Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Thunder F сказал:

оба родителя должны написать по отдельности,  что не имеют претензий

Если оба живы-здоровы - то оба, думаю по отдельности можно (если нотариус может оформить один документ на обоих родителей, то и один документ пойдет - все зависит от порядков в нотар. конторах). Насчет языка - у нотариуса оформляется в зависимости где - если в РФ ,  то на русском, если в ТМ- то на туркменском языке. Автобиография, ходатайство и заявления -  я писал на русском языке. На английском не стал, а туркменским не владею. 

Ссылка на комментарий

В 20.12.2016 в 18:54, Жорик сказал:

Кстати,если кому интересно. Недавно я подал документы на отказ от гр-ва ТМ в Туркменском консульстве в Москве. В принципе процедура не сложная, список документов приведен мной на 12 странице этой темы (фото с 2х страниц). Есть несколько моментов. 1) Для подачи документов обязательно запишитесь на прием на сайте консульства, как я понял с этим делом  в порядке живой очереди не принимают; 2) во внутреннем туркменском паспорте обязательно должна стоять отметка паспортного стола о выписке (в Туркмении); 3) Очень много писанины - все нужно написать и заполнить в 4 экземплярах. Самое трудоемкое по времени - написание автобиографии (поэтому если кто планирует подать документы на отказ, то лучше в первый приход взять бланки, а уже во второй - пытаться сдать документы.) Это касается первых четырех позиций, с 1й страницы вышеупомянутых фоток; 4) Также отдельно обратите внимание на п.10 - нотариально заверенный документ от родителей. Родители должны написать у нотариуса заявление, что не имеют претензий по уплате алиментов и что не против смены гражданства ребенком, т.е. вами. Если в силу жизненных обстоятельств кто-то из родителей ушел в мир иной - то обязательно возьмите с собой копию свидетельства о смерти (простую ксерокопию, тоже 4 штуки), про это не написано, но копию документа требуют . Я изначально не обратил внимания на этот пункт, думал, что меня это не касается - пришлось идти на прием второй раз. Ну и готовьте 69 долларов... За услуги консульской службы.

Документ от родителей? А если я не общаюсь со своим отцом и не знаю где он, тогда как быть? Да я же совершеннолетняя, что за бред?

В 19.12.2016 в 17:27, ONYX_27 сказал:

Можете меня поздравить, сегодня узнал о решени по гражданству! С момента подачи документов на ПП до получения гражданства прошел ровно год! День в день! Желаю и вам всем преодолеть эту волокиту и пусть то к чему вы стремитесь будет достигнуто!

Поздравляю! Но что то долго по времени. Не находите? На сколько я знаю с момента подачи документов на ПП и до получения гражданства должно пройти 5 месяцев.

Форумчане такой совет. Сдавайте документы на программу. Я выезжала просто по статусу, получила ВНЖ, и теперь сдала на ПП. Так что все пути ведут к программе если хотите ускорено получить гражданство. :da:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Елизавета91 сказал:

Да я же совершеннолетняя, что за бред?

@Елизавета91 , я точно также рассудил и пошел сдавать документы без этого док-та. И меня отфутболили... Алименты не вам от родителей, а имеется в виду, что вы должны платить недееспособным родителям и этим нотариально заверенным документом они подтверждают, что им от вас ничего не нужно. Насчет вашего случая затрудняюсь что-то сказать (что не знаете где отец). Подозреваю, что наверно нужно будет какое-то подтверждение, что он не живет (не прописан в ТМ), тогда по логике этот вопрос должен отпасть. Более точно вас наверно проконсультируют в консульстве. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Thunder F хороший вопрос про справки действительно где их брать если ты уезжаешь на пмж и выписываешься наверное в рф

@stariy насчет шрифта я не помню помойму 10 11 тым заполнял а листы как должны быть просто на а4 одна сторона да так прокатит тип там 4 листа выйдет или их над как то делать в двух сторонии или в книжный вариант как на гос программе анкета помнишь?

 

@Thunder F насчет пункта 9 если ты родился в ссср то пишишь номер свидетельства итд итп когда выданно если во время распада тогда просто нет и все кстати на сайте посольства там есть точные правила заполнения можешь скачать их

Ссылка на комментарий

@Thunder F , о составе семьи - в РФ, в управляющей компании у паспортиста (или ТСЖ), смотря кто вашим домом заведует; ну а справку с места работы - аналогично - выдает работодатель (в РФ). А зачем оно сейчас? Ты ж вроде как еще гражданство не получил российское?

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Жорик сказал:

@Thunder F , о составе семьи - в РФ, в управляющей компании у паспортиста (или ТСЖ), смотря кто вашим домом заведует; ну а справку с места работы - аналогично - выдает работодатель (в РФ). А зачем оно сейчас? Ты ж вроде как еще гражданство не получил российское?

Спасибо, не получил.  буду знать,  что и так. Все равно надо будет ведь в дальнейшем

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

@Thunder F насчет пункта 9 если ты родился в ссср то пишишь номер свидетельства итд итп когда выданно если во время распада тогда просто нет и все кстати на сайте посольства там есть точные правила заполнения можешь скачать их

Я родился в Тсср, а там нужно зачеркнуть ненужное ( родился на территории Рсфср или на территории Рф) , а Тсср вроде не входил в состав Рсфср, думаю надо зачеркнуть оба ( и Рф и Рсфср). Как думаешь, правильно?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ещё есть пару вопросов. После получения гражданства РФ, если через положенное время не отказаться от гражданства ТМ, то какие меры примут по отношению ко мне?

И ещё, отказ от гражданства можно отправить в любом почтовом отделении на этот адрес: Филипповский пер., 22, Москва, 119019?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, конкретныйчел сказал:

пройти таможню

таможню или миграционный (паспортный) контроль? 

Теперь уже только опытным путем осталось всё узнать. Так что - ВПЕРЕД!!!

2 часа назад, Елизавета91 сказал:

если через положенное время не отказаться от гражданства ТМ, то какие меры примут по отношению ко мне

Пока никаких не примут. А вот что дальше будет - одному аллаху известно. Очевидно одно - что с туркм. паспортом, что без него, в ТМ попадать крайне проблематично.

2 часа назад, Елизавета91 сказал:

отправить в любом почтовом отделении

да, все верно. заказным письмом. должны выдать квитанцию об отправке. её берегите - нужно будет сдать с нотариально заверенной копией отказа, при подаче документов на гражданство

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Елизавета91 сказал:

если через положенное время не отказаться от гражданства ТМ, то какие меры примут по отношению ко мне?

Если в Туркменистан не собираетесь то никаких, что будет если поедете туда никто не знает. А так если надумаете то в России через посольство Тм в консульском отделе сделаете отказ там вроде была такая платная услуга. Спустя примерно месяц как отправите заказное нотариально заверенное письмо с отказом вам придет ответ конверт из посольства Тм, в письме будет написано что для отказа от гражданства Тм нужно ..... и список по пунктам целая портянка))) Я думаю что зная об этом ФМС России и не требует от граждан Тм предъявить сам отказ, а ограничиваются предъявлением письма.      

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
Только что, Andrey79 сказал:

Всем ПРИВЕТ. Подскажите пожалуйста процедуру кто отказывался от Туркменского гражданства. Какие документы , куда подавать и сроки. Спасибо

Ещё не отказывался, но в мвд читал что пишешь отказ заверяешь его у натариуса, делаешь копию и отпровлякшь на адрес посольства туркменистана в москву, квиточек (чек) с почты крепишь копии отказа и подоёшь вместе с другими доками на гражданство,  но это не значит что тебя лешили гражданства туркменистана, там слишком много документов надо собрать чтоб твой отказ был доведён до конца, а собрать все эти доки придётся ехать в туркмению , а там хрен его знает потом выехать так как сами знаете туркменских властей. Вот общался с молдованами они отсылают этот отказ, получают российский паспорт и едут жить обратно, а в Россиию только на зароботки приезжают но уже как граждани РФ, но им разрешает молдовия иметь 2 гражданства

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, К.Алексей сказал:

Ещё не отказывался, но в мвд читал что пишешь отказ заверяешь его у натариуса, делаешь копию и отпровлякшь на адрес посольства туркменистана в москву, квиточек (чек) с почты крепишь копии отказа

Все правильно написали только копия заявления тоже должна быть заверена у нотариуса. А потом через недели две вам придет письмо с туркменского посольства это такая портянка с большим количеством пунктов, где указанно какие нужно справки, выписки и все такое что бы вашу просьбу об отказе гражданства удовлетворили))) К большой радости это никак не вливает на получение российского гражданства!

Ссылка на комментарий
В 28.12.2017 в 18:29, Andrey79 сказал:

Подскажите пожалуйста процедуру кто отказывался от Туркменского гражданства. Какие документы , куда подавать и сроки.

 я выкладывал сканкопии письма из туркменского консульства. В нем подробно описан весь перечень необходимых документов. Принимают все документы и копии также - по списку. Если шаг влево или в право - документы  не примут.

Ссылка на комментарий

А что будет например если получил рф гражданство ну тип сделал да такой отказ в натариусе, потом приходит тебе перечень из посольства тм для полного отказы, а ты не идешь отказываться и получается становишься гр рф и остаешься быть гр тм что будет за это дишат ли сами они? 

Ссылка на комментарий
Только что, stariy сказал:

А что будет например если получил рф гражданство ну тип сделал да такой отказ в натариусе, потом приходит тебе перечень из посольства тм для полного отказы, а ты не идешь отказываться и получается становишься гр рф и остаешься быть гр тм что будет за это дишат ли сами они? 

В России пока что это не приследуется, но это думаю пока что, а вот в туркменистане сами знаете что будет

 

Только что, Andrey79 сказал:

 

А по какой визе живёте?

Открывал как участник ПП и то что у меня было увидомление о одобрение рвп мне поставили 4 месячную визу с пунктом "временое проживание"

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Andrey79 сказал:

Жорик но что бы собрать пакет документов всех мне придётся ехать обратно в Тм? Проблемы  обратно в Рф не появятся?

А по какой визе живёте?

я не совсем вас понимаю.  По идее, если вы перебрались с концами в РФ, то все документы у вас должны быть, кроме справок из туркменских налоговой и центробанка. Справки можно на платной основе заказать в туркменском консульстве в Москве.

 

Не путайтесь - для подачи документов на российское гр-во вам не нужно собирать весь этот пакет документов! вам достаточно сходить к нотариусу, написать отказ и отправить его заказным письмом в консульство ТМ в РФ. Всё!

 

Тот пакет документов , который прописан на 12й странице этой темы (в копии письма), подается , когда реально выходите из гр-ТМ. Это вы должны сделать уже после получения гр-ва РФ. Но поскольку, российские ФМСники этого не требуют, то решение о необходимости фактического выхода из гр-ва РФ  принимать нужно исключительно вам. Я отказался. У меня уже и справка дома лежит, что я лишен гр-ва ТМ. На данном этапе фактический выход из гр-ва другого гос-ва подтвержать не нужно, но кто знает, что будет в ближайшем будущем... 

6 часов назад, Andrey79 сказал:

А по какой визе живёте?

я не по визе. я уже полтора года как имею гр-во РФ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, stariy сказал:

А что будет например если получил рф гражданство ну тип сделал да такой отказ в натариусе, потом приходит тебе перечень из посольства тм для полного отказы, а ты не идешь отказываться и получается становишься гр рф и остаешься быть гр тм что будет за это дишат ли сами они? 

Старый, ты вроде уже 10 раз это всё выспрашивал и опять спрашиваешь тоже самое... :-))))

Пока сам чего-то не сделаешь, никто и ничего тебя не лишит! По сути вопроса - да, будешь с двумя паспортами и туркменским и российским. Останутся оба гражданства. Не сомневайся, так всё и будет.

Но съездить на Родину в банановую республику  - не получится. Потому как заехать ты туда сможешь, а вот выехать потом не сможешь долго... Вспомни историю твоего друга Серго

Ссылка на комментарий

И потом нафиг вам это гр тм если вы живете на пмж в рф? Любите вы садомазой занимается. Ей богу истинные гр тм.   :)

2 минуты назад, Жорик сказал:

Старый, ты вроде уже 10 раз это всё выспрашивал и опять спрашиваешь тоже самое... :-))))

Пока сам чего-то не сделаешь, никто и ничего тебя не лишит! По сути вопроса - да, будешь с двумя паспортами и туркменским и российским. Останутся оба гражданства. Не сомневайся, так всё и будет.

Но съездить на Родину в банановую республику  - не получится. Потому как заехать ты туда сможешь, а вот выехать потом не сможешь долго... Вспомни историю твоего друга Серго

в тм полно таких как серго. Один уже года 3 тож встрял. Приехал по паспорту тм и все. Встрял. Бухает теперь там так как ни прописки ни хера кромя этой зелёной кардонки. А у него семья и дом в рф а поехал на похороны отца. Надо было по визе а он зачем у меня паспорт. Вот и.

Захочешь в тм. Открой визу и ездий.

Ссылка на комментарий

@serega1960 @Жорик  да ребят вы правы, просто у меня часто такой вопрос встает по этому я думал может кто реально сталкивался. и последствия какие, да к черту забью короче не буду думать об этом, просто при переезде думаю все доки забрать чтоб потом сюда запросы не слать и не ехать!

Ссылка на комментарий
1 час назад, stariy сказал:

да к черту забью короче не буду думать об этом, просто при переезде думаю все доки забрать чтоб потом сюда запросы не слать и не ехать!

на данном этапе основное дело - тебе и всей семье переехать, оформить все документы и получить гражданство. Об отказе потом будешь думать, когда уже всё завершится.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Отказ от гражданства Туркменистана

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...