Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы, связанные с нашими детьми


@Макс

Рекомендуемые сообщения

@Абишева Наргиза Здравствуйте! Когда получали капитал проблем не возникло, то что ребенок был рожден за границей и при рождении не имел гражданства РФ?

Если жена не имеет пока гражданства РФ, но муж и сын граждане РФ, может ли она получить маткапитал за счет мужа?

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Ива1 сказал:

Всем доброго времени суток! Кто знает, для оформления ребёнка в сад, куда нужно идти первым делом? Переезд по статусу

Доброе утро. Записать ребенка в детский сад можно:

1. Через портал государственных услуг: mos.ru

2. Обратившись в МФЦ вашего района

Информация с сайта   www.mos.ru:

Условия получения услуги на сайте

Услуга позволяет записать ребенка в дошкольную группу через интернет. 
В результате оказания услуги будет подано заявление для поступления ребенка в дошкольную группу образовательной организации. При подаче заявления можно выбрать не более трех образовательных организаций – одну основную и две дополнительные. 

Департаментом образования города Москвы открыт Центр информирования населения о предоставлении образовательных услуг. Вы можете оперативно получить информацию по вопросам:

перевода ребенка из одной образовательной организации в другую;

внесения изменений в имеющееся электронное заявление;

комплектования дошкольных групп образовательных организаций города Москвы.

 

Адрес электронной почты:[email protected]

 

Телефон: 8 (495) 530-71-71 (понедельник – пятница: с 9.00 до 19.00 часов)

Ссылка на комментарий

Я бабушка, планирую отъезд по ГПП, вписана в программу сына. Есть внучка от дочери. Предположим, я захочу забрать ее с собой, дочь согласна. Но дочь пока ехать не может. Как я могу вывезти ребенка? Оформить опекунство и статус переселенца на пяти-шестилетнего ребенка? В программу сына вписана только я.

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

@Elvira.N. В вашем случае статус нужен для внучки. Ей одной его не оформят...вся её семья должна подать доки на статус. А насчет опеки не знаю, возможно, достаточно будет разрешение от родителей на выезд ребёнка с вами.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Фрося Бурлакова сказал:

@Elvira.N. В вашем случае статус нужен для внучки. Ей одной его не оформят...вся её семья должна подать доки на статус. А насчет опеки не знаю, возможно, достаточно будет разрешение от родителей на выезд ребёнка с вами.

У нас есть статус, по нему и выезжала моя дочь. Он действителен для внучки?

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто уже уехал или тем,кто владеет информацией. Что необходимо брать из медицинских документов дошкольников? Перевела паспорта прививок, беру с собой. Что ещё мне пригодится для поступления в школу в РФ? Что ещё взять из ТМ?

Ссылка на комментарий
21 час назад, Роз@ сказал:

Всем здравствуйте! У меня вопрос к тем, кто уже уехал или тем,кто владеет информацией. Что необходимо брать из медицинских документов дошкольников? Перевела паспорта прививок, беру с собой. Что ещё мне пригодится для поступления в школу в РФ? Что ещё взять из ТМ?

Здравствуйте. Возьмите с собой снимки флюорографии,  которые вы сделали в туб.диспансере при подаче на РВП. Могут пригодиться.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

Здравствуйте, форумчане! Ребёнку нужно поменять загранпаспорт...истёк его срок (Один родитель имеет двойное гражданство)...которое не афишировалось при получении загранпаспорта в первый раз. Будут ли проблемы в этом случае? Обязательно ли говорить о двойном гражданстве родителя, если у ребенка только одно гражданство? Или просто нужно взять справку из консульства о том, что нет гражданства РФ? Легко ли взять эту справку и сколько она будет стоить? 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Фрося Бурлакова сказал:

Здравствуйте, форумчане! Ребёнку нужно поменять загранпаспорт...истёк его срок (Один родитель имеет двойное гражданство)...которое не афишировалось при получении загранпаспорта в первый раз. Будут ли проблемы в этом случае? Обязательно ли говорить о двойном гражданстве родителя, если у ребенка только одно гражданство? Или просто нужно взять справку из консульства о том, что нет гражданства РФ? Легко ли взять эту справку и сколько она будет стоить? 

На сколько я знаю, только одного из родителей просят предоставить документы, пусть тот из вас предоставляет у кого нет двойного гражданства. Вот только вполне возможно они будут по базе пробивать всю вашу семью для выяснения, есть ли у кого двойное гражданство. Хотя моя знакомая с двойным гражданством сыну сделала загран без проблем, у него только ТМ гражданство и она взяла справку с посольства, что у него нет двойного. 

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
5 часов назад, Ксюша777 сказал:

На сколько я знаю, только одного из родителей просят предоставить документы, пусть тот из вас предоставляет у кого нет двойного гражданства. Вот только вполне возможно они будут по базе пробивать всю вашу семью для выяснения, есть ли у кого двойное гражданство. Хотя моя знакомая с двойным гражданством сыну сделала загран без проблем, у него только ТМ гражданство и она взяла справку с посольства, что у него нет двойного. 

Дело в том, что копии документов обоих родителей нужно предоставить. А сколько стоит справка из посольства, не знаете? И какие доки нужны, чтобы эту справку получить? Можно ли её получить в Туркменбаши, а не в Ашгабаде? 

Ссылка на комментарий
Только что, Фрося Бурлакова сказал:

Дело в том, что копии документов обоих родителей нужно предоставить. А сколько стоит справка из посольства, не знаете? И какие доки нужны, чтобы эту справку получить? Можно ли её получить в Туркменбаши, а не в Ашгабаде? 

 

А зачем представлять справку об отсутвии гражданства, если у вас ее просят (родитель не же не офиширует свое гражданство).  

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова
16 минут назад, oxana_ash сказал:

 

А зачем представлять справку об отсутвии гражданства, если у вас ее просят (родитель не же не офиширует свое гражданство).  

В первый раз получилось не афишировать (родитель не ездил в РФ) Теперь пользуется т.с двойным гражданством. Думаете, не узнают об этом? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Фрося Бурлакова сказал:

А если ребенку сделать по родителю гражданство РФ, дадут ему загранпаспорт ТМ? Или нет в нем необходимости, если уезжать насовсем в РФ?

 

У меня есть знакомая, которая получила гражданство РФ ,  и себе и ребенку. Летом они были в РФ, но по визе. Идут в  Посольство и на основании гражданства им  дают визу на 90 дней бесплатную. Т.е даже приезжая в РФ  временно они  пересекаю границу и там и здесь по  паспорту РФ.  

Ссылка на комментарий
Только что, Фрося Бурлакова сказал:

Я не поняла, загранпаспорт ТМ нужен или нет? 

 

Да, конечно.  Получили гр. РФ , но не планируте в  ближайшее время  переезжать на постоянку. Хотите навестить кого либо в РФ. Идете в Посольство РФ Получаете визу РФ на основании гр РФ бесплатную и летите. На границе везде ТМ и РФ  показывате только ТМ паспорт с визой. Все.

Как соберетесь уже на совсем тогда уже можете показываться свой паспорт, а пока не стоит  

Ссылка на комментарий
Фрося Бурлакова

@oxana_ash  Так я и пишу, что насовсем уезжает. При чём тут навестить...? Вопрос был, дадут ли загранпаспорт ТМ, если у ребенка будет гражданство РФ? И нужен ли этот паспорт, если уезжает насовсем в РФ? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...