Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд Из Беларуси


Масик

Рекомендуемые сообщения

В 4/1/2017 в 20:39, Рома Данченко сказал:

кто то писал в посольство пишу им они не отвечают хочу узнать живу РБ по виду на жительство гражданство Украины смогу я вообще участвовать и где заявление взять и в каком виде его нужно привезти в электроном или же распечатоном

нужно идти в Российское консульство 

 220053, Минск, ул.Нововиленская, д.1А
 
  Телефоны Консульского отдела:

  (8-10-375-17) 222-49-84, 222-49-85

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

  • 2 месяца спустя...

Судя по всему, из Синеокой никто не в состоянии уехать))) А у нас радость - спустя 30 дней от подачи заявления пригласили за Свидетельством :) Видно, оттого, что спрос в Беларуси маленький. И в ЛО решили посмотреть на нас вживую...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А мы уехали почти два года назад. Я уже получила ВНЖ, а вот супругу еще предстоит. Не все так радужно как кажется на первый взгляд: иногда ощущение, что во многих инстанциях полный бардак, менталитет до абсолюта отличается от нашего, и в России всем плевать на вас и и ваши проблемы.

Ссылка на комментарий

@Елена Пузевич возможно, но сейчас экономическая ситуация еще хуже, чем два года назад. И всем еще больше плевать на нас и наши проблемы. Цены такие же, зарплаты - слёзы... А трудности в любой стране будут, везде же люди живут :) Если не секрет, зачем Вам было получать ВНЖ, если после РВП можно гражданство получить?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Планируем начинать сбор документов на выезд. Подскажите, кто в курсе, можно ли нам, на сегодняшний день, гражданам РБ приобрести недвижимость на территории РФ?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

@DDD-2018 получить реально гражданство РБ, родная тетка отчима родилась в Бресте, а всю жизнь прожила в Тшк, в 2002 уехала в Брест с узбекским паспортом. В 2009 году ей дали белорусский паспорт (даётся через 7 лет, при обязательном отказе от прежнего гражданства); дали ей также социальную однушку, как вернувшейся на территорию рождения.

Ссылка на комментарий
В 20.05.2018 в 12:50, jack5 сказал:

при обязательном отказе от прежнего гражданства

Нотариально заверенного отказа, посланного почтой, было достаточно?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Нет, недостаточно, там такое не прокатит. И отказ от гражданства там, в РБ, принимают только с предоставлением официальной бумаги из консульства/посольства или МВД. И гражданство РБ ей дали ТОЛЬКО после выхода указа президента Узб. Т.е. ждали пока не выйдет указ. И сказали прямым текстом в паспортном столе МВД РБ, что не дадут гражданства до тех пор, пока не выйдет указ, несмотря на наличие справки о подаче документов на выход из гражданства РУз. Хорошо, сын тети живет в Мск, он зашел в узб. консульство и взял справку с номером указа на нее. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день граждане, извиняюсь может в каких то вопросов повторюсь, мне интересно было узнать из первых уст кто уезжал на Комчатку. Вообще история такая, предложили работу тренером в спортивную школу, в посольстве в Минске приняли документы, мне интересно мои дальнейшие действия если вдруг дадут свидетельство, как долго длиться процесс получения документов? Какие процедуры нужно пройти?  И как дорого это стоит!? И вообще на вашем опыте есть ли у меня шансы получения свидетельства, приложил гарантийное письмо о том что меня берут на работу и предоставляют жилье? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...