Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Black men сказал:

Я так понял после всего как я отправлю через почту потом я смело могу идти в ФМС и подать доки на гражданство?

Ну, если всё остальное готово, то идите и подавайте.

9 часов назад, Black men сказал:

выход от гражданства, и отказ от гражданства это два разных пункта

в общем - да. Первый заход - это просто почтовое отправление, а второе - это посещение (возможно и не однократное) консульства в Москве, со всеми туркменскими прелестями,  в виде толпы (небольшой!) возле входа, с расспрашиванием друг у друга о процедурах, выпуливание клиентов (часто в руганью), если у них хоть что-то не так и т.д.  :trollface:

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Black men сказал:

@Жорик Спасибо мужики на днях пойду так и сделаю! Я так понял после всего как я отправлю через почту потом я смело могу идти в ФМС и подать доки на гражданство?

@Фрося Бурлакова Я читал несколько вариантов, тут как я понял выход от гражданства, и отказ от гражданства это два разных пункта! После получения гражданства РФ в течении года нужен выход  из гражданства и при этом уведомить ФМС. Может быть я не правильно понял, кто с этим сталкивался прошу написать... за ранее спасибо!

Добрый день...Если гр.Рф получать по НРЯ.то отказу от гр.ТМ.нужно обязательно   дождаться   и только уже с официальным отказом  подавать доки.на гр.РФ ..но и прежде внж нужно поменять на вид на жит.лицо без гражданства и только после уже на гр.РФ можно..и в предачу с правку о доходах обязательно.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ganna сказал:

Добрый день...Если гр.Рф получать по НРЯ.то отказу от гр.ТМ.нужно обязательно   дождаться   и только уже с официальным отказом  подавать доки.на гр.РФ ..но и прежде внж нужно поменять на вид на жит.лицо без гражданства и только после уже на гр.РФ можно..и в предачу с правку о доходах обязательно.

Добрый вечер! Так у меня внж есть лицо без гражданства, даход это все есть, единственное этот отказ меня держит ни как не могу подать на гражданство РФ, но если получиться подать так через нотариус, а остальное после принятия документов на гр можно будет доделать. Там вить тоже не мало времени доиться эта процедура.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Black men сказал:

Добрый вечер! Так у меня внж есть лицо без гражданства, даход это все есть, единственное этот отказ меня держит ни как не могу подать на гражданство РФ, но если получиться подать так через нотариус, а остальное после принятия документов на гр можно будет доделать. Там вить тоже не мало времени доиться эта процедура.

а как вы получили ВНЖ лицо без гр..без отказа офиц.на руках?

Ссылка на комментарий

@Ganna при получении ВНЖ по статусу НРЯ, реального выхода из гражданствп не требуется, достаточно заявления заверенного нотариусом и отправленное в клнсульство ТМ в Москве.

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna при получении ВНЖ по статусу НРЯ, реального выхода из гражданствп не требуется, достаточно заявления заверенного нотариусом и отправленное в клнсульство ТМ в Москве.

а у нас не принимали док-ты пока не получили отказ на руки. и просто письмо отказ через почту не приняли...ждали полного отказа и затем только поменяли ВНЖ на ВНЖ лицо без.гр и затем только на гр.РФ..и через три месяца получили паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

@Ganna вы правы! Это для гр Украины достаточно нотариально заверенного заявления о выходе из гражданства

@Black men А как вы стали лицом без гражданства, если вы ещё не оформили выход из имеющегося гражданства ТМ ? 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna вы правы! Это для гр Украины достаточно нотариально заверенного заявления о выходе из гражданства

@Black men А как вы стали лицом без гражданства, если вы ещё не оформили выход из имеющегося гражданства ТМ ? 

да...именно как? если нет отказа а ВНЖ уже как лицо без.гр.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna может нам повезёт и мы узнаем?

Я приехал со статусом переселенца, тут же я купил недвижимость в рф, и я сразу подал на внж без рвп в течении трёх месяцев я получил внж, долго не думая пошёл сдавать на НРЯ и получил его в течении 10 дней и тут я прихожу в фмс взять перечень документов на гражданство и там они говорят отказ от гражданства и все

5 часов назад, Абу Хасан сказал:

@Ganna вы правы! Это для гр Украины достаточно нотариально заверенного заявления о выходе из гражданства

@Black men А как вы стали лицом без гражданства, если вы ещё не оформили выход из имеющегося гражданства ТМ ? 

Может быть в каждом регионе своя система я сам не понимаю тут читал много кто что говорит 

Ссылка на комментарий

 В Минэкономразвитии РФ собираются выдвинуть законопроект о необязательном отказе от другого гражданства при получении гражданства России.                                                                             
В России изменятся правила получения гражданства: иностранцам разрешат сохранять первое гражданство, вступая в российское. Власти считают, что данная мера повысит привлекательность российского паспорта, сообщает РБК.

Соответствующие материалы Правительства РФ размещены на сайте вместе с проектом федерального бюджета на 2020–2022 годы.

«В перспективе реализация мер миграционной политики позволит исключить обязательное требование отказа от иного гражданства для иностранных граждан, принимающих гражданство Российской Федерации», — отмечается в прогнозе Минэкономразвития.

По статистике МВД, в период с января по август 2019 года более 221 тыс. человек получили российское гражданство. Это на 22% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

«Сейчас обязательный отказ – это формальная норма законодательства, и проверить, вышел ли человек из гражданства иного государства или нет, практически невозможно, – отметила заведующая лабораторией экономики народонаселения экономического факультета МГУ Ольга Чудиновских. – В условиях глобализации, расширения контактов, поездок очень трудно заставлять людей выбирать что-то одно. Это мировой тренд – более лояльное отношение к наличию гражданства другого государства».

Минэкономразвития уверено, что именно повышение миграционной привлекательности России спасет государство от естественной убыли населения. Предполагается, что в 2020 году миграционный прирост составит 441 тыс. человек, а к 2024 году – не менее 500 тыс.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ссылка на комментарий

@Tatyana Mezina я спросил в нотариусе, они говорят у нас есть, но вы лучше уточните в ФМС, так как были случаи, что ФМС не принимал их вариант заявления.

Ссылка на комментарий
Александр великий
В 26.09.2019 в 20:09, Абу Хасан сказал:

@Black men нужен реальный выход из гр ТМ потом на гр РФ можно подать доки.

А как обстоят дела с получением ВНЖ? Там не требуют документы о выходе из гр ТМ?

Ссылка на комментарий
Александр великий
В 12.10.2019 в 20:21, Абу Хасан сказал:

@Александр великий при получении ВНЖ выход из имеющегося гражданства не требуется.

Спасибо что ответили. С сожаление я в этих вопросах зеленый, поэтому здесь на форуме. Суть в том что у меня есть свидетельство участника программы, но нет статуса. Поэтому я рассматриваю варианты как можно выехать не выписываясь. Буду благодарен за любой совет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ребята, подскажите кто собирал справки с налоговой и центробанка.

1. Центральный банк находится по Подвойской (район отеля Огузкент)?

2. Главная (центральная налоговая) где находится?

Мне сказали, что берут справку с Министетсва экономики и финансов. Для чего ещё и она нужна?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, *Irisha* сказал:

2. Главная (центральная налоговая) где находится?

Мне сказали, что берут справку с Министетсва экономики и финансов. Для чего ещё и она нужна?

Налоговой как отдельного министерства нет, это управление в министерстве финансов и экономики. Оно где-то на Арчабиле находится.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 26.09.2019 в 11:38, Ganna сказал:

 поменяли ВНЖ на ВНЖ лицо без.гр и затем только на гр.РФ..и через три месяца получили паспорт РФ.

А сколько по времени занял обмен ВНЖ на ВНЖ БГ? 

Мои (муж с своей мамой) на данный момент ждут решения о выходе из ТМ... Скорее бы уж...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...