Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд Из Беларуси


Масик

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Пора устранить пробел и начать общаться белорусам! Знаю, что на данный момент в рассмотрении различных региональных ФМС России уже более 100 анкет белорусов-участников Госпрограммы переселения. Всем нам, на мой взгляд, полезно пообщаться.

Знаю, что многие уже получили положительный ответ от Минтруда регионов и ждут официального ответа и получения свидетельства участника программы. Некоторые уже успели подать документы на РВП в консульском отделе Посольства РФ в Минске (и мы с мужем в том числе).

Вчера узнала, что 15 октября поступило распоряжение во временную группу о том, что получать РВП переселенцы должны будут в регионах. Кто еще готовит документы, советую сейчас уточнить эти изменения условий в офисе ВГ в Минске, а то многие справки могут устареть.

Перечень документы РВП нужный (1).doc

Ссылка на комментарий

Нам вчера позвонили из временной группы, сказали, что принято решение официально по нашим анкетам (подавали 23 июля). Записали на 14 ноября приехать к ним с паспортами. Только я плохо поняла, зачем - то ли уже свидетельство будут выдавать, то ли еще какой-то промежуточный этап - на работе была запарка, я не имела возможности переспрашивать...

Съездим - узнаем...

Да! Спасибо Админу, что убрал предыдущие посты! Так обидно было, что новая тема началась с ругни (по-белорусски "спрэчка" :angry: )!

Давайте общаться позитивно! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А когда подавали документы во временную группу?я подала документы 17 октября,хотела бы поддерживать с вами связь,чтобы знать всю последовательность цепочки

сорри,поняла подавали 23 июля-а ответ только сейчас(((после того как съездите -расскажите пожалуйста что и как,и еще вы случайно не в курсе ,когда нужно начинать искать конкретный адрес регистрации по месту прибытия,и какой регион выбрали конкретно вы?

Ссылка на комментарий

Белорусам привет! :D

По слухам в вашей стране жить все лучше и лучше, производства работают, безработицы нет, национализма нет, гораздо больше порядка, чем в России. Свободно перемещаетесь по России, на работу можете устроиться наравне с россиянами, никто не скажет вам "понаехали".

Более того - многие россияне едут к вам гастарбайтерами, то бишь на заработки! :blink: Во как!

Интересно, в чем причина - почему хотите переехать из Беларуси в Россию?

Ссылка на комментарий

Белорусам привет! :D

По слухам в вашей стране жить все лучше и лучше, производства работают, безработицы нет, национализма нет, гораздо больше порядка, чем в России. Свободно перемещаетесь по России, на работу можете устроиться наравне с россиянами, никто не скажет вам "понаехали".

Более того - многие россияне едут к вам гастарбайтерами, то бишь на заработки! :blink: Во как!

Интересно, в чем причина - почему хотите переехать из Беларуси в Россию?

Солнышко, слухи - они и есть слухи... А причины, конечно, у всех разные. Конечно, чтобы просто работать в России белорусам не обязательно получать гражданство, да и ездить можно туда-сюда сколько хочешь - границ, постов никаких нет. Но если хочешь переехать, то , конечно, лучше получить гражданство.

Ссылка на комментарий

А когда подавали документы во временную группу?я подала документы 17 октября,хотела бы поддерживать с вами связь,чтобы знать всю последовательность цепочки

сорри,поняла подавали 23 июля-а ответ только сейчас(((после того как съездите -расскажите пожалуйста что и как,и еще вы случайно не в курсе ,когда нужно начинать искать конкретный адрес регистрации по месту прибытия,и какой регион выбрали конкретно вы?

Мы выбрали г. Людиново Калужской области. Одобрение Минтруда получили сразу, как дозвонились, через 2 недели. Регистрацию собираемся делать там же, соответственно и на гражданство подавать хотим там же. Конечно, так будет, очевидно, несколько дольше, как я узнала здесь на форуме, но зато мы планируем дождаться гражданства дома, т.к. доехать до Людиново из дома мы всегда можем за пол-дня, если будут какие-либо результаты.

В Калужской области у нас никого знакомых нет, выбирали из-за близости к дому. Т.к. мы уже подали документы на РВП у нас в посольстве, думаю, где-то в середине декабря должны его дать. Я уже списалась с одним товарищем в Людиново по поводу регистрации для нас, сориентировала его, что она нам понадобится через 2.5-3 месяца. Обещал поискать и отписаться.

Как что-либо будет известно, напишу обязательно!

Вам, Вика, советую сейчас позвонить в Минтруда региона, в который Вы подали анкету и узнать, одобрили ли они ее. Если да, то и по анкете ответ Вам будет положительный. И, чтобы не терять время, подавайте документы на РВП в посольстве. Пока Вам свидетельство выдадут, то и РВП уже будет на подходе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Захирела темка... Пишу как-то сама себе...

Но ничего, авось, кому-нибудь сгодится...

У нас радость!! Сегодня получили свидетельства переселенцев у нас в Минске! Уже отметили!!!

Также поинтересовались, как нам быть с миграционной картой, которой у нас априори не будет, т.к. между нашими странами нет пропускных пунктов. Сказали, "не дрейфь, прорветесь"!

Доки в упаковке отдали на руки под расписку.

РВП посоветовали не ждать раньше 20 января, хотя подали их в посольстве 10 октября.

Да, еще информация: у нас в посольстве опять стали принимать доки на РВП для переселенцев 2013 г. (С 15 октября отправляли в регионы, а тут решили нас пожалеть).

Дали расписку, что выедем в Калугу не позднее марта 14 года. Вот.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет Всем!Тоже решили с женой уехать в Россию в Воронеж . Сейчас начинаем делать доки в минске.по программе переселения. :rolleyes:

Белорусам привет! :D

По слухам в вашей стране жить все лучше и лучше, производства работают, безработицы нет, национализма нет, гораздо больше порядка, чем в России. Свободно перемещаетесь по России, на работу можете устроиться наравне с россиянами, никто не скажет вам "понаехали".

Более того - многие россияне едут к вам гастарбайтерами, то бишь на заработки! :blink: Во как!

Интересно, в чем причина - почему хотите переехать из Беларуси в Россию? Правильно по СЛУХАМ.А вот Фактически от Слухов отличается :rolleyes:

Мы выбрали г. Людиново Калужской области. Одобрение Минтруда получили сразу, как дозвонились, через 2 недели. Регистрацию собираемся делать там же, соответственно и на гражданство подавать хотим там же. Конечно, так будет, очевидно, несколько дольше, как я узнала здесь на форуме, но зато мы планируем дождаться гражданства дома, т.к. доехать до Людиново из дома мы всегда можем за пол-дня, если будут какие-либо результаты.

В Калужской области у нас никого знакомых нет, выбирали из-за близости к дому. Т.к. мы уже подали документы на РВП у нас в посольстве, думаю, где-то в середине декабря должны его дать. Я уже списалась с одним товарищем в Людиново по поводу регистрации для нас, сориентировала его, что она нам понадобится через 2.5-3 месяца. Обещал поискать и отписаться.

Как что-либо будет известно, напишу обязательно!

Вам, Вика, советую сейчас позвонить в Минтруда региона, в который Вы подали анкету и узнать, одобрили ли они ее. Если да, то и по анкете ответ Вам будет положительный. И, чтобы не терять время, подавайте документы на РВП в посольстве. Пока Вам свидетельство выдадут, то и РВП уже будет на подходе.

Привет Масик . Как я понял калужская обл выбрана не для дальнейшего проживания а чисто получить гражданство РФ . А уже потом имея паспорт начинать движение по переселению .да????
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет Всем!Тоже решили с женой уехать в Россию в Воронеж . Сейчас начинаем делать доки в минске.по программе переселения. :rolleyes:

Привет Масик . Как я понял калужская обл выбрана не для дальнейшего проживания а чисто получить гражданство РФ . А уже потом имея паспорт начинать движение по переселению .да????

Привет! Добро пожаловать! Рада, что нашего полку прибыло :D

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

привет, земляки.

как вы решали вопросы с:

0. Заверением всех страниц паспорта. у меня штампы и визы стольких стран, что только перевод встанет в несколько миллионов. не говоря уже о заверке.

1. минским наркодиспансером (выдаваемая им справка не соответствует норме ВГ для РВП)

2. заключением на лепру (наш кожвен ни в какую не хочет его давать)

3. постоянной пропиской на 3г. а то сейчас за нее хотят 30000р, что много даже учитывая курс.

4. очередьми в ФМС. а то щас там украинцев толпы...

5. отказом от бел. гражданства.

6. военкоматом рф после получения гражданства (для тех кому еще нет 27).

Смоленская обл.март 2014 - сдался на св-во. 08.05.2014 - получил св-во. 27.02.2015 - сдался на РВП в Минске. 06.06.2015 - получил письмо что по РВП принято решение. жду прописки, чтобы его получить. 10.07.2015 - купили недвижимость. 24.07.2015 - выбил св-во о регистрации недвижимости. 24.07.2015 - получил РВП (прописка не понадобилась). 30.07.2015 - прописка на 3 года (не без эксцессов). 30.07.2015 - 04.08.2015 - "война" с уфмс за постановку печати в св-во. 13.08.2015 - сдался на гражданство.

26.11.2015 - в район пришло ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ решение о гражданстве (датировано 12.11) :):) 30.11.2015 - сдал документы на внутренний паспорт.

04.12.2015 Сегодня великий день! Получил внутренний паспорт, прописался в него, сдал документы на биозагран, заполнил анкету на снилс.

15.01.2016 ВСЁ! Загран на руках. Эпопея завершилась. 12 месяцев итого (за исключением времени бездействия).  :) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Добрый день.Живу с семьёй(4 чел.) в г.Шклове.Хочу воспользоваться программой переселения в РФ.Регион особой роли не играет-но есть желание в Приморский край или Республика Бурятия.Подскажите пожалуйста с чего начать и куда обратиться.Можно на емеил [email protected]     

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

а чем проблема? с паспортом рб можно просто жить в РФ,имея те же права, за исключением права избирать и быть избранным в органы гос. власти

19.01. поданы документы на участие  в ГК Харьков. 08.02. на сайте утиз Воронеж ответ-да! 27.02. свидетельство получено!  27.03 успешная подача на РВП в ГК Харьков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Можно жить, только болеть нельзя и в декретный уходить)) за все платить приходиться. 

Хотим оформить вид на жительство в Долгопрудном-Мытищах Московской области, чтобы переехать с маленьким ребёнком и оформить страховку/полис. Единственное, столкнулись с тем, что толком нигде нельзя уточнить действующий список документов для белорусов и где, что оформляется. Беспредел полнейший. Как оформить вид на жительство  в 2017 году в Долгопрудном? Временная регистрация есть на 1 год.

 

Ссылка на комментарий

кто то писал в посольство пишу им они не отвечают хочу узнать живу РБ по виду на жительство гражданство Украины смогу я вообще участвовать и где заявление взять и в каком виде его нужно привезти в электроном или же распечатоном

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Захерела потому, что нет желающих переезжать в Россию.

@Тоха Емельянов

 

Главное, что бы потом не пожалеть.  А жалеть будете.

@@Елена

 

Не успели переехать и столкнулись с беспределом.  То то будет дальше. Это только цветочки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...