Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

В 10.04.2021 в 18:19, muho94 сказал:

Скажите, когда подаете документы на гражданства есть пункт "предоставление декларации об отсутствии иностранного гражданства (для лиц без гражданства) или обязательство прекратить иностранное гражданство (для иностранцев). ". Каким образом его получали? Выдают ли быстро или это тоже волокита? 

 

Я готов был хоть завтра подать документы но по новым правилам надо подтвердить, что владеешь украинским языком (справка + собеседование/экзамен) а это тоже время.

Вы можете сделать нотариально заверенный отказ от гр. ТМ, и после получения гр. Украины уже  сделать выход из гр. ТМ

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Бахыт сказал:

Брат живёт в РФ, возвращаться в ТМ не хочет. У меня на руках есть его генеральная доверенность. Смогу ли я его выписать, снять с учёта и отказаться от гражданства?

Выписать вроде сможете,а вот с воен учёта незнаю могут и кровь пить

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Бахыт сказал:

Брат живёт в РФ, возвращаться в ТМ не хочет. У меня на руках есть его генеральная доверенность. Смогу ли я его выписать, снять с учёта и отказаться от гражданства?

По статусу если, то все должно получится. У меня коллега уехал в РФ, он и не продал кв, не выписался, бросил машину все свалил, и вот он мне сказал что по статусу его тут снимут с учета выпишут и тд ..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Elin сказал:

По статусу если, то все должно получится. У меня коллега уехал в РФ, он и не продал кв, не выписался, бросил машину все свалил, и вот он мне сказал что по статусу его тут снимут с учета выпишут и тд ..

Это не плохо.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Elin сказал:

Отказываться от гражданства ваш брат должен сам в в тм посольстве, что на Арбате. 

Это уже заключительная стадия. 

Вам звонили с ГМСТ? 

Ссылка на комментарий
В 05.04.2021 в 22:50, muho94 сказал:

Скажите, очень прошу, если уехал из ТМ, чтобы получить ПМЖ в Украине, и в прошлом году его получил, хочу подать на гражданство но у меня загран паспорт заканчивается, а через посольство его продлевать нельзя. Читал у них на сайте, что оформлять паспорт можно, но мне сказали, что только внутренний паспорт можно (непонятно на кой фиг он нужен за кордоном?). Рейсы закрыты и неизвестно когда откроют, и вообще я не хочу обратно в ТМ возвращаться. Смогу ли я на основании того, что постоянно проживаю за кордоном просто отказаться от гражданства ТМ или просто так мне уйти не дадут? Пусть я буду человек без гражданства, Я понимаю, что это форум для РФ, можете предположить, что я имею ПМЖ в РФ например и не хочу возвращаться в ТМ для продления загран паспорта, хочу подать на гражданство РФ но загран паспорт заканчивается. Что мне делать? 

 

 

К сожалению у вас скорее всего один выход- это дождаться открытия границ и лететь в ТМ менять паспорт... Без действующего паспорта на гражданство не подать.. Отказаться от гражданства ТМ сможете, только при условии, что вы выписаны из ТМ или имеете гр-во другой страны.. Я была в похожей ситуации... В посольстве ТМ в РФ мне ответили именно так.. :" Придется ехать в ТМ менять паспорт". 

 

По поводу срока действия паспорта для подачи на гр. РФ. Я тут уже писала как то... Я подавала документы, когда срок у моего паспорта был 2 месяца до окончания.. Я тоже была уверена, что нужно минимум пол года... Потом написала письмо начальнику миграционной службы Москвы.. Он мне ответил, что в законодательстве нигде не прописан срок паспорта для подачи на гражданство..главное, чтобы на момент полачи документ был действующим! Документы у меня приняли без каких либо вопросов...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, скажите пожалуйста среди вас есть ли туркмен по национальности. Вопрос в том что будут ли "лишние вопросы" если я будучи туркмен и хочу отказ от гр тм? Думаю отказ просто с русским национальностью?! Или консулам все ровно какой ты нации, туркмен ли ты вообще?!

Ссылка на комментарий

Ты не от национальности отказываешся, ты от гражданства отказываешся. Если ты б знал сколько туркмен ежегодно уезжают и отказываются от гражданства, ты бы не задавал такого вопроса. 

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sezar сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста среди вас есть ли туркмен по национальности. Вопрос в том что будут ли "лишние вопросы" если я будучи туркмен и хочу отказ от гр тм? Думаю отказ просто с русским национальностью?! Или консулам все ровно какой ты нации, туркмен ли ты вообще?!

Ахххааааахх,ты лучше спроси а русские есть среди нас!))):facepalm::hihi:

Ссылка на комментарий
В 20.04.2021 в 11:50, Sezar сказал:

Здравствуйте, скажите пожалуйста среди вас есть ли туркмен по национальности. Вопрос в том что будут ли "лишние вопросы" если я будучи туркмен и хочу отказ от гр тм? Думаю отказ просто с русским национальностью?! Или консулам все ровно какой ты нации, туркмен ли ты вообще?!

Все равно, ведь Россия - это многонациональная страна, и даже в паспорте нация не указывается, это не Тм. 

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста , могу ли полететь в Туркменистан по американскому паспорту как турист , хотя имею туркменское гражданство ? 
дело в том , что я не хочу отказываться от паспорта , а они заставят если я полечу на родину по туркменскому , могут узнать , что есть паспорт !

кстати , в американском паспорте другая фамилия 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Нарик сказал:

Скажите пожалуйста , могу ли полететь в Туркменистан по американскому паспорту как турист , хотя имею туркменское гражданство ? 
дело в том , что я не хочу отказываться от паспорта , а они заставят если я полечу на родину по туркменскому , могут узнать , что есть паспорт !

кстати , в американском паспорте другая фамилия 

Вы сами рассудите,они же не идиоты,если вы гражданин вы числитель у них.Если вы приедите то обязательно будет жо

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Нарик сказал:

Скажите пожалуйста , могу ли полететь в Туркменистан по американскому паспорту как турист , хотя имею туркменское гражданство ? 
дело в том , что я не хочу отказываться от паспорта , а они заставят если я полечу на родину по туркменскому , могут узнать , что есть паспорт !

кстати , в американском паспорте другая фамилия 

Конечно можешь.

Только приключений может быть много.

Все зависит от того, когда ты выехал из ТМ.

Ссылка на комментарий

@alex66 выехал в 2013 году , получил российскую визу в Тм паспорт и вылетел , а из России в сша , сейчас являюсь гражданином сша , но с другой уже фамилией 

@Lisi да но вопрос в другом , у меня другая фамилия , и они об этом не знают , и хочу полететь по американскому 

Ссылка на комментарий

Дело ваше, но я бы не стал рисковать - с перспективой надолго застрять в ТМ.

С другой стороны америкосы заботятся о своих гражданах - в случае проблем можно расчитывать на помощь посольства США.

Ссылка на комментарий
В 01.05.2021 в 21:18, Нарик сказал:

Скажите пожалуйста , могу ли полететь в Туркменистан по американскому паспорту как турист , хотя имею туркменское гражданство ? 
дело в том , что я не хочу отказываться от паспорта , а они заставят если я полечу на родину по туркменскому , могут узнать , что есть паспорт !

кстати , в американском паспорте другая фамилия 

В ближайшее время думаю Вы не попадете в ТМ, в связи с отсутствием регулярных рейсов.

Как турист, очень сложно получить визу ТМ, по родственным связям если будете оформлять то возможно получите визу быстрее.

Если не ошибаюсь 2010-2012 годах уже пальчики сканировали, при выдаче загранпаспорта ТМ.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...