Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

@Eduard777 вам необходимо обратиться в вышестояющую инстанцию! То что они излагают, должно быть документально подтверждено! Не в одном гос документе не прописано, что на ВНЖ, РВП и при прохождении этапов НРЯ (до подачи на гражданство) надо подвердить выход из имеющегося гражданства, кроме как при подаче докум на гражданство по НРЯ. Бред полнейший.

 

@Eduard777 вы немного путаете о сдаче экзамена на носителя русского языка! Вы сдаёте экзамен на зание русского языка, Констиуции РФ, если у вас нет подтверждающего документа о получении образования до сентября 1991 года. Получение статуса НРЯ, это совсем другая тема. В этом случае вы должны подтвердить документально факт проживания по прямой линии (папа, мама, бабушки, дедушки) в нынешних границах РФ. Только потом вас смогут рассматривать как носителя русского языка.

Ссылка на комментарий

В 17.07.2019 в 21:51, Step by step сказал:

Нотариус сказала отправлять копию 

Я отправлял оригинал, я подавал нотариально заверенную копию. Никто слова не сказал

В 17.07.2019 в 18:37, Абу Хасан сказал:

По логике, посольство не занимается этими вопросами,  только консульский отдел при посольстве.

Отправляется в адрес посольства. Консульский отдел в подчинении посольства

В 17.07.2019 в 19:23, Step by step сказал:

И что желательно должны указать в квитанции на почте ?

Квитанция стандартная для заказного письма - ID отправления, ФИО отправителя, название и адрес получателя, общее содержание документа (если вы отправляете документ с описью), ну и реквизиты почтового отделения из которого производится отправление

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан все верно посольство не занимается этими вопросами посольство в подчинении Мид Туркменистана, они принимают документы на выход и отправляют в миграционную службу в Ашхабаде там этот вопрос решается если все нормально раз в полгода министр Миграции передаёт документы первому секретарю президента вот там уже простовляется подпись в концелярии и печати и все гуляй вася

П.с работает товарищ в аппарате призидента с его слов так проходит отказ 

Ссылка на комментарий

@stariy я разве спорю? Вопрос был о том, куда отправлять письмо о выходе из гр ТМ. Я всего лишь сказал, что посоьство не занимается этими вопросами, это дело консульского отдела и всё. А как там происходит процедура, это уже не так  важно. Посольство занимается государственными вопросами. Консульство занимается гражданскими вопросами. Документы надо представлять в консульский отдел, а не в посольство, а письмо с заявлением отправлять в посольство или в консульство пусть каждый решает сам, главное что бы оно дошло до адресата.

Ссылка на комментарий

Я всё внимательно прочитал.

4 часа назад, Абу Хасан сказал:

Документы надо представлять в консульский отдел, а не в посольство, а письмо с заявлением отправлять в посольство или в консульство пусть каждый решает сам, главное что бы оно дошло до адресата.

Предмета для спора не вижу - каждый  останется при своем и сути это не меняет. Но, нотариальный отказ отправляется почтой в адрес посольства, письмо в ответ на направление нотариального отказа также приходит из посольства (по крайней мере так было раньше).

post-29689-0-49604000-1456814617_thumb.jpgpost-29689-0-52367500-1456814625_thumb.jpg

Документы на фактический выход также предоставляется в посольство, так как консульский отдел является структурной единицей посольства.

Ссылка на комментарий
Только что, Жорик сказал:

 нотариальный отказ отправляется почтой в адрес посольства, письмо в ответ на направление нотариального отказа также приходит из посольства 

Документы на фактический выход также предоставляется в посольство, так как консульский отдел является структурной единицей посольства.

Все верно, на адрес: Филипповский переулок, 22, и сейчас так.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Жорик сказал:

Я всё внимательно прочитал.

Предмета для спора не вижу - каждый  останется при своем и сути это не меняет. 

Вот и я про то! 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте ребята  И вот мой черёд пришел отказываться от гражданства Туркменистана расскажите мне пожалуйста как это сделать все правильно справки которые я брал с центрального банка и налоговой об отсутствии задолженности в они 18-го года подойдут ли они Или заставить заказывать новый второй вопрос по поводу нотариального заявления что не имеет претензий родители по алиментам кто-нибудь делал и такое заявление в Туркмении так как у меня родители там  Если я подам на отказ то сколько по времени он будет делаться потому что сидеть на двух стульях я не вижу смысла туркменское гражданство тянет вниз на госслужбу не устроишься + Даже просто съездить также в Ашхабад тоже нереально повидаться с друзьями близкими поэтому приходится выбирать одно что-то

И ещё ребята вопрос те бланки которые заполняется в посольстве Туркменистана то есть все биографии заявление на выход можно предварительно дома заполнить а потом же принести или именно там нужно это все заполнять

Ссылка на комментарий

@stariy справки 2018 г не примут, они не соответствуют даже этому году! Будете платить за справки. По поводу алиментов: родители должны пойти в нотариус и оформить, то что они не имеют к вам претензий. Они пишут, что всё заполняется на месте в консульском отделе.

Ссылка на комментарий

@Абу Хасан Не знаю некоторые ребята на форуме говорят что у них принимали Справки старые когда они уезжали тоже брали посути выписались и взяли справки больше Туркмению мы не посещали какие могут быть долги вроде ещё Жорик также говорил

@Жорик

Ссылка на комментарий
В 21.07.2019 в 12:08, Жорик сказал:

Я всё внимательно прочитал.

Предмета для спора не вижу - каждый  останется при своем и сути это не меняет. Но, нотариальный отказ отправляется почтой в адрес посольства, письмо в ответ на направление нотариального отказа также приходит из посольства (по крайней мере так было раньше).

post-29689-0-49604000-1456814617_thumb.jpgpost-29689-0-52367500-1456814625_thumb.jpg

Документы на фактический выход также предоставляется в посольство, так как консульский отдел является структурной единицей посольства.

Для подачи документов на ВНЖ по НРЯ достаточно нотариально заверенного письма в адрес консульства ТМ или необходимо ехать лично и брать справку, что подал документы на отказ.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Я нахожусь в россии,получила внж,собираю доки на гр РФ. В ТМ оставила маме доверенность, чтобы заказать и получить справки с цб и налоговой. И почтой отправить мне. Скажите, будут ли действительны эти справки отправленные почтой,  для отказа от гр  ТМ?

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Коржык сказал:

Для подачи документов на ВНЖ по НРЯ достаточно нотариально заверенного письма в адрес консульства ТМ или необходимо ехать лично и брать справку, что подал документы на отказ.

Никуда ехать не нужно. Оформляете у нотариуса отказ, тут же делаете с него нотариально заверенную копию. Оригинал отправляете в посольство Туркменистана в Москве заказным письмом. При отправке получите почтовую квитанцию. При подаче документов на ВНЖ в комплекте документов приложите эту самую нотариально заверенную копию с квитанцией.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Никуда ехать не нужно. Оформляете у нотариуса отказ, тут же делаете с него нотариально заверенную копию. Оригинал отправляете в посольство Туркменистана в Москве заказным письмом. При отправке получите почтовую квитанцию. При подаче документов на ВНЖ в комплекте документов приложите эту самую нотариально заверенную копию с квитанцией.

Благодарю.

10 часов назад, Зали сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Я нахожусь в россии,получила внж,собираю доки на гр РФ. В ТМ оставила маме доверенность, чтобы заказать и получить справки с цб и налоговой. И почтой отправить мне. Скажите, будут ли действительны эти справки отправленные почтой,  для отказа от гр  ТМ?

Знаю,что по доверенности получали такие справки,но подавал заявление на их получение человек сам.Но юридически,если у человека имеется доверенность с перечнем доверяемых операций,то ему должно быть доступно всё ,что доверенно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5 часов назад, Black men сказал:

@Жорик Здравствуйте! У меня такой вапрос у меня есть внж, есть статус нря как мне написать отказ от гражданства Туркменистана не езжая в Москву???

Насколько я знаю, это делается так.

Нотариально заверенный отказ отправляете почтой на адрес консульства ТМ, при этом ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно на почте взять квитанции.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Ссылка на комментарий

@Black men на сколько я понимаю, в вашем случае по НРЯ нужно ехать в Москву уже с кипой документов и справок и самолично там писать биографию, заявление или прошение...и т.д. Вам нужно тут поискать список того, что от вас требуется в посольстве ТМ в Москве. Вероятно, что не раз придется обращаться в посольство, так как вам скорее всего надо будет "заказывать" справки, которых вам не хватит для полноценного отказа. На форуме вам ещё подробнее подскажут люди, которые прошли этот этап.

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Black men сказал:

как мне написать отказ от гражданства Туркменистана не езжая в Москву???

Просто. Идете к нотариусу, берете с собой туркменский загранник с нотариально заверенным его переводом. Нотариусу скажете, что нужно написать отказ от гражданства (они, практически все знают , что и как писать). Далее вам оформят соответствующий документ. Сразу же с него сделайте  нотариально заверенную копию. Потом идете в ближайшее отделение Почты России. Скажете оператору, что нужно отправить заказное письмо в адрес Посольства Туркменистана и что вам обязательно понадобится квиток об оправке. Оригинал отдадите оператору. Потом, после оформления, вам оператор отдаст квиток.  И уже потом  вместе  будете отдавать куда надо (нотариально заверенную копию отказа и этот квиток). На всякий случай рекомендую сделать ксерокопии (с отказа и квитанции) и оставить у себя (я так всегда делал). Потом когда уже все дела с гражданством закончите, то выкинете то, что не нужно.

Ссылка на комментарий

@Жорик Спасибо мужики на днях пойду так и сделаю! Я так понял после всего как я отправлю через почту потом я смело могу идти в ФМС и подать доки на гражданство?

@Фрося Бурлакова Я читал несколько вариантов, тут как я понял выход от гражданства, и отказ от гражданства это два разных пункта! После получения гражданства РФ в течении года нужен выход  из гражданства и при этом уведомить ФМС. Может быть я не правильно понял, кто с этим сталкивался прошу написать... за ранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...