Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Выход из гражданства Туркменистана


Батыр_Гуллыев

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Mariya 87 сказал:

Муж лично ездил за справкой о выходе из гражданства Туркменистана, и сразу сдал паспорта... Посольство ТМ в Москве...не знаю как в посольствах других городов...

Мне сказали сразу сдать паспорта вместе с документами на выход из гражданства..( отправляла почтой) Когда придет решение о выходе, тогда уже я лично приеду в посольство и заберу все справки. Ещё раз подтверждает, что нет правил.. У каждого по разному. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Вудли сказал:

Мне сказали сразу сдать паспорта вместе с документами на выход из гражданства..( отправляла почтой) Когда придет решение о выходе, тогда уже я лично приеду в посольство и заберу все справки. Ещё раз подтверждает, что нет правил.. У каждого по разному. 

Нет, правила одни и те же... Мы попросили сами, написав расписку, что сдадим паспорта при получении справки о выходе из гражданства..

Расписку отправили вместе со всем пакетом документов...

Ссылка на комментарий
В 29.07.2021 в 20:33, Mariya 87 сказал:

Муж лично ездил за справкой о выходе из гражданства Туркменистана, и сразу сдал паспорта... Посольство ТМ в Москве...не знаю как в посольствах других городов...

Это было в этом году?

Ссылка на комментарий

Может, кто то сталкивался.. Сын хочет отказаться от гражданства ТМ. У него в отчестве одна буква "л", а тут отец его, мы в разводе, поменял паспорт и сделал в имени две "лл". Это правильно, у него в свидетельстве так. А теперь что сыну делать. Даже если тут сделаем разрешение отца через нотариуса, в консульстве ТМ в России к этим одной и двум буквам могут придраться

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Elji сказал:

Может, кто то сталкивался.. Сын хочет отказаться от гражданства ТМ. У него в отчестве одна буква "л", а тут отец его, мы в разводе, поменял паспорт и сделал в имени две "лл". Это правильно, у него в свидетельстве так. А теперь что сыну делать. Даже если тут сделаем разрешение отца через нотариуса, в консульстве ТМ в России к этим одной и двум буквам могут придраться

  не думаю, так как   при подаче документов отцом Посольство ТМ будет проверять сами, что не так сразу сообщат.

Т. е вы отец подавая документы все разъяснит.

Ссылка на комментарий
В 30.07.2021 в 17:00, Mariya 87 сказал:

Нет, правила одни и те же... Мы попросили сами, написав расписку, что сдадим паспорта при получении справки о выходе из гражданства..

Расписку отправили вместе со всем пакетом документов...

Скажите пожалуйста,  а расписку вы заверили нотариально? 

Ссылка на комментарий
В 13.08.2021 в 23:42, Love05 сказал:

Скажите пожалуйста,  заявление на выход из гражданства от руки нужно писать черной или синей ручкой О

Обязательно от руки, ВСЕ, еще и в 4х экземплярах каждое, а их там еще и 4))) синей ручкой.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, подскажите пожалуйста. Мне 23 года имеется гражданства РФ, в следующем месяце получаю биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет, при получении паспорта хочу отказаться от гражданства ТМ, подскажите куда обращаться и какой перечень документов, буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий
В 05.09.2021 в 11:11, Чикин Александр сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста. Мне 23 года имеется гражданства РФ, в следующем месяце получаю биометрический загранпаспорт сроком на 10 лет, при получении паспорта хочу отказаться от гражданства ТМ, подскажите куда обращаться и какой перечень документов, буду очень благодарен. 

Зайдите на сайт посольства Туркменистана В Москве или Астрахани куда вам ближе. Сначала нужно у них справки заказатьо том, что у вас нет долгов с налоговой Тм и Центра банка ТМ

 

В 30.07.2021 в 08:36, Вудли сказал:

Мне сказали сразу сдать паспорта вместе с документами на выход из гражданства..( отправляла почтой) Когда придет решение о выходе, тогда уже я лично приеду в посольство и заберу все справки. Ещё раз подтверждает, что нет правил.. У каждого по разному. 

Что вы писали в этом заявлении?

zayavlenie.pdf

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий
В 06.09.2021 в 14:44, kozmoz сказал:

Зайдите на сайт посольства Туркменистана В Москве или Астрахани куда вам ближе. Сначала нужно у них справки заказатьо том, что у вас нет долгов с налоговой Тм и Центра банка ТМ

 

Что вы писали в этом заявлении?

zayavlenie.pdf 200 \u043a\u0411 · 4 загрузки

Блин, не подумал уточнить, я пока что нахожусь в Ашхабаде

Ссылка на комментарий
В 29.12.2016 в 16:24, Елизавета91 сказал:

Документ от родителей? А если я не общаюсь со своим отцом и не знаю где он, тогда как быть? Да я же совершеннолетняя, что за бред?

Поздравляю! Но что то долго по времени. Не находите? На сколько я знаю с момента подачи документов на ПП и до получения гражданства должно пройти 5 месяцев.

Форумчане такой совет. Сдавайте документы на программу. Я выезжала просто по статусу, получила ВНЖ, и теперь сдала на ПП. Так что все пути ведут к программе если хотите ускорено получить гражданство. :da:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы куда уехали в какой регион? Вот мы с мужем и с детьми только сегодня созрели на подачу документов по программе. Хотим в Питер, но сказали туда добро не дадут, а в другие регионы честно сказать боюсь ((.а правда ,что по приезду на определенный пункт, если не брать под',емные деньги можно в дальнейшем в любую точку России переехать. И кстати сколько в общем выплат? И а общем сумма какая, которую выдают по прибытию?)

 

Ссылка на комментарий
В 29.12.2016 в 16:24, Елизавета91 сказал:

Документ от родителей? А если я не общаюсь со своим отцом и не знаю где он, тогда как быть? Да я же совершеннолетняя, что за бред?

Поздравляю! Но что то долго по времени. Не находите? На сколько я знаю с момента подачи документов на ПП и до получения гражданства должно пройти 5 месяцев.

Форумчане такой совет. Сдавайте документы на программу. Я выезжала просто по статусу, получила ВНЖ, и теперь сдала на ПП. Так что все пути ведут к программе если хотите ускорено получить гражданство. :da:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы куда уехали в какой регион? Вот мы с мужем и с детьми только сегодня созрели на подачу документов по программе. Хотим в Питер, но сказали туда добро не дадут, а в другие регионы честно сказать боюсь ((.а правда ,что по приезду на определенный пункт, если не брать под',емные деньги можно в дальнейшем в любую точку России переехать. И кстати сколько в общем выплат? И а общем сумма какая, которую выдают по прибытию?)

 

Народ ещё раз здравствуйте, кто уехал подскажите, поделитесь как там в РФ живётся, как я поняла гражданство получаешь если по программе ехать в промежутке от 5 месяцев и до года? А как там с квартирой, у нас можно сказать ни гроша нет, боимся. По получению красного паспорта квартиры а ипотеку дают, кто-нибудь сам покупал/? Детки маленькие очень сильно боимся переезжать, но и оставаться тут уже нет смысла только ниже уровень жизни. И ещё вопрос, если ехать по программе проблемы с миграцией возникают? Просто сама я до сегодняшнего дня служила в войсках, мне надеюсь дорогу не закроют, а то из прописки выпишусь и меня не выпустят)))

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Muhabbat сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы куда уехали в какой регион? Вот мы с мужем и с детьми только сегодня созрели на подачу документов по программе. Хотим в Питер, но сказали туда добро не дадут, а в другие регионы честно сказать боюсь ((.а правда ,что по приезду на определенный пункт, если не брать под',емные деньги можно в дальнейшем в любую точку России переехать. И кстати сколько в общем выплат? И а общем сумма какая, которую выдают по прибытию?)

 

Народ ещё раз здравствуйте, кто уехал подскажите, поделитесь как там в РФ живётся, как я поняла гражданство получаешь если по программе ехать в промежутке от 5 месяцев и до года? А как там с квартирой, у нас можно сказать ни гроша нет, боимся. По получению красного паспорта квартиры а ипотеку дают, кто-нибудь сам покупал/? Детки маленькие очень сильно боимся переезжать, но и оставаться тут уже нет смысла только ниже уровень жизни. И ещё вопрос, если ехать по программе проблемы с миграцией возникают? Просто сама я до сегодняшнего дня служила в войсках, мне надеюсь дорогу не закроют, а то из прописки выпишусь и меня не выпустят)))

Добрый день!

Не нужно бояться. Оформляйтесь и езжайте. Регион вселения выбирайте сами, на высокооплачиваемую работу сразу не рассчитывайте, без определенных навыков больших денег не платят. Оформлял программу и РВП в ТМ, получил паспорт РФ за 5 мес. 

По поводу миграционной службы Вам лучше узнать самой, много нюансов, каждый случай индивидуален. Если был допуск к секретным документам, скорее всего не выпустят определенное время.

1 минуту назад, jonius78 сказал:

Добрый день!

Не нужно бояться. Оформляйтесь и езжайте. Регион вселения выбирайте сами, на высокооплачиваемую работу сразу не рассчитывайте, без определенных навыков больших денег не платят. Оформлял программу и РВП в ТМ, получил паспорт РФ за 5 мес. 

По поводу миграционной службы Вам лучше узнать самой, много нюансов, каждый случай индивидуален. Если был допуск к секретным документам, скорее всего не выпустят определенное время. Ипотека возможна через 6 мес после получения гражданства, при официальном трудоустройстве.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, jonius78 сказал:

Добрый день!

Не нужно бояться. Оформляйтесь и езжайте. Регион вселения выбирайте сами, на высокооплачиваемую работу сразу не рассчитывайте, без определенных навыков больших денег не платят. Оформлял программу и РВП в ТМ, получил паспорт РФ за 5 мес. 

По поводу миграционной службы Вам лучше узнать самой, много нюансов, каждый случай индивидуален. Если был допуск к секретным документам, скорее всего не выпустят определенное время.

 

Блин(( я не имела слава богу допуска к секретным документам, и что ж получается, выписываюсь с прописки и меня не выпускают, а обратно и не пропишут скорее всего, это ужас((. А вы сами куда уехали, если не секрет, а когда уехали, и как сейчас живёте, наверное все равно лучше чем здесь а тм?

Ссылка на комментарий
В 06.09.2021 в 12:44, kozmoz сказал:

Зайдите на сайт посольства Туркменистана В Москве или Астрахани куда вам ближе. Сначала нужно у них справки заказатьо том, что у вас нет долгов с налоговой Тм и Центра банка ТМ

 

Что вы писали в этом заявлении?

zayavlenie.pdf 200 \u043a\u0411 · 6 загрузок

Дословно не помню к сожалению..

 

" Я, такая - то, прошу вас оказать мне содействие в вопросе выхода из гр. Тм.

Последнее место жительства в Тм такое-то... (Адрес в тм) сейчас проживаю там-то(адрес в РФ) . В тм проживала с ____ года по ______... Переехала в _____ году. 

Все необходимые документы прилагаю.

 

Загвоздка в том, что им нужно именно дословно, так как они скажут написать.. Вы напишите примерно и отправьте, они все равно перезвонят.. после проверки и вот тогда скажут дословно как написать..  нужно обязательно запомнить прям дословно, что они скажут.. Они просят прям записать, они диктуют. Так и написать потом..( У меня так было. ) 

Ссылка на комментарий
В 11.09.2021 в 20:21, Muhabbat сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы куда уехали в какой регион? Вот мы с мужем и с детьми только сегодня созрели на подачу документов по программе. Хотим в Питер, но сказали туда добро не дадут, а в другие регионы честно сказать боюсь ((.а правда ,что по приезду на определенный пункт, если не брать под',емные деньги можно в дальнейшем в любую точку России переехать. И кстати сколько в общем выплат? И а общем сумма какая, которую выдают по прибытию?)

 

Народ ещё раз здравствуйте, кто уехал подскажите, поделитесь как там в РФ живётся, как я поняла гражданство получаешь если по программе ехать в промежутке от 5 месяцев и до года? А как там с квартирой, у нас можно сказать ни гроша нет, боимся. По получению красного паспорта квартиры а ипотеку дают, кто-нибудь сам покупал/? Детки маленькие очень сильно боимся переезжать, но и оставаться тут уже нет смысла только ниже уровень жизни. И ещё вопрос, если ехать по программе проблемы с миграцией возникают? Просто сама я до сегодняшнего дня служила в войсках, мне надеюсь дорогу не закроют, а то из прописки выпишусь и меня не выпустят)))

Работающие в войсках 5 лет после увольнения-не выездные.. это по правилам.. А на деле по разному бывает.. Можно в миграции узнать выездная вы или нет, у начальника.. 

(  есть знакомые военные, которые уезжали ,поэтому говорю) 

 

По поводу ипотеки, только за паспорт её не дают к сожалению.. Много всяких подводных камней.. Все зависит от условий банка, к которому вы обратитесь.. ( это уже из личного опыта)

Но бояться не стоит.. Дорогу осилит идущий. 

 

 

 

 

В 11.09.2021 в 20:21, Muhabbat сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вы куда уехали в какой регион? Вот мы с мужем и с детьми только сегодня созрели на подачу документов по программе. Хотим в Питер, но сказали туда добро не дадут, а в другие регионы честно сказать боюсь ((.а правда ,что по приезду на определенный пункт, если не брать под',емные деньги можно в дальнейшем в любую точку России переехать. И кстати сколько в общем выплат? И а общем сумма какая, которую выдают по прибытию?)

 

Народ ещё раз здравствуйте, кто уехал подскажите, поделитесь как там в РФ живётся, как я поняла гражданство получаешь если по программе ехать в промежутке от 5 месяцев и до года? А как там с квартирой, у нас можно сказать ни гроша нет, боимся. По получению красного паспорта квартиры а ипотеку дают, кто-нибудь сам покупал/? Детки маленькие очень сильно боимся переезжать, но и оставаться тут уже нет смысла только ниже уровень жизни. И ещё вопрос, если ехать по программе проблемы с миграцией возникают? Просто сама я до сегодняшнего дня служила в войсках, мне надеюсь дорогу не закроют, а то из прописки выпишусь и меня не выпустят)))

Запрет на выезд на 5 лет после увольнения для военных не зависит от того, имели вы доступ к секретным документам или нет.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет всем,такой вопрос меня попросили спросить. Есть семья в ашх,дочь прописана тоже с ними, но она уже 6 лет в РФ училась там, получила РВП и гражданство, у нее обнаружилась онкология,родители хотят уехать срочно к ней но не знают как ее выписать и продать квартиру, подскажите с чего начать им.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, kostjan1982 сказал:

Привет всем,такой вопрос меня попросили спросить. Есть семья в ашх,дочь прописана тоже с ними, но она уже 6 лет в РФ училась там, получила РВП и гражданство, у нее обнаружилась онкология,родители хотят уехать срочно к ней но не знают как ее выписать и продать квартиру, подскажите с чего начать им.

Обратитесь к юристу!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня такой вопрос я в 2017 году покинул Туркмению по статусу из квартиры выписался  получил справку с налоговой с центробанка снялся с учета  в военкомате  по приезду в РФ подал на ГП после подал на гражданство.Перед подачей на гражданство  отправил письмо а ТМ с отказом от гражданство ответ так и не пришёл гражданство я получил через 2 месяца после подачи .Уже 4 года как гражданин . Вопрос остался ли я для Туркменской стороны гражданином ТМ ?

И ещё один вопрос можно ли отказаться несовершеннолетнему гражданину ТМ в пользу Российского  и что для этого нужно

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Demon сказал:

Вопрос остался ли я для Туркменской стороны гражданином ТМ ?

Да, остались. Фактический выход из гражданства ТМ долгая и муторная процедура, которая никак не связна с отправкой по почте вашего письма в посольство ТМ в Москве. 

Вот в том письме, которое вы так и не получили, должен был быть указан список документов, которые вам надо лично предоставить в посольство ТМ, для того, чтобы запустить процедуру вашего отказа от гражданства ТМ.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жорик сказал:

Да, остались. Фактический выход из гражданства ТМ долгая и муторная процедура, которая никак не связна с отправкой по почте вашего письма в посольство ТМ в Москве. 

Вот в том письме, которое вы так и не получили, должен был быть указан список документов, которые вам надо лично предоставить в посольство ТМ, для того, чтобы запустить процедуру вашего отказа от гражданства ТМ.

спасибо

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...