Jump to content

Выход из гражданства Туркменистана

Батыр_Гуллыев

Recommended Posts

30 минут назад, Denis34rus сказал:

Насколько я знаю что срок годности этих справок 3 месяца. 

Срок большой, если с выпиской подавать. Точно не знаю, год говорят

14 часов назад, Denis34rus сказал:

Насколько я знаю что срок годности этих справок 3 месяца. 

6  месяцев, срок действия

• 2 weeks later...
Вудли
В 17.06.2021 в 16:15, Elin сказал:

Добрый день! Назрел вопрос. Вот я перед отлетом, взяла справки с ЦБ и Налоговой о том, что нет задолженности, чтоб в последствии подать на выход из гражданства Тм. Нужно ли нотариально заверять их копии или достаточно самого оригинала справки? Перевод полагаю тоже не требуется

Я две недели назад подала на выход, справки тоже были с Ашхабада.. Срок годности у них 6 месяцев. Перевод не нужен..заверять не нужно.. Просто их отдаете и все

Чикин Александр

Здравствуйте, я гражданин ТМ, у меня есть гражданство РФ полученное в 2005 г. И когда я захочу уехать меня поставят перед выбором ТМ или РФ г.р и вопрос такой..за какие сроки можно выйти из гражданства ТМ? Официально 6 мес. У кого как было?? И кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста 

19 часов назад, Чикин Александр сказал:

Здравствуйте, я гражданин ТМ, у меня есть гражданство РФ полученное в 2005 г. И когда я захочу уехать меня поставят перед выбором ТМ или РФ г.р и вопрос такой..за какие сроки можно выйти из гражданства ТМ? Официально 6 мес. У кого как было?? И кто с этим сталкивался подскажите пожалуйста 

Сходите на прием в ГМСТ и вам скажут ,  знаю, что народ мучается не выпускают. Документы на выход из гр. ТМ подписываются  Президентом ТМ два раза в год. Если вы в Ашхабаде, то сходите на консультацию в ГМСТ отдел гражданства , второй этаж, вам все  в деталях расскажут 

Чикин Александр
10 часов назад, oxana_ash сказал:

Сходите на прием в ГМСТ и вам скажут ,  знаю, что народ мучается не выпускают. Документы на выход из гр. ТМ подписываются  Президентом ТМ два раза в год. Если вы в Ашхабаде, то сходите на консультацию в ГМСТ отдел гражданства , второй этаж, вам все  в деталях расскажут 

Спасибо 

• 2 weeks later...

Все зависит от месяца подачи на выход из гражданства Туркменистана...Подписывается выход из гражданства Туркменистана два раза в год в мае и ноябре...

Если вы успеваете подать например до августа (включительно), то успеваете получить выход в ноябре.

А если позже, то ваши документы будут лежать и ждать своего часа До мая следующего года...

Для того чтобы успеть получить выход из гражданства Туркменистана в мае, нужно успеть сдать документы до февраля (включительно)...

Вот и получается, что каждый ждёт по разному свой отказ от гражданства...

Мой муж ждал 3,5 месяца...подали в феврале, получили в мае...

Кто то подал в сентябре прошлого года, и получил в мае этого года...

Так что, вот считайте...

• Like 1
  • Upvote 2
Denis34rus
В 12.07.2021 в 23:41, Mariya 87 сказал:

Все зависит от месяца подачи на выход из гражданства Туркменистана...Подписывается выход из гражданства Туркменистана два раза в год в мае и ноябре...

Если вы успеваете подать например до августа (включительно), то успеваете получить выход в ноябре.

А если позже, то ваши документы будут лежать и ждать своего часа До мая следующего года...

Для того чтобы успеть получить выход из гражданства Туркменистана в мае, нужно успеть сдать документы до февраля (включительно)...

Так что, вот считайте...

А вам справку или что они выдали? 

Чикин Александр
В 13.07.2021 в 01:41, Mariya 87 сказал:

Так что, вот считайте...

Здравствуйте вчера подал документы на новый загранпаспорт 10-летний. У меня есть гражданство РФ с 2005 года. Сказали будет готов 14.10.2021 тоесть в октябре но слышал что и раньше на недельки две могут позвонить и сообщить что готов. Теперь вопрос такой, какие мои следующие действия что бы уехать сразу же после получения паспорта !? Подскажите пожалуйста. Нужно будет выписываться...отказываться от г.р ТМ...потом на чартерный подавать, просто хотя бы порядок действий. Буду признателен))

Непонятно на какой загранпаспорт вы подали: на российский, на туркменский?

В 14.07.2021 в 17:45, Denis34rus сказал:

А вам справку или что они выдали? 

Да, дали справку о выходе из гражданства Туркменистана, и отдельно справку об изъятии паспортов

В 15.07.2021 в 14:42, Чикин Александр сказал:

Здравствуйте вчера подал документы на новый загранпаспорт 10-летний. У меня есть гражданство РФ с 2005 года. Сказали будет готов 14.10.2021 тоесть в октябре но слышал что и раньше на недельки две могут позвонить и сообщить что готов. Теперь вопрос такой, какие мои следующие действия что бы уехать сразу же после получения паспорта !? Подскажите пожалуйста. Нужно будет выписываться...отказываться от г.р ТМ...потом на чартерный подавать, просто хотя бы порядок действий. Буду признателен))

Не думаю, что вам нужно отказываться от гражданства... Перед выбором ставят в основном, тех, кто получил после 2015 года второе гражданство... У каждого индивидуальная ситуация, и вам нужно консультироватться в миграции, и в консульстве...

Когда придёте получать загран, узнайте, есть ли шанс попасть на Чартерные рейсы без отказа от одного из гражданств...

Но знаю как минимум две семьи, у кого гражданство было получено до 2015 г, но после 2003г, благополучно улетели без заграна ТМ.

Все нюансы не знаю. Но думаю, в консульстве помогут, подскажут...и возможно даже направят ноту по вашей ситуации в миграцию с просьбой дать добро на выезд.

Консульство очень помогает....

Чикин Александр
В 21.07.2021 в 11:32, Mariya 87 сказал:

Да, дали справку о выходе из гражданства Туркменистана, и отдельно справку об изъятии паспортов

Не думаю, что вам нужно отказываться от гражданства... Перед выбором ставят в основном, тех, кто получил после 2015 года второе гражданство... У каждого индивидуальная ситуация, и вам нужно консультироватться в миграции, и в консульстве...

Когда придёте получать загран, узнайте, есть ли шанс попасть на Чартерные рейсы без отказа от одного из гражданств...

Но знаю как минимум две семьи, у кого гражданство было получено до 2015 г, но после 2003г, благополучно улетели без заграна ТМ.

Все нюансы не знаю. Но думаю, в консульстве помогут, подскажут...и возможно даже направят ноту по вашей ситуации в миграцию с просьбой дать добро на выезд.

Консульство очень помогает....

Хорошо, спасибо 

Здравствуйте,кто нибудь знает как получить листок убытия без статуса?а то не известно когда его откроют

1980Светлана

РЕБЯТА, ЗДРАВСТВУЙТЕ. МОЖЕТ Я НЕ В ТЕМУ, НО НАПИСАЛА ВЕЗДЕ, ГДЕ МОГЛА. КТО УЖЕ ПЕРЕЕХАЛ, ПОДЕЛИТЕСЬ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ПОЖАЛУЙСТА. КАК  У ВАС ЭТО БЫЛО? Я НАПРИМЕР ХОЧУ ЕХАТЬ С МУЖЕМ, МАМОЙ ПЕНСИОНЕРКОЙ И ДОЧЕРЬЮ( СЕЙЧАС ЕЙ 16), БЕЗ КОНТЕЙНЕРА. ТАМ НАС НИ КТО НЕ ЖДЕТ. КУДА ЕХАТЬ, ТОЖЕ ПОКА В СОМНЕНИЯХ. ПОДАТЬ ХОЧУ В РЯЗАНЬ НА ГПП. ДЕНЕГ БУДЕТ ОТ ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ МИНУС ЗАТРАТЫ НА ВЫЕЗД. КТО ПОЕХАЛ МОЖЕТ НА ТАКИХ УСЛОВИЯХ, ХОЧУ СПРОСИТЬ КАК У ВАС СЛОЖИЛОСЬ? МОЖЕТ ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, ЧТО БРАТЬ, ЧТО НЕТ?  МНЕ ДО МОМЕНТА ВЫЕЗДА ЕЩЕ ДАЛЕКОВАТО, НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ СТРАХ УЖЕ СО МНОЙ.   ДУМАЮ ЭТО НЕ ТОЛЬКО МНЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО. СПАСИБО БОЛЬШОЕ 

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.