Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

Валентина Вороная
1 час назад, Vernon сказал:

Если хотите знать точно, то узнавать надо в УВМ. Когда я интересовался этим вопросом в УВМ (наперёд так сказать), мне ответили, что после получения гр-ва РФ если у вас есть другое гр-во, то нужно уведомлять иначе можно на штраф нарваться. В принципе сложностей то в этом нет, прийти и сказать, что хочу уведомить о втором гр-ве. Скажут не надо, ну и Слава Богу! Гораздо хуже будет нарваться на штраф (а может и нет), понадеявшись на группы, ветки и т.д.

Просто в 2018 отказ от второго гр-ва был обязателен. Сейчас закон изменён. И отказ не обязателен. 

Да,на следующей неделе как раз поеду туда,где подавала на гражданство и узнаю досконально

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Валентина Вороная сказал:

Да,на следующей неделе как раз поеду туда,где подавала на гражданство и узнаю досконально

Сейчас переписывался с одним из старожилов форума, он тоже говорит, что не надо. Я просто советую, от себя, что не лишним было бы самому убедиться, ибо изменения бывают. Я бы, например, это уточнил сразу при получении гр-ва РФ. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vernon сказал:

Просто в 2018 отказ от второго гр-ва был обязателен. Сейчас закон изменён. И отказ не обязателен. 

Поспорю, если на момент подачи документов на гр. РФ подписывали обязательство о выходе из гр. ТМ то нужно, на прошлой неделе в официальном чате Российского Посольства в ТМ в телеграмме ,   консул напомнил об этом .  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, oxana_ash сказал:

Поспорю, если на момент подачи документов на гр. РФ подписывали обязательство о выходе из гр. ТМ то нужно, на прошлой неделе в официальном чате Российского Посольства в ТМ в телеграмме ,   консул напомнил об этом .  

Да, это один из нюансов, который переходит на новую реальность. К сожалению, много всяких нюансов. И это ещё раз подтверждает, что надумал что-то, сходи проконсультируйся. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Vernon сказал:

Если хотите знать точно, то узнавать надо в УВМ. Когда я интересовался этим вопросом в УВМ (наперёд так сказать), мне ответили, что после получения гр-ва РФ если у вас есть другое гр-во, то нужно уведомлять иначе можно на штраф нарваться. В принципе сложностей то в этом нет, прийти и сказать, что хочу уведомить о втором гр-ве. Скажут не надо, ну и Слава Богу! Гораздо хуже будет нарваться на штраф (а может и нет), понадеявшись на группы, ветки и т.д.

Просто в 2018 отказ от второго гр-ва был обязателен. Сейчас закон изменён. И отказ не обязателен. 

Я в Москве ходила узнавать по поводу этого вопроса. Мне ответили" Закон таков: если вы изначально являлись гр. РФ и приобрели какое-либо ещё гр. , ТО ТОГДА УВЕДОМЛЯТЬ ДОЛЖНЫ, а если вы изначально были иностранцем и приобрели гр. РФ, то НИЧЕГО НЕ НУЖНО"( они и так вкурсе гр. Какой страны вы являетесь..)Вот если теперь, вы получите какой-либо гр. ( будучи уже гр. РФ) вот тогда придете уведомлять.. 

18 часов назад, oxana_ash сказал:

Поспорю, если на момент подачи документов на гр. РФ подписывали обязательство о выходе из гр. ТМ то нужно, на прошлой неделе в официальном чате Российского Посольства в ТМ в телеграмме ,   консул напомнил об этом .  

Интересно, почему везде по разному, Кто-то подписывает обязательство, кто- то нет.. Я ничего не подписывала, речи об этом не было. Во время получения гр. РФ спросила должна ли Я теперь делать выход. Мне ответили: РФ от вас этого не требует, это уже сами как хотите' (хотя Я не попадала под новый закон об отмене отказа от гр. В 2020) 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Вудли сказал:

Я в Москве ходила узнавать по поводу этого вопроса. Мне ответили" Закон таков: если вы изначально являлись гр. РФ и приобрели какое-либо ещё гр. , ТО ТОГДА УВЕДОМЛЯТЬ ДОЛЖНЫ, а если вы изначально были иностранцем и приобрели гр. РФ, то НИЧЕГО НЕ НУЖНО"( они и так вкурсе гр. Какой страны вы являетесь..)Вот если теперь, вы получите какой-либо гр. ( будучи уже гр. РФ) вот тогда придете уведомлять.. 

Ну и Дай Бог. Главное, чтобы на момент получения гр-ва РФ, опять чего нибудь не переделали. 

Ссылка на комментарий
В 08.02.2021 в 13:24, Love05 сказал:

Добрый день,  отзовитесь пожалуйста  , те кто подавал документы на выход из гражданства Туркменистана в период с 2020-2021 год  , как вы отлачивали консульские услуги? На сайте написано , что нужно в конверте отправлять деньги. Была на почте , сказали , что деньги в конверте невозможно отправить.   Подскажите как быть?

Нанимаете курьера, и не говорите ему, что в конверте деньги. И он относит в посольство ТМ полный пакет документов вместе с вложенным маленьким конвертом с деньгами .

В 20.02.2021 в 01:08, Вудли сказал:

Здравствуйте! Подскажите,

1.откуда нужна справка о составе семьи при отказе от гражданства, с ТМ или с РФ? 

2. Пункт о трудовой книжке или справки с места работы... А что если ты не работал и не работаешь и трудовой у тебя никогда не было? Что просят взамен? Может кто сталкивался? Пытаюсь дозониться в посольство, но трубку не берут. 

Если вы находитесь в РФ, то с РФ нужна справка о составе семьи, если с вами дети, и они находятся в ТМ, то на них нужна отдельная справку с Тм. Если вы не работаете, то идете на биржу труда ( центр занятости), встаёте на учёт и берете справку, что состоите у них на учёте по поиску работы

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Mariya 87 сказал:

Нанимаете курьера, и не говорите ему, что в конверте деньги. И он относит в посольство ТМ полный пакет документов вместе с вложенным маленьким конвертом с деньгами .

А про оплату курьеру можно по точнее, пожалуйста. Многим будет интересно в нынешней реальности (кому то и справки нужны и т.п).

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Вудли сказал:

Интересно, почему везде по разному, Кто-то подписывает обязательство, кто- то нет.. Я ничего не подписывала, речи об этом не было. Во время получения гр. РФ спросила должна ли Я теперь делать выход. Мне ответили: РФ от вас этого не требует, это уже сами как хотите' (хотя Я не попадала под новый закон об отмене отказа от гр. В 2020) 

 

 если на тот момент от вас  при подаче документов не требовали отказ, а при получении гр. РФ  обязательство о выходе, конечно хорошо, но на тот момент это требовалось.

Я порой просто в шоке какие документы принимают и выдают порой в РФ, и где так называемые  регламенты, и требования  к документам  указанные в регламентах , про которые все говорят.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, oxana_ash сказал:

 

 если на тот момент от вас  при подаче документов не требовали отказ, а при получении гр. РФ  обязательство о выходе, конечно хорошо, но на тот момент это требовалось.

Я порой просто в шоке какие документы принимают и выдают порой в РФ, и где так называемые  регламенты, и требования  к документам  указанные в регламентах , про которые все говорят.

С этим порой сталкиваешься неожиданно. Я уже как то рассказывал, что могла сложиться ситуация у меня, что минималку могло не хватить при подтверждении проживания по РВП. Я обращался с этим вопросом, и в УВМ, и в ГУВМ ответы были чисто по закону, что могут лишить РВП, но лишат или нет так и не ответили. Когда пришло время отчёта, Слава Богу минималку набрал, инспектор говорит:" Ну вот видите всё нормально, а вы письма писали". Я говорю - это хорошо, что так (там минималку впритык вышла), а если бы не хватило, чтобы Вы сделали. Она отвечает, что ничего страшного, пошли бы и на недостающую сумму через налоговую сделали бы 3 - НДФЛ. Я говорю, а раньше не могли так ответить, не было бы, и писем, и нервотрёпок. Вот и что тут можно сказать. 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
2 часа назад, Вудли сказал:

Я в Москве ходила узнавать по поводу этого вопроса. Мне ответили" Закон таков: если вы изначально являлись гр. РФ и приобрели какое-либо ещё гр. , ТО ТОГДА УВЕДОМЛЯТЬ ДОЛЖНЫ, а если вы изначально были иностранцем и приобрели гр. РФ, то НИЧЕГО НЕ НУЖНО"( они и так вкурсе гр. Какой страны вы являетесь..)Вот если теперь, вы получите какой-либо гр. ( будучи уже гр. РФ) вот тогда придете уведомлять..

Спасибо большое. Я теперь спокойна

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Mariya 87 сказал:

Нанимаете курьера, и не говорите ему, что в конверте деньги. И он относит в посольство ТМ полный пакет документов вместе с вложенным маленьким конвертом с деньгами .

Если вы находитесь в РФ, то с РФ нужна справка о составе семьи, если с вами дети, и они находятся в ТМ, то на них нужна отдельная справку с Тм. Если вы не работаете, то идете на биржу труда ( центр занятости), встаёте на учёт и берете справку, что состоите у них на учёте по поиску работы

Нужна справка о том, что СОСТОЮ или НЕ СОСТОЮ у них на учете??? Звонила только, что в посольство наше, тоже толком не поняла, сказали справку с центра занятости.. 

И где вообще этот центр занятости?? ((

Ссылка на комментарий

Хорошо, центр занятости я нашла, в Москве их пруд пруди.. Теперь почитаы, поняла, что если я встану к ним на учет, они мне должны в течении 10 дней найти работу.. А она мне как бы не нужна... А если на 11й день ничего не найдут, то признают безработной и должны будут выплачивать пособие по безработице.. ( что мне тоже НЕ НАДО)  как мне там людям объяснить, чтобы они не заморачивались и мне нужна только справка от них? Кто -нибудь уже это делал? Или может я что-то то не правельно поняла? 

Может все таки нужна справка о том, что НЕ СОСТОЮ на учете? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здраствуйте у меня такой вопрос! Уехал из Туркменистана в 2005 году гражданство Рф получил в 2007 году отказ от граж. ТМ направлял в посольство в виде заявления натариально заверенного. Сейчас на работе попросили что бы я предосиавил им справку что у иеня нет второго гражданства ТМ. Если я истребую в консульстве такую справку то наверное они  ответят что я гр. ТМ. Так как мне потребуется заниматься выходом из гр. ТМ согласно указанным процедурам указанным на сайте консульства? Где эта процедура займет не один год! 

 

Да еще один вопрос скажите нет людей в г. Астрахани кто занимается юридической помощью да и подготовкой документов в оформлении выхода из гражданства ТМ? 

 

Ссылка на комментарий

Скажите кто впоследнее время занимался выходом из гр. ТМ. Раскажите что как, какие трудности ну  и.т.д. Напишите пожайлуста может кто № телефона напишет для связи буду благодарен! 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Denis34rus сказал:

Здраствуйте у меня такой вопрос! Уехал из Туркменистана в 2005 году гражданство Рф получил в 2007 году отказ от граж. ТМ направлял в посольство в виде заявления натариально заверенного. Сейчас на работе попросили что бы я предосиавил им справку что у иеня нет второго гражданства ТМ. Если я истребую в консульстве такую справку то наверное они  ответят что я гр. ТМ. Так как мне потребуется заниматься выходом из гр. ТМ согласно указанным процедурам указанным на сайте консульства? Где эта процедура займет не один год! 

 

Да еще один вопрос скажите нет людей в г. Астрахани кто занимается юридической помощью да и подготовкой документов в оформлении выхода из гражданства ТМ? 

Для подачи документов на выход из гр. ТМ вы должны быть выписаны в ТМ. Что касается помощи я бы посоветовала делать самому так  как заполнять документы вы будете сами, отправлять тоже сами и вести всю переписку. Что касается справок с ЦБ и Налоговой если есть кто то в ТМ пусть по доверенности получат, если нет никого то придется делать это самому через Посольство.

Все документы   Посольство принимает дистанционно, так что лучше уж самому, чем заплатить юристам и делать самому

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, oxana_ash сказал:

Для подачи документов на выход из гр. ТМ вы должны быть выписаны в ТМ. Что касается помощи я бы посоветовала делать самому так  как заполнять документы вы будете сами, отправлять тоже сами и вести всю переписку. Что касается справок с ЦБ и Налоговой если есть кто то в ТМ пусть по доверенности получат, если нет никого то придется делать это самому через Посольство.

Все документы   Посольство принимает дистанционно, так что лучше уж самому, чем заплатить юристам и делать самому

Скажите пожалуйста,а вот люди сами перед выездом берут эти справки с ЦБ и Налог. Посольство ТМ принимает эти справки?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ильва сказал:

Скажите пожалуйста,а вот люди сами перед выездом берут эти справки с ЦБ и Налог. Посольство ТМ принимает эти справки?

Принимает, почему нет, НО срок действия справок 6 месяцев с даты выдачи, поэтому нет смысла их получать сейчас 

Ссылка на комментарий
В 22.02.2021 в 18:02, Вудли сказал:

Хорошо, центр занятости я нашла, в Москве их пруд пруди.. Теперь почитаы, поняла, что если я встану к ним на учет, они мне должны в течении 10 дней найти работу.. А она мне как бы не нужна... А если на 11й день ничего не найдут, то признают безработной и должны будут выплачивать пособие по безработице.. ( что мне тоже НЕ НАДО)  как мне там людям объяснить, чтобы они не заморачивались и мне нужна только справка от них? Кто -нибудь уже это делал? Или может я что-то то не правельно поняла? 

Может все таки нужна справка о том, что НЕ СОСТОЮ на учете? 

Нужно позвонить в любой центр занятости, и объяснить, что именно вам от них нужно... Если нет, в следующий звонить, и так до тех пор пока не найдете, тот, который даст вам эту справку...

В 11.03.2021 в 12:30, ильва сказал:

Скажите пожалуйста,а вот люди сами перед выездом берут эти справки с ЦБ и Налог. Посольство ТМ принимает эти справки?

Справки принимают в том случае, если они были преобретены после выписки и снятия с учета

В 22.02.2021 в 13:59, Vernon сказал:

А про оплату курьеру можно по точнее, пожалуйста. Многим будет интересно в нынешней реальности (кому то и справки нужны и т.п).

Мой муж сам отнес под видом курьера... Цены не маленькие, и на тот момент, когда хотели передать документы, все курьеры были заняты... А ждать, когда освободятся... вообщем так быстрее и дешевле обошлось нам... Там если от двери до двери одна цена, если сами привозите на почту документы, а курьер до места, другая цена...

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Легенда сказал:

Подскажите знающие, надо ли отказ от туркменского гражданства (при наличии двойного  полученного в этом году)чтоб попасть на вывозные рейсы?

Подадите на отказ от гр. ТМ - можете на год зависнуть в ТМ, пока не подпишет Г----.

 Уже писал раньше - не надо плучать в ТМ гр.РФ.

 Это лишние проблемы с выездом.

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, alex66 сказал:

Подадите на отказ от гр. ТМ - можете на год зависнуть в ТМ, пока не подпишет Г----.

 Уже писал раньше - не надо плучать в ТМ гр.РФ.

 Это лишние проблемы с выездом.

 

А если уже получено...как выехать возможно?Или ждать открытия рейсов и выехать просто в гости к матери и остаться в России?

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Легенда сказал:

А если уже получено...как выехать возможно?Или ждать открытия рейсов и выехать просто в гости к матери и остаться в России?

Выездными,видимо,никак...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...