки от родителя в присутствии его самого )

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Абу Хасан сказал:

@ALEV Упс! Неувязочка! п.2 гласит о сроке рассмотрения заявления и оформления документов, не более 3-х месяцев! О сроке нахождения после выписки и снятия с учета ничего не сказано. Тут вопрос о призывном возрасте! В каком месте ждать сюрприз не известно.

Дело не в том даже сколько лет пацану а в том что семья уезжает.По статусу есть защита переселенцев вроде как.

Ссылка на комментарий

Выписывать несовершенолетних можно , предоставить статус ( заверен.копия, нотариальная доверенность- его согласие, в паспортном отделе написать заявления родителя в его присутствии) и выпишут . После штампика снятия с учета в военкомате. Вчера так вроде объяснили.

Ссылка на комментарий

@Danko Я вас понять не могу! Сформулируйте вопрос! Вы хотите найти справедливость? Где? В аэропорту, на паспортном контроле? Я вас умоляю! Вы вопрос задаёте как сына снять с учёта и т.п. сами пишите что он в РФ! Проясните пожалуйста ситуацию!

 

С чего вы взяли, что несовершеннолетних нельзя выписать? Получается, родители пусть едут, а ребёнок их должен остаться?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko Я вас понять не могу! Сформулируйте вопрос! Вы хотите найти справедливость? Где? В аэропорту, на паспортном контроле? Я вас умоляю! Вы вопрос задаёте как сына снять с учёта и т.п. сами пишите что он в РФ! Проясните пожалуйста ситуацию!

 

С чего вы взяли, что несовершеннолетних нельзя выписать? Получается, родители пусть едут, а ребёнок их должен остаться?

Вы невнимательно читаете.Я написал выше что Я вообще то в тему вопроса olesyahang пишу сообщение.А по вашему теперь с вашего сообщения родители пускай едут а ребенок пускай служить идет.Хасан если вы конкретно не знаете закон то не пишите,не отвлекайте.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Danko сказал:

Дело не в том даже сколько лет пацану а в том что семья уезжает.По статусу есть защита переселенцев вроде как.

А в чём проблема то? От кого уезжающих должны защищать? Им кто то объявил войну или на них  напал кто то?   :facepalm:

4 минуты назад, Danko сказал:

Вы невнимательно читаете.Я написал выше что Я вообще то в тему вопроса olesyahang пишу сообщение.А по вашему теперь с вашего сообщения родители пускай едут а ребенок пускай служить идет.Хасан если вы конкретно не знаете закон то не пишите,не отвлекайте.

А где это обращение к olesyahang ?

6 минут назад, Danko сказал:

Вы невнимательно читаете.Я написал выше что Я вообще то в тему вопроса olesyahang пишу сообщение.А по вашему теперь с вашего сообщения родители пускай едут а ребенок пускай служить идет.Хасан если вы конкретно не знаете закон то не пишите,не отвлекайте.

 

15 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Danko Я вас понять не могу! Сформулируйте вопрос! Вы хотите найти справедливость? Где? В аэропорту, на паспортном контроле? Я вас умоляю! Вы вопрос задаёте как сына снять с учёта и т.п. сами пишите что он в РФ! Проясните пожалуйста ситуацию!

 

С чего вы взяли, что несовершеннолетних нельзя выписать? Получается, родители пусть едут, а ребёнок их должен остаться?

В конце предложения вы знак вопрос не заметили! И опять про какую то службу!

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Абу Хасан сказал:

А в чём проблема то? От кого уезжающих должны защищать? Им кто то объявил войну или на них  напал кто то?   :facepalm:

А где это обращение к olesyahang ?

 

В конце предложения вы знак вопрос не заметили! И опять про какую то службу!

 

Хасан пишите по существу,укажите на закон.И читайте внимательнее.

Snap_2019.08.30_17h19m52s_001.jpg

Ссылка на комментарий

@Danko ваш ответ так то не был адресован olesehang! Для начала вы сформулируйте конкретно свой вопрос! А если ссылк на закон нужна, то вам в адвокатскую контору! Услуга платная!

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
В 28.08.2019 в 10:10, olesyahang сказал:

Пожалуйста дайте совет сыну в апреле исполняется 18 лет, а в мае заканчивает 11 класс . У нас есть статус,двойного гражданства нет,но собираюсь подать на программу,я смогу вывезти сына по статусу или по программе. Как мне быть с военнокоматом? И если кто может опишите пожалкйста первое мы должны выписаться ,а потом с учета сняться и какие документы нужны? И у моего мужа военник старого образца ему выдали в 94 году,как ему быть,и можно ли ему не выписываться?

Вот с этого сообщения началось недопонимание, я думаю :punish::hihi:

Только что, Фрося Бурлакова сказал:

Вот с этого сообщения началось недопонимание, я думаю :punish::hihi:

Надеюсь, разберетесь, что к чему?! А если запутаетесь, можно снова задать вопрос и обсудить эту тему :rolleyes: Тем более, раннее здесь же вроде читала, как вышли из такой ситуации с выпускником...по статусу без проблем. 

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

@Абу Хасан  Ы это нужное дело! Олесе и тем, у кого мальчишки призывного возраста есть над чем подумать...все шаги описаны...пароли, явки...на данный период времени. А так как всё меняется, нельзя быть уверенным, что этот план действий будет актуален через год, два...:wacko: Будем надеяться на лучшее :da:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!  Посоветуйте, пожалуйста, как быть. На рвп подали в августе, а у сына срок загран паспорта истекает в мае. Ходили в миграционную службу тм, сказали, что срок заграна не продливаем. Может у кого-то такая ситуация была. Успеем ли мы подать на гражданство? И за сколько месяцев до окончания срока заграна можно выехать из тм?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, лариса12 сказал:

Здравствуйте!  Посоветуйте, пожалуйста, как быть. На рвп подали в августе, а у сына срок загран паспорта истекает в мае. Ходили в миграционную службу тм, сказали, что срок заграна не продливаем. Может у кого-то такая ситуация была. Успеем ли мы подать на гражданство? И за сколько месяцев до окончания срока заграна можно выехать из тм?

Как это не продливают???? Какие основания для этого? 

Что то час от часу не легче....... Мы тоже едем по программе, но у детей срок истекает в следующем году в октябре, так вот я планирую подавать тут на рвп, пока буду ждать его готовности, планирую в апреле, за 6 месяцев до окончания срока действия заграна подать на его продление, только из за этого мы отложили переезд на 9 месяцев чтоб потом не возвращаться сюда уже. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, лариса12 сказал:

Здравствуйте!  Посоветуйте, пожалуйста, как быть. На рвп подали в августе, а у сына срок загран паспорта истекает в мае. Ходили в миграционную службу тм, сказали, что срок заграна не продливаем. Может у кого-то такая ситуация была. Успеем ли мы подать на гражданство? И за сколько месяцев до окончания срока заграна можно выехать из тм?

менял паспорт сыну, мне даже в консульстве сказали сразу ,что менять паспорт нужно хотя и было там семь месяцев до истечения срока

4 часа назад, лариса12 сказал:

Здравствуйте!  Посоветуйте, пожалуйста, как быть. На рвп подали в августе, а у сына срок загран паспорта истекает в мае. Ходили в миграционную службу тм, сказали, что срок заграна не продливаем. Может у кого-то такая ситуация была. Успеем ли мы подать на гражданство? И за сколько месяцев до окончания срока заграна можно выехать из тм?

лучше постарайтесь поменять если получиться

Ссылка на комментарий

Нужна справка о том что ребёнок не является гражданином России. Отец ребёнка гражданин России а мать нет. И отец с матерью в разводе, какие документы нужны не подскажите?

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...