Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

@rejvepa в этом году я не собираюсь , собираю инфо для следующего года , чтобы быть уже готовым .

что касается , пальчиков и сканера , это процедуру я не проходил , узнал об этом , когда был уже в России .

а в Россию я попал по визу , который получил в Тм паспорт старого образца .

а нового паспорта или загранпаспорта , у меня никогда не было 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, rejvepa сказал:

В ближайшее время думаю Вы не попадете в ТМ, в связи с отсутствием регулярных рейсов.

Как турист, очень сложно получить визу ТМ, по родственным связям если будете оформлять то возможно получите визу быстрее.

Если не ошибаюсь 2010-2012 годах уже пальчики сканировали, при выдаче загранпаспорта ТМ

Да, в 2010 уже выдавали биометрические паспорта и пальчики сканировали)) сама получала и вылетала.. все это было... В 2013 то уж точно... 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Вудли сказал:

Да, в 2010 уже выдавали биометрические паспорта и пальчики сканировали)) сама получала и вылетала.. все это было... В 2013 то уж точно... 

Загранпаспорт с отпечатками больших пальцев уже был в 2008....я получила паспорт в сентябре 2008 на 10лет и в 2018 была замена на новый. Значит человек улетел в России и дальше раньше чем ввели загранник, если он получил визу во внутренний тм паспорт 

Ссылка на комментарий

@Нарик насколько я знаю в ID есть пункт место рождения, что у Вас там указано?

И если Вы хотите полететь как турист чисто по паспорту США, то большая вероятность, что Вам откажут в визе, а если выдадут, то будьте готовы к большим тратам))) 

 

@banifatcio @Вудли до июня 2013 г. можно было летать по внутреннему паспорту

Ссылка на комментарий

@Grey Cardinal верно в американском паспорте написано место рождения Туркменистан)

Люди говорят про пальчики и сканирования , но дело в том , что я нигде не проходил подобную процедуру , я получил визу рф по внутреннему Тм паспорту и улетел , к тому же я выписан .

сейчас в сша нахожу под другой фамилией , вот и подумал , раз я нигде ничего не проходил и другая фамилия , может проконает прилететь , как турист , и хотелось бы узнать , вдруг я окажусь в Тм то с чем я могу столкнуться и поподробнее  

@Grey Cardinal совершенно верно , я с 2006 года по 2013 летал в Рф по туркменскому внутреннему паспорту , хотя имею гражданство рф 

@banifatcio я вообще не слышал про подобное , потому что имея рф гражданство которые получил в 2004 году и Тм паспорт , летал свободно и никто ничего не говорил , про замену , отпечатки И так далее , когда навсегда покинув Тм , только тогда узнал что оказывается есть подобное , новый паспорт , отпечатки И так далее . 
 

Я меня есть ещё несколько вопросов .

1. Имея Тм паспорт старого образца , могу ли я получить новый паспорт и загран , если нет прописки ? Потому что я прочёл инфо на сайте , что нужно предоставить прописку и военный билет ! Я как бы не служил а полных лет 32 , и нет прописки . 

2.  Если я получу новый загранпаспорт каким то чудом , при этом имея гражданство рф , сша , могу ли я из Тм улететь в Турцию ? 
 

3. Может ли Туркменистан узнать , что я являюсь гражданином двух других стран ? 
 

В идеале я бы хотел полететь в Туркменистан , получить новый паспорт и загран , побыть немного там и улететь в Турцию , а оттуда обратно в сша . 

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Нарик сказал:

@Grey Cardinal верно в американском паспорте написано место рождения Туркменистан)

Люди говорят про пальчики и сканирования , но дело в том , что я нигде не проходил подобную процедуру , я получил визу рф по внутреннему Тм паспорту и улетел , к тому же я выписан .

сейчас в сша нахожу под другой фамилией , вот и подумал , раз я нигде ничего не проходил и другая фамилия , может проконает прилететь , как турист , и хотелось бы узнать , вдруг я окажусь в Тм то с чем я могу столкнуться и поподробнее  

@Grey Cardinal совершенно верно , я с 2006 года по 2013 летал в Рф по туркменскому внутреннему паспорту , хотя имею гражданство рф 

@banifatcio я вообще не слышал про подобное , потому что имея рф гражданство которые получил в 2004 году и Тм паспорт , летал свободно и никто ничего не говорил , про замену , отпечатки И так далее , когда навсегда покинув Тм , только тогда узнал что оказывается есть подобное , новый паспорт , отпечатки И так далее . 
 

Я меня есть ещё несколько вопросов .

1. Имея Тм паспорт старого образца , могу ли я получить новый паспорт и загран , если нет прописки ? Потому что я прочёл инфо на сайте , что нужно предоставить прописку и военный билет ! Я как бы не служил а полных лет 32 , и нет прописки . 

2.  Если я получу новый загранпаспорт каким то чудом , при этом имея гражданство рф , сша , могу ли я из Тм улететь в Турцию ? 
 

3. Может ли Туркменистан узнать , что я являюсь гражданином двух других стран ? 
 

В идеале я бы хотел полететь в Туркменистан , получить новый паспорт и загран , побыть немного там и улететь в Турцию , а оттуда обратно в сша . 

Во чудак человек! По американскому паспорту хочет приехать в тм как американец.. с другими данными, но старый паспорт тм поменять на новый , где данный гражданина тм и настоящие данные)))) вы себя слышите.... Сами себя сдаете конторе.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grey Cardinal сказал:

@Нарик насколько я знаю в ID есть пункт место рождения, что у Вас там указано?

И если Вы хотите полететь как турист чисто по паспорту США, то большая вероятность, что Вам откажут в визе, а если выдадут, то будьте готовы к большим тратам))) 

 

@banifatcio @Вудли до июня 2013 г. можно было летать по внутреннему паспорту

Не знаю не знаю куда можно было так летать? Может только в Россию.. При наличии российского паспорта, тогда да! Знаю что в миграции подавали 2 паспорта : внутренний тм и российский..... В 2009 году моего напарника заставили получить загранник, чтобы мы поехали в командировку в Турцию ( без визовая страна для нас если что) 

Ссылка на комментарий

@Нарик ТМ не признает за своими гражданами гражданство других государств, исключение гражданство РФ до 2003 г. 

У вас в паспорте написано место рождения ТМ, после подачи документов для визы, Вас не найдут как человека рожденного в ТМ. Не знаю по какому основанию Вы сменили фамилию, если законно - то норм, если нет - то с большой вероятностью наши сдадут Вас в соответствующие органы США. Но к Вам будут вопросы про фамилию - и соответственно в визе Вам откажут.

 

@banifatcio не знаю кто Вас заставлял, но последняя виза  в моем внутреннем паспорте датируется 2012 годом.

Ссылка на комментарий

@banifatcio вы можете сменятся и называть меня как угодно ! Вопрос задавал с целью помощи , возможно кто-то с этим сталкивался , так как в этом мире можно ожидать , что угодно , и возможно кто-то смог бы подсказать ходы и выходы , если человек не знает , то он не станет писать чудак и сменятся ! Это говорит о вашем невоспитанности ! 
прошу вас , больше мне не писать , и на это сообщение не отвечать ! Спасибо за понимания!  

 

Блин , короче я вас понял всех ! Тут по факту никто не может ответить , у всех предположение . Извините за вопрос , больше в помощи не нуждаюсь , буду пробивать по связям ! 
Всем всех благ 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Нарик сказал:

@banifatcio вы можете сменятся и называть меня как угодно ! Вопрос задавал с целью помощи , возможно кто-то с этим сталкивался , так как в этом мире можно ожидать , что угодно , и возможно кто-то смог бы подсказать ходы и выходы , если человек не знает , то он не станет писать чудак и сменятся ! Это говорит о вашем невоспитанности ! 
прошу вас , больше мне не писать , и на это сообщение не отвечать ! Спасибо за понимания!  

 

Блин , короче я вас понял всех ! Тут по факту никто не может ответить , у всех предположение . Извините за вопрос , больше в помощи не нуждаюсь , буду пробивать по связям ! 
Всем всех благ 

Это форум ДЛЯ ВСЕХ. Отвечать или не отвечать на выставленные посты каждый решает сам, а вот обижаться или нет на ответы зависит только от вас. Не слушайте наших предположений, приезжайте! Добро пожаловать на Родину!!! 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Нарик сказал:

@rejvepa в этом году я не собираюсь , собираю инфо для следующего года , чтобы быть уже готовым .

что касается , пальчиков и сканера , это процедуру я не проходил , узнал об этом , когда был уже в России .

а в Россию я попал по визу , который получил в Тм паспорт старого образца .

а нового паспорта или загранпаспорта , у меня никогда не было 

Вы обижаетесь на всех,но люди просто вас жалеют и знают какая жо. будет у вас тут.Предупреждают хотят оградить от необдуманных действий.Потому что живут тут и знают что к чему.То что они вас тут тормознут знают все они просто депорт вам сделают .Хотите ехать сюда ради бога.Никто вам не запретит.Вы спросили о последствиях!?Вас просто не выпустят никуда ближайшие лет 5.Приезжайте.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Нарик сказал:

@banifatcio вы можете сменятся и называть меня как угодно ! Вопрос задавал с целью помощи , возможно кто-то с этим сталкивался , так как в этом мире можно ожидать , что угодно , и возможно кто-то смог бы подсказать ходы и выходы , если человек не знает , то он не станет писать чудак и сменятся ! Это говорит о вашем невоспитанности ! 
прошу вас , больше мне не писать , и на это сообщение не отвечать ! Спасибо за понимания!  

 

Блин , короче я вас понял всех ! Тут по факту никто не может ответить , у всех предположение . Извините за вопрос , больше в помощи не нуждаюсь , буду пробивать по связям ! 
Всем всех благ 

У вас гражданство получено до 2003г, т.е , вы заезжаете в ТМ по внутреннем паспорту ТМ и РФ паспорту , все , при условии, что  ваши личные данные идентичны в обоих паспортах  ТМ и РФ. Вам не нужен загран паспорт ТМ, вообще. так как вы  имеете  двойное гр. и выписаны из ТМ,  в вашем случае границу ТМ пересекаете по внутреннему ТМ паспорту и РФ.

В случае визита в ТМ , про американский паспорт забываете вообще.

Ссылка на комментарий

КТО недавно делал выход из гражданства Туркменистана уже

имеющие гражданство РФ как долго ждали результат и дает ли консульство справку что не являешся гражданином Туркменистана

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гульнара Мурадова

Здравствуйте. Не знаю в какую тему писать по вопросу, пишу в несколько. У меня сын учится в Вузе в РФ. Сама я в Ашхабаде. Подскажите пожалуйста, какой точный текст Генеральной доверенности мне должен отправить сын, чтоб я по ней смогла его выписать с нашего адреса и снять с военного учёта (он пока не служил). Кто это уже сделал, скиньте пожалуйста фото доверенности (личные данные можете закрыть). И расскажите пожалуйста пошагово последовательность всех действий. Статус переселенца имеется. Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
В 29.03.2021 в 20:35, Love05 сказал:

Добрый вечер,  отзовитесь пожалуйста,  все те кто подавали документы на выход из гражданства в электронном виде на рассмотрение. Скажите пожалуйста,  вы отправляли заполненное заявление, ходатайство,  автобиографию? Или только скан документов из списка?

Отправляла все документы, в том числе и ходатайство и автобиографию и заявление. 

Ссылка на комментарий
В 28.05.2021 в 18:26, Гульнара Мурадова сказал:

Здравствуйте. Не знаю в какую тему писать по вопросу, пишу в несколько. У меня сын учится в Вузе в РФ. Сама я в Ашхабаде. Подскажите пожалуйста, какой точный текст Генеральной доверенности мне должен отправить сын, чтоб я по ней смогла его выписать с нашего адреса и снять с военного учёта (он пока не служил). Кто это уже сделал, скиньте пожалуйста фото доверенности (личные данные можете закрыть). И расскажите пожалуйста пошагово последовательность всех действий. Статус переселенца имеется. Заранее спасибо!!!

Если найдете то мне тоже скиньте,  на почту или в личку :

[email protected]

По доверенности можно.

Ссылка на комментарий
В 03.06.2021 в 08:20, Вудли сказал:

Отправляла все документы, в том числе и ходатайство и автобиографию и заявление. 

Отправляли оригиналы всех 

документов?????? 

6 минут назад, Denis34rus сказал:

Отправляли оригиналы всех 

документов?????? 

Или копии всех документов? 

 

Ссылка на комментарий
В 28.05.2021 в 16:26, Гульнара Мурадова сказал:

Здравствуйте. Не знаю в какую тему писать по вопросу, пишу в несколько. У меня сын учится в Вузе в РФ. Сама я в Ашхабаде. Подскажите пожалуйста, какой точный текст Генеральной доверенности мне должен отправить сын, чтоб я по ней смогла его выписать с нашего адреса и снять с военного учёта (он пока не служил). Кто это уже сделал, скиньте пожалуйста фото доверенности (личные данные можете закрыть). И расскажите пожалуйста пошагово последовательность всех действий. Статус переселенца имеется. Заранее спасибо!!!

Незнаю пригодится или нет.. Я делала такую доверенность на маму.. Единственное, что меня не нужно было снимать с учета в военкомате.. У натариуса есть готовые шаблоны в которые они вписывают ваши данные. То есть они знают сами как делать такую доверенность.. Просто попросите указать обязательно ваш туркменский внутренний паспорт в доверенности.. (Сначало указывается паспорт РФ, а потом через запятую паспорт ТМ.. Потому-что в ТМ паспорт РФ не подходит, а в РФ доверенность только на паспорт ТМ не делают, мне так сказали) попросите указать ВСЕ органы в которые нужно будет обращаться от вашего лица. Прям ВСЕ,  каждая организация, через запятую.. У меня их много было.. Потому что в ТМ прям ищут название своей организации... Для выписки нужно, чтобы прям было написанно " РАЗРЕШАЮ ВЫПИСАТЬ МЕНЯ С ТАКОГО ТО АДРЕСА И ВЗЯТЬ ЛИСТ УБЫТИЯ".( так сказали маме в ТМ, где занимаются выпиской) Вобщем все подробно надо.. Я сделала так.. Проблем не было... 

14 часов назад, Denis34rus сказал:

Отправляли оригиналы всех 

документов?????? 

Или копии всех документов? 

 

Сначала все отправляете им на электронную почту на предварительную проверку(скан всех оригиналов документов и справок+заполненные заявления и ходатайство) они проверяют, потом звонят и говорят, надо что-то  исправить или нет и дают дальнейшие инструкции. Если все с документами правильно, идете уже на почту и отправляете все это им уже почтой России или любой другой курьерской службой.. (Оригиналы всех справок +копии в указанном на сайте количестве+ все заполненные заявления+

Автобиографию+консульский сбор+оригиналы паспортов ТМ. ) 

14 часов назад, Denis34rus сказал:

Отправляли оригиналы всех 

документов?????? 

Или копии всех документов? 

 

Вобщем на электронную почту отправляете ОРИГИНАЛЫ на предварительную проверку

14 часов назад, Denis34rus сказал:

Отправляли оригиналы всех 

документов?????? 

Или копии всех документов? 

 

А по почте России, отправляете ОРИГИНАЛЫ ВСЕХ СПРАВОК( с налоговой, с банка, с места работы, и т. Д.)И ВНУТРЕННИЕ ПАСПОРТА ТМ.  Свид. О браке и о рождении и паспорта РФ конечно не отправляете..

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Denis34rus сказал:

Отправляли оригиналы всех 

документов?????? 

Или копии всех документов? 

 

Паспорта ТМ внутр и загран они сразу забирают.. Поэтому их отправляете со справками.. А все остальное они проверят по эл. Почте.. После того, как ваши документы пройдут проверку консул сам вам позванит и даст все инструкции, вы сможете задать все интерисующие вас вопросы.. Он на все отвечает подробно. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Denis34rus сказал:

Отправляли оригиналы всех 

документов?????? 

Или копии всех документов? 

 

От таких документов как св. О рождении, о браке, паспорта РФ курьером отправляете только копии.. Из оригиналов курьером отправляете только паспорта ТМ внутренний и загран+ оригиналы и копии всех собранных вами справок. Надеюсь понятно объяснила))))) 

Ссылка на комментарий
В 28.05.2021 в 18:05, alex66 сказал:

Наверно без его личного присутствия не обойтись.

В его присутствии нет необходимости. По доверенности выпишут без него.. Нужен будет статус и его внутренний паспорт ТМ ОРИГИНАЛ и все. (Никак иначе, ибо в паспорт при выписке ставится печать). 

Ссылка на комментарий
В 08.05.2021 в 00:04, Denis34rus сказал:

КТО недавно делал выход из гражданства Туркменистана уже

имеющие гражданство РФ как долго ждали результат и дает ли консульство справку что не являешся гражданином Туркменистана

Как долго сейчас происходит этот процесс - одному аллаху известно. Насчет справки - да, такая справка выдается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Назрел вопрос. Вот я перед отлетом, взяла справки с ЦБ и Налоговой о том, что нет задолженности, чтоб в последствии подать на выход из гражданства Тм. Нужно ли нотариально заверять их копии или достаточно самого оригинала справки? Перевод полагаю тоже не требуется

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elin сказал:

Добрый день! Назрел вопрос. Вот я перед отлетом, взяла справки с ЦБ и Налоговой о том, что нет задолженности, чтоб в последствии подать на выход из гражданства Тм. Нужно ли нотариально заверять их копии или достаточно самого оригинала справки? Перевод полагаю тоже не требуется

Насколько я знаю что срок годности этих справок 3 месяца. 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...