Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Подскажите пожалуйста. Сколько уйдёт денег на отказ от гражданства Тм на одного человека (справки и т.д)и с ребёнком. Я посчитала,у меня глаза на лоб полезли и волосы дыбом:facepalm:

Если не выйдете или вы  подписали обязательство о выходе?

Ссылка на комментарий

14 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Не поняла вопрос:blush2:

С 24-07-2020 вступает в действие Закон о гражданстве ФЗ-134 от 24-04-2020, в этом Законе выход из действующего гражданства не требуется больше.

Уточните ,  может вам уже не нужно делать выход. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
1 минуту назад, oxana_ash сказал:

С 24-07-2020 вступает в действие Закон о гражданстве ФЗ-134 от 24-04-2020, в этом Законе выход из действующего гражданства не требуется больше.

Уточните ,  может вам уже не нужно делать выход. 

Может я ни так написала. Я подала на гражданство РФ 23 марта и писала нотариальный отказ от гражданства ТМ и мне пришёл список из посольства,какие надо предоставить документы. Вот и спрашиваю,сколько на это уйдёт денег???А то,что будет 24.07-это уже совсем другое.Это означает,что вы можете не писать отказ от гражданства ТМ у нотариуса и не надо в посольство посылать, но после получения гражданства РФ,мы всё равно обязаны отказаться от гражданства Тм, если захотим полететь в гости на Родину.Надеюсь правильно написала всё. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Валентина Вороная сказал:

Может я ни так написала. Я подала на гражданство РФ 23 марта и писала нотариальный отказ от гражданства ТМ и мне пришёл список из посольства,какие надо предоставить документы. Вот и спрашиваю,сколько на это уйдёт денег???А то,что будет 24.07-это уже совсем другое.Это означает,что вы можете не писать отказ от гражданства ТМ у нотариуса и не надо в посольство посылать, но после получения гражданства РФ,мы всё равно обязаны отказаться от гражданства Тм, если захотим полететь в гости на Родину.Надеюсь правильно написала всё. 

Да, верно тоже слышал , будет проблематично взъезд в ТМ.

Если Вас не затруднить можете скинуть перечень документов из посольства по выходу из гр ТМ.

Дай бог в будущем ждет эта процедура, думаю может пока в ТМ начать сбор документов по списку посольства ТМ в РФ.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Может я ни так написала. Я подала на гражданство РФ 23 марта и писала нотариальный отказ от гражданства ТМ и мне пришёл список из посольства,какие надо предоставить документы. Вот и спрашиваю,сколько на это уйдёт денег???А то,что будет 24.07-это уже совсем другое.Это означает,что вы можете не писать отказ от гражданства ТМ у нотариуса и не надо в посольство посылать, но после получения гражданства РФ,мы всё равно обязаны отказаться от гражданства Тм, если захотим полететь в гости на Родину.Надеюсь правильно написала всё. 

Вы все правильно написали.  Если планируете   приезжать в гости то  выход нужен.

Сейчас вы можете сделать доверенность на подачу и получения справок с Налоговой и ЦБ. Отправить сюда по электронной почте. В связи с  тем, что  авиа сообщения закрыты принимают копии документов.  Как сообщение откроют вам оригинал пришлют Справок.

14 часов назад, rejvepa сказал:

Да, верно тоже слышал , будет проблематично взъезд в ТМ.

Если Вас не затруднить можете скинуть перечень документов из посольства по выходу из гр ТМ.

Дай бог в будущем ждет эта процедура, думаю может пока в ТМ начать сбор документов по списку посольства ТМ в РФ.

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/vyhod-iz-graghdanstva

 

На сайте Посольства этот  перечень есть. Выше ссылка

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

Вы все правильно написали.  Если планируете   приезжать в гости то  выход нужен.

Сейчас вы можете сделать доверенность на подачу и получения справок с Налоговой и ЦБ. Отправить сюда по электронной почте. В связи с  тем, что  авиа сообщения закрыты принимают копии документов.  Как сообщение откроют вам оригинал пришлют Справок.

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/vyhod-iz-graghdanstva

 

На сайте Посольства этот  перечень есть. Выше ссылка

Спасибо, за Ваши оперативные ответы!!!

Сам планирую оформлять документы по выходу из гр. ТМ

Но моя супруга не планирует в дальнейшем въезжать в ТМ и соответственно не будет подавать документы по выходу гр ТМ, попадая под закон ФЗ-134 от 24-04-2020.

Но меня смущает, когда выезжали некоторые мои знакомые  миграционная служба в аэропорту у них запрашивала справку с банка, Вы что-нибудь можете посоветовать?

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, rejvepa сказал:

Спасибо, за Ваши оперативные ответы!!!

Сам планирую оформлять документы по выходу из гр. ТМ

Но моя супруга не планирует в дальнейшем въезжать в ТМ и соответственно не будет подавать документы по выходу гр ТМ, попадая под закон ФЗ-134 от 24-04-2020.

Но меня смущает, когда выезжали некоторые мои знакомые  миграционная служба в аэропорту у них запрашивала справку с банка, Вы что-нибудь можете посоветовать?

 

Может у них обстоятельства какие-то то что миграция тм интересует эт справка. Ну например появился еще пункт на компе у них от цб или налоговой тм как говорил я ранее. Когда сотрудник миграции Туркменистана ваш паспорт тм ставит на считыватель тот автоматом загружает ваши данные и в самом низу экрана 5 ведомств если у них к вам вопросы будет метка и на основании этого могут вам сказать БОЛОНОК. Может добавили еще пару контор цб и налог. Эт как у нас в России. При пересечении границы точнее когда гр рф выезжает за пределы России и если к нему вопросы от службы пристава то ему скажут Гайрат вот в ту окошко у него к тебе интерес есть.  :)  а в том окошка  тебе. Ойц ойц как вам не стыдно. Ви должны и на наши гроши везете к бусурманам. Ойц ойц.  :)  может и в тм так же. 

Этот вопрос задайте сотрудникам миграции тм на счет справок с цб и налоговой. Может чаво поменялось для должников именно. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, serega1960 сказал:

 

 

В 26.05.2020 в 06:35, rejvepa сказал:

Спасибо, за Ваши оперативные ответы!!!

Сам планирую оформлять документы по выходу из гр. ТМ

Но моя супруга не планирует в дальнейшем въезжать в ТМ и соответственно не будет подавать документы по выходу гр ТМ, попадая под закон ФЗ-134 от 24-04-2020.

Но меня смущает, когда выезжали некоторые мои знакомые  миграционная служба в аэропорту у них запрашивала справку с банка, Вы что-нибудь можете посоветовать?

 

 Справки с банка и налоговой для пересечения границы не нужны, только для выхода из гражданства ( срок 6 мес) .

Для успокоения души :  Записываетесь на прием в четверг с утра к начальнику в Миграционной Службе ( по вопросу пересечения границы) , берете свои копии внутренних паспортов   сдаете, там же уточняете самолично  нужны ли справки  с  банка, налоговой, листок убытия  и т.д

Ссылка на комментарий
2 часа назад, oxana_ash сказал:

 

 

 Справки с банка и налоговой для пересечения границы не нужны, только для выхода из гражданства ( срок 6 мес) .

Для успокоения души :  Записываетесь на прием в четверг с утра к начальнику в Миграционной Службе ( по вопросу пересечения границы) , берете свои копии внутренних паспортов   сдаете, там же уточняете самолично  нужны ли справки  с  банка, налоговой, листок убытия  и т.д

Вы так отвечаете как будто сотрудник посольства рф, сотрудник мвд по миграции рф в тм, сотрудник миграции Туркменистана и все эт в одном лице. Я знаю как работает система миграции тм так как брат там был в миграции и однокурсник так же в миграции. Как работает мвд тм сам там проработал в инфоцентре что вам все выдает эти справки. Обратите внимание что написано в справке. Как работает гос без там родня и в цб банка. И то каждый день чтото меняется и всей сути причины мы не знаем почему кого то выпустили без вопросов об справок а кого-то просят. Эт знает сам сотрудник миграции Туркменистана сидящий за компом.  А так единственное правильное решение эт сходить в миграцию и выяснить все ли у вас джахсы чтоб небыло сюрпризов на границе. 

Ссылка на комментарий

А в

14 часов назад, serega1960 сказал:

Вы так отвечаете как будто сотрудник посольства рф, сотрудник мвд по миграции рф в тм, сотрудник миграции Туркменистана и все эт в одном лице. Я знаю как работает система миграции тм так как брат там был в миграции и однокурсник так же в миграции. Как работает мвд тм сам там проработал в инфоцентре что вам все выдает эти справки. Обратите внимание что написано в справке. Как работает гос без там родня и в цб банка. И то каждый день чтото меняется и всей сути причины мы не знаем почему кого то выпустили без вопросов об справок а кого-то просят. Эт знает сам сотрудник миграции Туркменистана сидящий за компом.  А так единственное правильное решение эт сходить в миграцию и выяснить все ли у вас джахсы чтоб небыло сюрпризов на границе. 

 

А вы так отвечаете, как будто на арыке сидите,   через слово "Болонок" и т.д ,  пока прочтешь,  переведешь, осмыслишь .  

Я все хочу вас спросить, для чего вы везде надо , не надо комментируете. Причем одно и тоже только на свой лад, так вам понятнее или что ? Я же написала  что бы человек сходил на прием , что вы меня "Переводите", я так думаю пишу понятно ,  более чем, не надо меня переводить. 

Пишу то, что знаю и прошла сама лично.

Ссылка на комментарий

Тут на форуме все прошли этапы не только вы. Но каждый день меняется что и никогда нельзя говорить надо так и так делать чтоб вас потом не матюкали по всем линиям родни. А говорить лучше у меня было так в таком то году. А как будет сейчас уточнить у официальных лиц. Вот вам пример моего друга по подаче на рвп по диплому. Живой и свежайший. Он естественно на консультацию в январе пошел со всеми доками и анкету заполнил как на сайте посольства рф часть тм часть уза. Но там и там был вариант пп. Ок. Как вы все говорили на форуме и весели образцы и что два пакета должен быть документов. Ок. На первой консультаци в январе да ему исправила ваша любимица Михайловна. Он записался предварительно опять на консультацию перед подачей документов на рвп как посоветовала ваш Михайловна. Ок. Начался режим масок в посольстве рф в тм. Ок. Он пошел приняли не там где принимали а в окошках где визы. Ок. И там опять исправили 50% что советовали до этого сотрудник. Ок. Исправили. Итог прием онлайн. Ок отправил он. Молчание ягнят. Итог через неделю повторно отправил тож самое молчание. В итоге на сайте посольства рф в Туркменистане появились вариант по заполнению каждого случая. Диплом. Статус. Пп. Брак. Ок. Заполнил. Но там вариант мотивация жить и работать эт тот что друг с первого раза писал. В итоге отправил и ждал ответа. Но вчераз друг сказал что консул принял его доки именно в том варианте что было на сайте посольства рф. Как говориться без исправления. Я имею ввиду что он сдал доки на рвп по диплому. И второй пакет ненужно вообще. Он спросил а второй пакет документов ненужно? Ему ответил нет. Только первый. Вот и все. Эт говорю было у моего друга что подал на рвп по диплому вот буквально несколько дней назад. Незнаю как у всех и почему ему позвонили и пригласили на прием. Так что. Лучше заранее уточнять и спрашивать у ответственных лиц а на форуме эт не ответственные лица. Максимум что они могут сказать как у них было или слышали. И обижаться нечего. Живёте в Туркменистане и не знать языка того дома где живешь эт позор. Даж родня немецкая турецкая и америкоская уже кое какие слова знают. Особенно БОЛОНОК, болья и гайрат. Немец который никогда небыл в тм уже говорит. Ком зе битте гайрат  :)   и чем больше знаешь языков тем легче будет общаться. Россия многонациональная страна и приятно местному населению если ты их понимаешь хотябы их язык. А если туркменский знать то большую часть тюрских племен поймете. Так что удачи. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста при подаче документов на российское гражданство, в посольство Туркменистана отсылается заверенный оригинал об отказе или копия? И есть ли разница в Москву или Астрахань? 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Stalkertm сказал:

Скажите пожалуйста при подаче документов на российское гражданство, в посольство Туркменистана отсылается заверенный оригинал об отказе или копия? И есть ли разница в Москву или Астрахань? 

Теперь они вправе обратиться в соответствующую службу с заявлением об упрощенном порядке получения паспорта. Ранее соискатель должен был одновременно отказаться от иного гражданства, если такое было — теперь это не нужно.

закон был принят в рф 24 апреля 2020

Только что, путь домой сказал:

Теперь они вправе обратиться в соответствующую службу с заявлением об упрощенном порядке получения паспорта. Ранее соискатель должен был одновременно отказаться от иного гражданства, если такое было — теперь это не нужно.

закон был принят в рф 24 апреля 2020

найдите эту статью в инете почитайте очень много изменений 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, путь домой сказал:

Теперь они вправе обратиться в соответствующую службу с заявлением об упрощенном порядке получения паспорта. Ранее соискатель должен был одновременно отказаться от иного гражданства, если такое было — теперь это не нужно.

закон был принят в рф 24 апреля 2020

найдите эту статью в инете почитайте очень много изменений 

Не совсем вас понял, кто они? Сейчас нет возможности изучить статью, хочу идти на почту. Мне надо отправлять заявление или нет? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Stalkertm сказал:

Не совсем вас понял, кто они? Сейчас нет возможности изучить статью, хочу идти на почту. Мне надо отправлять заявление или нет? 

 

 Согласно ФЗ-134 от 20-04-2020 ( который вступает в действие с 20-07-2020)  отменяется выход с из  действующего гражданства, при подаче документов на гр. РФ.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, oxana_ash сказал:

 

 Согласно ФЗ-134 от 20-04-2020 ( который вступает в действие с 20-07-2020)  отменяется выход с из  действующего гражданства, при подаче документов на гр. РФ.

Так он вступит в действие только в июле, а если документы надо подавать сейчас? 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Stalkertm сказал:

Так он вступит в действие только в июле, а если документы надо подавать сейчас? 

Тогда  подаете  по Старому , оригинал в Посольство Почтой и как выше написали ,

"супруг подает по браку на гр рф. Заявление на выход из гр тм нотариально заверенное, опись и чек сказали приложить."

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
4 часа назад, путь домой сказал:

Теперь они вправе обратиться в соответствующую службу с заявлением об упрощенном порядке получения паспорта. Ранее соискатель должен был одновременно отказаться от иного гражданства, если такое было — теперь это не нужно.

закон был принят в рф 24 апреля 2020

найдите эту статью в инете почитайте очень много изменений 

Зачем Вы путаете людей???Это закон вступит в силу с 24 июля этого года.А сейчас если подавать, то также нужно нотариальный отказ от гражданства Тм послать оригинал.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

здравствуйте, у меня вопрос такой скажите пожалуйста я хочу сделать выход из гражданства, все документы у меня на руках, но посольство сейчас работает дистанционно кто в ближайшее время, или в такую ситуацию делал отказ, напишите Пожалуйста как все проходит очень нужна буду всем благодарен!

 

И ещё ребят если есть у кого заполненные документы на отказ как правильно её заполнять скиньте пожалуйста естественно фамилия имя отчество персональный данные можете замазать самый главный суть что там писать вообще

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста есть кто отказался недавно от гражданство Туркмении  Как проходит процедура ведь посольство работает только дистанционно а я где-то читал что нужно все документы отправлять по почте и туда же ложить деньги в конверт и оригинал паспортов туркменский Ведь как такое возможно если все по теряется по дороге то что потом

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Роки сказал:

Скажите пожалуйста есть кто отказался недавно от гражданство Туркмении  Как проходит процедура ведь посольство работает только дистанционно а я где-то читал что нужно все документы отправлять по почте и туда же ложить деньги в конверт и оригинал паспортов туркменский Ведь как такое возможно если все по теряется по дороге то что потом

 

 Весь перечень документов (ниже ссылка) сканируете и отправляете им  почту. После того как вам подтвердят, что с документами все нормально. Отправите почтой в адрес  Посольства ТМ в РФ.

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/vyhod-iz-graghdanstva  

 для выхода из гражданства Туркменистана, подтверждения принадлежности или непринадлежности к гражданству Туркменистана, а также для истребования справок об отсутствии задолженностей из ЦБ и налогового органа Туркменистана – [email protected]

 

PS : c 24-07-2020  согласно ФЗ-134 от 24-04-2020  выход из действующего гражданства не требуется. 

Ссылка на комментарий

@oxana_ash Не это всё я понимаю меня интересует вопрос в конверт прям ложить деньги разве такое возможно плюс оригиналы паспортов а есть и почты где-то по теряется или ещё что то кто потом будет отвечать за оригиналы моих туркменских паспортов я уже не говорю ладно а деньгах 

Есть ли живые примеры кто в этот период пандемии отказывался от гражданства плюс они говорят да ты не заполняете потом как доказать что когда ты сдал что сдал потом можно ждать это все бесконечно

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 25.06.2020 в 14:28, Роки сказал:

@oxana_ash Не это всё я понимаю меня интересует вопрос в конверт прям ложить деньги разве такое возможно плюс оригиналы паспортов а есть и почты где-то по теряется или ещё что то кто потом будет отвечать за оригиналы моих туркменских паспортов я уже не говорю ладно а деньгах 

Есть ли живые примеры кто в этот период пандемии отказывался от гражданства плюс они говорят да ты не заполняете потом как доказать что когда ты сдал что сдал потом можно ждать это все бесконечно

Не знаю если еще актуально,  для  подачи документов на выход из гражданства, вы подаете документы ( оригиналы паспортов) вы обязаны сдать после получения Решения о выходе из гражданства ТМ. Процедура будет такова, вы  отправляете документы по эл. почте,  Посольство ТМ проверяет, и подтверждает, что вы можете направить им документы почтой. Весь пакет документов и деньги кладете  и отправляете. Рекомендовано отправлять DHL.  Срок  рассмотрения документов на выход на гражданства  от 6 мес до  1 года , надеюсь к тому моменту ситуация стабилизируется. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...