Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

Всем Здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация- являюсь участником гос. программы, РВП получил находясь в ТМ. На данный момент нахожусь в РФ. Хотел написать отказ от гражданства Туркменистана, но родители просят не спешить, так как мой родной брат работает в ТМ в министерстве, и как я понимаю мой отказ может очень сильно повлиять на работу моего брата. Кто уже сталкивался с этим, подскажите пожалуйста-неужели все так серьёзно ? После того, как я допустим отправлю нотариально заверенное письмо об отказа от гражданства, могут ли там в ТМ придти домой к родителям и читать лекции ? И могут ли быть проблемы у моего брата ? 

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Dayanch сказал:

Всем Здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация- являюсь участником гос. программы, РВП получил находясь в ТМ. На данный момент нахожусь в РФ. Хотел написать отказ от гражданства Туркменистана, но родители просят не спешить, так как мой родной брат работает в ТМ в министерстве, и как я понимаю мой отказ может очень сильно повлиять на работу моего брата. Кто уже сталкивался с этим, подскажите пожалуйста-неужели все так серьёзно ? После того, как я допустим отправлю нотариально заверенное письмо об отказа от гражданства, могут ли там в ТМ придти домой к родителям и читать лекции ? И могут ли быть проблемы у моего брата ? 

 

Смотря в каком министерстве работает. Министерство, министерству рознь.  Да , в действительности госслужащие и не только  представляют информацию о своих родственниках. Но вы уже выехали, поэтому не думаю, что будут проблемы. Конечно, если брат не работает в силовых структурах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой список документов надо сдавать в УФМС РФ после отказа от туркменского гр-ва? Какой срок ждать пока ответят и если примут документы, через какое время дают само гр-во? 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Маргонит сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой список документов надо сдавать в УФМС РФ после отказа от туркменского гр-ва? Какой срок ждать пока ответят и если примут документы, через какое время дают само гр-во? 

смотря по какой программе вы будете получать гр.РФ.там везде свои док-ты.а когда принимают доки.то само гр.уже в течении 3 мес получите...можно тоже следить по инету и как готово не ждать их звонка.подавать на паспорт.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ganna сказал:

можно тоже следить по инету и как готово не ждать их звонка.подавать на паспорт

 @Ganna на каком ресурсе не подскажите можно сдедить? если можно ссылку

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Stranger. сказал:

 @Ganna на каком ресурсе не подскажите можно сдедить? если можно ссылку

точно не скажу..у меня дети сами следили за готовностью...спрошу у них и напишу.

Ссылка на комментарий

ребята когда забирают паспорта в посольстве на отказе сразу дают справку что паспорта тм забрали  или только после того как будет принят отказ что за дела просто мне один парень говорит что  в посольстве тм на арбатском типо сначала забирают все доки а паспорта оригиналы и не дают справку что паспорта забрали а если что как докажешь потом что ты сдал паспорт не серьезно как то

Ссылка на комментарий
1 час назад, straniktm сказал:

ребята когда забирают паспорта в посольстве на отказе сразу дают справку что паспорта тм забрали  или только после того как будет принят отказ что за дела просто мне один парень говорит что  в посольстве тм на арбатском типо сначала забирают все доки а паспорта оригиналы и не дают справку что паспорта забрали а если что как докажешь потом что ты сдал паспорт не серьезно как то

 

справку что паспорта забрали, я  у них из горла выдрал   полная версия всей битвы здесь))))

Люди валят из страны, а я останусь!!:hihi:

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, straniktm сказал:

типо сначала забирают все доки а паспорта оригиналы и не дают справку

Да, всё так и было. Ругаться там тяжело, на грани бессмысленности...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Идём к гр рф по нря. 14 мая 2019 года подали на выход из гр тм. В начале января позвонили из посольства тм, сообщили о готовности выхода. При подаче документов на выход из гр тм паспорта не забирали. Попросили написать заявление, о том, что во время рассмотрения док-ов обязуюсь не въезжать в тм.

@Inat справка об изъятии паспортов стоит 25$, её выдают по вашему желанию после готовности выхода из гражданства.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Inat сказал:

Здравствуйте. Идём к гр рф по нря. 14 мая 2019 года подали на выход из гр тм. В начале января позвонили из посольства тм, сообщили о готовности выхода. При подаче документов на выход из гр тм паспорта не забирали. Попросили написать заявление, о том, что во время рассмотрения док-ов обязуюсь не въезжать в тм.

@Inat справка об изъятии паспортов стоит 25$, её выдают по вашему желанию после готовности выхода из гражданства.

 

Вы на выход какие документы подавали на выход   кроме справок  с ТМ и т.д ,  "Уведомление о возможности  принятия в гражданство"? Дополнительно, что то требовали? Если не трудно напишите , то в каком регионе вы подавали?

Ссылка на комментарий

@oxana_ash подавала с несовершеннолетним. Справки с налоговой, цбанка, если не женат/не замужем справка с загса с тм и с рф,справка с места жительства с тм и с рф, уведомление о возможности принятия в гр рф.... перечень не маленький, на сайте вся информация есть. Док-ты готовите в 4-х экземплярах. Если возникают вопросы лучше звонить, на сайте указаны контакты. Отвечают с 16:00 до 18:00. Подаем в Тюменской области.

Ссылка на комментарий

@Inat @Жорик @Stranger. вот это поворот да знаю я о этому хочу взять справку ато потом вдруг отказа не будет да и паспорта не вернут все может быть знаю я их приколы потом докажи что ты сдал паспорта нет буду биться до последнего

Ссылка на комментарий
Только что, Inat сказал:

@oxana_ash подавала с несовершеннолетним. Справки с налоговой, цбанка, если не женат/не замужем справка с загса с тм и с рф,справка с места жительства с тм и с рф, уведомление о возможности принятия в гр рф.... перечень не маленький, на сайте вся информация есть. Док-ты готовите в 4-х экземплярах. Если возникают вопросы лучше звонить, на сайте указаны контакты. Отвечают с 16:00 до 18:00. Подаем в Тюменской области.

Я про этот перечень знаю, он есть и на сайте. Дело в том , что вы подаете по НРЯ, а там  ранее требовался выход  при подаче док на ВНЖ. Получается, вы   "Лицо без гражданства" и будете подавать на гражданство? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Maral сказал:

Я про этот перечень знаю, он есть и на сайте. Дело в том , что вы подаете по НРЯ, а там  ранее требовался выход  при подаче док на ВНЖ. Получается, вы   "Лицо без гражданства" и будете подавать на гражданство? 

после отказа .брать ВНЖ как лицо без гр. а потом подают на гр. уже...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Inat сказал:

на гр рф идем по нря, но внж иг получали на основании "статуса переселенца" и недвижимости. Сейчас у нас внж лбг.

Я  правильно понимаю, что все эти док вы получали ранее до 01-11-2019. Так как закон изменился. Сейчас не требуют по НРЯ выхода из действующего  гражданства при  подаче на ВНЖ, только  при подаче на гражданство. Ну и срок ВНЖ  по НРЯ стал  бессрочный

Ссылка на комментарий
Только что, Inat сказал:

@oxana_ash да, совершенно верно. И срок рассмотрения внж по нря теперь два месяца, справку о несудимости требуют.

 

Да, нам сказали срок рассмотрения на ВНЖ 4 мес  по НРЯ по новому закону

Ссылка на комментарий

Сейчас Калашников по России 24 выступил. Эт он закон продвигает упростить получения гр рф. Там несколько проектов. Первый эт ненужно выходить из гр своего в пользу рф. Второе справка на шо живем тож ненужно.

Эт закон сейчас согласовывается 

Ссылка на комментарий

Потом у кого НРЯ сейчас так. Подаем на внж сразу единственное пишите письмо заказной в посольства тм об просьбе о выходе из гр тм. И все. При получении внж ходите до потери пульса теперь для нря нет срока действия как раньше было 3 года в течение которого вы должны были выйти из гр и на основании этого получить паспорт рф. Теперь срок безлимитный когда откажитесь тогда и получите паспорт рф. Но если Калашников пробьет свой закон то и отказ от гр тм или какой другой ненужно будет но эт время ожидания. Единственное что. Проблема будет у вас в тм. У вас миграция тм тупо не выпустят из тм и все. Сейчас видел в посольства России женщина гр рф просила решить ее проблему. Так как она прибыла в рф и ее тм невыпускает так как у нее и паспорт тм тож имеется. Потом тетина подруга тож вот приехала в тм и у нее метка 7 лет невыезд из тм.  :) потому что выехала из тм по визе рф имея паспорт рф но прописка в тм. И по прибытии ей ничего не сказал тм миграция но метку поставили 7 лет в комп. Вот через 3 мес собралась ехать и узнала БОЛОНОК 7 йыл.  :)

сказали а вы нас обманули что у вас нет гр рф а  на самом деле есть. Вот так вот. Имейте ввиду. Вы не получили гр рф до 2015 года и не шутите с миграцией тм.

Делайте выводы и живите в рамках закона. Если в рф не просят отказ то эт не значит что проблема в тм небудет. 

Раз тм сказал двойной эт те кто до 2015 взял так и делайте. А не веляйте хвостом. Один черт вы не одесский равин. Хитрее их нет существа  :)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, serega1960 сказал:

Потом у кого НРЯ сейчас так. Подаем на внж сразу единственное пишите письмо заказной в посольства тм об просьбе о выходе из гр тм. И все. При получении внж ходите до потери пульса теперь для нря нет срока действия как раньше было 3 года в течение которого вы должны были выйти из гр и на основании этого получить паспорт рф. Теперь срок безлимитный когда откажитесь тогда и получите паспорт рф. Но если Калашников пробьет свой закон то и отказ от гр тм или какой другой ненужно будет но эт время ожидания. Единственное что. Проблема будет у вас в тм. У вас миграция тм тупо не выпустят из тм и все. Сейчас видел в посольства России женщина гр рф просила решить ее проблему. Так как она прибыла в рф и ее тм невыпускает так как у нее и паспорт тм тож имеется. Потом тетина подруга тож вот приехала в тм и у нее метка 7 лет невыезд из тм.  :) потому что выехала из тм по визе рф имея паспорт рф но прописка в тм. И по прибытии ей ничего не сказал тм миграция но метку поставили 7 лет в комп. Вот через 3 мес собралась ехать и узнала БОЛОНОК 7 йыл.  :)

сказали а вы нас обманули что у вас нет гр рф а  на самом деле есть. Вот так вот. Имейте ввиду. Вы не получили гр рф до 2015 года и не шутите с миграцией тм.

Делайте выводы и живите в рамках закона. Если в рф не просят отказ то эт не значит что проблема в тм небудет. 

Раз тм сказал двойной эт те кто до 2015 взял так и делайте. А не веляйте хвостом. Один черт вы не одесский равин. Хитрее их нет существа  :)

Короче получил гр-во РФ и если не отказался от гр-ва ТМ, то и не суйся в ТМ пока не отказался:D

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...