Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, oxana_ash сказал:

выдают биометрические паспорта детям, инвалидам и пенсионерам

У меня тетя пенсионер (почти 70 лет), ей паспорт до сих пор не дали. Месяц назад была в миграционной службе - сказали - пока не выдаем, ждите.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Grey Cardinal сказал:

У меня тетя пенсионер (почти 70 лет), ей паспорт до сих пор не дали. Месяц назад была в миграционной службе - сказали - пока не выдаем, ждите.

В феврале сын был в ТМ  приехал для замены паспорта,   оформлением занимался начальник отдела,  пока он принимал документы подошла женщина  по поводу выдачи биометрического паспорта, он ей ответил так. У нас нет,   но говорю, что слышала.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, ребенок родился в ТМ ,хотим получить гражданство РФ по папе(у папы 2ое гражданство РФ и ТМ)если мы получим ребенку гражданство то сможем ли мы его привезти в ТМ?пустят ли его?или какие доки собирать чтоб его пустили в ТМ с родителями?

Ссылка на комментарий

 Что-же все, после получения гр. РФ, так хотят поехать в ТМ?

 Получайте ВНЖ и катайтесь туда-суда сколько хотите. Как закончите все свои дела в ТМ, получайте гр. РФ и не ищите на свою ж..у приключений в ТМ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@oxana_ashесть такой документ,закон,в миграционной службе есть ,мне лично показывали его,в рос.посольстве тоже есть,гражданство двойное действительно до 17.05.2015г.Писала письменное обращение,о том,чтобы объяснили причину отказа в получении загранпаспорта ,год отбивала пороги ,вся миграционка знает меня,в письменном виде они не отказывают ,только в устной форме

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мередова сказал:

@oxana_ashесть такой документ,закон,в миграционной службе есть ,мне лично показывали его,в рос.посольстве тоже есть,гражданство двойное действительно до 17.05.2015г.Писала письменное обращение,о том,чтобы объяснили причину отказа в получении загранпаспорта ,год отбивала пороги ,вся миграционка знает меня,в письменном виде они не отказывают ,только в устной форме

Я в курсе, что Соглашение о двойном гражданстве  прекратило действие 17-05-2015г., и эта информация имеется на сайте Посольства РФ, но на практике совсем другое. 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Может кто подскажет можно ли отказатся от Туркменского гражданства не выезжая с России,можно ли через посольство оформить все документы которые нужня для выхода из гр. Туркмении. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Alex Kuznesov сказал:

Добрый день! Может кто подскажет можно ли отказатся от Туркменского гражданства не выезжая с России,можно ли через посольство оформить все документы которые нужня для выхода из гр. Туркмении. 

Конечно можно. Это можно сделать в Посольстве Туркменистана в РФ.

Но сейчас Посольство Туркменистана перешло на дистанционный режим работы и для выхода из гражданства Туркменистана Вам необходимо записаться на сайте посольства, затем отправить отсканированные копии необходимых документов в формате PDF для проверки на электронный адрес: [email protected]

Более подробно написано здесь.

Перечень документов для выхода из гражданства Туркменистана.

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Alex Kuznesov сказал:

Добрый день! Может кто подскажет можно ли отказатся от Туркменского гражданства не выезжая с России,можно ли через посольство оформить все документы которые нужня для выхода из гр. Туркмении. 

Да , можете, при условии ЕСЛИ  выписаны в ТМ. См ссылку вся инфа здесь

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/vyhod-iz-graghdanstva

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Alex Kuznesov сказал:

А если не выписан и нет вышеперечисленных справок для выхода из гражданства их за деньги в посольстве заказать можно?

НЕТ,  без выписки документы  не примут !. Если есть статус пусть вас выписывают по доверенности родственники

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
33 минуты назад, Mariya 87 сказал:

Как обстоят дела сейчас в период пандемии со сроками выхода из гражданства ТМ? Кто не так давно подавали заявление, и за какое время вам подписали отказ?

где вы подавали документы в РФ или в ТМ? 

Ссылка на комментарий

Добрый день,  отзовитесь пожалуйста  , те кто подавал документы на выход из гражданства Туркменистана в период с 2020-2021 год  , как вы отлачивали консульские услуги? На сайте написано , что нужно в конверте отправлять деньги. Была на почте , сказали , что деньги в конверте невозможно отправить.   Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите,

1.откуда нужна справка о составе семьи при отказе от гражданства, с ТМ или с РФ? 

2. Пункт о трудовой книжке или справки с места работы... А что если ты не работал и не работаешь и трудовой у тебя никогда не было? Что просят взамен? Может кто сталкивался? Пытаюсь дозониться в посольство, но трубку не берут. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста. В течении какого времени нужно идти в посольство ТМ в Москве  после получения гражданства РФ,подавать документы на отказ от гражданства ТМ ???

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста. В течении какого времени нужно идти в посольство ТМ в Москве  после получения гражданства РФ,подавать документы на отказ от гражданства ТМ ???

Да хоть сразу. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

А срок есть или можно и через 5 лет???

Ну сейчас же не обязателен выход из другого гражданства при получении гр-ва РФ. Поэтому хоть через 10 лет. Единственное, что нужно это уведомить УВМ, что у вас есть второе гражданство. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентина Вороная сказал:

Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста. В течении какого времени нужно идти в посольство ТМ в Москве  после получения гражданства РФ,подавать документы на отказ от гражданства ТМ ???

Если вы не собираетесь приезжать в ТМ, то можно не отказываться от гр.ТМ.

Еще причина отказа - вы собираетесь устраиваться на работу в МВД, МО и т.д.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
40 минут назад, Vernon сказал:

Ну сейчас же не обязателен выход из другого гражданства при получении гр-ва РФ. Поэтому хоть через 10 лет. Единственное, что нужно это уведомить УВМ, что у вас есть второе гражданство. 

Я уточнила в другой группе про это, Они мне сказали,что сейчас такого нет.Нужно уведомлять,если есть ещё гражданство  помимо этих двух.вот тогда надо уведомить

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Валентина Вороная сказал:

Я уточнила в другой группе про это, Они мне сказали,что сейчас такого нет.Нужно уведомлять,если есть ещё гражданство  помимо этих двух.вот тогда надо уведомить

Если хотите знать точно, то узнавать надо в УВМ. Когда я интересовался этим вопросом в УВМ (наперёд так сказать), мне ответили, что после получения гр-ва РФ если у вас есть другое гр-во, то нужно уведомлять иначе можно на штраф нарваться. В принципе сложностей то в этом нет, прийти и сказать, что хочу уведомить о втором гр-ве. Скажут не надо, ну и Слава Богу! Гораздо хуже будет нарваться на штраф (а может и нет), понадеявшись на группы, ветки и т.д.

7 минут назад, RRR сказал:

Нам в 18 году при получении паспорта РФ, сказали в течении года.

Просто в 2018 отказ от второго гр-ва был обязателен. Сейчас закон изменён. И отказ не обязателен. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...