Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Нарик сказал:

@alex66 так значит это правда ? Пол года?

Был тут один на форуме. Так он прибыл в тм  и встрял на 2 года. Так как он гр рф посля 2003 и загран тм небыло. Если любите приключение то можите съездить в тм  :)

Ссылка на комментарий

@serega1960 так у меня гр после 2003 и тоже нет загран ТМ !

есть паспорт ТМ без прописки , и есть рф паспорт с пропиской и загранпаспорт !

мне срочно нужно в ТМ на 7-8 месяцев , вот и подумал , заодно откажусь .

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Нарик сказал:

@serega1960 так у меня гр после 2003 и тоже нет загран ТМ !

есть паспорт ТМ без прописки , и есть рф паспорт с пропиской и загранпаспорт !

мне срочно нужно в ТМ на 7-8 месяцев , вот и подумал , заодно откажусь .

Тот тож самое. И служивый был в погонах. Тож взял отпуск и выехал в абад. И встрял на 2 года. Во 1 нема загран тм а без него выезд из тм БОЛОНОК гр тм. А 2 ему БОЛОНОК загран тм так как тож как и у вас.  :)  вот ходил бродил в абаде подрабатывал пока ему тм болья не сказал. Так что думаю лучше будет в рф быть а то будите как этот форумчанин. А он меж прочем пропал как убыл из тм. По ходу мин оборон рф наказал его.  :)  либо еще чего. 

И потом прием и отказ от гражданства подписывает сам глава государства. В тм насколько я помню раз пол года или год заносят список. Насчет отказа бояться так как вопросы будут а чего эт он нехочет быть гр. Вот и тянут резину.  Тут врядли пол года обойдется. 

Ссылка на комментарий

 Если вы переехали жить в Россию, но у вас есть необходимость в поездках в ТМ, надо получать ВНЖ в России и пока по нему жить и работать.

 Если вы уже получили гр.РФ после после 2003 г., тогда надо отказываться от гр.ТМ и посещать ТМ как гр.РФ. По визе и с рос.загранпаспортом.

Ссылка на комментарий
В 06.05.2020 в 10:35, Leka777 сказал:

Нет, вы меня не дополняли. Я не имела срок действия паспорта при подаче на гражданство РФ, а про подачу на выход из гражданства Турк-на. Я так понимаю здесь срок действия паспорта не имеет значения. 

На момент  подачи документов на выход из. гр ТМ,  одним из  обязательных требований  наличие гражданства другой страны, поэтому при подаче док на выход срок действия вашего биометрического паспорта  значения иметь не будет. 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2020 в 12:42, Leka777 сказал:

Назрел вопрос. При выходе из гражданства вроде как надо предъявлять 2 паспорта ( национальный и загран). Я полагаю, что если срок загранника истёк при подаче, то это не имеет значения, правильно? Просто сам факт наличия паспорта. 

 Если рассуждать здраво, то выходит так. Вы получили гр.РФ например в 2000г. Прожили в России например 10 лет. Сейчас решили отказаться от ТМ гражданства. Получаеться у вас давно просрочен загран.ТМ. 

 Получаеться ТМ загран не нужен.

Ссылка на комментарий
В 07.05.2020 в 08:00, alex66 сказал:

 Если рассуждать здраво, то выходит так. Вы получили гр.РФ например в 2000г. Прожили в России например 10 лет. Сейчас решили отказаться от ТМ гражданства. Получаеться у вас давно просрочен загран.ТМ. 

 Получаеться ТМ загран не нужен.

 

Если  БЫ  он получил гр  РФ в  2000 г., и выехал по  НАЦИОНАЛЬНОМУ ПАСПОРТУ,  у которого не имеется срок действия. То в ТМ он мог приехать без проблем , и Национальный паспорт свой поменять в Посольствах ТМ за рубежом. 

Ссылка на комментарий
В 06.05.2020 в 13:45, Danko сказал:

А разве закон об оне отказе от гражданства распространяется на граждан ТМ?

Запросто может НЕ распространиться,так как визовая страна и географически считаемся дальним зарубежьем.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Коржык сказал:

Запросто может НЕ распространиться,так как визовая страна и географически считаемся дальним зарубежьем.

 

Под Закон ФЗ-134  от 24-04-2020, попадут те, кто ПОДАСТ документы на гр. РФ с 24-07-2020. Если документы поданы по  62-ФЗ 31.05. 2002 г, то  в этом случае отказ / выход будут требоваться.

ФЗ-134 от 24-04-2020  для тех  гр. ТМ  кто подает в общем порядке, отменяет только выход из действующего гражданства, это тоже не мало важно.

Да,  так  мы визовые встает вопрос как правильно заехать, что бы  в дальнейшем не возникло проблем с оформлением документов. 

   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите как сейчас подать документы для истребования двух справок из Туркменистана для выхода из гражданства? Читал на сайте методом отправки документов почтой. А как же оплата ?? Кто-то уже во время карантина делал такой запрос ? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Thim сказал:

Подскажите как сейчас подать документы для истребования двух справок из Туркменистана для выхода из гражданства? Читал на сайте методом отправки документов почтой. А как же оплата ?? Кто-то уже во время карантина делал такой запрос ? 

Там не написано что с пакетом документов отправить и гроши? Ранее читал что нужно все вместе с живими грошами отправить им. 

Ссылка на комментарий

Да, написано. Но проблема в том, что налик запрещено передавать почтой в конверте. Грозит вскрытием конверта и изъятием... Интересно, кто уже отправлял и доходил ли конверт без вскрытия...

Ссылка на комментарий
21 час назад, Thim сказал:

Подскажите как сейчас подать документы для истребования двух справок из Туркменистана для выхода из гражданства? Читал на сайте методом отправки документов почтой. А как же оплата ?? Кто-то уже во время карантина делал такой запрос ? 

 

Вы уже получили гр. РФ ?  или только планируете?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Thim сказал:

Получил. 

Смысл тогда торопиться, подождите когда посольство нормально откроется, а сейчас  можете  отправить  документы на проверку по эл.почте. 

Пока проверят ответят, к том у времени может уже и  начнут работать.  Я так думаю Посольство ТМ в РФ ориентируется на МСК,   а это значит до 30-05-2020 они пока будут закрыты.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oxana_ash сказал:

Смысл тогда торопиться, подождите когда посольство нормально откроется, а сейчас  можете  отправить  документы на проверку по эл.почте. 

Пока проверят ответят, к том у времени может уже и  начнут работать.  Я так думаю Посольство ТМ в РФ ориентируется на МСК,   а это значит до 30-05-2020 они пока будут закрыты.

Очень дорого два раза ездить в Москву на поезде даже. Один раз на раздачу запроса справок,второй раз через некоторое время для подачи на выход. Плюс пошлины. На поезд уйдет ещё 400$

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Thim сказал:

Очень дорого два раза ездить в Москву на поезде даже. Один раз на раздачу запроса справок,второй раз через некоторое время для подачи на выход. Плюс пошлины. На поезд уйдет ещё 400$

 

Если есть кто в Ашх, сделайте доверенность на человека и отправьте , пусть эти справки возьмут, они действительны 6 мес. 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, oxana_ash сказал:

 

Если есть кто в Ашх, сделайте доверенность на человека и отправьте , пусть эти справки возьмут, они действительны 6 мес. 

 

Доверенность ни как не отправит, в Ашхабаде Почта сидит отдыхает, мы уже 2 мес ждём доверенность 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Grantwar88 сказал:

Доверенность ни как не отправит, в Ашхабаде Почта сидит отдыхает, мы уже 2 мес ждём доверенность 

 

Что граница закрыта знают все, поэтому  сканированную копии сейчас принимают. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Thim сказал:

Подскажите, принимали ли копии паспорта,если не двухсторонняя копия, а односторонняя. Тоесть на А4 листе только одна сторона копия. 

 

Вы про какой паспорт пишите  РФ или ТМ. На копии паспорта, четко должна быть видна последняя либо действующая  прописка.    

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Подскажите пожалуйста. Сколько уйдёт денег на отказ от гражданства Тм на одного человека (справки и т.д)и с ребёнком. Я посчитала,у меня глаза на лоб полезли и волосы дыбом:facepalm:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...